• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Soslan

Призрак (гость)
NeponyatnoKto , я ж написал, что не помню). Спасибо за уточнения и дополнения.
 
Последнее редактирование модератором:

Soslan

Призрак (гость)
Joyce , мне кажется, я невольно новую тему "открыл" - браки, заключённые по-любви. ...)
Но вот бывает и так, что, к примеру, брак Дорана и Мелларио, основанный на любви, не сложился, а отношения Кейтилин и Неда, в процессе их совместной семейной жизни выросли и окрепли в Любовь...
 

Corlys

Лорд
Казалось бы - живи и радуйся, цени то, что у тебя есть, и особо не высовывайся. Нет, вместо этого Тирион пошел в разнос: хочу уважения, хочу Утес, Сансу трахать не хочу и т.д. Ну что это за фигня?
Справедливости ради Тирион был вполне не прочь потрахать Сансу (иной подход был бы странен для персонажа, трахающего все что не приколочено). Просто его "тонкая душевная организация" требовала взаимного согласия. А отцовское бабло этого обеспечить не могло в данном конкретном случае.
 

Syringa

Казнен
Был суд, Тиреон выбрал поединок и проиграл - приговор в таком случае по законам Вестероса смерть. То есть он преступник приговоренный к смерти за убийство короля.
2) Он сбежал из тюрьмы и убил своего отца, действующего десницу и главу семьи...За такое тоже полагается смерть...
1. Тирион НЕ убивал Джоффри, а настоящих убийц, в принципе, можно найти и вывести на чистую воду, автоматически реабилитируя его. Результат же поединка легко можно обьяснить оравленным копьём, возмутившим богов :)
2. Безсвидетельное) убийство Тайвина, в принципе, можно на кого-то свалить. Вариант - если выяснится, что тайвин не настоящий отец Тириона, это сильно смягчит вину. А Тирион может сказать, что и не считал его отцом(сам Тайвин не раз отрицал своё отцовство.)
 
Плюс:
Фалисса Стокворт и Бальмонт
Бальман.
А Бальмонт - русский поэт Серебряного Века :)
 

madAsHatter

Знаменосец
2. Безсвидетельное) убийство Тайвина, в принципе, можно на кого-то свалить. Вариант - если выяснится, что тайвин не настоящий отец Тириона, это сильно смягчит вину. А Тирион может сказать, что и не считал его отцом(сам Тайвин не раз отрицал своё отцовство.)
А можно сказать, что Тайвин отпустил ему грехи, сказав на последок

Раз не сын, греха нет:)
 

Kir

Оруженосец
:):)
1. Тирион НЕ убивал Джоффри, а настоящих убийц, в принципе, можно найти и вывести на чистую воду, автоматически реабилитируя его. Результат же поединка легко можно обьяснить оравленным копьём, возмутившим богов :)
2. Безсвидетельное) убийство Тайвина, в принципе, можно на кого-то свалить. Вариант - если выяснится, что тайвин не настоящий отец Тириона, это сильно смягчит вину. А Тирион может сказать, что и не считал его отцом(сам Тайвин не раз отрицал своё отцовство.)
 

Бальман.
А Бальмонт - русский поэт Серебряного Века :)
Ну вы учитывайте что про Тириона знает общество. 1 он злобный карлик трахающий шлюз и касающийся в вине 2 он убил свою мать при рождении 3 он убил короля 4 он убил собственного отца 5 он был осужден на смерть и бежал 6 за его голову огромная награда
Я не говорю ничего плохого про Тириона он мне симпатичен но я теряюсь в догадках как спасти его репутация в один миг взмахов волшебной палочки. У кого вообще хуже репутация в родных землях?
 

madAsHatter

Знаменосец
:):)
1 он злобный карлик трахающий шлюз и касающийся в вине
Настоящий мужик:thumbsup:
2 он убил свою мать при рождении
Думаю, даже шлюхи из Блошиного конца понимают, что это несправедливое обвинение

3 он убил короля
Это был мерзкий плод кровосмешения, а не король

4 он убил собственного отца
Искупил грех своей семьи перед Истинной Королевой

5 он был осужден на смерть и бежал 6 за его голову огромная награда
Несправедливым судом. Обожженые тела не заплатят награду
 

Норд

Призрак (гость)
Я не говорю ничего плохого про Тириона он мне симпатичен но я теряюсь в догадках как спасти его репутация в один миг взмахов волшебной палочки. У кого вообще хуже репутация в родных землях?
Не надо забывать, что старого доброго Вестероса скоро не будет. Репутация Тириона в ситуации тотальной войны, постоянной смены власти, падении одной династии, воцарении других, это уже не такая однозначная штука. Скомороший дракон над ликующей толпой не просто так показан, а уж как будут относиться к тем кто будет свергнут, я думаю говорить не надо. Тирион не имеет шансов в ситуации которая была до вторжения Эйгона. Смутное время как раз для таких как Тирион. Вряд ли его когда ни будь полюбят, но игроком он вполне может стать.
 
Тирион не имеет шансов в ситуации которая была до вторжения Эйгона. Смутное время как раз для таких как Тирион
Пока был жив Киван, он пытался любыми средствами спасти союз с Тирреллами, поддерживал иллюзию прочности и стабильности королевской власти. Теперь же становится страшно за маленького короля и его котят. Маргери как нибудь выкрутится, с такой-то родней, хотя Мейс иногда напоминает среднестатистического второгодника. Тириону же карты в руки, уверен, припас несколько интересных проектов. Если не выгорит в Заливе, рванет обратно в КГ.
 

Kir

Оруженосец
"А если я лучше своей репутации? Многие ли вельможи могут сказать о себе то же самое? (с.) :)
мне нравится Тирион как персонаж, я обрисовал лишь то, что вернуть ему земли к примеру будет большой проблемой
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху