• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Доп. материалы сериала: вырезанные сцены, Histories & Lore и др.

Daena

Знаменосец
И потом, где все остальные Талли? Если они и правда женились как фанатичные, то где же многчисленные младшие ветви?
Э-э-э... Кхм. А при чем тут "младшие ветви"?
"Женились как фанатичные" еще не значит "плодились как фанатичные". Это не значит, что они по таргариеновскому обычаю брали по пять жен сразу, или по фреевскому, затрахивали жен до смерти и женились на новых. Это значит, что они женились один раз, зато как следует. Там было сказано, что Талли "заключали союзы", и если "другие роды сражались мечами, то Талли сражались браками".
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А в ролике о Речных Землях упоминается, что это Талли решали, кому достанется Харренхолл, когда прерывался очередной род.
А что в этом такого? Как я понимаю и Старки БГ решалди кому отдать, при чём рода владельцев практически не пересекались. 
Кто еще что заметил?
Про Станниса было сказано, что когда Давос привез лук, он впервую очередь угостил жену, но он тогда еще не был женат.
 

Daena

Знаменосец
Про Станниса было сказано, что когда Давос привез лук, он впервую очередь угостил жену, но он тогда еще не был женат.
Ну, это из самого шоу еще изменение. Во втором сезоне там, во время беседы Давоса и Станниса на корабле, когда они вспоминают историю, Станнис говорит, что думал, что его жена умирает за день до прибытия Давоса в Штормовой Предел.
 

Robusta

Лорд Протектор
Кто еще что заметил?
Только что прочитала маленькую часть про Ридов и их гиблую землю. Понравилось, как в конце Мира говорит, что сейчас, когда идет война наверняка найдутся те, кто заходят найти их замок и захватить его. Они будут смотреть на карту и видеть в Перешейке удавку для Севера, и наверняка забудут, что само море однажды пришло на перешеек и не смогло полностью вернуться.
Железнорожденные уже пострадали от отравленных стрел, но я в воображении нарисовала более масштабные картины попыток каких-нибудь войск пробраться через Перешеек, партизанской войны, и всяких экзотических опасностей, подстерегающих смельчаков на пути — ядовитых дротиков, львоящеров, змей, коварных болот и не менее коварных зыбучих песков :Please: Отважится ли кто-нибудь? :волнуюсь:
 

Andaer

Знаменосец
Фреи если только:smirk:
Уже отваживались и не только они:
— Это верно, — согласился Жойен. — Там лежат андалы, островитяне, Фреи и прочие дураки, вздумавшие завоевать Сероводье. Никто из них его даже не нашел. Они вторглись на Перешеек, но назад не вернулись. Рано или поздно все они попадали в трясину и тонули там под тяжестью своих доспехов.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Уже отваживались и не только они:
Как я понял леди Робуста имела ввиду, отважится ли кто нибудь напасть на Ридов в оставшихся двух книгах. Кроме Фреев у всех остальных много забот или они находятся далеко от Перешейка.
 

Andaer

Знаменосец
Как я понял леди Робуста имела ввиду, отважится ли кто нибудь напасть на Ридов в оставшихся двух книгах. Кроме Фреев у всех остальных много забот или они находятся далеко от Перешейка.
А Фреям в их нынешнем положении только и не хватает нападения на Ридов, чтобы окончательно и бесповоротно подписать себе смертный приговор:thumbsup:
 

JennyFear

Наемник
В сети появились вырезанные моменты из 4-го сезона.
Пост будет обновляться по мере их добавления

Первое видео - очень информативный (голова чуть не лопнула от такого потока сведений) диалог между Дени и Миссандеей. Наверное, после отсылки Джораха


Второе - диалог между Броном и Шаей после того как Тирион отсылает последнюю в Пентос
 

HugorHill

Межевой рыцарь
Интересно, что в авторских комментариях ко 2 эпизоду 4 сезона Мартин постоянно вставляет "А вот в книгах!", "У меня Донтоса было больше", "У меня были свиньи". Сдается мне, многие сериальные изменения не по душе Мартину, хоть он в этом и не признается.
 

Leithian

Наемник
Мне очень понравились сцены с Лорасом и Маргери (намек на сверхъестественное вмешательство в смерть Ренли) и Бейлишем и Варисом (упоминание проклятья Харренхолла, что сыграет свою роль в будущем, я уверена). Сцену с убийством Ирри тоже можно было оставить, по крайней мере, это бы объяснило неприязнь Дореи к дотракийке, которую мы наблюдали в сериале.
Сцена Сансы с Псом показалась откровенно нелепой. Для отображения их отношений экранного времени не хватило (ну и слава богу).
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Я смотрю, еще одной вырезанной сцены из третьего сезона тут нет, а она весьма небезинтересна, особенно концовка:meow::


И вот еще знаменитая символичная вырезанная сцена из 3-го же с Тайвином и Пицелем отдельно:


Остальные вырезанные сцены из третьего сир Gravemaster выложил выше одним роликом.

И еще расширенная сцена боя Оберина с Горой из 4-го (если честно, я сама не поняла, что там расширено, и фильтр чудовищный, но в комментах пишут, что есть другие ракурсы и больше боевки, так что пусть будет, вдруг, кому интересно):
 
Сверху