• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме и Серсея

1. Секс между Серсеей и Джейме 2. Отношения между Серсеей и Джейме -


  • Всего проголосовало
    479

Арак

Знаменосец
Так Серсея при дворе с двенадцати лет.
И?
До 12 лет где Серсея росла?Под чьим руководством?

Сыну же объяснял, что любовь эта не нужна никому. Мог и дочери такое внушить, с ней он больше времени
Когда и где обьяснил?
Любовь для Тайвина не на посдеднем месте,иначе,зачем жениться на Джоанне?
 

Крещендо

Оруженосец
Я может немного нить потеряла - планы-то всё равно значительно скромней, в сравнении с первоначальными. Они даже осуществимы в теории, правда придётся всё бросить и сменить континент.
Может быть. Хотя Джейме в том разговоре предполагает, что Томмен унаследует Утес. То есть, бежать куда глаза глядят он вроде бы не собирается. Более того, он выдает странную фразу "Пусть отец сидит на троне". Возможно, он имеет ввиду, что Тайвин хотел внука-короля, заварил всю эту кашу, пускай он и расхлебывает. Но в общем и целом не создается впечатления. что Джейме готов идти по пути, обрисованном Недом Старком.
Тут, мне кажется, суть не в том, что он этого до сих пор хочет - это может быть уже и не любовь, а инерция, а в том, что он это Серсее выкладывает максимально безапелляционно, не считаясь с тяжёлым для неё моментом и, по сути, в форме ультиматума. И не особенно сбит с толку, получив закономерный отказ.
Тут да, не поспоришь. Хотя мне и кажется, что любовь на этом этапе у него еще сохраняется.
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
Так Серсея при дворе с двенадцати
И что?Дженна уже посеяла свои плоды.

Она вроде бы не за те места.
Не важно,щипала тётушка своих племянников и племянниц,факт.

Сыну же объяснял, что люб
Какому сыну?Что обьяснил?

Угу,а мог и в рыцаря,заежжего.Дженна написана разгульной мадам,держащей в узде мужа,и Тайвина ни во что не ставила.
 

Remilya

Лорд
Какому сыну?Что обьяснил?
Объяснял Джейме, а Серсея слушала и запоминала:
“You cannot eat love, nor buy a horse with it, nor warm your halls on a cold night,” [Cersei] heard [Tywin] tell Jaime once, when her brother had been no older than Tommen.
Любовь для Тайвина не на посдеднем месте,иначе,зачем жениться на Джоанне?
Это было давно. Джоанна умерла, когда Джейме и Серсея были маленькими. С тех пор мировоззрение Тайвина могло измениться и, судя по свидетельствам знавших его людей, действительно изменилось.
Угу,а мог и в рыцаря,заежжего.Дженна написана разгульной мадам,держащей в узде мужа,и Тайвина ни во что не ставила.
Мог. Но у нас недостаточно данных, чтобы это утверждать. Одно дело - держать мужа в узде, другое - изменять ему направо и налево.
 

Эшфорд

Межевой рыцарь
А рыцари, это даже не слухи, это подозрения Джейме, характеризующие, прежде всего, его самого и его душевное состояние.
Верные жёны в принципе редкий гость в этом повествовании (мужья не лучше), поэтому подозрения Джейме воспринимаешь как истину. Но согласна, что о нём самом это говорит куда больше.
До 12 лет где Серсея росла?Под чьим руководством?
По-разному, до семи Джоанна воспитывала, следующие пять лет, очевидно, Дженна, септа была, наверняка. Ни к кому из них эта максима не выглядит применимой, далеко не всё ведь является результатом воспитания. Дженна могла быть распутной, а могла и нет, но продавать себя ни одна из знатных женщин в Утёсе до Серсеи не додумалась.
Любовь для Тайвина не на посдеднем месте,иначе,зачем жениться на Джоанне?
Он очевидно тяжело пережил её потерю, и, вполне возможно, после этого пришёл к выводу, что любовь в жизни лишнее.
Тут да, не поспоришь. Хотя мне и кажется, что любовь на этом этапе у него еще сохраняется.
Любовь всё-таки не рубильник в двух положениях вкл.-выкл., у Джейме она пока есть, но неумолимо тает, а чего он пытался этим добиться - резко всё изменить и реанимировать чувства, или хотел услышать ответ, который и так в глубине души знал, и резко все оборвать - теперь уже неизвестно, все в итоге свелось ко второму варианту.
Объяснял Джейме, а Серсея слушала и запоминала:
:hug: Спасибо за цитату. Как всё-таки интересно: Джейме Тайвин пытался что-то внушать, но добился противоположного эффекта. Тирион и Серсея слушали и старались соответствовать, но результат тоже получился своеобразный.
 

Арак

Знаменосец
Тирион и Серсея слушали и старались соответствовать, но результат тоже получился своеобразный.
Как раз таки Серсея и Тирион слушали,и,получили весьма похожее восприятие жизни,оба думали,что власть это для нах,что страх лучше,что оба Тайвины .
Джейме,слава семерым,такого воспитания и восприятия жизни избежал.
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Когда и где обьяснил?
— Дождь их разогнал по домам. — В Королевской Гавани лорда Тайвина никогда не любили, да он и не старался завоевать любовь — чью бы то ни было. «Любовью сыт не будешь, и коня на нее не купишь, и дом она не согреет в холодную ночь», — сказал он при ней Джейме, когда они с братом были не старше Томмена.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Одно дело - держать мужа в узде,
Как бы узнать способ "держать в узде мужа"? Многие женщины в мире (несколько сот миллионов, не меньше, кмк) хотели бы знать такой чудесный, универсальный рецепт:creative:
Особенно интересно такое великолепное решение проблем в семейной жизни применительно к Роберту. Король, пьянь, бабник, слабый на руку, насильник. Какова же из себя та "узда"?
 

Remilya

Лорд
Lady from Lannisport , по-моему, ответ прост и очевиден: жить у брата (или отца, как вариант), а муж пусть будет приживалкой. Чуть что не так: "Тайвин, Киван, Герион, этот гадкий Фрей меня обидел!" Но вряд ли он на это решится при таких обстоятельствах. Не совсем понятна суть вопроса, в книге яснее ясного расписано, как именно Дженна держала мужа в узде.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
по-моему, ответ прост и очевиден: жить у брата (или отца, как вариант),
Вы это об отношениях королевской четы?:killed:
как именно Дженна держала мужа в узде.
Я о Серсее и Роберте, знаете ли.
Как справлялась с хорьком Дженна, могу прекрасно представить. Ей не нужен для того ни отец, ни брат в помощники)
 

Remilya

Лорд
Lady from Lannisport , а причем здесь королевская чета, пардон? Обсуждался животрепещущий вопрос, можем ли мы с уверенностью утверждать, что Дженна изменяла мужу или Джейме может быть необъективен в своей оценке.
Соглашусь, что властная жена может управлять слабохарактерным мужем и без помощи братьев. Но у бедного Эммона при его обстоятельствах просто не было ни шанса.
Я о Серсее и Роберте, знаете ли.
Серсея ни коим образом не держала Роберта в узде. На какие-то решения могла повлиять, конечно, но "держать в узде" - это несколько иное.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Обсуждался животрепещущий вопрос, можем ли мы с уверенностью утверждать, что Дженна изменяла мужу или Джейме может быть необъективен в своей оценке.
Извините, я всю ветку не читала:) Тема о близнецах, вот я и решила, что речь о Серсее.
Но у бедного Эммона при его обстоятельствах просто не было ни шанса.
А зачем ему шансы? Только смутят бедолагу. Ему проще всё безальтернативное)
Серсея ни коим образом не держала Роберта в узде. На какие-то решения могла повлиять, конечно, но "держать в узде" - это несколько иное.
Вот именно. И тут не могу не сказать, что как раз у неё тоже полная безальтернативность.
Только рога мужу наставить, чтобы не сломаться совсем.
 
Сверху