• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер II

Какая из цитат, по вашему мнению, лучше всего демонстрирует характер этого персонажа?


  • Всего проголосовало
    640
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Willard

Знаменосец
У Джейме, к сожалению нет другой фразы, которую можно было бы цитировать.
Смысл её он понимает правильно, по-тирионовски. "Лансель, Кэтллблек, возможно Лунатик. Это те про кого я знаю". Вот такая вот "шутка".
Должна что и за что?
За Роберта естественно.
Дайте цитату, где это было написано. И не "ему", а "им", Серсея переспала с двумя братьями.
Мне искать цитаты сейчас не охота, но сама ситуацию именно об этом и говорит. Секс только за услуги. Иначе действительно был бы длинный список.
 

Dor

Кастелян
Смысл её он понимает правильно, по-тирионовски. "Лансель, Кэтллблек, возможно Лунатик. Это те про кого я знаю". Вот такая вот "шутка".
Только сам Джейме думал, что про Лунатика - это шутка.
За Роберта естественно.
И как Вы представляете это происходило? Лансел требовал секс за убийство или как? :wth: :^) 100% в кровать его затащила сама Серсея, потому что искренне верит, что секс - единственный способ манипулировать мужчинами.
Мне искать цитаты сейчас не охота, но сама ситуацию именно об этом и говорит. Секс только за услуги. Иначе действительно был бы длинный список.
Вы эту цитату не найдёте, потому что её не существует. Нет никаких причин, почему она бы не заплатила бы деньгами, учитывая, что она самая богатая женщина в королевстве, или титулами, учитывая, что она вообще-то королева. Но, как говорила сама Серсея Сансе - единственные оружия женщин - это слёзы и вагина. Для Серсеи конкретно - только вагина, так как из-за гордости слёзы никому, кроме Джейме она не показывает. Это, кстати, одна из причин, почему я уверен, что список действительно длинный (про другие причины и вообще на эту тему я спорить, извините, не буду, спорил уже в Серсеиной теме, нет желания опять начинать).
 

Willard

Знаменосец
Только сам Джейме думал, что про Лунатика - это шутка.
Про самого Лунатика - может и да, а "список" - воспринимал вполне серьёзно.
И как Вы представляете это происходило? Лансел требовал секс за убийство или как? :wth: :^) 100% в кровать его затащила сама Серсея, потому что искренне верит, что секс - единственный способ манипулировать мужчинами.
Лансель влюблён в Серсею, после такой услуги не вознаградить его было бы просто напросто опасно, что мы и видим.
А ваши 100%, это 100% Тириона, только Серсея Ланселя не убила.
Вы эту цитату не найдёте, потому что её не существует. Нет никаких причин, почему она бы не заплатила бы деньгами, учитывая, что она самая богатая женщина в королевстве, или титулами, учитывая, что она вообще-то королева.
Не нужны Кэтлблеку были деньги(ему и так платили и не только Серсея). Помнится была сцена, где он её не очень-то и приятен.
 

lomoff

Спящий
ВЫ! Вы спорите. Не имея при этом чётко выстроенных аргументов. Напоминаю начало:
А теперь вы хотите сказать, что это Мизинец отравил Аррена из-за того, что дети Серсеи не от Роберта. Прекрасно! Мощь интеллекта потрясает! :D :bravo:
Конечно. Прекрасный повод для интриг.
Правда? А как же покушение Брана? Недоказанное, правда. Но, как уже справедливо заметили в теме, Старкам доказательства и не нужны.:smirk: Вы хотите сказать, что Нед тихо уползёт , простив это Ланнистерам? :sneaky: При том, что Джейме на троне он помнит до сих пор? Ну-ну, охотно верю! :D
Не будь Джейме и Серсея любовниками, соответственно и бастардов не было бы и Брана никто бы с башни не сбросил. Это так трудно понять?
Джейме любят не только за то, что он красивый. А за то, что у него редкое сочетание - единство формы и содержания. В красивой оболочке - сильная и харизматичная личность. :in love: Красавцев в Вестеросе достаточно. Лорас Тирелл, хотя бы. Но что-то он такой огромной популярностью не пользуется. :p
Это только ваше мнение. Zzz
Изменой совершенно точно является подделка королевского завещания. Но вас это нисколько не смущает. Почему-то. :sneaky:
Потому что он его не подделывал.
Да что вы? :D Имя Рамси Болтон вам что-нибудь говорит? Продолжать надо? :smirk:
Рамси сын Русе. Джоффри не сын Роберта. Или я неясно выразился, или вы не различаете, где чей бастард.
Это вам Нед лично сообщил? На исповеди перед тем, как ему голову отрубили? :oh:
Зачем? Достаточно элементарной логики. Какое право имеет Ланнистер на наследство Баратеона?
Абсолютно. Моё наследство, кому хочу - тому и отдаю. А то ещё случится такой, такой родственничек, как Тирион - проблемы потом хлебать будешь всю оставшуюся жизнь.:devil:
Только когда вы в курсе, что отдаёте не родному.
Хе. Тирион единственный ребёнок удавшийся Тайвину. И стоит вдвое больше обоих близнецов. Только Тайвин это не понял.
 

Serenity

Ленный рыцарь
Ну, по поводу того, когда Серсея начала свои походы к Лунатикам мы уже с Вами спорили, заного заводить спор про это я уже не буду :).
Да, спасибо, я тоже помню Ваше мнение по этому вопросу :)
Просто скажу, что это прощение кого либо будет просто бессмысленным.
Здесь соглашусь с тем, что сейчас попытки разговора на эту тему уже будут слишком запоздалыми, поэтому не нужны и не будут сюжет двигать ни коим образом. Разве что у Серсеи психических проблем прибавится. Ну а в целом перед смертью человеку хорошо бы всех простить, но я не думаю, что добрый дедушка Мартин нарисует нечто подобное.
А если говорить о временах "Пира", мне вся эта ситуация напоминает историю с Джейме, Эддардом и убийством Эйериса. Когда Эддард сделал выводы из верхушки айсберга, которую увидел, и не знал, что под водой айсберг немаленькой величины. Вот и Джейме судит Серсею исключительно по внешней картинке, не давая ей возможности рассказать об "айсберге". Так с близкими людьми не поступают, кмк.
Вы эту цитату не найдёте, потому что её не существует. Нет никаких причин, почему она бы не заплатила бы деньгами, учитывая, что она самая богатая женщина в королевстве, или титулами, учитывая, что она вообще-то королева.
Ну почему же не существует: на мой взгляд, довольно показателен в этом плане разговор Тириона и Вариса в БК. Вспомните, ведь Тирион тоже платил Кеттлблэкам за сотрудничество, а потом они вдруг перестали на него работать, и Варис объяснил, в чем дело. А на тот момент дело было просто в том, что Серсея начала делать соответствующие намеки, которые, еще будучи только намеками, стоили дороже Тирионовского золота. И Тирион, кстати, сразу сообразил, что такую ставку ему нечем перебить.
 

Sir Guy

Знаменосец
Вполне жизнеспособные теории,
Ни одну из этих "жизнеспособных" теорий подкрепить текстом саги вы так и не смогли. Что вполне ожидаемо. Мартин такую ересь написать не мог. :smirk:
получившие много сторонников.
Количество поклонников на качество и жизнеспособность теории не влияют. Желающие похоронить Ланнистеров вообще и Джейме в частности могут мечтать сколько влезет. :smirk:
И это правда. Клянитесь, что заставите вашего брата сдержать свое слово и вернуть мне дочерей целыми и невредимыми. Здесь только про заставление брата выполнить клятву вернуть дочерей.
А сам Джейме считал, что поклялся.
- Я плачу свои долги, как всякий порядочный лев. Я в самом деле обещал вернуть дочерей леди Кейтилин... (с) Буря мечей
Это лишний раз доказывает, что у Джейме хорошо развито чувство ответственности. Вопреки громким крикам его злопыхателей. :p
 

Sir Guy

Знаменосец
Конечно. Прекрасный повод для интриг.
Повод для интриг найдётся всегда.Особенно, у такого человека, как Мизинец.
Не будь Джейме и Серсея любовниками, соответственно и бастардов не было бы и Брана никто бы с башни не сбросил. Это так трудно понять?
Ага, трудно. Откуда такая уверенность, что Серсея не родила бы детей от другого любовника, не будь Джейме? :fools: Брана мог сбросить с крыши кто угодно, оказавшийся на месте близнецов. Адюльтера при дворе - выше головы.
Это только ваше мнение. Zzz
А Джейме - сволочь, - только ваше. :not guilty:
Потому что он его не подделывал.
Опять текст не учим? "Садись, двойка!" (с) :smirk:
Рамси сын Русе . Джоффри не сын Роберта. Или я неясно выразился, или вы не различаете, где чей бастард.
Это вы не различаете! :oh: Рамси Болтон - бастард Русе, Эдрик Шторм - бастард Роберта, а Джоффри - его законный сын и наследник. Кроме того, есть ещё дочь Роберта, которую он хотел забрать ко двору. То есть этот бастард тоже официально признан.
Какое право имеет Ланнистер на наследство Баратеона?
Какое право Баратеон имел на наследство Таргов? Какое право имели Тарги на наследство королей Вестероса, которые были до них? И т.д.
Только когда вы в курсе, что отдаёте не родному.
Если я не в курсе, что мне наследник не родной, ваш вопрос вообще теряет всякий смысл.
Тирион единственный ребёнок удавшийся Тайвину.
Уродливое генетическое отклонение - самый удачный? :eek: Хм... да, критериий удачности у вас оооочень затейливые. :crazzzy:
Только Тайвин это не понял.
Да куда уж умнице-Тайвину понять ценность наглого, инфантильного карлы! :sneaky:
 
Последнее редактирование:

Ghost

Наемник
Таким образом, Джейме дарит меч, чтобы избавиться от непритяных ассоциаций, с ним связанных.
Раз уж речь коснулась ассоциаций, я бы накинул в список причинно-следственных связей хичкоковский сон Джейме на пне дохлого чардрева:
Меч лежал у ног Джейме, и он нащупал под водой его рукоять. Теперь с ним ничего не могло случиться. Когда он поднял меч, по клинку побежало бледное пламя, остановившись на ладонь от рукояти. Казалось, что сталь горит собственным серебристо-голубым светом, и тьма отступала перед ним. Джейме, согнув колени и насторожив слух, двинулся по кругу, готовый встретить все, что бы ни явилось из мрака. В сапоги по щиколотку налилась обжигающе-холодная вода. Остерегайся воды, сказал он себе. В ее глубине могут скрываться чудовища.

Позади что-то громко плеснуло. Джейме обернулся на звук и увидел в слабом свете Бриенну Тарт с руками, закованными в тяжелые цепи.

— Я поклялась охранять тебя, — упрямо сказала женщина. — Я дала клятву. — Нагая, она протянула к Джейме скованные руки. — Прошу вас, сир, будьте так добры…

Стальные звенья распались, как шелк.

— Меч, — умоляюще сказала Бриенна, и меч явился вместе с поясом и ножнами. Она опоясала им свою толстую талию. Свет был так слаб, что Джейме едва ее видел, хотя они стояли в нескольких футах друг от друга. При таком освещении она могла бы сойти за красавицу — или за рыцаря. Ее меч тоже загорелся серебристо-голубым светом, и тьма отступила чуть дальше.

— Огонь будет гореть, пока ты жив, — услышал Джейме голос Серсеи. — Когда он погаснет, умрешь и ты.

— Сестра! — крикнул он. — Останься со мной. Останься! — В ответ послышались тихие удаляющиеся шаги.

Бриенна взмахнула мечом, следя, как мерцает серебристое пламя. Горящий меч отразился в черной воде. Высокая и сильная, какой она запомнилась Джейме, Бриенна теперь стала как будто более женственной.

— Кого они держат там внизу, медведя? — настороженно прислушиваясь, спросила она. Каждый ее шаг сопровождался плеском. — Пещерного льва? Лютоволка? Скажи мне, Джейме. Что живет там, во тьме?

— Рок. — Он знал, что ни медведя, ни льва там нет. — Только рок.

Лицо женщины в серебристом свете мечей было бледным и свирепым.

— Не нравится мне это место.

— Мне тоже. — Вокруг маленького островка света, созданного их мечами, простиралось безбрежное море тьмы. — Я промочил себе ноги.

— Мы можем вернуться тем же путем, которым нас привели сюда. Если ты станешь мне на плечи, то наверняка дотянешься до края обрыва.

«И смогу последовать за Серсеей». Эта мысль возбудила его, и он отвернулся, чтобы Бриенна не заметила.

— Слушай. — Она положила руку ему на плечо, и он вздрогнул от ее внезапного теплого прикосновения. — Что-то идет сюда. — Бриенна указала рукой налево. — Вон там.

Он вгляделся во тьму и тоже увидел, что к ним что-то движется.

— Всадник. Нет, двое. Два всадника, бок о бок.

— Здесь, под Утесом? — Это не имело смысла, но теперь и он разглядел двух всадников на бледных конях, одетых в доспехи, как и наездники. Боевые скакуны двигались медленным шагом, совершенно бесшумно — ни плеска, ни топота, ни лязга стали. Джейме вспомнился Эддард Старк, едущий по длинному тронному залу Эйериса в полной тишине. Вместо уст говорили его глаза — глаза лорда, серые, холодные и осуждающие.

— Это ты, Старк? — окликнул Джейме. — Приблизься. Я не боялся тебя живого, не побоюсь и мертвого.

— Вон еще, — тронула его за руку Бриенна.

Да, он тоже видел их. Ему казалось, что они одеты в снеговую броню, и ленты тумана развевались у них за плечами. Забрала их шлемов были опущены, но Джейме не нужно было видеть их лица, чтобы узнать их.

Вот пятеро его братьев. Освелл Уэнд, Джон Дарри, Ливен Мартелл, принц Дорнийский, Герольд Хайтауэр, или Белый Бык, сир Эртур Дейн, Меч Зари. А за ними, увенчанный туманом и горем, с длинными струящимися позади волосами, едет Рейегар Таргариен, принц Драконьего Камня и законный наследник Железного Трона.

— Вам меня не испугать, — крикнул Джейме. Они разделились, объезжая его с двух сторон, и он не знал, куда повернуться. — Я буду драться с каждым поодиночке или со всеми разом. Но кто из вас выйдет против женщины? Она злится, когда ее не принимают в расчет.

— Я поклялась охранять его, — сказала Бриенна тени Рейегара. — Я дала священную клятву.

— Все мы давали какие-то клятвы, — с глубокой печалью сказал сир Эртур Дейн.

Тени сошли со своих призрачных коней, беззвучно обнажив длинные мечи.

— Он собирался сжечь город, оставив Роберту только пепел, — сказал Джейме.

— Он был твоим королем, — сказал Дарри.

— Ты поклялся защищать его, — сказал Уэнд.

— И детей тоже, — сказал принц Ливен.

Принц Рейегар переливался холодным светом — то белым, то красным, то темным.

— Я оставил мою жену и детей на твое попечение.

— Я не думал, что им причинят какой-то вред. — Меч Джейме теперь светился не так ярко. — Я был с королем…

— И убил его, — сказал сир Эртур.

— Перерезал ему горло, — сказал принц Ливен.

— Убил короля, за которого клялся умереть, — сказал Белый Бык.

Свет, озарявший его клинок, угасал. Джейме вспомнил слова Серсеи, и ужас охватил его. Меч Бриенны по-прежнему светился, но его угас совсем, и призраки ринулись на него.

— Нет, — крикнул он. — Нееееееееет.
карты, деньги, два дымящихся ствола Кастерли рок, духи, два светящихся меча. Вполне могло и даже должно было отпечататься в подсознании.
 

Tinatin

Знаменосец
Здесь была ирония... по моральным качествам Джейме такой же прелюбодей как и Роберт. Спит с чужой женой... которая является женой короля, что по средневековым меркам - государственная измена.
Да, измена с женой короля - прямой путь на эшафот, причем обоим.
Я бы за образец для нынешних телохранителей взяла Арео Хотаха - у него и профессионализм и верность своему объекту охраны на одном уровне - сверхвысоком. А Бронн - типичный наемник, своя шкура дороже всего золота мира.
Ну они телохранители разного типа. Арео Хотах работает за личную идею. Если я правильно помню, он с востока, в смысле с Эссоса, а это накладывает свой отпечаток на воспитание и характер. Там верность хозяину - неотъемлемое условие службы. А Бронн работает за деньги, и он всегда честно об этом говорил Тириону.
Счет измен был открыт Джейме с Серсеей еще до свадьбы - когда они накануне любились... впрочем, все последующие короли и королевы у Джейме исключительно родственники, с которыми складываются отношения по типу "любит, не любит, к сердцу прижмет, к черту пошлет".
Не обеляю Джейме, все так. Правда, у них же вроде как любовь, Роберт появился уже потом. В любом случае, факт измены налицо - на три лица их детей)
Король Роберт был милосерден к врагам... исключение - Таргариены. Здесь от личной ненависти - сносило крышу. А так миловал даже тех, кто сражался против него с оружием в руках.
Да, великодушие было вполне королевским, за то и любили его в юности. Но, может быть, не ко всем уместным. В общем, я за избирательный подход в этом вопросе.
 
Последнее редактирование:

Dor

Кастелян
Про самого Лунатика - может и да, а "список" - воспринимал вполне серьёзно.
Для него список и из одного человека - уже серьёзно. Сколько в нём ещё человек - уже не важно.
Лансель влюблён в Серсею, после такой услуги не вознаградить его было бы просто напросто опасно, что мы и видим.
Теперь с каждым влюблённым спать нужно? И Лансель стал опасен именно из-за вознограждений Серсеи, никак не наоборот.
А ваши 100%, это 100% Тириона, только Серсея Ланселя не убила.
100% это не у Тириона, 100% это по факту, потому не может такой человек, как Лансель потребовать у такой женщины, как Серсеи переспать с ним.
Не нужны Кэтлблеку были деньги(ему и так платили и не только Серсея). Помнится была сцена, где он её не очень-то и приятен.
Второе Ваше предложение не доказывает первое.
А если говорить о временах "Пира", мне вся эта ситуация напоминает историю с Джейме, Эддардом и убийством Эйериса. Когда Эддард сделал выводы из верхушки айсберга, которую увидел, и не знал, что под водой айсберг немаленькой величины. Вот и Джейме судит Серсею исключительно по внешней картинке, не давая ей возможности рассказать об "айсберге". Так с близкими людьми не поступают, кмк.
Я не думаю, что этот айсберг так уж для Джейме и не виден. О том, что пока он был в темнице правда о бастардах раскрылась он знает, о том, что Роберта убила Серсея через Ланселя он тоже знает. О том, что сексом Серсея держала Ланселя на своей стороне догадаться не сложно, и это тоже, думаю, он понимает. Всё-таки он Серсею отлично знает, и из своего опыта понимает, как Серсея любит использовать секс, чтобы добиться своего. Поэтому врятли рассказ об "айсберге" стал бы для Джейме откровением. Джейме просто не такой человек, чтоб Серсею в этом понять. Какой-нибудь Джорах понял бы, Джейме нет.
Ну почему же не существует: на мой взгляд, довольно показателен в этом плане разговор Тириона и Вариса в БК. Вспомните, ведь Тирион тоже платил Кеттлблэкам за сотрудничество, а потом они вдруг перестали на него работать, и Варис объяснил, в чем дело. А на тот момент дело было просто в том, что Серсея начала делать соответствующие намеки, которые, еще будучи только намеками, стоили дороже Тирионовского золота. И Тирион, кстати, сразу сообразил, что такую ставку ему нечем перебить.
Так Кэттлблэки же шпионят за Серсеей для Мизинца. Они в любом случае стали бы на неё работать, потому что это их миссия, инициатива платить телом наверняка пошла от Серсеи и наверняка необхадимости в этом никакой не было. И не факт, что Кетлблэки перестали сдавать Серсею Брону из-за Серсеиной оплаты, а не из-за поручения Мизинца. Да и вообще, что это за финт такой - покупать себе наёмников своим телом? Это уж точно было никак не обязательно. Наняла бы других наёмников, раз очень нужно.
 

Willard

Знаменосец
Второе Ваше предложение не доказывает первое.
Зато ваше вообще бессмысленно. Платят - выполняй, Серсеи самой это тоже не нужно, так зачем такие инициативы?
потому не может такой человек, как Лансель потребовать у такой женщины, как Серсеи переспать с ним.
Напрямую разумеется, но динамить его от этого не менее опасно.
Теперь с каждым влюблённым спать нужно?
Только с Цареубийцами.
Для него список и из одного человека - уже серьёзно. Сколько в нём ещё человек - уже не важно.
Важно, ибо "это те кого я знаю". А что там серьёзно или нет совершенно не очевидно.
 

Dor

Кастелян
Зато ваше вообще бессмысленно. Платят - выполняй, Серсеи самой это тоже не нужно, так зачем такие инициативы?
Бессмысленно, да, но не для Серсеи. Она прямым текстом Сансе заявила, что мужчину можно контролировать только вагиной (и слезами, чем Серсея принципиально не пользуется). И из этого её мнения инициатива и растёт. Она тупо не доверяет деньгам.
Напрямую разумеется, но динамить его от этого не менее опасно.
Во первых, на тот момент Серсея Пир не читала, чтобы знать, что это было бы опастно. Во вторых, поведение Ланселя в Пире - следствие как раз его приключений с Серсеей.
Важно, ибо "это те кого я знаю". А что там серьёзно или нет совершенно не очевидно.
И вы серьёзно думаете, что Джейме не парился бы, не упомяни Тирион Лунатика? :D
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Да, измена с женой короля - прямой путь на эшафот, причем обоим.
Я Джейме и Серсею за измену королю не осуждаю(если конечно забыть, что это инцест, который я осуждаю в принципе). Это вполне жизненная история, они рискуют своей головой и знают на что идут. Правда при этом они рискуют ещё и жизнями своих детей, но опять же Серсея знала что делает когда их рожала, смертный приговор был им обеспечен по факту рождения. Джейме по этому поводу никогда особо не парился впрочем как и по большинству других вопросов в своей жизни. Джейме вообще бессмысленно рассматривать с точки зрения обычной морали, она у него своя собственная, именно поэтому он не будет переживать по поводу того что он выбросил Брана, и будет переживать по тому, что про него написано в книге про королевских гвардейцев. А уж любить такого Джейме или нет, это каждый выбирает сам.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Замечание хранителя:
Оффтоп частично переехал. Пожалуйста, помните, что для обсуждения отношений Джейме и Серсеи существует отдельная тема
 

lomoff

Спящий
Повод для интриг найдётся всегда.Особенно, у такого человека, как Мизинец.
Кто бы спорил. Но тёрки были бы не между Старками и Ланнистерами.
Ага, трудно. Откуда такая уверенность, что Серсея не родила бы детей от другого любовника, не будь Джейме? :fools: Брана мог сбросить с крыши кто угодно, оказавшийся на месте близнецов. Адюльтера при дворе - выше головы.
Конечно, но... выше.
А Джейме - сволочь, - только ваше. :not guilty:
Нет, поглядите на лайкающих мои посты.
Опять текст не учим? "Садись, двойка!" (с) :smirk:
Нет. Он изменил только одну фразу. Это просто уточнение, а не подделка. :p
Это вы не различаете! :oh: Рамси Болтон - бастард Русе, Эдрик Шторм - бастард Роберта, а Джоффри - его законный сын и наследник. Кроме того, есть ещё дочь Роберта, которую он хотел забрать ко двору. То есть этот бастард тоже официально признан.
Какое право Баратеон имел на наследство Таргов? Какое право имели Тарги на наследство королей Вестероса, которые были до них? И т.д.
Только Рамси точно сын Русе. Эдрик - сын Роберта. А джоффри никакого отношения ак Роберту не имеет. Он кукушонок в гнезде скворца. Теперь заметили отличие?
Родственное. И право победителя.
Если я не в курсе, что мне наследник не родной, ваш вопрос вообще теряет всякий смысл.
Нет. Это значит, что вас обманули, кинули, украли у вас всё нажитое непосильным трудом. И отдали ублюдку нагулянному вашей женой на стороне. :devil: :rage:
dwarf.gif

Уродливое генетическое отклонение - самый удачный? :eek: Хм... да, критериий удачности у вас оооочень затейливые. :crazzzy:
"В истинном золоте блеска нет"(С)
Да куда уж умнице-Тайвину понять ценность наглого, инфантильного карлы! :sneaky:
Значит не такой уж умница, раз через мнимую вину карлы в смерти жены не смог перешагнуть. :not guilty:
 

Sir Guy

Знаменосец
Кто бы спорил. Но тёрки были бы не между Старками и Ланнистерами.
Откуда такая уверенность? :fools: Особенно, если учесть ненормированную ненависть Неда к Ланнистерам. Во-впервых.
Во-вторых, это Старки - лорды с конца географии, не представляющие политического интереса и особого веса в Вестеросе не имеющие. А Ланнистеры - одни из самых богатых и могущественных. Разыграть сколько-нибудь значительный расклад в королевстве без их участия не представляется возможным. Так что тёрки были бы в любом случае. Если кто-то этого не понимает - это о многом говорит. :meow:
Нет, поглядите на лайкающих мои посты.
А что, лайкают только ваши? :rolleyes: Во истину, старковское самомнение. :D Когда собеседник начинает мериться пиписьками на уровне детского сада, это верный признак того, что сказать нечего. Впрочем, это было ясно с самого начала.
Он изменил только одну фразу. Это просто уточнение, а не подделка. :p
"Один раз - не пи*****с?"(с) :smirk: Какое права имеет вассал, тем более, вшивый северный лорд, уточнять завещание короля? :eek:
Только Рамси точно сын Русе.
Вам лорд Русе это сам сообщил? :not guilty: "Всё это подлинники, подлинники! Потому что всё покупал у Тициана сам! " (с) :oh:
Это значит, что вас обманули, кинули, украли у вас всё нажитое непосильным трудом. И отдали ублюдку нагулянному вашей женой на стороне. :devil: :rage:
dwarf.gif
Самое распространённое проявление мужского комплекса неполноценности. :D Причём, свои комплексы Старк проецирует на Баратеона. Во-первых. Во-вторых, я не помню, чтобы Роберт объявлял их с Сесреей детей ублюдками. Так что вы опять в пролёте. :p
Значит не такой уж умница, раз через мнимую вину карлы в смерти жены не смог перешагнуть. :not guilty:
С какой стати? Джоанна действительно умерла, рожая это генетическое отклонение. Или в ваших апокрифах не умерла? :sneaky:
 
Последнее редактирование:

lomoff

Спящий
Откуда такая уверенность? :fools: Особенно, если учесть ненормированную ненависть Неда к Ланнистерам. Во-впервых.
Во-вторых, это Старки - лорды с конца географии, не представляющие политического интереса и особого веса в Вестеросе не имеющие. А Ланнистеры - одни из самых богатых и могущественных. Разыграть сколько-нибудь значительный расклад в королевстве без их участия не представляется возможным. Так что тёрки были бы в любом случае. Если кто-то этого не понимает - это о многом говорит. :meow:
Просто потому, что есть и другие рода. Более сильные, близкие и независимые, чем Старки. Те же Тиреллы. Их тоже можно лбами столкнуть, то-то треску будет.
А что, лайкают только ваши? :rolleyes: Во истину, старковское самомнение. :D Когда собеседник начинает мериться пиписьками на уровне детского сада, это верный признак того, что сказать нечего. Впрочем, это было ясно с самого начала.
При чём здесь это? Всё очень просто: лайкают - согласны с тезисами. Простой вывод, а вы всё о пиписках. Неладно что-то... :not guilty:
"Один раз - не пи*****с?"(с) :smirk: Какое права имеет вассал, тем более, вшивый северный лорд, уточнять завещание короля? :eek:
Не меньшее, чем Серсея - пихать ублюдка на трон.
Вам лорд Русе это сам сообщил? :not guilty: "Всё это подлинники, подлинники! Потому что всё покупал у Тициана сам! " (с) :oh:
Русе признал. Как и Роберт знает, что Эдрик - его. А нам Мартин рассказал, что Джоффри ублюдок. Не верить Демиургу этого мира - не могу.
Самое распространённое проявление мужского комплекса неполноценности. :D Причём, свои комплексы Старк проецирует на Баратеона. Во-первых. Во-вторых, я не помню, чтобы Роберт объявлял их с Сесреей детей ублюдками. Так что вы опять в пролёте. :p
1. Никакой неполноценности. Обычная справедливость. Обычное право наследования. Освящённое веками. Помните притчу о родном сыне и вольноотпущеннике?
2. А нам Мартин рассказал, что Джоффри ублюдок. Не верить Демиургу этого мира - не могу.
С какой стати? Джоанна действительно умерла, рожая это генетическое отклонение. Или в ваших апокрифах не умерла? :sneaky:
Я не отрицал, что она умерла. Я говорил, что Тайвин не смог перешагнуть через мнимую вину карлы. Карла ведь не заставлял Джоанну беременеть. Это ж Тайвин сделал. Это его желание и его вина. Легко на младенца вину сваливать.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Откуда такая уверенность? :fools: Особенно, если учесть ненормированную ненависть Неда к Ланнистерам.
До того, как узнал о том, что Ланнистеры сбросили Брана была неприязнь. После этого ненависть, разумеется. Нормы в ненависти не переступал. А вот у Джейме как раз таки ненормированная ненависть к Старкам.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Sir Guy

Знаменосец
Более сильные, близкие и независимые, чем Старки. Те же Тиреллы. Их тоже можно лбами столкнуть, то-то треску будет.
Именно об это я вам и говорю. Старков из интриги выкинуть без особого ущерба. А вот Ланнистеров - нет. Если не бастарды, то будет другая причина для конфликта. И интриговать против них будут постоянно. Это цена власти, богатства и влияния. Но это не повод Ланнистерами не быть.
Всё очень просто: лайкают - согласны с тезисами.
Совершенно верно. И с моими тезисами тоже согласны. Зачем вы развели этот детский сад - не понятно. Разве что сказать уже совсем нечего. В смысле, по теме. :meow:
Не меньшее, чем Серсея - пихать ублюдка на трон.
Ну, Серсея хотя бы королева. У неё всё-таки прав больше, чем у лорда с конца земли. Во-первых. Во-вторых, своим тезисом вы признаёте, что нравственный уровень Серсе и Неда одинаков. У Серсеи даже выше. Она заботится о могуществе своего Дома и правах своих детях на трон. В то время как Старк заботиться исключительно о себе любимом. Да ещё лицемерно прикрывает это дружбой.
А нам Мартин рассказал, что Джоффри ублюдок.
А ещё нам Мартин рассказал, что Роберт своих детей считал законными. Вы не верите Демиургу этого мира? Ай-яй-яй! :smirk:
Обычная справедливость. Обычное право наследования. Освящённое веками.
Да что вы, правда?:sneaky: Какое право наследования, какими веками освящённое, если Роберт был узурпатор? :fools: Да уж, до чего только старкофилы не договорятся, чтобы прикрыть глупость своих любимцев. :D
И давайте уже про Джейме. Если вам есть что сказать. :sneaky: 
Нормы в ненависти не переступал.
Когда дело касается Старков, понятия нормы претерпевают фантастические метаморфозы.:woot: :волнуюсь: Т.е. развязать в стране гражданскую войну ради удовлетворения собственных амбиций и компенсации комплексов - это норма? :eek: Тогда Тайвин Ланнистер - святой.
С моей точки зрения, то, что вы называете неприязнью Неда уже вышло за разумные рамки. 17 лет помнить, как Джейме сидел на троне - это не нормально. :D
 

lomoff

Спящий
Именно об это я вам и говорю. Старков из интриги выкинуть без особого ущерба. А вот Ланнистеров - нет. Если не бастарды, то будет другая причина для конфликта. И интриговать против них будут постоянно. Это цена власти, богатства и влияния. Но это не повод Ланнистерами не быть.
И что? Я ведь ьак и говорил, что виноваты в этом Ла. Не трахайся близнецы, как собаки, где приспичило, то со Старками никакого конфликта и не было бы.
Совершенно верно. И с моими тезисами тоже согласны. Зачем вы развели этот детский сад - не понятно. Разве что сказать уже совсем нечего. В смысле, по теме. :meow:
Я развёл? Это вы с чего-то решили, что я так дума. один. Я сказал, что не один. Думающих так же как я - хватает.
Ну, Серсея хотя бы королева. У неё всё-таки прав больше, чем у лорда с конца земли. Во-первых. Во-вторых, своим тезисом вы признаёте, что нравственный уровень Серсе и Неда одинаков. У Серсеи даже выше. Она заботится о могуществе своего Дома и правах своих детях на трон. В то время как Старк заботиться исключительно о себе любимом. Да ещё лицемерно прикрывает это дружбой.
И что? Корона ей даёт индульгенцию от совести, мозга и обычной человеческой морали?

И если Серсея , в отличие от Неда заботится только о своей шкуре, власти и только потом, на третьем месте о жизни детей, то Нед заботится о троне.
А ещё нам Мартин рассказал, что Роберт своих детей считал законными. Вы не верите Демиургу этого мира? Ай-яй-яй! :smirk:
И что? От этого они стали менее ублюдками?
Да что вы, правда?:sneaky: Какое право наследования, какими веками освящённое, если Роберт был узурпатор? :fools: Да уж, до чего только старкофилы не договорятся, чтобы прикрыть глупость своих любимцев. :D
И давайте уже про Джейме. Если вам есть что сказать. :sneaky:
Роберт наказал сюзерена нарушившего оммаж. И занял трон. Как победитель и и имеющий на это право родственник. Бывали и более сомнительные смены династий.
О Джейме мы и говорим. Он же не в вакууме жил. В окружении людей и во взаимодействии с ними.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху