• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Тириона уже покалечили: нос оттяпали на Черноводной.
Я бы сказал иначе... Тириону сходу досталось.

- Доченька, ну посмотри на этого парня, больной хромой, горбатый... Не выходи за него!
- Но я его люблю!
- Да я не про то, пожалей, ему итак досталось.
 

first

Удалившийся
Тириона уже покалечили: нос оттяпали на Черноводной.
Так это классический упрек - "хочу чтобы он сдох!".Самое главное,что любого персонажа который останется живым после Мечт можно будет упрекнуть в подобном везении,также как можно упрекать всех выживших(да-да и Станниса с Давосом тоже) в живучести по итогам пятой книги.;)
 

aveshy

Знаменосец
Тириона уже покалечили: нос оттяпали на Черноводной.
:stop: не весь нос, кусочек все же остался:sneaky:
Так это классический упрек - "хочу чтобы он сдох!".Самое главное,что любого персонажа который останется живым после Мечт можно будет упрекнуть в подобном везении
Только почему-то некоторым слишком уж часто везет. Тот же Тирион мог уже несколько раз погибнуть: в Орлином Гнезде(спасибо Бронн выручил), в битве на Черноводной(его спас Подрик), во время плавания мог утонуть(но опять-таки ему неслыханно везет), также Тиря избежал смертной казни(снова Карлу спасают: Джейме с Варисом)+не заразился серой хворью и не умер от кровавого поноса. Сколько раз он был на волосок от смерти, но в последний момент кто-нибудь его, да выручит, и думаю, что Тирион ВЗ точно переживет.
 

first

Удалившийся
Только почему то некоторым слишком уж часто везет.
Во-первых иначе бы они не совершали ничего выдающегося,во-вторых они были бы нереальными(отсутствие ошибок и спорных ситуаций) и в-третьих про них было бы неинтересно читать(у них было бы меньше места в тексте).Есть персонажи(да-да я о Ренли),которые не совершили ни одной ошибки и все равно умерли,поэтому у Мартина как раз реализм.Кому-то для смерти достаточно просто существовать и погибнуть в первой же стычке,а кто-то выживает после сотни сражений.
Тирион,кстати,переживет Ветра.Так Мартин сказал.
 

aveshy

Знаменосец
Кому-то для смерти достаточно просто существовать и погибнуть в первой же стычке,а кто-то выживает после сотни сражений.
Ладно, я понимаю, когда герой сам без чьей-либо помощи избегает смерти, но если этому персонажу вечно кто-то помогает, спасает его от верной смерти, то для меня лично весь интерес, вся интрига к этому персонажу сводится к нулю.
Тирион,кстати,переживет Ветра.Так Мартин сказал.
Кто бы сомневался.
Но в Мечтах может и погибнуть,поэтому так категорично бы не заявлял.
Это последняя книга Мартина, там могут вообще все погибнуть.
 

Saigo

Призрак (гость)
аю, когда герой сам без чьей-либо помощи избегает смерти, но если этому персонажу вечно кто-то помогает, спасает его от верной смерти, то для меня лично весь интерес, вся интрига к этому персонажу сводится к нулю.
а вообще first, прав.
как раз то что кому то везет-это тоже реалистично.
всяким Александрам, Цезарям, наполеонам и прочим- везло очень и очень. так везло, что многие из таких реально уверовали, что являются избранниками богов. т.е. сами офигевали))
 

aveshy

Знаменосец
как раз то что кому то везет-это тоже реалистично. всяким Александрам, Цезарям, наполеонам и прочим- везло очень и очень. так везло, что многие из таких реально уверовали, что являются избранниками богов. т.е. сами офигевали))
Цезарям, Александрам, Наполеонам, конечно, сопутствовала удача, но в основном они побеждали за счет своих выдающихся способностей(если я правильно помню историю:annoyed:).
И может быть для вас постоянное везение Тириона и выглядит реалистично и непредсказуемо, но только не для меня. Я вообще люблю в книгах непредсказуемые сюжеты, неожиданные повороты, нравится следить за развитием персонажей, переживать за них, поэтому меня так раздражают любимчики Мартина, которые даже из безвыходной ситуации выберутся невредимыми:devil:
 

Saigo

Призрак (гость)
Цезарям, Александрам, Наполеонам, конечно, сопутствовала удача, но в основном они побеждали за счет своих выдающихся способностей(если я правильно помню историю
за счет сочетания. успех-это симбиоз из таланта, трудолюбия, везения как личного так и общего. если убрать хоть одно- и все:(

Любой из них мог погибнуть много раз- и ничего, везло.
 

Yria

Знаменосец
Ладно, я понимаю, когда герой сам без чьей-либо помощи избегает смерти, но если этому персонажу вечно кто-то помогает, спасает его от верной смерти
Но ведь это не про Тириона) Добрая половина из тех, кто ему помогал, не впряглись бы ради него, если бы он сам их на это не сподвиг. Бронн, воины-дикари, тот толстяк-работорговец, Младшие сыновья- всех их Тирион окрутил совершенно самостоятельно, правильно догадавшись, куда давить. Да, порой ему именно везет (скажем, выдул пол-Ройны и не заболел серой хворью, а кое-кому хватило краткого купания; или Дени догадалась, что происходит на арене, и потребовала отозвать львов), и это от него не зависит. Но в изворотливости и умении оборачивать ситуацию себе на пользу ему все равно не откажешь.
 

Crow

Удалившийся
Но в изворотливости и умении оборачивать ситуацию себе на пользу ему все равно не откажешь.
Подпишусь под каждым словом!!!!Свое уродство он восполнял острым умом и умением повернуть при необходимости события себе на пользу.:)
 

first

Удалившийся
а счет сочетания. успех-это симбиоз из таланта, трудолюбия, везения как личного так и общего. если убрать хоть одно- и все:(
:bravo: По Ларошфуко:"Какими бы преимуществами природа ни наделила человека, создать из него героя она может, лишь призвав на помощь судьбу."
 

Willard

Знаменосец
Да, порой ему именно везет (скажем, выдул пол-Ройны и не заболел серой хворью, а кое-кому хватило краткого купания; или Дени догадалась, что происходит на арене, и потребовала отозвать львов), и это от него не зависит.
В клетку со львами его тоже совать было совершенно необязательно(и спасать, соответственно). Мартин просто постебался.
Да и всё его путешествие в ТсД выглядит фальшиво, но тут дело в МУ.
 

Yria

Знаменосец
это клгда он мастерски на суде защищался?
На каком из судов? Если у Лизы, то в итоге он своего добился. Если в КГ - там был провал, да, но я и не утверждаю, что Тирион вывозит всегда и везде) Но это никак не отменяет других ситуаций, из которых он сумел вывернуться.
В клетку со львами его тоже совать было совершенно необязательно(и спасать, соответственно). Мартин просто постебался.
Ну так это к Мартину вопросы, а не к герою. Мне линия Тириона в пятой книге тоже не особенно нравится, она вся какая-то натянутая, однако барахтается он в ней более-менее успешно. И сказать, что ему как-то феноменально везет именно в этой книге, я не могу. Самый невероятный сюжетный поворот - встреча с Джорахом в борделе - наоборот оказался не в его пользу. Он был в пользу автора, которому нужно привести Тириона в Миэрин.
 

aveshy

Знаменосец

Willard

Знаменосец
Самый невероятный сюжетный поворот - встреча с Джорахом в борделе - наоборот оказался не в его пользу.
:D И тут поглумились.

И сказать, что ему как-то феноменально везет именно в этой книге, я не могу.
А я вообще не считаю, что ему везёт. Мартину он зачем-то нужен, но сказать что он постоянно спасает своего "любимчика" нельзя.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху