• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу III

Кто стоит за покушением на Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    143
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
А почему бы Рейегару и не женится на Лианне? Почему это Санта-Барбара? Еслия Элия умерла хотя бы на день раньше Рейегара - мог жениться. Пойду пороюсь в ПЛИОпедии

У Таргов разрешено многожёнство.
 

Mirage_19

Рекрут
Джону осталось только с бабами разобраться. А то на его ещё тёплую тушку куча претенденток намечается.:D
Думаю, десница Короля Севера - лорд Мартин, поможет разобраться с женским вопросом в правильном ключе)
 

Willard

Знаменосец
Если у бастарда откуда-то появится армия, то можно. А если Робб вписал его в завещание, то вдвойне можно. Королей Севера сейчас нет, а через час они появятся. Были бы люди, а титулы для них найдутся.:D
Откуда она у него появиться и с какой стати? У него уже была, и у короля севера - тоже.:not guilty:

Как я уже говорил, при должной концентрации железа в организмах противников, можно.
:D Так кому угодно можно.
 

Alex83

Кастелян
Появится может не только армия, а все что угодно. Это книжка как никак, да еще и фэнтези. Например, дозорные разбегутся или будут уничтожены в результате заварухи вокруг убийства/покушения на Джона. Тут пролазят Иные, или становится известно что щас пролезут (хотя это и так известно). Вот Джон начинает собирать людей на севере, именем папы Неда, чтобы сколотить сопротивление, амбиций и лидерских качеств ему хватит, плюс нынешний хранитель всех достал. Сколачивает приличную армию, может никто из нее и не верит в Иных, но всех достал Рамси, и все надеются что Джон его выпилит. Тем временем Иные пролазят за стену уже всерьез, и начинают терроризировать одичалых в Даре, те в свою очередь решают что демократия демократией, а нужно руководство, и потихоньку присоединяются к Джону, Джон понимает что армия армией, а против Иных особо не попрешь, начинает собирать разведданные, и узнает что некая Дейенерис имеет в наличии трех отличных летающих и огнедышащих дракошек, отправляет ей подарки , и письмо с любезным предложением присоединиться к баталии, подкрепленное обещанием оказать поддержку в борьбе за престол, и так далее и тому подобное. Я написала целую простыню, но мне самой надоело перечитывать, так что оставлю суть))
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Откуда она у него появиться и с какой стати? У него уже была, и у короля севера - тоже.

Во-первых, армия у него уже есть - одичалые. Плюс, как только он заявит свои права, его тут же поддержит большинство северных лордов. Им пофиг, бастард он или нет.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Вот Джон начинает собирать людей на севере, именем папы Неда, чтобы сколотить сопротивление, амбиций и лидерских качеств ему хватит, плюс нынешний хранитель всех достал.
А Станиса куда девать? Он себе тоже людей хочет и нынешнего хранителя севера тоже выпилить хочет. Да и королем быть хочет.
 

Willard

Знаменосец
Во-первых, армия у него уже есть - одичалые. Плюс, как только он заявит свои права, его тут же поддержит большинство северных лордов. Им пофиг, бастард он или нет.
Да им было даже пофиг бастард Робб или нет. А кого именно поддержат и чего вообще они могут - вы понятия не имеете, мечтать не вредно;)
 

Alex83

Кастелян
А Станиса куда девать? Он себе тоже людей хочет и нынешнего хранителя севера тоже выпилить хочет. Да и королем быть хочет.
Откуда ж я знаю)) Куда -то денется. Может погибнет, а может Мел решит что АА Джон и Станнис пойдет к нему в военочальники, хотя вряд ли конечно,а может будет сопротивляться. Или Джон будет под его руководствои, ему в сущности по барабану кто будет королем, Но тогда конечно Дени им не поможет.
 

бурундук

Удалившийся
А Станиса куда девать? Он себе тоже людей хочет и нынешнего хранителя севера тоже выпилить хочет.

Болтоны заработали себе кровников больше, чем могут себе позволить. Это факт. Старки - это символ Севера и символ зарубы с Болтонами. Единственный на данный момент сын Неда Старка, способный вести людей в бой - Сноу. Ну не Брану же с Риконом командовать. Он молод, харизматичен, закален в боях, у него есть лютоволк, что делает его практически полноценным Старком. Станис поступит опрометчиво, не использовав Джона (если, конечно, появится такая возможность). Кроме того, Джона помнят и любят младшие Старки, и, если Давос все-таки довезет до Белой Гавани полноценного волчонка, Сноу может командовать от его имени.

Технически все осуществимо. Даже с клятвой НД утрясти можно. Но на Севере слишком много непредсказуемых переменных, так что может быть вообще все что угодно вплоть до глобального потепления.
 

_I_am_Thief_

Рекрут
Болтоны заработали себе кровников больше, чем могут себе позволить. Это факт. Старки - это символ Севера и символ зарубы с Болтонами. Единственный на данный момент сын Неда Старка, способный вести людей в бой - Сноу. Ну не Брану же с Риконом командовать. Он молод, харизматичен, закален в боях, у него есть лютоволк, что делает его практически полноценным Старком. Станис поступит опрометчиво, не использовав Джона (если, конечно, появится такая возможность). Кроме того, Джона помнят и любят младшие Старки, и, если Давос все-таки довезет до Белой Гавани полноценного волчонка, Сноу может командовать от его имени.

Технически все осуществимо. Даже с клятвой НД утрясти можно. Но на Севере слишком много непредсказуемых переменных, так что может быть вообще все что угодно вплоть до глобального потепления.

Вариант харошый)):thumbsup:
 

бурундук

Удалившийся
В принципе не будь Болтоны маньяками, то они вполне могли сидеть в Винтерфелле и править Севером. И быть символом.

Когда я писал "символ зарубы с Болтонами" я естественно имел в виду многовековую вражду за корону Севера между этими двумя домами. В целом, я не склонен считать Болтонов какими-то особыми маньяками по рождению. Просто вот так получилось, что на момент саги как раз эммм... маньячество - это черта Болтонов, а не Старков.
 

NIKTO

Казнен
Я думаю было бы уместно упомянуть, что есть мнение, что после того, как Старки простят Болтонов, то они смогут стать полновластными хозяевами земли Северной и будут счастливо править в дальнейшем.:not guilty:
 

бурундук

Удалившийся
после того, как Старки простят Болтонов


Да не. Болтонам крышка, если Мартин не сжалится и не поставит в кусты магазин роялей. Слишком много у них кровников получилось после КС и слишком мало Болтонов осталось.
 

NIKTO

Казнен
Да не. Болтонам крышка, если Мартин не сжалится и не поставит в кусты магазин роялей. Слишком много у них кровников получилось после КС и слишком мало Болтонов осталось.
Кто? По-моему одни Мандерли и Старки. Если Старки простят, то Мандерли ничего не останется как погибнуть или смириться.
 
Кто? По-моему одни Мандерли и Старки. Если Старки простят, то Мандерли ничего не останется как погибнуть или смириться.
Амберы еще. Горные кланы.
Когда я писал "символ зарубы с Болтонами" я естественно имел в виду многовековую вражду за корону Севера между этими двумя домами. В целом, я не склонен считать Болтонов какими-то особыми маньяками по рождению. Просто вот так получилось, что на момент саги как раз эммм... маньячество - это черта Болтонов, а не Старков.
Тут очень показателен их девиз. Наши ножи остры. Все-таки у них особое отношение к врагам. А это хуже, чем старковское напоминание про зиму.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху