• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Суд над Серсеей и Маргери

Ramsay

Кастелян
а что вы думаете насчёт грехов Маргери? Мне почему то кажется что она действительно устраивала оргии и её пердолили по несколько человек сразу
 

Анонимус-сан

Знаменосец
а что вы думаете насчёт грехов Маргери? Мне почему то кажется что она действительно устраивала оргии и её пердолили по несколько человек сразу

Беспалевно устроить во дворце оргию - задача весьма нетривиальная. Тихонько перепихнуться вдвоём, как Серсея с Джейме ещё возможно, но оргия... Это уж не говоря о том, что если бы Маргери действительно обслуживала половину вестеросского дворянства за раз, Серсее бы не пришлось её подставлять.
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
а что вы думаете насчёт грехов Маргери? Мне почему то кажется что она действительно устраивала оргии и её пердолили по несколько человек сразу

Я не думаю, что Маргери крутила шашни прямо под носом Серсеи в КГ - возможно у нее что-то было ранее, до прибытия в КГ.

Наиболее вероятно, что она завела любовника во время своего брака с Ренли - это было бы логично, Ренли похоже плевать, а ей вовсе не улыбалось умереть старой девой (никто ведь не знал, как в итоге обернется).

Не стала бы Маргери "устраивать оргии" из любви к искусству, если у нее с кем-то и была связь уже после помолвки с Джоффри, то я вижу только 2 возможные причины:
- спала с кем-то потому что так было выгодно. Т.е. как и Серсея использовала свое тело для достижения каких-то целей. ИМХО этот вариант можно отбросить - Маргери раз было выгодно создать репутацию пай-девочки
- есть некий мистер Х, с которым Маргери сошлась еще до КГ и в которого искренне влюблена. Продолжила отношения с ним, держала втайне. Однако, никаких намеков на влюбленность Маргери нет (либо она круто шифруется) и из уже существующих героев непонятно, кто подходит на роль ее тайного возлюбленного.
Не был бы Лорас голубее каспийского моря ее братом - можно было бы его заподозрить, но...
 

Amaranth

Знаменосец
- есть некий мистер Х, с которым Маргери сошлась еще до КГ и в которого искренне влюблена.
Голубой Бард? Он действительно много времени проводил с Мерджери, а интуиция Серсеи подсказала что именно с него и нужно начинать. Ну это так, к слову.

Пока что действительно свидетельствует в пользу версии об измены королевы, это свидетельства Пицеля об передаче Меджери лунного чая, но здесь могут быть варианты. Но теперь Пицель мертв, стараниями Вариса, а значит не может выступать в суде против Мерджери, то есть у дела есть большие шансы развалится, что приведет к признанию судом её невиновной.
 

Ramsay

Кастелян
в любом случае, мне очень интересно кто же шпёхал Маргери
 

Sentiwill

Оруженосец
Там же, по-моему из рассуждений Серсеи говорится, что многие благородные девицы, не будучи замужем уже не девственны по причине того, что с малолетства обучаются верховой езде и почти треть своей жизни проводят в седле верхом на лошади. А что про Пицеля, это могла быть так же заученная выдумка про лунный чай при чем совершенно не доказанная.
 

Ghost

Наемник
А что про Пицеля, это могла быть так же заученная выдумка про лунный чай при чем совершенно не доказанная.
Учитывая феноменальный талант Пицеля вовремя подмазаться при смене власти, едва ли сей почтенный старец горел желанием навлечь на себя гнев Мейса Тирелла, лжесвидетельствуя против его ненаглядной дочурки. Тот факт, что розы прочно оплели Красный замок, не успело остыть тело Тайвина, едва ли ускользнул от взора чаевара, как и прогрессирующий алкоголизм тщеславной львицы. Не даром Серсее пришлось буквально выдавливать из него признание.
– Раз ты клянешься, что так предан, то почему лжешь нам? Не пытайся этого отрицать. Ты начал бегать к девице Маргери задолго до того, как сир Лорас отправился на Драконий Камень, поэтому избавь меня от своих россказней о том, как пытался утешить нашу невестку в таком горе. С какой целью ты так часто навещал Девичью Башню? Определенно не ради скучных бесед с Маргери? Неужели ты волочился за ее рябой септой? Или пудрил мозги маленькой леди Балвер? Ты ее шпион, докладывающий ей о том, как продвигаются ее интриги?
Сам факт регулярных визитов сомнениям не подлежит. Наш герой явно настилал себе соломку перед новой хозяйкой трона. Не исключаю, что там действительно была лишь "скучная болтовня", а чай Пицель выдумал в предынфарктном состоянии, чтобы отвести от своей сморщенной шкуры львиные зубы. Но мне почему-то кажется, что он не врал. Просто из рубрики "зная Мартина" :fools:
Тогда резонный вопрос: для кого бы из кузин Маргери не заказывала лунное пойло, что ей мешало обратиться к проверенному мейстеру?
– Маргери убеждена, что он не умрет, – доложила она, пока королева одевалась ко двору. – Она собирается отправить к нему собственного мейстера. Ее кузины молятся Матери о милосердии.
 
Последнее редактирование:

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Наиболее вероятно, что она завела любовника во время своего брака с Ренли - это было бы логично, Ренли похоже плевать, а ей вовсе не улыбалось умереть старой девой (никто ведь не знал, как в итоге обернется).
Во первых мы не знаем мнение Ренли на этот счёт. Про извращенный бред который нам показали в сериале предлагаю забыть, а ориентация Ренли вовсе не означает, что он был не против отношений Маргери на стороне. И самое главное мы не знаем насколько самой Маргери нужен любовник, ей шестнадцать лет, она могла вообще о любовниках в этом возрасте не думать. В общем пока мы не узнаем подробностей, обвинять Маргери в чём либо рановато.
 

Syringa

Казнен
а что вы думаете насчёт грехов Маргери? Мне почему то кажется что она действительно устраивала оргии и её пердолили по несколько человек сразу
Меньше читайте МАртина. Почему и Маргери и ТРИ ее кузины должны быть нимфоманками похлеще Ами-Привратницы? Для вестеросских дворянок серьезный разврат вообще нехарактерен - там или по любви(Лиза, Барбри), или из большой корысти(как Серсея), или п. ч. воспитывали как мужчину(Аша.)
 

Amaranth

Знаменосец
Меньше читайте МАртина. Почему и Маргери и ТРИ ее кузины должны быть нимфоманками похлеще Ами-Привратницы? Для вестеросских дворянок серьезный разврат вообще нехарактерен - там или по любви(Лиза, Барбри), или из большой корысти(как Серсея), или п. ч. воспитывали как мужчину(Аша.)
Амарея Фрей?;)

Сам факт регулярных визитов сомнениям не подлежит. Наш герой явно настилал себе соломку перед новой хозяйкой трона. Не исключаю, что там действительно была лишь "скучная болтовня", а чай Пицель выдумал в предынфарктном состоянии, чтобы отвести от своей сморщенной шкуры львиные зубы. Но мне почему-то кажется, что он не врал. Просто из рубрики "зная Мартина" :fools:
Тогда резонный вопрос: для кого бы из кузин Маргери не заказывала лунное пойло, что ей мешало обратиться к проверенному мейстеру?
Все элементарно, Уотсон.;) Тейна Мерривезер попросила лунный чай у Пицеля от имени Мерджери, чтобы подставить последнюю. Она была в курсе насчет интриг двух королев, особенно Серсеи, также именно она дала ей идею насчет неверности Мерджери.
Вообще, этот персонаж намного хитрее чем хочет казатся, так что у меня есть основания предполагать что она либо тройной агент Мерджери, либо была агентом Вариса все это время.
 
Последнее редактирование:

Ramsay

Кастелян
Syringa, что за стереотипы? Любая может быть нимфоманкой вне зависимости от её статуса
 

Syringa

Казнен
Syringa, что за стереотипы? Любая может быть нимфоманкой вне зависимости от её статуса
Нимфоманки вообще исключение. А обычные "распутницы" среди вестеросских дворянок редки - не так их воспитывают и не то их окружение считает приемлемым.
 

Ghost

Наемник
Вообще, этот персонаж намного хитрее чем хочет казатся, так что у меня есть основания предполагать что она либо тройной агент Мерджери, либо была агентом Вариса все это время.
Варису то как раз было выгодно подольше держать эгоцентричную пьянь дамочку у штурвала. Я бы даже скорее на Мизинца подумал, но из последнего разговора с Сансой стало известно, что Петир сам перебывает в легком шоке от настолько скоропостижного политического самоубийства Серсеи. С чем черт не шутит, может Доран? Больно интимная информация к нему просочилась.
– У Дорна при дворе всё ещё есть друзья. Друзья, сообщающие вещи, о которых нам не положено знать. Приглашение Серсеи – ловушка. Тристан никогда бы не доехал до Королевской Гавани. По дороге назад – где-то в Королевском Лесу – на отряд сира Бейлона нападут разбойники, и мой сын умрет. Меня призвали ко двору, чтобы я был свидетелем этого и избавил королеву от подозрений. А эти разбойники? Атакуя, они будут кричать: «Полумуж, полумуж». Сир Бейлон даже мельком увидит Беса, хотя кроме него карлика никто не заметит.
 
Последнее редактирование:

Amaranth

Знаменосец
Варису то как раз было выгодно подольше держать эгоцентричную пьянь дамочку у штурвала. Я бы даже скорее на Мизинца подумал, но из последнего разговора с Сансой стало известно, что Петир сам перебывает в легком шоке от настолько скоропостижного политического самоубийства Серсеи. С чем черт не шутит, может Доран? Больно интимная информация к нему просочилась.
По-моему Варису как раз было выгодно вбить клин между Ланнистерами и Тиреллами, чтобы облегчить работу Эйгону/Дени, такая интрига как раз в его духе. Серсея, конечно, наломала бы дров, но для тотального разрушения союза нужно было ей немного помочь.
Таких как вы много – хороших людей, служащих дурному... но вы угрожали переиграть всё то, что так хорошо устроила королева: собирались примирить Хайгарден с Кастерли Рок, дать маленькому королю поддержку Веры, объединить под властью Томмена Семь Королевств. Так что...
Тем более Таена из Мира, а у Вариса в вольных городах связей намного больше чем у кого либо в Вестеросе.
Что касается Дорана, то вряд ли Серсея делись бы планами с Таеной насчет убийства Тристана Мартелла, ведь, в отличии от заговора против Мерджери, её помощь в этом вопросе совсем была не нужна. Также, зачем Дорану иметь в качестве агента жену мелкого лорда из Простора?
 

Джей

Знаменосец
Суд Веры вынесет то решение, которое будет выгодно Его Воробейшеству. Маргери - действующая королева, её отец- десница короля, её дом- сильнейший дом в Вестеросе. Его Воробейшество прогнал Серсею голой по городу только для того, чтобы показать, что власть Веры распостраняется на каждого, даже на королеву-Регента. Этот шаг окончательно сделал его врагом короны. Осуждение Маргери только усилит его авторитет, а оправдание покажет его слабость. Свидетели, подготовленные Квиберном, — не Кэтлбдэк, свои показания они подтвердят после любой пытки. Доказательств того, что они лгут у Маргери нет. У Воробейшества может не хватить сил, чтобы привести приговор в действие, го осужденная Маргери потеряет свою популярность среди простолюдинов КГ.. Единственным защитником простолюдем будет выглядеть Септа. Население КГ, как ясно из ПиК ,-сила, способная убить несколько драконов боевого размера. Мейс отослал Рендилла Тарли Сражаться с Эйгоном, у него не хватит сил на взятие Септы Бейлора, так что сам Воробейшество в относительной безопасности. Количество сторонников у него только растёт.
Но меня настораживает убийство Пицеля. Вернись Серсея к власти - он повторит свои показания против Маргери. Возвращение власти Серсее - это то, чем занимается в Конце Танца Варис. Но если он убил Пицеля, то это значит, что он хочет оправдания Маргери, и попытается сделать его возможным
 

Ghost

Наемник
По-моему Варису как раз было выгодно вбить клин между Ланнистерами и Тиреллами
Безусловно, милорд, и она прекрасно с этим справлялась.
Серсея, конечно, наломала бы дров, но для тотального разрушения союза нужно было ей немного помочь.
И Таена помогала из последних сил. Я сомневался только в лунном чае, что здесь замешана Мирийка или Варис.
Что касается Дорана, то вряд ли Серсея делись бы планами с Таеной насчет убийства Тристана Мартелла, ведь, в отличии от заговора против Мерджери, её помощь в этом вопросе совсем была не нужна.
Мы же говорим про Серсею, а не Мизинца :angelic:
У Дорана есть друзья при дворе. Факт. В глаза бросаются только два вариант: Таена или Варис. Если Таена завербована Варисом, особой разницы нет.
 

Lauritta

Кастелян
Помнится, где-то на форуме пришли к выводу, что Варис вещал все это для своих пташек, десяток которых находился рядом. Чтобы те знали, "за что все это", и соответственно правильно думали. Я одно время эту гипотезу активно поддерживала, а потом... потом узнала ,что пташки Вариса - с отрезанными языками. И до сих пор я считаю, что отрезать им языки и учить грамоте - нонсенс.
Так что для кого вещал Варис - непонятно (разве что для самих читателей? Но Виленская перевела так, что и поныне на форуме многие уверены в добросовестности Серсеи...;)). Остаётся считать, что он - добрая душа, и искренне считает, что облегчил последние минуты Кивану. Или же мне придется согласится с вами - зачитывался доклад для белого ворона...
А что с переводом Виленской не так в отношении Серсеи? Любопытно просто, что Вы имели ввиду?)
 

Syringa

Казнен
Обоих мужей Маргери убили прежде всего женщины. И Роберта, которого за нее хотели сосватать - тоже. Значит ли это, что и Томмена убьют, и женщина? :( :unsure:
 

YaVeronika

Знаменосец
Обоих мужей Маргери убили прежде всего женщины. И Роберта, которого за нее хотели сосватать - тоже. Значит ли это, что и Томмена убьют, и женщина? :( :unsure:
Змейки отравят? Самая ядовитая из них Тиена как раз едет в КГ под видом септы.
 
Сверху