• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер II

Какая из цитат, по вашему мнению, лучше всего демонстрирует характер этого персонажа?


  • Всего проголосовало
    640
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

JohnStark

Оруженосец
Таких как я больше нет.Джейме постоянно менялся на протяжении саги в лучшую сторону.То он выступает как отпетый злодей,то как настоящий рыцарь.Определенно он стоит на грани между добром и злом
 

ekestuary

Кастелян
Таких как я больше нет.Джейме постоянно менялся на протяжении саги в лучшую сторону.То он выступает как отпетый злодей,то как настоящий рыцарь.Определенно он стоит на грани между добром и злом

приведите пожалуйста примеры злодейств, кроме того, что он столкнул Брана.
 

JohnStark

Оруженосец
приведите пожалуйста примеры злодейств, кроме того, что он столкнул Брана.
А разве то,что он сделал мальчика калекой на всю жизнь,недостаточно?Да,пожалуй за ним и не наблюдалось других преступлений,но для меня этого поступка на башне вполне хватит.Порой человек всего лишь за один поступок портит свою репутацию и расплачивается всю жизнь.
 

ekestuary

Кастелян
А разве то,что он сделал мальчика калекой на всю жизнь,недостаточно?Да,пожалуй за ним и не наблюдалось других преступлений,но для меня этого поступка на башне вполне хватит.Порой человек всего лишь за один поступок портит свою репутацию и расплачивается всю жизнь.
а как бы вы поступили, если бы трахали жену взбалмошного короля, а вас спалил бы левый мальчик (я думаю он понятия не имел, что это Бран)? мне кажется другого варианта по началу у него и не было, это же шок был для него. потом кстати по разговорам понятно, что он жалел мальчика, хоть и наверняка столкнул бы снова.
 

JohnStark

Оруженосец
а как бы вы поступили, если бы трахали жену взбалмошного короля, а вас спалил бы левый мальчик (я думаю он понятия не имел, что это Бран)? мне кажется другого варианта по началу у него и не было, это же шок был для него. потом кстати по разговорам понятно, что он жалел мальчика, хоть и наверняка столкнул бы снова.
Хм,ну поскольку я читал ПЛИО,то буду учиться на ошибках Джейме и впредь не буду трахать жену взбалмошного короля, особенно в башне)
 

ekestuary

Кастелян
1) Не спас детей Рейегара
2) Врал Тириону про Тишу
3) Зачал безумного короля Джоффри
1. А он должен был это сделать? мне казалось он и не в курсе был? к тому же, Джейме можно простить в это время он был занят куда более важным делом с Эйерисом
2. Тут согласен, хорошо, что рассказал все-таки. Видимо папаша сильно его запугал. К Тайвину я неплохо отношусь, но этот момент коробит жуть как.
3. Тут не вина Джейме - с каждым может подобное случиться (тьфу-тьфу-тьфу).
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
1. А он должен был это сделать? мне казалось он и не в курсе был? к тому же, Джейме можно простить в это время он был занят куда более важным делом с Эйерисом
В это время он сидел на ЖТ
Тут не вина Джейме - с каждым может подобное случиться (тьфу-тьфу-тьфу).
Не трахал бы сестру-королеву, не вышло б.
 

lomoff

Спящий
Ну и что. Где надо - огонь и кровь, где надо - амнистия.
А почему бы и нет? Она, в конце-концов, собирается править это страной, и что ей, начать это правление, перевешав полкоролевства?
Проблемы надо решать окончательно. Как пример - Рейны из Кастамере. 
приведите пожалуйста примеры злодейств, кроме того, что он столкнул Брана.
Цареубийство. Инцест. Клятвопреступление. Мало? 
а как бы вы поступили, если бы трахали жену взбалмошного короля, а вас спалил бы левый мальчик (я думаю он понятия не имел, что это Бран)? мне кажется другого варианта по началу у него и не было, это же шок был для него. потом кстати по разговорам понятно, что он жалел мальчика, хоть и наверняка столкнул бы снова.
Во первых, я бы не стал трахать жену короля, это чревато. И палить, соответственно, было бы некому и нечего. И Бран остался бы здоров.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Брата Тайвина - Кивана и его детей. Хотя и у Тайвина ещё не все кончились.
Киван выпилен, а дети его не являются претендентами на престол. А потомство Тайвина, имхо, все равно задвинут. Немыслимо, чтобы тот же Джейме занял ЖТ. И Томмена тоже отодвинут, или даже убьют (этого бы мне не хотелось, если честно). Остается Тирион. Тут - ничего не могу пока сказать. Но да не в этом дело. Мы начали с того, стоит ли Дейенерис начать свое правление, если оно будет, с того, что перевешать полкоролевства. По-моему, не стоит здесь брать пример с Ланнистеров.
 

Луций

Знаменосец
Да, ну и где теперь эти Ланнистеры? Тайвин - мертв, Джоффри - мертв, Серсея - тоже помрет, уверен.
Ну они в более лучшем положении, нежели Таргариены. Тут не надо быть пророком и обладать орлиным зрением.
Что Вы подразумеваете под младшей ветвью?
То же, что подразумевается под младщей ветвью генеалогией любого феодального дома Европы.
 

nikroks

Знаменосец
Проблемы надо решать окончательно. Как пример - Рейны из Кастамере.
Или Грейстарки, Дарклины, и пр. Но изверги и детоубийцы у нас только Ланнистеры, а Старки и Тарги белые и пушистые.
Цареубийство. Инцест. Клятвопреступление. Мало?
Пускай сожжет. Только вместе с остатками Старков, Бартаеонов и прочих мятежников. И будет королевой пепла.
Брата Тайвина - Кивана и его детей. Хотя и у Тайвина ещё не все кончились.
Побочную ветвь из Ланниспорта забыли. И откуда там еще Давен? А еще остались львиные хорьки.
Немыслимо, чтобы тот же Джейме занял ЖТ.
Действительно, оно ему трон на фиг не сдался.
Мы начали с того, стоит ли Дейенерис начать свое правление, если оно будет, с того, что перевешать полкоролевства. По-моему, не стоит здесь брать пример с Ланнистеров.
Главное, чтоб о Старках не забыла. И Винтерфелл спалить.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Или Грейстарки, Дарклины, и пр. Но изверги и детоубийцы у нас только Ланнистеры, а Старки и Тарги белые и пушистые.

Пускай сожжет. Только вместе с остатками Старков, Бартаеонов и прочих мятежников. И будет королевой пепла.

Побочную ветвь из Ланниспорта забыли. И откуда там еще Давен? А еще остались львиные хорьки.

Действительно, оно ему трон на фиг не сдался.

Главное, чтоб о Старках не забыла. И Винтерфелл спалить.
Ну вот чего Вы все стебетесь? Я же о том и говорю, что не надо никого жечь.
 

lomoff

Спящий
Или Грейстарки, Дарклины, и пр. Но изверги и детоубийцы у нас только Ланнистеры, а Старки и Тарги белые и пушистые.
Да.
Пускай сожжет. Только вместе с остатками Старков, Бартаеонов и прочих мятежников. И будет королевой пепла.
Да.
Побочную ветвь из Ланниспорта забыли. И откуда там еще Давен? А еще остались львиные хорьки.
Хорьки не львы.
 

Луций

Знаменосец
А разве то,что он сделал мальчика калекой на всю жизнь,недостаточно?Да,пожалуй за ним и не наблюдалось других преступлений,но для меня этого поступка на башне вполне хватит.Порой человек всего лишь за один поступок портит свою репутацию и расплачивается всю жизнь.
Репутацию перед кем он портит? Перед вами, перед читателями? Он защищал любимую женщину, да и всю семью, по большому счету. Ценой оказалось покушение на жизнь невинного ребенка. Выбор, мягко говоря, вовсе не из таких легких, как это может показаться на первый взгляд. Стоит ли вся семья, люди которых вы любите, того чтобы убить ребенка? Каждый решает сам, а уж в феодальном мире Вестероса это не такой уж кровавый поступок. Не красит Джейме- это уж точно, но так ли он злодейски черен?
Хм,ну поскольку я читал ПЛИО,то буду учиться на ошибках Джейме и впредь не буду трахать жену взбалмошного короля, особенно в башне)
А в нашем мире есть взбалмошные короли, жены которых совокупляются в заброшенных башнях северных замков?:D
Вам предложили встать на место Джейме, который, надо думать, и слыхом не слыхивал о Джордже Мартине и его саге, так что и вы сагу не читали в том случае. Лучше скажите, а как бы драгоценный Нед поступил в аналогичной ситуации?
1) Не спас детей Рейегара
2) Врал Тириону про Тишу
3) Зачал безумного короля Джоффри
Теперь проясним ситуацию: речь о злодействах, которые якобы совершил Джейме, верно?
1. Ну так он был занят, ведь там были и другие люди, которые должны были их спасать. Разве это злодейство?
2. Не вижу в его вранье чего-либо злодейского. Что тут черног-черного такого. Вон Нед Старк врет, Тиреллы врут. В ПЛиО врут все без исключения.
3. Вот вообще смешной пункт:D. Вы уж тогда всех семерых объявите величайшими злодеями Вестероса, причем во главе с Всеблагой Матерью- она же дала появиться на свет всем злодеям и маньякам.
И потом, почему вы называете Джоффа безумным? Где свидетельства его безумия? Это же настоящий светоч абсолютизма- маяк для всего прогрессивного феодального Вестероса. Только вот опередил свое время парень, так и ушел непонятым:doh: 
Не трахал бы сестру-королеву, не вышло б.
Маленькая ремарочка- и ПЛиО тогда бы тоже не было.
 

lomoff

Спящий
Репутацию перед кем он портит? Перед вами, перед читателями? Он защищал любимую женщину, да и всю семью, по большому счету. Ценой оказалось покушение на жизнь невинного ребенка. Выбор, мягко говоря, вовсе не из таких легких, как это может показаться на первый взгляд. Стоит ли вся семья, люди которых вы любите, того чтобы убить ребенка? Каждый решает сам, а уж в феодальном мире Вестероса это не такой уж кровавый поступок. Не красит Джейме- это уж точно, но так ли он злодейски черен?
Перед собой. Мало он Цареубийца, так он ещё и трахом королевы - изменой королю себя запятнал. Кроме того, попытка убить Брана не защита семьи, а попытка скрыть преступление другим преступлением.
Маленькая ремарочка- и ПЛиО тогда бы тоже не было.
Да.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху