• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

sverchok2

Знаменосец
Сансу-то он тоже подставил, но не пытается оправдываться.
Так Сансу-то он при этом забрал из КГ, она в данный момент в безопасности. А вот Тирион обречен, во многом благодаря Мизинцу... Это совершенно разные вещи.

Он про неё знает все и именно девственность Сансы - основание для аннулирования брака с Тирионом и нового брака.
Мне кажется, это всё же из сериала ;). Я согласна, что Бейлиш знал о неконсуммации брака, но снова выдать Сансу замуж собирался после смерти Тириона, которая казалась неминуемой. Так мне помнится из спойлерной главы Алейны.

Насчет этого он свои выводы уже сделал: убийца - дворецкий Санса
Это было до того, как сам Тирион "сознался" в убийстве Джоффри - помните его последние слова в темнице? "Да, я убил твоего мерзкого сына...".

Например, Джейме и Тирион оба отцеубийцы, или отцеубийца из них двоих только Джейме.
Джейме Эйрису в дети по таймлайну не подходит. Тирион подходит :D.
 

Willard

Знаменосец
Нет у него особого самомнения. Он похвастать любит иногда, но только реальными достоинствами.
Я один стою между хаосом и порядком. :thumbsup:
Конечно.Когда Тирион станет Лордом Бобрового Утеса
Никогда не станет.
Насчет этого он свои выводы уже сделал: убийца - дворецкий Санса ;):
Уже? Если бы он сделал эти выводы, спрашивать бы не стал.
Но Джейме признал свою вину перед Тирионом, а в ответ получил сведения о Серсее, которые его ранили
Не сведения, а комплексы Тириона. Мелкий паршивец нагадит где только может.
, у Тириона к Джейме - из-за Тиши.
В ситуации с Тишей Тирион виноват больше всех, вот что ему следовало бы обдумать. Джейме и так через чур много сделал для Тириона, чтобы ещё и отца ему прощать. А что сделал Тирион для Джейме? Да ничего хорошего.
Причина нелюбви к Тириону Мизинца совершенно четко и ясно озвучена им самим.
Вообще-то Мизинец первый его подставил с кинжалом, странная какая-то причина...
все равно выкарабкается. На посту десницы
На свинье:thumbsup:
Все еще только начинается.
ОМГ, чего там начинается. Мизинец всю дорогу пинал Тириона как хотел и вряд ли тут что измениться - просто разные лиги.
Мизинец действовал как самостоятельная фигура? Просто поставил всех перед фактом "Я заключил союз с Тиреллами, а вы как хотите?" Сдается мне, такие вещи не в полномочиях мастера над монетой. Мизинец осуществил техническую часть. Стратерию разработал конечно Тайвин (не не Серсея же, а больше никто власти не имеет).
Так что заслуга Тайвина прослеживается.
Именно Мизинец всё и сделал, а Тайвину просто деваться некуда было. Формально полномочия ему дал МС, просто за наградой он сразу к Тайвину обратился.
Тайвин боялся, что Тирион унаследует БУ, Мизинец и Оленна хотели ослабить Ланнистеров, устранив умного Тириона, который еще и лучший полководец Ланнов.
Мизинец и Оленна хотели Сансу, и не хотели Джоффри королём. Вы ещё скажите, что они всё затеяли чтобы от Тириона избавиться. Если бы Тайвин чего-то там боялся, Тирион давно бы был на Стене или погиб бы при неясных обстоятельствах. На счёт умного полководца, расскажите когда Тирион успел достичь таких высот?
Знаете, фразы "Тирион очень удивился из-за того, что его не любили в городе" в книге конечно же нет
А как же его возмущение в разговоре с Бронном "да я же всё для них делаю, как так??"
Вот мы знаем его ПОВ и понимаем, что его можно любить.
Если честно, совсем не понимаем:confused:
 

Loksley

Знаменосец
Вообще-то Мизинец первый его подставил с кинжалом, странная какая-то причина...
На свинье:thumbsup:
ОМГ, чего там начинается. Мизинец всю дорогу пинал Тириона как хотел и вряд ли тут что измениться - просто разные лиги.
.
Процитирую себя же
Мизинец то привык считать что это он всех использует во всю и кроме него из игроков только Варис.При том наверняка Мизинец считает что он все равно умнее и хитрее последнего.А тут какой-то карлик обставил его в его игре на его же поле.Так что в общем то как будто безобидная выходка Тириона(по сравнению со всем что на данный момент вообще происходит в Вестеросе)Мизинца явно привела в ярость,раз забыв про осторожность он опускается чуть ли не до прямых угроз.Он не на отсутствие доверия обижается.Это профессиональная ревность,так сказать:)
 

Willard

Знаменосец
Процитирую себя же
нуууууу, даже если и задел Тирион Мизинца - это всего-лишь настроение испортил, смысла тут нету не на грош, ещё и себя раскрыл. Что сделал наш друг Бейлиш для Тириона, думаю не стоит напоминать.;)
 

Loksley

Знаменосец
это всего-лишь настроение испортил,
И Мизинец последовал девизу обидчика.Вернул должок-сс ,да с процентами.Если вспомните историю самого Мизинца,а именно инциндент с Брандоном например,а затем то как он вспоминает эту историю,увидите что Петир крайне болезненно реагирует не на проигрыш,а на унижение.Так вот историю с замужеством Мирцеллы он воспринял как унижение.А такое он не забывает.Тирион видимо то же думал что дальше испорченного настроения дело не пойдет.Ошибся.
 

Willard

Знаменосец
И Мизинец последовал девизу обидчика.Вернул должок-сс ,да с процентами.Если вспомните историю самого Мизинца,а именно инциндент с Брандоном например,а затем то как он вспоминает эту историю,увидите что Петир крайне болезненно реагирует не на проигрыш,а на унижение.Так вот историю с замужеством Мирцеллы он воспринял как унижение.А такое он не забывает.Тирион видимо то же думал что дальше испорченного настроения дело не пойдет.Ошибся.
Тирион и так слишком лёгкая мишень, и Мизинец не долги всё же возвращал, а шёл к своей цели. И Санса и Харренхол ему нужны были ещё до нелепой выходки Тириона.
 

Киприана

Знаменосец
Тирион видимо то же думал что дальше испорченного настроения дело не пойдет.Ошибся.
Тирион вообще не понятно что и чем думал в отношении Петира, потому что там какой-то лютый песец творится: На начало ИП карлик уже плохого мнения о Мизинце. Потом узнаёт нечто "интересное" об истории с кинжалом. Позднее папа ему рассказывает, что кто-то "дал плохие советы" Джоффри и разрешает виновника казнить. Вместо проведения расследования именно по этим аспектам, Тирион обижает Петира и прекрасно видит его реакцию на это, а потом... а потом вот тот самый песец и наступает - отправляет Бейлиша на переговоры, от которых зависит жизнь и благосостояние не только Ланнистеров, но и лично Тириона. Это какой-то "Подкуп ЗП. Версия 2.0" прям... :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Мне кажется, это всё же из сериала ;). Я согласна, что Бейлиш знал о неконсуммации брака, но снова выдать Сансу замуж собирался после смерти Тириона, которая казалась неминуемой. Так мне помнится из спойлерной главы Алейны.
Нет, это именно из книги. В сериале Мизинец отдал Сансу Рамси.

Алейна широко раскрыла глаза.
— Он наследник не леди Уэйнвуд, а Роберта. Если Роберт умрет…
Когда умрет, — веско произнес Петир. — Бедный наш зяблик такой слабенький. Это лишь вопрос времени. Когда Роберт умрет, Гарри-Наследник превратится в лорда Гарольда, владетеля Орлиного Гнезда и Защитника Долины. Знаменосцы Джона Аррена никогда не полюбят меня или нашего бедолагу Роберта, но своего Молодого Сокола будут любить… а когда они съедутся на свадьбу и ты выйдешь к ним со своими распущенными золотистыми волосами, в белом плаще с серым лютоволком, все рыцари Долины дадут обет вернуть то, что принадлежит тебе по праву рождения. Вот что дарю я тебе, моя милая Санса: Гарри, Гнездо и Винтерфелл. Тебе не кажется, что это заслуживает еще одного поцелуя?

Пир Стервятников.
На тот момент Тирион жив.
А как же его возмущение в разговоре с Бронном "да я же всё для них делаю, как так??"
Я не смогла найти цитату:) А сегодня нашла другую.

— Никак. Прошу извинить — нас ждут носилки, — с чопорным поклоном молвил Тирион. Он помог Сансе сесть и сам взобрался следом за ней. — Будьте добры, миледи, задерните занавески.
— Нужно ли это, милорд? — Сансе не хотелось сидеть в закрытых носилках. — День так хорош.
— Добрые горожане Королевской Гавани начнут швырять в носилки навозом, если увидят меня. Окажите услугу нам обоим, миледи, — закройте занавески.
У него самого больше нет иллюзий по поводу того, как к нему относятся в городе.

Тирион стиснул зубы. Жалкий ты человечек, карлик. По-твоему, твоя болтовня о Львиной Пасти заставит ее улыбнуться? Когда это женщины улыбались тебе просто так, не ради золота?
И по поводу отношений с женщинами тоже.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Тирион обижает Петира и прекрасно видит его реакцию на это, а потом... а потом вот тот самый песец и наступает - отправляет Бейлиша на переговоры, от которых зависит жизнь и благосостояние не только Ланнистеров, но и лично Тириона. Это какой-то "Подкуп ЗП. Версия 2.0" прям...
Все наоборот. Гордый лорд Бейлиш выполнил задание карлика.
 

Киприана

Знаменосец
Все наоборот. Гордый лорд Бейлиш выполнил задание карлика.
В задание и.о. Десницы входила совместная с Тиреллами организация убийства короля с подставлением под обвинение самого Тириона? :sneaky: А ведь Бейлиш это организовал как раз во время своего визита к Тиреллам по "заданию карлика". :not guilty: И вот так и происходит, когда доверяешь крайне важные поручения людям, которые ни какого доверия не заслуживают, более того, ещё и зуб на тебя имеют.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
В задание и.о. Десницы входила совместная с Тиреллами организация убийства короля с подставлением под обвинение самого Тириона? :sneaky:. А ведь Бейлиш это организовал как раз во время своего визита к Тиреллам по "заданию карлика". :not guilty:
Извините, это голословно. Да и просто невероятно. В командировке Бейлиш делал то, что карлик приказал. А рыпнуться посмел только после возвращения Тайвина.
И вот так и происходит, когда доверяешь крайне важные поручения людям, которые ни какого доверия не заслуживают, более того, ещё и зуб на тебя имеют.
На обиженных воду возят. Варис старался ладить с Тирионом и теперь может сотрудничать. А Мизинцу ума не хватило, сам себе это отрезал.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху