• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Предвкушая ужасную смерть...

Кого съест дракон?


  • Всего проголосовало
    444

Gremor

Наемник
А Болтон тут тогда причем, если папаша мальца якобы Брандон Старк.:crazzzy:.
Что не так? Родственник крестьянки захотел легонько по шантажировать Болтона, показав ему бастарда. Далеко не каждый лорд отказывается от своих бастардов, сын есть сын как ни крути. Конечно земель и титулов ему не достанется, но жизнь скрасить могу.
 

wedun

Кастелян
Родственник крестьянки захотел легонько по шантажировать Болтона, показав ему бастарда.
Бастардом Брандона Старка шантажировать Болтона? у меня такое чувство, что мы с вами на одной стороне. 
В смысле "Соборное Уложение"? А там прописано, что баре могуть своих крестьян тиранити и мучить всякими казнями? Можно номер статьи? Рекомендую узнать о податной реформе 1719-1724 гг.
а вы о подушной подати, так она приравняла холопов к крестьянам, а не крестьян к холопам. и вообще полный беспедел начался при вашей любимой кате, запретили жаловаться на помещиков.
Ну и что? За имущество убивать надо?
у Смерти Шлюхам спросите. вы как всегда просите обстоятельства дел которые описаны в книге очень размыто.
 

assec

Знаменосец
а вы о подушной подати, так она приравняла холопов к крестьянам, а не крестьян к холопам. и вообще полный беспедел начался при вашей любимой кате, запретили жаловаться на помещиков.

Так по вашему "крепостные" - это кто? крестьяне, или холопы?
И не надо приписывать, мне "любви" к Фике. У меня последний "любимый" - Дмитрий Иоанович, невинно убиенный извергами, и из пушки выстреленный. Уже Романовы - "из грязм в князи" вылезли, благодаря скудоумию Михаила, а колбасники, коих херр Питер по всем европейским помойкам разыскивал и в "императорскую фамилиё" писал - и вовсе пустое место.

у Смерти Шлюхам спросите. вы как всегда просите обстоятельства дел которые описаны в книге очень размыто.

О Семеро, вы сами изволите строить ничем не подтвержденные умозрительные умозаключения о якобы опасности для лорда повесить крестьянина, а на вопрос почему не повесили лордика убившего шлюха начинаете на "размытость" ссылаться. Ну ежели с Амбером "размыто". Приведите конкретный пример из книги, где Лорд был наказан за убийство крестьянина.
О знаменитом замечании Мартина о "благородном прынце и храброй прачке" я уж не упоминаю.
 

roman

Знаменосец
Зависит от вас. Лично для меня действительно массвоео убийство - от миллиарда душ и более. Так как в Вестероссе столько и за десять тысяч лет не набрётся, всё нормально.
А как же слезинка ребенка...
Вы наверное большой поклонник Пол Пота и Лесли Гроувса. 
Так почему Рамси не может одновременно поддерживать порядок в своих землях и иногда развлекаться ?
Наверное может, но видимо недолго.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А как же слезинка ребенка... Вы наверное большой поклонник Пол Пота и Лесли Гроувса.

Слезинка ребёнка - красивая теория, имеющая крайне малое отношение к реальности. Люди любят болтать о гуманизме и человеколюбии, но когда припирает к стенке, очень быстро об этом забывают. Что касается Пол Пота, то он был просто бесперспективен. Кровь стоит проливать только за проект, у которого есть будущее.
 

wedun

Кастелян
вы сами изволите строить ничем не подтвержденные умозрительные умозаключения о якобы опасности для лорда повесить крестьянина, а на вопрос почему не повесили лордика убившего шлюха начинаете на "размытость" ссылаться. Ну ежели с Амбером "размыто". Приведите конкретный пример из книги, где Лорд был наказан за убийство крестьянина.
прицепились к убийству? там нарушение закона 7 королевств. направленного именно на лордов закона. его даже Эйрис не нарушал.
Дмитрий Иоанович, невинно убиенный извергами, и из пушки выстреленный.
напомните мне с Вами по вопросам истории больше не спорить.:eek:
 

roman

Знаменосец
Слезинка ребёнка - красивая теория, имеющая крайне малое отношение к реальности.
Слезинки эти, а так же гораздо более страшные вещи которые случаются с детьми во время боевых действий ( а так же помимо них) - это к сожалению встречающаяся до сих пор практика. И уверяю вас, сир, множество героических поступков абсолютно обыкновенных людей совершалось именно с целью недопустить эту "слезинку". 
Люди любят болтать о гуманизме и человеколюбии, но когда припирает к стенке, очень быстро об этом забывают.
А это никто не отрицает. Таков природ человека.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Слезинки эти, а так же гораздо более страшные вещи которые случаются с детьми во время боевых действий ( а так же помимо них) - это к сожалению встречающаяся до сих пор практика. И уверяю вас, сир, множество героических поступков абсолютно обыкновенных людей совершалось именно с целью недопустить эту "слезинку".

Я прекрасно знаю, что случается с детьми во время военных действий. Однако, я не понимаю, как связано это с вопросом о массовых убийствах ради каких-либо целей. Да, это довольно трагично, но так бывает.И я не считаю, что из-за слезинки одного ребёнка можно менять решения. 
А это никто не отрицает. Таков природ человека.

Вот и получается, что все крокодльи слёзы из-за "слезинки" - просто лицемерие. Когда дело доходит до последней черты, всем уже на эти слезинки глубоко плевать. Зато когда всё окнчится, снова появятся "гуманисты" и начнут сокрушаться по этому поводу. И даже под шумок кто-нибудь из них даже мемориальный фонд имени себя откроет и особнячок отгрохает на эти деньги.
 

roman

Знаменосец
то касается Пол Пота, то он был просто бесперспективен.
Только миллионы погибших этого уже не узнают. 
Однако, я не понимаю, как связано это с вопросом о массовых убийствах ради каких-либо целей.
Это к тому, что цель не всегда оправдывает средства.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Только миллионы погибших этого уже не узнают.

Так я и говорю, что действия Пол Пота были неправильны. А вот если бы он с теми же жертвами построил что-то жизнеспособное, тогда о нём уже можно было бы сказать что-то хорошее. А так, бездарно перевёл кучу народу. Всё зависит от цели. 
Это к тому, что цель не всегда оправдывает средства.

Вот и главное противоречие. Однако, на самом деле, всё зависит от цели. Глупо убивать миллионы ради строительства гигантской пирамиды на всю Евразию. А вот ради захвата всего мира или его части и установления своего порядка убивать не глупо. Гитлер не в счёт, потому что его идеи как раз были нежизнеспособны.
 

roman

Знаменосец
Глупо убивать миллионы ради строительства гигантской пирамиды на всю Евразию. А вот ради захвата всего мира или его части и установления своего порядка убивать не глупо. Гитлер не в счёт, потому что его идеи как раз были нежизнеспособны.
Захватить мир без миллионных жертв гораздо умнее.
А вы считаете, что мировое господство это как раз та самая цель, которая может оправдать эти средства.
Идеи Гитлера живы до сих пор, его военное поражение не означало конец иделогии.
Но жить в мире победившего и всеобщего -изма мне как то не хочется. 
Анонимус-сан, мне всегда нравился этот ролик.

View: http://www.youtube.com/watch?v=nO35BAXxGcA
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Мораль - понятие растяжимое и во многом надуманное. У каждого человека своя мораль. А общечеловеческая мораль - это искуственно созданные нормы, призванные хоть как-то не дать всем воровать@убивать. Однако, как было у Оруэлла, все животные равны, но некоторые равнее. Поэтому в нашем мире мораль легко обходится с помощью денег и власти.


Захватить мир без миллионных жертв гораздо умнее.

Пока что это никому не удавалось. Правящая сейчас мировая финансовая олигархия нагромоздила горы трупов на своём пути. От колониализма до Второй Мировой. И только поэтому смогла стать правящей силой. Цена победы всегда измеряется в гробах.


А вы считаете, что мировое господство это как раз та самая цель, которая может оправдать эти средства.

Вполне. Власть - это величайшая ценность, ради которой люди готовы на всё. Так уж устроено человеческое общество, что люди,облечённые властью, живут лучше тех, кто этой власти лишён. А каждый человек мечтает жить хорошо. Потому люди и стремятся к власти. Самые умные из них понимают, что дабы править долго и спокойно надо делать что-то полезное и для общества.


Идеи Гитлера живы до сих пор, его военное поражение не означало конец иделогии.

Кучка скинхедов - не самое достойное продолжение для идеологии.


Но жить в мире победившего и всеобщего -изма мне как то не хочется.

Но вы же живёте в мире победившего и всеобщего капитализма. И он оказался не так уж ужасен. 
Анонимус-сан, мне всегда нравился этот ролик.

Да, мне тоже.
 

roman

Знаменосец
Но вы же живёте в мире победившего и всеобщего капитализма. И он оказался не так уж ужасен.
В мировом объеме он еще не победил и абсолютно не одинаков. А живу я при плутократии, при чем в самой отвратительной ее разновидности. К капитализму Адама Смита это мало имеет отношение.
 
Сверху