• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Амори

Удалившийся
Алкоголик ненавидел Ланнистеров и дружил со Старками и Арренам (Джон Аррен фактически управлял страной, а Тайвин 15 лет сидел без дела дома). Старки и Ланнистеры провоцировали конфликт, тут Роберт был миротворцем. Однако если бы Роберт узнал об измене Серсеи... Тут Ланнистером повезло - осторожность Аррена, обидчивость Станниса и честность Неда сыграла им на руку. Но жить на пороховой бочке (что дети Серсеи от Джейме) совсем не вариант (убийство Верховного септона, когда он узнал правду от Ланселя и назначение нового, который фактически лишил Серсею власти как бы намекают).
Алкоголики рано или поздно (чаще рано) умирают. И их наследием приходится разбираться потомкам (тут мы видим, как аукнулись короне долги Железному Банку). Со смертью Роберта началась гражданская война.
1. Тайвин не без дела сидел, а копил аргументы для нового передела власти.Пьяница Роб был не жилец, в конце концов он бы умер цирроза.
2. А нет доказательств измены, экспертизу по ДНК еще не изобрели, а теория крепкого семени Роба всего лишь теория.
 

Slevin

Ленный рыцарь
то есть вы хотите сказать что наследник узурпатора, яваляется законным , а наследник правящего дома узупатором???
Я хочу сказать, что Баратеоны - легитимная правящая династия, поэтому естественно наследник от них законен.
А Дейенерис даже от Таргариенов не является законным наследником. Она в любом случае будет узурпатором, если не опустится с небес на землю и не отбросит все свои амбиции.
 

wedun

Кастелян
Я хочу сказать, что Баратеоны - легитимная правящая династия, поэтому естественно наследник от них законен.
Роберт держался на личных союзах. убрали Роберта - началась замятня. хороша легитимная династия, которую поддерживают только ШЗ.
А Дейенерис даже от Таргариенов не является законным наследником. Она в любом случае будет узурпатором, если не опустится с небес на землю и не отбросит все свои амбиции.
все еще считаете скоморошьего дракона настоящим Эйгоном?
 

Slevin

Ленный рыцарь
все еще считаете скоморошьего дракона настоящим Эйгоном?
Тут выше говорилось, что ДНК не изобрели еще, чтобы проверить подлинность Томмена. С Эйгоном также. Что я считаю значения не имеет.

Роберт держался на личных союзах. убрали Роберта - началась замятня. хороша легитимная династия, которую поддерживают только ШЗ.
Да нет, так-то на престоле официально Баратеон.
Если сядет на престол Дейенерис, то после ее смерти начнется дележка за власть, так как не будет у нее детей. А тут обычные внутридинастийные разборки, что было и у Таргариенов. Поэтому я и считаю, что Дени точно не сядет на ЖТ, а, скорее всего, умрет в борьбе с Иными.
 

Амори

Удалившийся
Я хочу сказать, что Баратеоны - легитимная правящая династия, поэтому естественно наследник от них законен.
А Дейенерис даже от Таргариенов не является законным наследником. Она в любом случае будет узурпатором, если не опустится с небес на землю и не отбросит все свои амбиции.
Если б Баратеоны уверены были в своей законности, то не посылали бы убийц к Дени.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Если б Баратеоны уверены были в своей законности, то не посылали бы убийц к Дени.
Вероятность рестоврации предыдущей династии всегда есть через такой маленький срок. Французы так от Бурбонов долго не могли избавиться, а Николая Романова пришлось приговорить к смертной казни, хоть он и отрекся к тому моменту от престола.
 

wedun

Кастелян
Тут выше говорилось, что ДНК не изобрели еще, чтобы проверить подлинность Томмена. С Эйгоном также. Что я считаю значения не имеет.
И, падая стремглав, я пробуждался. (А.С Пушкин)

Если сядет на престол Дейенерис, то после ее смерти начнется дележка за власть, так как не будет у нее детей.
Кто сказал что Дени не сможет иметь детей? Мейега Маз Дуур? ну она не истина последней инстанции.
А тут обычные внутрединастийные разборки, что было и у Таргариенов. Поэтому я и считаю, что Дени точно не сядет на ЖТ, а, скорее всего, умрет в борьбе с Иными.
т.е."мне не нравится Дени, мне нравится С0танис." поэтому Дени умрет.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Мейега Маз Дуур? ну она не истина последней инстанции
Ну типо пророчество и все такое? Или истинны только те пророчества, которые вам нравятся?

Ну и то, что Дейенерис не имеет законных притязаний на престол вы уж даже как-то не стали оспаривать:)
 

wedun

Кастелян
Ну типо пророчество и все такое? Или истинны только те пророчества, которые вам нравятся?
это вы почему то не хотите признавать пророчества о скоморошьем драконе. :shifty: у Дени все еще есть лунные крови значит не все потерянно.:)
Ну и то, что Дейенерис не имеет законных притязаний на престол вы уж даже как-то не стали оспаривать:)
да потому что это очевидно. кстати, я Вам даже цитатку привел, сир. правда из пушкина. ;)
 

Slevin

Ленный рыцарь
это вы почему то не хотите признавать пророчества о скоморошьем драконе.
Да пусть оно будет хоть трижды верное. Все равно наследник Таргариенов Эйгон, меньше Дени надо было сидеть в ЗР или выходить за Квентина.

да потому что это очевидно.
Что она не законный претендент очевидно? Ну это да.

А вообще тема о великом и ужасном Станнисе. Надоело здесь всяких узурпаторов обсуждать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху