• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Selia Numinor
вы же уже ДВА раза попрощались))
Я свои слова пока помню и такой бред сформировался исключительно в Вашем воображении
А что помнить то?я вам вас процетирую что вы в оправдания карлы написали))
Открою великую тайну: в ПЛиО убивали и за куда меньшее
а вам всего лишь остается обьяснить почему карлу это оправдывает,а остальных нет?
Я говорю ТОЛЬКО об официальной версии, что подразумевала и ранее.
а зачем нам официальная теория если карлик все знает?
Джоффри считался законным королем и сыном Роберта
но карлик веть знает правду?Да и пол вестероса тоже))
Эта цитата каким вообще местом говорит об отрицании пред кем-то Тирионом убийства Роберта?.. И повторяю, если не дошло, Тирион пользуется благами своей семьи, а не ворует из казны.
карлик покрывает убийство короля Серсеей несмотря на то что знает правду,и пользуется плодами этого убийства.
и все что он потратил из королевской казны считается украденным.
Чертов контекст перечитайте, авось поймете.
вы походу сами запутались как выгородить убийцу Тирриона Ланистера.
А это уже чисто Ваш бред, я такого не говорила
жоффри был полу-Ланнистер; Баратеоны - предатели. Главенствующая царственная семья и ее имя сомнений не вызывает.
ибо Вы вбили себе в голову, что Тирион у нас порождение ада
так оно так и есть--если бы он умер в детстве много людей бы не умерло.а тиша возможно уже внуков бы растила от законного мужа.Обычный убийца --а его считают няшей)))
Всего наилучшего
ну бог троицу любит
 

Киприана

Знаменосец
ответить на Ваше перевирание моих слов
Сдаётся мне Вы совершенно не понимаете значение слова "перевирать" - все Ваши слова я оставила в неизменном виде.
Кстати, а Вам самой понравилось бы, если бы я ответила Вам аналогично тому, как Вы позволяете себе разговаривать с Kars:
"Наша дискуссия не уместна, ибо персонажа Вы явно не знаете. Вы о мотивации персонажа и его биографии ни сном, ни духом, судя по репликам. И даже не требуйте разъяснить подробнее, просто включите разум и почитайте главы Тириона. Ваш троллинг невероятно коряв. С Вами абсолютно бесполезно разговаривать, ибо Вы вбили себе в голову какой-то идеализированный образ Тириона и явно невнимательно читали его главы."
А ведь этот текст я составила на основе Ваших реплик всего лишь с одной страницы. :facepalm:
 
Последнее редактирование:
Сказать по справедливости Тайвин уже до поединка Оберина с Горой принял решение избавиться от сына, а Серсея мечтала его еще в пеленках придушить, так что насчет счастливого детства Тириона сомнений никаких нет по крайней мере. Рос он окруженный любовью и вниманием, но как водится у дураков, сам все испортил.
Насчет Горы кстати, вроде он запросто мог отправить на тот свет собственного латника за храп...
 

Sioned

Знаменосец
Серсея мечтала его еще в пеленках придушить, так что насчет счастливого детства Тириона сомнений никаких нет по крайней мере. Рос он окруженный любовью и вниманием, но как водится у дураков, сам все испортил.

Эээ... Мне одной эти два предложения кажутся взаимоисключающими? ;)
 

Kars

Знаменосец
Сказать по справедливости Тайвин уже до поединка Оберина с Горой принял решение избавиться от сына
через столько лет решил исправить ошибку молодости.
Рос он окруженный любовью и вниманием,
ну рос он точно в лучших условиях чем любой карлик в данный временной период в Вестероссе.
на тот свет собственного латника за храп.
жаль у нас нет эпизодов где карлик мучается от храпа соседей,при этом что бы у него не были скованны руки.ну для сравнения.
 
Эээ... Мне одной эти два предложения кажутся взаимоисключающими?
скорее вы сарказма не узнали
 
ну рос он точно в лучших условиях чем любой карлик в данный временной период в Вестероссе.
Ну он же не виноват, что родился в семье Ланнистеров.
 
Эээ... Мне одной эти два предложения кажутся взаимоисключающими? ;)
Да, я там кавычки не поставил. Пардон
 

Киприана

Знаменосец
Сказать по справедливости Тайвин уже до поединка Оберина с Горой принял решение избавиться от сына
Если Вы о том, что Тайвин поверил, что Тирион убил Джоффри, так в ходе суда в это поверил даже Подрик, а у Джейме возникли очень серьёзные сомнения в невиновности брата. А уж про всю остальную КГ я вообще молчу - те поверили в вину Тириона ещё раньше.

а Серсея мечтала его еще в пеленках придушить
И что ж не придушила? Тирион, кстати, отвечал ей взаимностью, мечтая что сестра мучительно сгорит в драконьем огне.

так что насчет счастливого детства Тириона сомнений никаких нет по крайней мере. Рос он окруженный любовью и вниманием, но как водится у дураков, сам все испортил.
Вниманием - определённо да. Всё, что можно купить за деньги, он мог себе позволить, в том числе и самое лучшее отношение со стороны обслуживающего персонала. Что же касается любви, то его любил брат, племянник и племянница. К нему очень хорошо относились дядюшки и тётя.
 
Если Вы о том, что Тайвин поверил, что Тирион убил Джоффри, так в ходе суда в это поверил даже Подрик, а у Джейме возникли очень серьёзные сомнения в невиновности брата. А уж про всю остальную КГ я вообще молчу - те поверили в вину Тириона ещё раньше.
Против Тириона в тот момент работал весь админресурс любимой семьи. Будь мы там все, все бы поверили, лили слезы по невинно убиенному ангелочку Джоффри. Тут уж невольно вспоминается Ричард Глостер (кстати тоже кандидат в зверинец) очерненный в угоду Тюдорам
Вниманием - определённо да. Всё, что можно купить за деньги, он мог себе позволить, в том числе и самое лучшее отношение со стороны обслуживающего персонала. Что же касается любви, то его любил брат, племянник и племянница. К нему очень хорошо относились дядюшки и тётя.
Возможно он хотел большего, да вот только кое-кто постоянно обламывал
 

Киприана

Знаменосец
Против Тириона в тот момент работал весь админресурс любимой семьи.
А до этого Тирион использовал этот админ.ресурс что бы шантажировать членов своей "любимой семьи" и угрожать им, и что-то совесть его по этому поводу не мучала и мыслей, что он пилит сук, на котором сидит, не возникало. Ну за что боролся - на то и напоролся.

Будь мы там все, все бы поверили, лили слезы по невинно убиенному ангелочку Джоффри.
Если Джоффри такой плохой и ужасный, что ж Тирион защищал его права на трон? А то сперва кучу жителей КГ вырезал во имя этого короля, а как прижало, сразу давай рассказывать (причём ровно тем же людям :facepalm:), какой Джоффри монстр... :ill:
И кстати, если бы мы с Вами лично видели, как подозреваемый избавляется от улик, то да, думаю мы в его вину поверили бы, причём без всякого суда. Ну так Тирион именно так и сделал, вылив вино.

очерненный в угоду Тюдорам
Из огромной толпы сведетелей врали, полностью или хотя бы частично, всего три человека. Даже для современного судебного процесса это поразительно низкий уровень лжесведетельствований.

Возможно он хотел большего, да вот только кое-кто постоянно обламывал
А Тирион делал хоть что-то, что бы сестра, отец и старший племянник изменили к нему своё отношение в лучшую сторону? Ну раз его это так напрягает. А с остальной семьёй у него отношения от хороших до отличных.
 
И кстати, если бы мы с Вами лично видели, как подозреваемый избавляется от улик, то да, думаю мы в его вину поверили бы, причём без всякого суда. Ну так Тирион именно так и сделал, вылив вино.
Верно, вот тут он действительно подставился, но кто из нас не ошибался.

Из огромной толпы сведетелей врали примерно три человека. Даже для современного судебного процесса это поразительно низкий уровень лжесведетельствований.
И тут возможно Вы тоже правы. Вот Варис например не врал, но это как раз тот случай, когда полуправда хуже откровенной лжи. И вообще в этом судилище вердикт был известен заранее. Хочется прямо встать и крикнуть "Да здравствует Кингслэндингский суд, самый гуманный в Вестеросе и Ессосе"!
 

Киприана

Знаменосец
Верно, вот тут он действительно подставился, но кто из нас не ошибался.
Судя по тому, каких разных людей Тирион против себя настроил, ошибался он далеко не однажды...

И тут возможно Вы тоже правы. Вот Варис например не врал, но это как раз тот случай, когда полуправда хуже откровенной лжи. И вообще в этом судилище вердикт был известен заранее. Хочется прямо встать и крикнуть "Да здравствует Кингслэндингский суд, самый гуманный в Вестеросе и Ессосе"!
А много сведетелей защиты сам Тирион вызвал для певца, Яноса Слинта, заместителя Яноса, "оленьих людей"...?
 
А много сведетелей защиты сам Тирион вызвал для певца, Яноса Слинта, заместителя Яноса, "оленьих людей"...?
Яноса то ведь не убил... помощника - да, заказал, тут Вы меня поймали. Насчет "оленьих" - так ведь война, а в войне убивают. Есть персы куда жестче Тириона, вот например кое-кто организовал КС.
 

Киприана

Знаменосец
Яноса то ведь не убил...
Так и Тириону отец Стену предлагал... :not guilty:

помощника - да, заказал, тут Вы меня поймали.
И помошника, и певца...

Насчет "оленьих" - так ведь война, а в войне убивают.
Так ведь это был голос тех самых горожан, которых Тирион, якобы, защищал.

Есть персы куда жестче Тириона, вот например кое-кто организовал КС.
А кое-кто организовал массовое сожжение людей диким огнём, и я вовсе не об Эйерисе сейчас... :sneaky:
 

леди Ходор

Без права писать
Что это все хейтеры Тириона певца поминают. Не собирался он убивать его (хотя это был риск) пока тот не начал его открыто шантажироввть.
Это дело не имеет к правосудию вообще никакого отношения. Убийство из самозащиты.Вернее защищал то он Шаю ну да это детали.
Так же как и убийцу младенца он покарал в обход правосудия.А что, неправильно разве сделал?
 

Kars

Знаменосец
Не собирался он убивать его (хотя это был риск) пока тот не начал его открыто шантажироввть.
Под таким соусом и Бейлиш убил Лизу Аррен из самозащиты)))
Вернее защищал то он Шаю ну да это детали.
Ну да сначала привез ее в КГ подвергаться опасностям,потом продолжал с ней встречатся несмотря на угрозы Тайвина,подвел под плети нивчем не повинную шлюху из барделя катаи--и все равно карла няшка)))
Так же как и убийцу младенца он покарал в обход правосудия
А чего он исполнителя покарал?а не заказчика?И почему из под тишка?Он веть и так покарал их за выполнения ПРИКАЗА отправив на Стену.
 

леди Ходор

Без права писать
Ну у нас то есть ПОВ карлика,где он сам все о себе рассказал.
Ну и чего он рассказал?
Он всегда говорит о себе с иронией.Например во время боя: "Хорошо бы умереть не от поноса".Живот у него прихватило.
Я часто хихикаю над его монологами о себе но тем больше уважаю.
 

Киприана

Знаменосец
Что это все хейтеры Тириона певца поминают. Не собирался он убивать его (хотя это был риск) пока тот не начал его открыто шантажироввть.
Раз шантажистам однозначно положена смерть, то какие тогда вообще тут претензии к суду - да Ланнистеры имели полное право Тириона в уголке заколоть, пустить на котлеты и горожанам эту еду раздать - он же их, подлец, шантажировал, значит убить его дело благое и морально оправданное, верно? :not guilty:

Это дело не имеет к правосудию вообще никакого отношения. Убийство из самозащиты.
А Вам напомнить, откуда эта "самозащита" нарисовалась? Да из того, что Тирион нарушил прямой приказ своего отца. Поступи он "законопослушно" и не пришлось бы людей на похлёбку сдавать.

Вернее защищал то он Шаю ну да это детали.
Это не "детали", потому что Шаю он сам и подставил, потащив в КГ. Оставил бы в лагере - и не от чего защищать бы было.

Так же как и убийцу младенца он покарал в обход правосудия.
Ну так и Тирион убийца, причём массовый, его то же, значит, можно карать в обход правосудия. Что тут тогда за вечные вопли про ангажированный суд? :fools:

Ну и чего он рассказал?
Он всегда говорит о себе с иронией.Например во время боя: "Хорошо бы умереть не от поноса".Живот у него прихватило.
Я часто хихикаю над его монологами о себе но тем больше уважаю.
Тирион рассказывает о своих преступлениях, но находит для них тонны оправданий. На что многие читателя, к сожалению, ведутся, не пытаясь посмотреть на ситуацию со стороны.
И да, для меня сортирный юмор - это не ирония, а критика в адрес окружающих - не самоирония, уж простите :facepalm:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху