• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    526

Aquhi

Призрак (гость)
Поиск спойлеров напоминает игру быки и коровы. Не понятно что конкретно совпадет с книгами, а что не совпадет!
 

Cypher

Знаменосец
В судьбе ключевой пятерки: Дени, Джон, Тирион, Бран и Арья.
Ну, с первыми еще шатко-валко можно согласится. В основном как раз из-за обсуждения наследства ЖТ. Остальные могут быть "ключевыми" в книгах, а в сериале могут и не быть. Тот же Тирион на которого в книжном возлагаются очень большие надежды, в сериале на уровне массовки, вместе с Червем и Варисом. Если он скажем станет драконовсадником, будет ли это "незначительной деталью"?
Это линия Иных
Линия Иных и борьбы с ними была одной из лучших, а стала судя по спойлерам одной из самых бредовых. Если в сериале все поехали на Север воевать с Иными, а в книге они дойдут до Божьего Ока? Тоже совершенно "незначительная деталь"? В остальном тут большинством зрителей ожидается самая банальная из всех банальных развязок, этакое "Возвращение Короля" для бедных.
мироустройства Вестероса после войны.
Мне кажется вы слишком многого ждете в этом пункте. Сериал только и делает, что наращивает примитивизм. Здесь Серсея например может подорвать воробьев в септе и они просто исчезнут как будто то их никогда и не существовало. Дадут трехминутную нарезку под музыку Джавади из которой кто то будет делать далеко идущие выводы.
 

Азула

Знаменосец
в сериале на уровне массовки, вместе с Червем и Варисом
Тем не менее, он Десница и второй человек в иерархии, конечно, сериал все показывает очень поверхностно, но такая же судьба ожидает его и в книгах.

Если он скажем станет драконовсадником, будет ли это "незначительной деталью"?
Это будет шикарной и многозначащей деталью, но, боюсь, вряд ли ДиДы решились бы умертвить Визериона вопреки книжной концовке. А ведь именно этот дракон должен достаться Тириону. Да и вообще, посудите сами, Тирион самый популярный персонаж, отчего бы ему не дать дракона и в сериале? Это будет встречено на ура зрителями, однако, отчего-то Рейгаля и Визериона решили отдать автопилоту, причем последний и того перейдет Иным. У меня большой запас лояльности к экранизации, но если подобное произойдет ВОПРЕКИ мартиновской задумке, то, естественно, я негативно это восприму. Но это вопрос будущего, сейчас я склонна считать, что вырезание ОГРОМНОГО количества деталей + изменение сюжетных линий - издержки производства.

Если в сериале все поехали на Север воевать с Иными, а в книге они дойдут до Божьего Ока? Тоже совершенно "незначительная деталь"?
Мартин обещал, что апокалипсиса не будет, так что дальше Перешейка ледышки не пройдут.

Мне кажется вы слишком многого ждете в этом пункте. Сериал только и делает, что наращивает примитивизм.
Вы правы, сериал все очень примитизировал, однако, мне будет достаточно знать хотя бы конечного правителя, все остальное же, типа ''Кто же станет верховным лордом Трезубца?'', можно подождать еще лет десять до выхода Грез.
 

Lemmi

Лорд
А ведь именно этот дракон должен достаться Тириону. Да и вообще, посудите сами, Тирион самый популярный персонаж, отчего бы ему не дать дракона и в сериале? Это будет встречено на ура зрителями, однако, отчего-то Рейгаля и Визериона решили отдать автопилоту, причем последний и того перейдет Иным.
А зрители и ждали этого, нас всех даже потролили общением Тириона с драконами в трейлере, но на деле вышел пшик. :doh: И почему спрашивается? Не потому ли ДиДы решили все так упростить, потому что не знали как бы потом обращаться с двумя всадниками дракона? Допустим книжный Тирион оседлывает Визериона в отсутствие Дени, а после она возвращается и поставлена перед этим фактом. Ей надо будет радоваться и плясать? Явно же будет конфликт, который может разрешиться благополучно и без жертв, но это будет очень интересная ситуация с кучей возможных переменных. А Бенивайсы ТАКОЕ что-то сложное написать сами просто не в состоянии, вот и прокатили Тириона с драконом. Конечно, в итоге один из драконов может погибнуть и в книгах, но насколько же разные это будут драконы, если сериальный так и будет летать автопилотом, а книжный вообще может успеть поменять несколько наездников? :unsure:
Мартин обещал, что апокалипсиса не будет, так что дальше Перешейка ледышки не пройдут.
Можно источник? :question: А то ведь теория великого совета и битвы с Иными при Харренхоле все еще жива.
 

Азула

Знаменосец
Можно источник?
Вроде бы и тут публиковали, однако вот тут есть:http://www.segodnya.ua/culture/star...l-kak-zakonchitsya-igra-prestolov-640841.html и тут https://www.kinopoisk.ru/news/2631478/
Это насчет апокалипсиса, про Перешеек я добавила, но исходила из мартиновских обещаний. Иные в центре Вестероса = разгром живых. Тем паче, что Мартин явно симпатизирует северянам и не будет подвергать их геноциду.
 

Lemmi

Лорд
А то, что Тириону достанется дракон - это уже утвержденный и неоспоримый факт?:annoyed:
Нет, разумеется. Но какой хайп и какая уверенность в этом факте была с первыми кадрами Динклейджа и дракошек! :волнуюсь: Если уж даже сериальщики уверились в то, что Тирион сядет на дракона, хотя раньше в сериале никаких намеков на это не было (ну максимум один)... А книжники по-прежнему верят, в большинстве своем.
Вроде бы и тут публиковали, однако вот тут есть:http://www.segodnya.ua/culture/star...l-kak-zakonchitsya-igra-prestolov-640841.html и тут https://www.kinopoisk.ru/news/2631478/
Это насчет апокалипсиса, про Перешеек я добавила, но исходила из мартиновских обещаний. Иные в центре Вестероса = разгром живых. Тем паче, что Мартин явно симпатизирует северянам и не будет подвергать их геноциду.
Да, кинопоисковскую статью теперь вспомнила.
Ну мне тоже совсем не хочется, чтобы вся северная часть Вестероса полегла под Иными, но мало ли... :unsure:
 
Последнее редактирование:

Ivan456

Знаменосец
К тому же, к тому моменту наверняка разъяснится ситуация с младшими сыновьями Старков.
Думаю Рикон с Давосом появятся после провозглашения Джона лордом Винтерфелла.
В своём сне Джон отрубил голову Роббу со словами "я лорд Винтерфелла", так что Джон будет перед выбором, завещание Робба или вернуть титул Рикону.
 

Cypher

Знаменосец
Да и вообще, посудите сами, Тирион самый популярный персонаж, отчего бы ему не дать дракона и в сериале?
Может оттого, что образ богини померкнет?) Или оттого, что придется пояснять долго и нудно, что это вообще значит.
Это будет встречено на ура зрителями, однако, отчего-то Рейгаля и Визериона решили отдать автопилоту, причем последний и того перейдет Иным.
Это все прекрасно, вот только перевезти драконов в Вестерос без еще двух всадников это нереальная задача. Шансы же на то, что Визерион окажется за Стеной лично я оцениваю как нулевые. Да и на то, что Драконы встретятся с Ходоками до финалбатла тоже.
Мартин обещал, что апокалипсиса не будет, так что дальше Перешейка ледышки не пройдут.
Вроде бы и тут публиковали, однако вот тут есть:http://www.segodnya.ua/culture/star...l-kak-zakonchitsya-igra-prestolov-640841.html и тут https://www.kinopoisk.ru/news/2631478/
Это насчет апокалипсиса, про Перешеек я добавила, но исходила из мартиновских обещаний. Иные в центре Вестероса = разгром живых. Тем паче, что Мартин явно симпатизирует северянам и не будет подвергать их геноциду.
Мне кажется там несколько про другое. За Мартином закрепилась слава маньячилы убивающего любимых персонажей просто так. Кто то опасался максимально негативной концовки "...и все они умерли", Дед опроверг.
 

Rosamund

Знаменосец
Может оттого, что образ богини померкнет?) Или оттого, что придется пояснять долго и нудно, что это вообще значит.
Думаю, что либо действительно не хотели вдаваться в объяснения, что это значит (время есть только на Джона:) ), либо дело в том, что Тирион им еще нужен для семейных разборок Ланнистеров. Или дело в том, что они изначально не думали об этом и потому сделали Тириона визуально нормальным Ланнистером (просто карликом), без всяких разных глаз и тому подобного, что отличало его от членов семьи, а сейчас уже поздно что-то менять)
 

Augusta

Знаменосец
А зрители и ждали этого, нас всех даже потролили общением Тириона с драконами в трейлере, но на деле вышел пшик. :doh: И почему спрашивается? Не потому ли ДиДы решили все так упростить, потому что не знали как бы потом обращаться с двумя всадниками дракона? Допустим книжный Тирион оседлывает Визериона в отсутствие Дени, а после она возвращается и поставлена перед этим фактом. Ей надо будет радоваться и плясать? Явно же будет конфликт, который может разрешиться благополучно и без жертв, но это будет очень интересная ситуация с кучей возможных переменных. А Бенивайсы ТАКОЕ что-то сложное написать сами просто не в состоянии, вот и прокатили Тириона с драконом.
Я думаю дело элементарно в экономии средств. Им же в 6 сезоне приходилось выбирать - показывать драконов или Призрака, в итоге пришлось отказаться от лютоволка, так как драконы слишком важны для сюжета. А ведь сколько там эти драконы-то появлялись? Да всего в паре-тройке сцен. И то сумели "разорить" сериальный бюджет. А теперь представьте, сколько ещё пришлось бы добавлять драконьего контента, чтобы показать, как Тирион станет драконьим наездником. И опять же, в 7 сезоне Тирион тоже должен был бы взаимодействовать с драконом, и это снова лишние траты. А если предположить, что в книге Визерион первым погибнет из драконов, и даже будет иметь своим всадником Великого Иного, то тогда вырисовывается картина, что ДиДы просто вырезали взаимодействие Тириона с Визерионом, и сразу усадили на него предводителя Ходоков. Всё во имя экономии бюджета. Я так это вижу.
Конечно, в итоге один из драконов может погибнуть и в книгах, но насколько же разные это будут драконы, если сериальный так и будет летать автопилотом, а книжный вообще может успеть поменять несколько наездников?
В сериале полностью вырезали Виктариона, у которого есть валирийский рог для управления драконами. Можно предположить, что в книге Дени получит этот рог, и сможет контролировать всех драконов.
 

Gravemaster

Знаменосец
Им же в 6 сезоне приходилось выбирать - показывать драконов или Призрака
Не, только в Битве Бастардов был выбор между Вун-Вуном и Призраком. С Призраком процесс съемки сложнее и затратнее, поэтому выбрали великана.
 

Рокстар

Лорд
Сериальный Тирион персонаж чуть ли не уровня Миссандеи уже. ДИДам он похоже просто не интересен, потому ни драконов, ни Тиши, ни сложных моральных метамарфоз после убийства Тайвина у него нету и не будет. Анекдот если смешной расскажет и то хорошо...
 

Augusta

Знаменосец
Не, только в Битве Бастардов был выбор между Вун-Вуном и Призраком. С Призраком процесс съемки сложнее и затратнее, поэтому выбрали великана.
Нет, про Вун-Вуна я помню, но это конкретно про 6 серию. Помимо этого говорилось, что шоураннерам пришлось весь сезон экономить ради Битвы Бастардов, и Призрак был одним из тех, кто попал под раздачу, а вот драконов сильно урезать было нельзя. Мне кажется, что это было в новостях, хотя не могу на 100% быть уверенной, что это не просто наши домыслы были в теме обсуждений)
 

Cypher

Знаменосец
Думаю, что либо действительно не хотели вдаваться в объяснения, что это значит (время есть только на Джона:) ), либо дело в том, что Тирион им еще нужен для семейных разборок Ланнистеров. Или дело в том, что они изначально не думали об этом и потому сделали Тириона визуально нормальным Ланнистером (просто карликом), без всяких разных глаз и тому подобного, что отличало его от членов семьи, а сейчас уже поздно что-то менять)
Важно то что ни один книжный персонаж не расценивается как способный получить дракона, а какой то придуманный сценаристами КН типо с драконом писец как важен, так важен, что мы это покажем, а книжные хомячки увидят в этом спойлер к книгам. Щас, допью свое пиво и уверую в этот бред. Но многим зашло прям идеально:greedy:
 

Rosamund

Знаменосец
Cypher это конвейер. Им каждый год надо придумывать что-то такое, чтоб зритель был в шоке и потом снимал свою видеореакцию, рисовал арты, создавал мемчики и так далее. После финала 7 сезона волна хайпа, наверное, прям до начала 8 сезона будет накрывать зрителей:greedy: Сценаристы сделали ради этого практически всё))
 

Rosamund

Знаменосец
Они молодцы. Теперь есть тонна людей готовая защищать любой сценарный бред как "спойлер". :kiss::in love::ill:
Так не с чем сравнивать зрителю... Ветра до сих пор не дуют.
Всякое инакомыслие, наверное, будет расцениваться как демарш недовольных тем, что "Мартин" потом осуществит в следующих книгах, так или иначе.
Впрочем, ничего нового...
 
Последнее редактирование:

Aquhi

Призрак (гость)
Cypher это конвейер. Им каждый год надо придумывать что-то такое, чтоб зритель был в шоке и потом снимал свою видеореакцию, рисовал арты, создавал мемчики и так далее. После финала 7 сезона волна хайпа, наверное, прям до начала 8 сезона будет накрывать зрителей:greedy: Сценаристы сделали ради этого практически всё))
Ажиотаж утихнет со временем! Сериал стухнуть может, поэтому в 7 будет 7 эпизодов, а в 8 последнем всего шесть.
 
Сверху