• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Andaer

Знаменосец
День второй: Продолжается расследование мелкой тирании в Винтерфелле :moustached:
Написали-то сколько...:rolleyes: А имеем мы следующую ситуацию: дочка хочет певца и открытым текстом говорит об этом отцу, эмоционально говорит, видимо, для того, чтобы даже до папеньки дошло, как сильно она этого хочет. Папина реакция? "Ну он же хочет уйти, чё я сделаю":not guilty: Мысль о том, чтобы не ограничиваться словами, мол придут ещё певцы, а сделать для этого что-то реальное (самому пригласить певца в Винтерфелл для тех, кто в танке:moustached:) любящему папе - лорду Эддарду в голову, конечно же, не пришло. Вот ещё глупость какая, певец, разговаривают, разговаривают... контрреволюция:shifty: А дочка переживёт и со временем успокоится. Надо сказать, что данный принцип лорд Старк очень активно использует в отношениях со старшей дочерью. Оно и понятно, просто, практично и совершенно не энергозатратно:thumbsup:
#лучшийотецвестероса
З.Ы. Кстати, про foolish... Там, если Вы не заметили, был контекст:smirk:
Тогда она была маленькой и глупой, теперь она взрослая девушка — и молит о тишине среди песен, звучащих каждую ночь.
А о тишине она молит, потому что вынуждена слушать днями и ночами пение Мариллиона. Думаю, Вы понимаете, что дело здесь исключительно в личности певца и обстоятельствах, при которых всё это происходит.
 

Arystan

Знаменосец
Написали-то сколько...:rolleyes: А имеем мы следующую ситуацию: дочка хочет певца и открытым текстом говорит об этом отцу, эмоционально говорит, видимо, для того, чтобы даже до папеньки дошло, как сильно она этого хочет. Папина реакция? "Ну он же хочет уйти, чё я сделаю":not guilty: Мысль о том, чтобы не ограничиваться словами, мол придут ещё певцы, а сделать для этого что-то реальное (самому пригласить певца в Винтерфелл для тех, кто в танке:moustached:) любящему папе - лорду Эддарду в голову, конечно же, не пришло. Вот ещё глупость какая, певец, разговаривают, разговаривают... контрреволюция:shifty: А дочка переживёт и со временем успокоится. Надо сказать, что данный принцип лорд Старк очень активно использует в отношениях со старшей дочерью. Оно и понятно, просто, практично и совершенно не энергозатратно:thumbsup:
#лучшийотецвестероса
Нет, он ей ласково объяснил, что не в силах его задержать без собственной воли менестреля. Ну я так полагаю, что для вас единственным правильным решением было бы запереть певца и вернуться к крепостному праву. „Few wandering singers ever ventured as far north as Winterfell”. Пугает их север, мало кто вообще отваживался поехать туда и здесь нет вины Неда.
Мне вот сразу вспоминаются моменты из советского прошлого, когда в стране было тяжело достать тот или иной западный товар. Вот был он у тебя, потом захотелось снова, а достать никак. Что ж, тогда никто не винил родителей в их недоступности и уж тем более не обвинял в тирании.
 

Рокстар

Лорд
Да Кет должна была этим заниматься, Кет. Нед в плане общения с женским полом - полный чурбан, естественно он ни черта не понимает чего там хочет Санса. Не понимаю, что от него можно требовать в данной ситуации
 

Andaer

Знаменосец
Нет, он ей ласково объяснил, что не в силах его задержать без собственной воли менестреля. Ну я так полагаю, что для вас единственным правильным решением было бы запереть певца и вернуться к крепостному праву. „Few wandering singers ever ventured as far north as Winterfell”. Пугает их север, мало кто вообще отваживался поехать туда и здесь нет вины Неда.
Мне вот сразу вспоминаются моменты из советского прошлого, когда в стране было тяжело достать тот или иной западный товар. Вот был он у тебя, потом захотелось снова, а достать никак. Что ж, тогда никто не винил родителей в их недоступности и уж тем более не обвинял в тирании.
То есть я правильно понимаю, что Север это такая дупа мира, куда невозможно заманить даже самого завалящего певчишку, поющего в тавернах за еду, даже в грандлордский замок? Я вообще-то всегда был несколько лучшего мнения и о регионе в целом и о богатстве и статусе Старков в частности. Видимо, ошибался...
Редко мы бываем вместе,
Редко ходим мы друг к другу
На пространстве этом бедном,
В крае севера убогом.
 

Earwing

Лорд
Нед ни разу не проявляет себя как любящий отец по отношению к Сансе, он не отстаивает ее интересы, забывает про нее
Настолько не проявляет и настолько забивает на ее интересы, что ради нее плюет на свои принципы и честь, идет на сговор со своими врагами и убийцами лучшего друга и короля по совместительству и на все королевство ославляет себя преступником и заговорщиком.:(
Плохой, плохой отец.:(
 

compart

Удалившийся
Настолько не проявляет и настолько забивает на ее интересы, что ради нее плюет на свои принципы и честь, идет на сговор со своими врагами и убийцами лучшего друга и короля по совместительству и на все королевство ославляет себя преступником и заговорщиком.:(
Плохой, плохой отец.:(
:facepalm::facepalm::facepalm:
жесть!
Вам про воспитание, а вы в ответ, про сговор с врагами, про малодушный прогиб, в результате шантажа.
 

Yria

Знаменосец
Настолько не проявляет и настолько забивает на ее интересы, что ради нее плюет на свои принципы и честь, идет на сговор со своими врагами и убийцами лучшего друга и короля по совместительству и на все королевство ославляет себя преступником и заговорщиком.
Это крайность. Сдается мне, если припрет, то ради защиты жизни своего ребенка любой вменяемый родитель себя как угодно ославит. А вот когда у ребенка жених внезапно оказывается трусливым садистом, а родитель, например, ничего не делает для изменения ситуации, или когда ребенок по темным улицам ходить вынужден один в компании пожилой септы, - это вроде как не крайние ситуации, но характеризуют они родителя довольно интересно.
 

Arystan

Знаменосец
То есть я правильно понимаю, что Север это такая дупа мира, куда невозможно заманить даже самого завалящего певчишку, поющего в тавернах за еду, даже в грандлордский замок? Я вообще-то всегда был несколько лучшего мнения и о регионе в целом и о богатстве и статусе Старков в частности. Видимо, ошибался...
Ну когда в регионе зимы, идущие несколько лет подряд, и даже летом на земле лежит снег, то вряд ли этот край можно назвать богатым. Но так ли нужны материальные блага?
Она помнила летний снег в Винтерфелле, когда Арья с Браном подстерегли ее при выходе из замка и закидали снежками. Бран засел на крыше мостика, вне досягаемости, но за Арьей Санса гналась через всю конюшню и вокруг кухни, пока они обе совсем не выдохлись. Она бы догнала Арью, но поскользнулась на льду и упала. Сестра вернулась посмотреть, не ушиблась ли она. Увидев, что все в порядке, Арья залепила ей в лицо еще одним снежком, но Санса схватила ее за ногу, повалила и возила головой по снегу, пока их со смехом не растащил Джори.
Ребятишки так не думают, у них своя атмосфера, было свое счастливое детство и даже без всяких менестрелей.
 

Earwing

Лорд
Вам про воспитание, а вы в ответ, про сговор с врагами, про малодушный прогиб, в результате шантажа.
Мне про отсутствие заботы о дочери и наплевательское к ней отношение, я о том, как ради этой самой дочери наплеватель-папа согласился пожертвовать самым для себя важным, а мне в ответ - фейспалм. Отвечу тем же - :facepalm:
И да, по поводу воспитания дочек - это не к Неду. Не его обязанность. Идите Кэт пинайте.
 

Киприана

Знаменосец
А Сирио - ну так нанял он его не с целью сделать из Арьи вандервуман, а потому что он сейчас очень занят, и кто-то в связи с этим должен присматривать за ребенком, чтобы он по улицам не носился.
Правильно, пусть лучше носится без присмотра по подвалам :facepalm:
Кстати, до Неда таки в итоге дошло, что Сирио его дочку учит чему-то не тому, чего бы он сам хотел, но когда Арья сказала "А мне нравится!", то махнул рукой, ибо решил, что 9ти летку (!) ему не переспорить :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Lenhen

Удалившийся
Настолько не проявляет и настолько забивает на ее интересы, что ради нее плюет на свои принципы и честь, идет на сговор со своими врагами и убийцами лучшего друга и короля по совместительству и на все королевство ославляет себя преступником и заговорщиком.:(
Плохой, плохой отец.:(
Висело мочало, начинай сначала...
А какие имеются доказательства, что Нед это ради Сансы сделал?

Санса-то остается в заложниках (причем даже не в невестах): ну принесут ее голову не сейчас, а через несколько лун, не Серсея убьет, так при штурме столицы убьют и изнасилуют - ей в любом случае кирдык. Признание Неда не отменит войну Ланнистеров с братьями Роберта, но удержит от участия в этой мясорубке Север, то есть спасет жизни Кэт, остальных детей, знаменосцев и самого Неда.
А Сансу Нед в утиль еще в Винтерфелле списал:
“Санса должна выйти за Джоффри. Теперь это ясно; мы не можем предоставить королю повод для сомнений в нашей преданности.”
Про "утиль" и "списал" я немного передергиваю, но согласитесь, Нед - не безумный отец, до болей в желудке обожающий свою старшую дочь, отношение к Сансе у него ровное и прохладное, так что я вполне могу поверить, что Сансой он сознательно жертвует ради остальной семьи и самого себя. Не в первый раз в конце концов - она уж привыкла.
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
Ну когда в регионе зимы, идущие несколько лет подряд, и даже летом на земле лежит снег, то вряд ли этот край можно назвать богатым. Но так ли нужны материальные блага?
Тогда, наверное, так и надо было сказать дочери, - "Сансик, милая, ты же знаешь как я тебя люблю, но бюджет Севера менестреля, к сожалению, не потянет":sorry: Неужто дочка не поняла бы папиных финансовых трудностей:puppyeye:
 

Yria

Знаменосец
Мне про отсутствие заботы о дочери и наплевательское к ней отношение, я о том, как ради этой самой дочери наплеватель-папа согласился пожертвовать самым для себя важным
Любой хоть сколько-нибудь адекватный родитель ради жизни своего ребенка пожертвует этим "самым важным". Как это отменяет повседневное бытовое наплевательство?
 

Lenhen

Удалившийся
Идите Кэт пинайте.
Кэт там нет, Нед, уезжая в столицу, взял с собой двух заложниц и всю ответственность за девочек на себя. И в последнюю встречу жене пообещал:
“Я прослежу за девочками.”
Проследил?
Обе шляются без всякого присмотра черт знает где! Вы во всем ПЛиО хоть одного знатного ребенка без охраны и сопровождения найдите.
 

Рокстар

Лорд
Про "утиль" и "списал" я немного передергиваю, но согласитесь, Нед - не безумный отец, до болей в желудке обожающий свою старшую дочь, отношение к Сансе у него ровное и прохладное, так что я вполне могу поверить, что Сансой он сознательно жертвует ради остальной семьи и самого себя. Не в первый раз в конце концов - она уж привыкла.
Опять же, какие претензии к Неду? В этом плане он совершенно человек своего времени. Саснса не пуп земли, Старки в целом разумеется важнее
 

Arystan

Знаменосец
Тогда, наверное, так и надо было сказать дочери, - "Сансик, милая, ты же знаешь как я тебя люблю, но бюджет Севера менестреля, к сожалению, не потянет":sorry: Неужто дочка не поняла бы папиных финансовых трудностей:puppyeye:
Вы опять утрируете. Выписывать себе собственного менестреля было бы не то чтобы затратно, а скорее просто тяжело найти такого, но если какой-нибудь певец сам забрел бы на Север, то Нед был бы не против, если бы он сыграл что-нибудь и у них.
“I cannot keep him here against his will. You need not
weep, though. I promise you, other singers will come.”

И как я сказал, Санса не вспоминает про отказ отца в просьбе, потому что остается неизвестным тот факт, а спросила ли она вообще?:annoyed:
 

Fancy Soul

Знаменосец
Правильно, пусть лучше носится без присмотра по подвалам :facepalm:
Кстати, до Неда таки в итоге дошло, что Сирио его дочку учит чему-то не тому, чего бы он сам хотел, но когда дочка сказала "А мне нравится!", то махнул рукой, ибо решил, что 9ти летку (!) ему не переспорить
А вы точно мое сообщение прочитали? :unsure: Потому что
То, что дочка все равно бегала по подземельям и Эддард отложил решение этой проблемы на потом - уже другой вопрос.
 

Илай

Знаменосец
А какие имеются доказательства, что Нед это ради Сансы сделал?
Вам уже неоднократно эти доказательства приводили, с подробными и развернутыми цитатами. Сдается мне, что таких доказательств в вашей картине мира просто не существует, раз уж у вас возникла убежденность, что Нед не дочь, а свою шкуру спасал :wth: :^)

Санса-то остается в заложниках (причем даже не невестах): ну принесут ее голову не сейчас, а через несколько лун, не Серсея убьет, так при штурме столицы убьют и изнасилуют - ей в любом случае кирдык. Признание Неда не отменит войну Ланнистеров с братьями Роберта, но удержит от участия в этой мясорубке Север, то есть спасет жизни Кэт, остальных детей, знаменосцев и самого Неда.
По вашей логике, строго говоря, признание Неда вообще не гарантировало ничего, поскольку и Нед, и Санса в плену, а пушки у Ланнистеров. То есть Джоффри мог вместе с Недом еще и Сансу прямо на ступеньках грохнуть. И ничего ему бы за это не было. Как не было и за фактическое "кидалово" самого Эддарда.

Ну то есть Нед должен был сказать Варису: да хрен с ней, Сансой, все равно она не жилец, рубите ее вместе со мной, так? :rolleyes:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху