• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Waterbender

Знаменосец
От отцовского долга.
И уже в который раз повторю - если бы все Ланнистеры тратили баснословные деньги, а Тирион жил скромно, то это бы означало лишь отношение Тайвина к конкретному представителю его Дома, а не то, что семья обнищала. Более того, вот у Неда вообще все домочадцы скромно живут - и ни чего.
Во-первых, слухи никогда не бывают снисходительны к тем людям, о которых в них говорится. Как вы себе это представляете? "А вот у Ланнистеров Тирион в обносках ходит, ну это же понятно почему - в семье не без урода, разумеется лорд Тайвин его не очень жалует", - и головами так покивали понимающе. Говорили бы о том, что Тайвин золотом срать разучился, вот и все.
Во-вторых, Нед никогда и не стремился золотом блестеть. Ему важно, чтобы их дом считали честным и благородным. Имидж сильных и богатых был важен Тайвину, поэтому делать что-то, что этот имидж подрывало, он и не мог.
 

Джонтирденис

Знаменосец
А вы сперва докажите, что у женщин Старков с драгоценностями туго именно из тяги к аскетизму, а не по причине банальной бедности :D Хотя вариант с жадным Недом, который на своих детей денег тратить не хочет, то же принимается - кто тут в пример Скупого рыцаря приводил
Это нужно доказывать, если Нед сам весь в золоте ходит, а на семье экономит. Тайвин ходил в золоте и на Тирионе экономить не мог, наоборот, богатство Тириона работало на имидж Тайвина.
 

Киприана

Знаменосец
Во-первых, слухи никогда не бывают снисходительны к тем людям, о которых в них говорится. Как вы себе это представляете? "А вот у Ланнистеров Тирион в обносках ходит, ну это же понятно почему - в семье не без урода, разумеется лорд Тайвин его не очень жалует", - и головами так покивали понимающе. Говорили бы о том, что Тайвин золотом срать разучился, вот и все.
Во-вторых, Нед никогда и не стремился золотом блестеть. Ему важно, чтобы их дом считали честным и благородным. Имидж сильных и богатых был важен Тайвину, поэтому делать что-то, что этот имидж подрывало, он и не мог.
А кто бы Тириона "в обносках" обсуждал? Слуги, которые против Тайвина пикнуть боятся? А дальше дома, без денег, Тирион и нос бы не высовывал.

Это нужно доказывать, если Нед сам весь в золоте ходит, а на семье экономит.
Ок, не экономит - просто бедный. И ведь не стыдно ему было с таким имиджем в столицу ехать позориться :sneaky:
 

Waterbender

Знаменосец
А кто бы Тириона "в обносках" обсуждал? Слуги, которые против Тайвина пикнуть боятся? А дальше дома, без денег, Тирион и нос бы не высовывал.
Ну еще лучше! Младший сын благородного лорда Тайвина из дому носа не кажет, его никто за пределами Утеса даже не видел. Вот тут уж такие слухи пойдут, что мама не горюй. Для Тайвина предоставлять Тириону обеспечение было меньшим из зол.
 

Джонтирденис

Знаменосец
А кто бы Тириона "в обносках" обсуждал? Слуги, которые против Тайвина пикнуть боятся? А дальше дома, без денег, Тирион и нос бы не высовывал.
К этому люди еще хуже отнесутся. Запер, дескать, несчастного карлика
 

Киприана

Знаменосец
Ну еще лучше! Младший сын благородного лорда Тайвина из дому носа не кажет, его никто за пределами Утеса даже не видел. Вот тут уж такие слухи пойдут, что мама не горюй. Для Тайвина предоставлять Тириону обеспечение было меньшим из зол.
Да какие слухи? Уиллас вон то же дома живёт с тех пор, как травмировался - и что? А что Тирион инвалид и без того не секрет.
 

Waterbender

Знаменосец
Ок, не экономит - просто бедный. И ведь не стыдно ему было с таким имиджем в столицу ехать позориться :sneaky:
Еще раз: у Неда приоритеты другие. Грубо говоря, для какого-нибудь мажора показаться в обществе без 6-го айфона - позор, потому что это урон его мажорному образу, а обычному человеку и со старой нокией нормально, потому что он не выпендривался никогда и не собирается.
 

Киприана

Знаменосец
Еще раз: у Неда приоритеты другие. Грубо говоря, для какого-нибудь мажора показаться в обществе без 6-го айфона - позор, потому что это урон его мажорному образу, а обычному человеку и со старой нокией нормально, потому что он не выпендривался никогда и не собирается.
Или потому, что у него просто нет средств на то, что бы выпендриться )) А появились бы средства - выпендривался бы. Не даром же к украшениям Теона именно у Старков приучили ;)
 

Waterbender

Знаменосец
Да какие слухи? Уиллас вон то же дома живёт с тех пор, как травмировался - и что? А что Тирион инвалид и без того не секрет.
У Уилласа нога не ходит. Тирион хоть и карлик, но в повседневной жизни вполне дееспособен. Уж ходить-то точно в состоянии.

Или потому, что у него просто нет средств на то, что бы выпендриться ))
Ага, ведь абсолютно все люди, у которых деньги есть - выпендриваются. А людей не бедных, но не любящих понтов, в природе не существует.
 

Киприана

Знаменосец
У Уилласа нога не ходит. Тирион хоть и карлик, но в повседневной жизни вполне дееспособен. Уж ходить-то точно в состоянии.
Уиллас то же ходит, не выдумывайте! И обычное седло для него вряд ли проблемой является, в отличии от Тириона.

Ага, ведь абсолютно все люди, у которых деньги есть - выпендриваются. А людей не бедных, но не любящих понтов, в природе не существует.
У Старков побрякушки носят даже брат НД и заложник, так что я бы не сказала, что у нех нет тяги к "выпендрёжу".
 
Последнее редактирование:

Waterbender

Знаменосец
Уиллас то же ходит, не выдумывайте! И вряд ли его к лошади приходится привязывать, как Тириона.
Ходит, только он инвалид из-за ноги, т.е. ходить ему тяжелее чем здоровому человеку. А у Тириона ноги хоть и болят, но с ходьбой проблем не испытывает. То есть, у Уилласа есть причина быть затворником, а у Тириона - нет. И если бы он сидел дома всю жизнь, это вызвало бы всякие пересуды. Так или иначе, Тайвину выгодно разгульное поведение Тириона, потому что оно способствует поддержанию репутации самого богатого дома Вестероса.

У Старков побрякушки носят даже брат НД и заложник, так что я бы не сказала, что у нех нет тяги к "выпендрёжу".
Каким образом небольшое кол-во побрякушек может свидетельствовать о тяге к выпендрежу? :fools: Оно потому и небольшое, что этой тяги нет. Нед, на минуточку, грандлорд, а не крестьянин. Хотел бы приодеться - уж как-нибудь наскреб бы денег.
По вашей логике, у человека с нокией из моего примера вообще телефона тогда быть не должно. А раз есть - значит, выпендриться хочет, но не может.
 

Киприана

Знаменосец
Ходит, только он инвалид из-за ноги, т.е. ходить ему тяжелее чем здоровому человеку. А у Тириона ноги хоть и болят, но с ходьбой проблем не испытывает.
Тирион как раз испытывает проблемы с ходьбой - у него ноги очень быстро устают, я уж молчу, что с такой же скоростью, как рослый человек, он ходить не может. Поэтому вполне возможно, что хромой Уиллас его легко обгонит.

То есть, у Уилласа есть причина быть затворником, а у Тириона - нет.
Не было бы денег на дальние поездки - вот и появилась бы причина стать затворником )) И его же ни кто бы при этом в подвале не запирал - на семейных мероприятиях демонстрировали бы всем желающим.

Так или иначе, Тайвину выгодно разгульное поведение Тириона, потому что оно способствует поддержанию репутации самого богатого дома Вестероса.
А вот сам Тайвин что-то совершенно не рад разгульному образу жизни Тириона. Сдаётся мне - ему виднее.

Каким образом небольшое кол-во побрякушек может свидетельствовать о тяге к выпендрежу? :fools: Оно потому и небольшое, что этой тяги нет. Нед, на минуточку, грандлорд, а не крестьянин. Хотел бы приодеться - уж как-нибудь наскреб бы денег.
Ну сам не хочет - бог с ним, а дети то тут при чём? Почему бы той же Сансе красивых платьев не пошить перед отъездом в столицу или уже в КГ, что бы она нищенкой перед новой роднёй не выглядела?
 

Waterbender

Знаменосец
Не было бы денег на дальние поездки - вот и появилась бы причина стать затворником )) И его же ни кто бы при этом в подвале не запирал - на семейных мероприятиях демонстрировали бы всем желающим.
Ага, и если бы у него не было денег, чтобы выехать из Утеса - это никак бы не ударило по репутации богатейшего дома Вестероса.

А вот сам Тайвин что-то совершенно не рад разгульному образу жизни Тириона. Сдаётся мне - ему виднее.
Сдается мне, что можно не быть радым, но при этом видеть, что это меньшее из зол. Тайвин мог сколько угодно плеваться ядом, но обеспечение все-таки не урезал.

Ну сам не хочет - бог с ним, а дети то тут при чём? Почему бы той же Сансе красивых платьев не пошить перед отъездом в столицу или уже в КГ, что бы она нищенкой перед новой роднёй не выглядела?
Потому что не считает это важным.
 

Киприана

Знаменосец
Ага, и если бы у него не было денег, чтобы выехать из Утеса - это никак бы не ударило по репутации богатейшего дома Вестероса.
Ну вот не дали ему денег на заграничную поездку и что, это как-то ударило по репутации богатейшего Дома Вестероса?
 

Lizchen

Лорд Хранитель
А где завсегдатай борделей?
В ПЛиО упоминаются по именно две женщины Тириона: Тиша и Шая. По Вашему получается, что в перерывах между этими двумя женщинами, у Тириона не было связей с женщинами?
Тайвин ходил в золоте и на Тирионе экономить не мог, наоборот, богатство Тириона работало на имидж Тайвина.
Имидж Тайвина построен не на том, что он денежный мешок. Таких денежных мешков полно можно найти среди купцов. Взять хотя бы того же Иллирио.
А вы сперва докажите, что у женщин Старков с драгоценностями туго именно из тяги к аскетизму, а не по причине банальной бедности :D Хотя вариант с жадным Недом, который на своих детей денег тратить не хочет, то же принимается - кто тут в пример Скупого рыцаря приводил? :sneaky:
Вот кстати вопрос у меня возник насчет благосостояния Старков. Когда Нед пытался перекупить Золотых плащей, чтобы переворот устроить, где он деньги взял?
для какого-нибудь мажора показаться в обществе без 6-го айфона
Вот какому-нибудь мажору айфон и без надобности, все кто нужно итак поймут, что с материальным достатком все в порядке. Понтуются как раз те, у кого нет того достатка, который они хотят продемонстрировать.
 

Bardeal

Знаменосец
Ну вранье же:
— Твоя сестра рассказала мне, как ты угрожал моим внукам. — Голос лорда Тайвина стал холоднее льда. — Быть может, она солгала?
Тирион не стал отпираться.
— Да, я угрожал ей, чтобы защитить Алаяйю и помешать Кеттлблэкам дурно обращаться с этой девушкой.
— Желая уберечь шлюху, ты угрожал своему собственному дому и своим родным? Я верно тебя понял?
— Вы сами учили меня, что умелая угроза бывает порой красноречивее удара. На Джоффри, не скрою, у меня руки чесались тысячу раз. Если вам опять захочется высечь кого-то, начните с него. Но Томмен... с чего бы я стал трогать Томмена? Он хороший мальчонка и родня мне.
— Твоя мать тебе тоже была не чужая. — Лорд Тайвин встал, возвышаясь над своим карликом-сыном. — Возвращайся в постель, Тирион, и не говори мне больше о своих правах на Бобровый Утес. Ты получишь свою награду — ту, которую я сочту приличной твоим заслугам и положению. Но запомни: больше дом Ланнистеров я тебе бесчестить не позволю. Со шлюхами покончено. Следующую, кого я застану в твоей постели, я повешу.
 

леди Ходор

Без права писать
Ну, как бы Пицель союзник Ланнов еще со времен правления Таргов, в свое время убедил Эйериса открыть войскам Тайвина ворота КГ. Потом впрягался за Ланнов во время десничества Эддарда, наушничал Серсее обо всем что видел (о чем державший с КГ связь Тайвин вероятно должен был знать). Расследование Тириона тоже показало, что Пицель работал как раз на Ланнов и даже "залечил" Джона Аррена в интересах Серсеи. Великий мейстер - один из высших сановников страны, член Малого Совета, очень хорошо иметь на этой должности лояльного человека.
Тем не менее вернувшись в столицу, Тайвин утвердил решение карлы и даже надавил на Цитадель, чтобы добиться отставки Пицеля.
Как думаете, почему?
Потому, что Пицель работал конкретно НА СЕРСЕЮ. А мнение Тайвина о полезности Серсеи Дому не слишком отличалось от мнения Вариса о ее пользе для государства. ;) Работу Пицеля на одного члена Дома против другого члена Дома Тайвин вряд ли мог сильно одобрить. А активность Пицеля сводилась к этому.
 

леди Ходор

Без права писать
В ПЛиО упоминаются по именно две женщины Тириона: Тиша и Шая. По Вашему получается, что в перерывах между этими двумя женщинами, у Тириона не было связей с женщинами?

.
ну вот видите, вв считаете, это было бы неестественно. Так может, репутация гуляки не аредит Дому? Роберта вот народ любил:)

Имидж Тайвина построен не на том, что он денежный мешок. Таких денежных мешков полно можно найти среди купцов. Взять хотя бы того же Иллирио.


Вот какому-нибудь мажору айфон и без надобности, все кто нужно итак поймут, что с материальным достатком все в порядке. Понтуются как раз те, у кого нет того достатка, который они хотят продемонстрировать.
Купец есть купец, представитель низшего сословия. А вот быть самым богатым ЛОРДОМ Тайвину лестно. Недаром в поговорку вошло именно богатсво Ланнистеров. И в чем.такое роскошество Тириона? Красивый костюмячик надел на свадьбу? Борское вино пьет?:fools: :oh:

А мажор понтуется не перед нищебродами, которые "и так поймут", а перед "своими" мажорами.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Тем не менее вернувшись в столицу, Тайвин утвердил решение карлы и даже надавил на Цитадель, чтобы добиться отставки Пицеля.
Где вы такое прочитали? Пицель был освобожден и вернулся в совет.
Только за 5 книг Тирион посещает бордель один раз.
А всю Битву Королей он куда ходил?
 

Драклев

Наемник
Не надо было убивать Тайвина, я понимаю за Тишу обидно было, но он сам виноват. А теперь что? Теперь Ланны мрут как мухи, как об этом и мечтал Тирион. В довершении всего он планирует поход на КГ, в результате которого в первую очередь пострадает Томмен, или Тиря думает что его племянику сохранят жизнь?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху