• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу III

Кто стоит за покушением на Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    143
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Scofield

Знаменосец
В любом случае, я думаю, с Джоном как с персонажем Мартин не покончил. Уж слишком он положительный и интересный.
Кстати, а кто такой Атлас? А то Джону из-за него на многих форумах разные наклонности приплетают.
 

Gotcha

Знаменосец
В любом случае, я думаю, с Джоном как с персонажем Мартин не покончил. Уж слишком он положительный и интересный.
Кстати, а кто такой Атлас? А то Джону из-за него на многих форумах разные наклонности приплетают.
Очень красивый парень в Дозоре, бывший профессиональный шлюх. Работает у Джона личным стюардом
 

gurvik

Лорд Хранитель
Ну, а Джон здесь причем?

Джон не только модернизатор и реформатор Ночного Дозора, но и весьма толерантная личность с широкими взглядами. Практически второй Махатма Ганди. :in love:
 

Mirage_19

Рекрут
Джон не только модернизатор и реформатор Ночного Дозора, но и весьма толерантная личность с широкими взглядами. Практически второй Махатма Ганди. :in love:

О как Вы о Джоне))) Практически по классику: "Гигант мысли, отец русской демократии, особа, приближенная к императору». (с) ;)

Ну, а Джон здесь причем?
А если серьезно - Джон С.(или м.б. Т.) следовал в данном случае принципам равенства и братства между сотрудниками НКО "НД", т.е., в идеале, все грехи (или особенности личной жизни) в прошлом должны забыться всем братьям НД ... И взяв в стюарды Атласа, как ЛК НД Джон попытался подать личный пример терпимости к разным событиям в жизни человека до принятия им (Атласом) присяги НД. Идеалист, блин...)
 

first

Удалившийся
Он типа защищал его, как Сэма?
"Заговорил септон Селладор:
– Мальчишка Атлас. Говорят, ты решил сделать его своим стюардом и оруженосцем вместо Толлетта. Милорд, этот мальчишка – шлюха... осмелюсь сказать... размалёванный содомит из борделей Староместа.
«А ты – пьяница».
– Кем он был в Староместе – не наше дело. Парень быстро учится и очень умён. Поначалу другие новобранцы презирали его, но Атлас изменил их мнение и сумел со всеми подружиться. Бесстрашный в бою и даже может читать и немного писать. Парень справится с сервировкой моего стола и уходом за моей лошадью, не так ли?
– Скорее всего, – ответил Боуэн Марш с каменным лицом, – но людям он не нравится. По традиции, оруженосцами лорда-командующего становятся парни хорошего происхождения, которых готовили для командования. Милорд, вы верите в то, что бойцы Ночного Дозора пойдут в бой за шлюхой?"

Поэтому это скорее не защита как Сэма, а вызов традициям Дозора и общественному мнению.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Джон Сноу лорд командующий УМЕРАЕТ,отныне его дозор окончен, он освобождается от всех клятв...можно подумать что это конец, но нет у нас есть Милисандра в рукаве :)
Джон, не тот человек, которого на стене держат формальные клятвы, у него есть долг и ответственность перед НД. И кстати, как клятвы, мешают ему жить, он вроде на своем месте, и когда начнётся прорыв иных, где же ему еще быть, как не на стене. От дозора скорей всего ближе к концу ВЗ останутся рожки да ножки, так что впоследствии ему тоже они никак не помешают. Да и после покушения может быть всё, что угодно вплоть до создания заговорщиками альтернативного НД.
 

Лаэлли

Знаменосец
А если так подумать - откинув в сторону любовь 100500 читателей к Сноу - что изменится глобально для сюжета, ежели он склеил ласты? Иные продолжат поспешат медленно? Ну да. Либо наконец-то ускорятся. Так на них Джонни С. никак не влияет - есть он, нет его. Сэм перестанет искать в Цитадели средства борьбы с Иными? Не перестанет. Болтоны и Станнис перестанут копошиться? Только если выпилят друг друга - а это тоже от Джонни С. мало зависит. Некому будет организовать сопротивление монстрам из Застенья? Пфф! Станнис или Русе, смотря, кто победит, вполне готовы взять эту нелегкую миссию на себя - один по причине озабоченности судьбой нации, второй по причине "чего тут думать, спасаться надо". На Севере должен быть хоть какой, завалящий, но Старк? Ну Рикона привезут. Проблема ПОВа? Поделить между Мел и видениями Брана. Остается только якобы загадка происхождения Джонни. Если она вообще есть.
 

Айве

Лорд
А если так подумать - откинув в сторону любовь 100500 читателей к Сноу - что изменится глобально для сюжета, ежели он склеил ласты?
В принципе, в ПЛиО так много персонажей и сюжетных линий, что прикончить можно любого.
 

Fancy Soul

Знаменосец
что изменится глобально для сюжета, ежели он склеил ласты?
а если он одна из голов дракона? :moustached: выпилить-то можно всех практически и любого добавить, даже если через три главы этот ПОВ умрет, у Мартина на этом пунктик
 

Лаэлли

Знаменосец
прикончить можно любого.
Но это надо сделать логично, не? У Джонни С. все по спиральке - учил его Тирион, учил как с товарищами по Дозору контакт налаживать, Мормонт учил-учил, а толку? Джонни С. все туда же - я лорд Сноу, я пойду к Винтерфеллу спасать... вставьте нужное имя...
 

Айве

Лорд
Но это надо сделать логично, не? У Джонни С. все по спиральке - учил его Тирион, учил как с товарищами по Дозору контакт налаживать, Мормонт учил-учил, а толку? Джонни С. все туда же - я лорд Сноу, я пойду к Винтерфеллу спасать... вставьте нужное имя...
Не понял ничего. Что не так?
 

Fancy Soul

Знаменосец
А если да? Тут уж как Мартину заблагорассудится, не конец истории. ;) Такие же недоумения у меня вызывает линия Тириона, бесполезный карлик в бегах, но все никак не помрет.
Прочитаем ВЗ — узнаем.
 

Айве

Лорд
Такие же недоумения у меня вызывает линия Тириона, бесполезный карлик в бегах, но все никак не помрет.
И линия Дейенерис, болтается где-то за пределами Вестероса. И линия Серсеи, доинтриговалась "до ручки", и что теперь? И линия Джейме кому-то скучна вот, и линия Эйегона, чего это он вдруг появился, и вообще, чего это Мартину вздумалось писать ПЛиО, сказал бы просто: было лето, пришла зима. Коротко и ясно...
 

Fancy Soul

Знаменосец
Айве, вы бы мои сообщения прочитали повнимательнее, я точно такую же мысль и выразила :rolleyes: Сложно пока говорить, зачем тот ПОВ или иной, но раз есть, значит пригодятся. Однако Дени, если не брать во внимание ее задержку в Эссосе, все равно является глобальным и важным персонажем, со всеми пророчествами, драконами и свойствами рукописей, что не горят, чем тот же Тирион, Теон или Барристан. ;)

Но с Джоном связана некоторая доля мистики (АА) и тайна рождения, поэтому для меня он еще не конченый ПОВ. :D
 

Айве

Лорд
я точно такую же мысль и выразила
Так я не спорю, а развиваю мысль.:)
Однако Дени, если не брать во внимание ее задержку в Эссосе, все равно является глобальным и важным персонажем
Но у нее появился дублер - Эйегон. Ну, или может стать дублером.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху