• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Драклев

Наемник
Ava , и я о том же;) Но лично для меня, когда человек тащится от своей крутизны - а в эту крутизну входит ложь, манипулирование, убийства - то в общем и целом уровень качества этого человеческого материала я оцениваю весьма и весьма низко. А если уж совсем простым языком: по всем у выходит, что дерьмовый человек Петир Бейлиш. И никакая дуэль этого не изменит.
Лично для меня.
Ну на тот момент он ещё не был "дерьмовым человеком". Но одно можно сказать с уверенностью, когда безумный король сжёг Брандона Старка. Он оказал Мизинцу услугу...Или самого Брандона спас от мести Петира, но в любом случае он оказал услугу им обоим.
 

Treloni

Ленный рыцарь
эту крутизну входит ложь, манипулирование, убийства
Ложь, манипулирования и убийства - это и есть три ключевых составляющих любой крутизны.
Джон Сноу стал ЛКНД, потому что Сэм лгал и манипулировал другими претендентами, а окончательный авторитет Снежок завоевал, убив Слинта.
Манс-Налетчик стал Королем за Стеной благодаря лжи, манипуляциям и убийствам.
Эурон Вороний Глаз стал Королем соли и камня, потому что лгал, манипулировал толпой, замочил своего брата и еще кучу людей.
Дейнерис Таргариен манипулировала кхалом Дрого, лгала астапорским торговцам, а уж сколько по ее приказу людей поубивали - со счета собьешься.
Увы и ах, но без лжи, манипуляций и убийств крутизна невозможна. Если вы против крутизны в принципе - так и скажите.
 

Kars

Знаменосец
Еллоу , нда)))ничего что Лизе вообще грандлорда сосватали?отец Лизы конечно мог не травить ребёнка и женить вторую дочь на бейлише,но что то не стал,хоть тот не был на тот момент ни убийцей,ни владельцем борделей,ни растовщиком.
Хоть было бы интересно посмотреть что бы получилось.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ложь, манипулирования и убийства - это и есть три ключевых составляющих любой крутизны.
Как всегда все различие в деталях. И Джон Сноу и Мизинец явно весьма разные люди и отношение к ним тоже весьма разное;) Например - вряд ли Джону нравилось решение казнить Слинта, а вот Мизинцу убийство Донтоса, Джоффри и Лизы явно доставили удовольствие, потому что это он посчитал просто взятыми фигурами. Джон ложь и манипулирование за достоинство не считает, а Мизинец это в себе обожает, поэтому и сравнить их не получится.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , а можно какой нибуть пруф про даставление удовольствия от смертей?
Ну и про то как бастард ночами рё спал перед вся что слинта казнил,ну для контраста с бейлишем.
 

Киприана

Знаменосец
нда)))ничего что Лизе вообще грандлорда сосватали?отец Лизы конечно мог не травить ребёнка и женить вторую дочь на бейлише,но что то не стал,хоть тот не был на тот момент ни убийцей,ни владельцем борделей,ни растовщиком.
Ну да, всего то только что на всю страну признался в любви к другой женщине )) Отцу ведь, в такой ситуации, себя даже коронным "ни чего что голодранец, зато дочь мою любит" утешит не удалось бы. :)
 

Kars

Знаменосец
Киприана , это конечно тоже.
Но это ведь Лиза сама пришла,и думаю хостер это понимал,иначе бейлиш одним изгнанием бы не отделался.лизу вот совершенно не смутил факт поединка ..
 

Киприана

Знаменосец
Но это ведь Лиза сама пришла
Так не для заключения тайного брака же )) Она и после смерти мужа не шибко то, подобрав юбки, в "ЗАГС" побежала - сперва бумаги на грандлорство (!) предъявить потребовала.

и думаю хостер это понимал,иначе бейлиш одним изгнанием бы не отделался
В любом случае кастрировать мальчика, которого много лет воспитывал, далеко не каждый решится.

лизу вот совершенно не смутил факт поединка
Так Лиза и до поединка все танцы Кет скурпулёзно подсчитывала, так что для неё то громом среди ясного неба чувства Петира не явились. Да, неприятно, но не неожиданно.
 

Kars

Знаменосец
Киприана ,
После смерти аренна надо было соблюсти приличия и конспирацию.там ещё вопрос с разрешение на брак со стороны жт.хоть конечно после суда над тирионом врядли Лиза чего то боится.

Я лично не уверен что хостер прям так о бейлише пекся,и переживал.кстати ещё ж стена есть,если не кастрировать.
 

Киприана

Знаменосец
После смерти аренна надо было соблюсти приличия и конспирацию.
Лиза прямым текстом говорит, что без тех бумажек на грандлорство её брак с Петиром был бы невозможен, т.е. ни на какие безумства ради любви, в виде тайного бракосочетания, она готова не была. Бейлиш - владелец скалы, ею в качестве мужа вообще не рассматривался. Так что сильно не факт, что он рассматривался ею в таком качестве и в юности. Всё таки на своей свадьбе с Джоном она выглядела счастливой, затем радостно планы строила о том, как её сын станет грандлордом и погрустнела лишь с началом череды из не выживших детей.

там ещё вопрос с разрешение на брак со стороны жт
Для брака влюблённых достаточно одного пьяного септона и пары свиней в свидетели ))

Я лично не уверен что хостер прям так о бейлише пекся,и переживал
А я и не говорю, что сильно пёкся и переживал, иначе не выпнул бы недолеченным на скалу, но Петир ему всё равно не чужой человек и уж прям совсем зверствовать в его отношении, по идее, должно было бы быть психологически сложнее, чем если бы речь шла о ком-то постороннем. К тому же, как я понимаю, о беременности Лизы то Хостер узнал уже после отъезда Бейлиша, а значит "под горячую руку" и "состояние аффекта от новости" тот ему попасться и не мог. Это если Лиза вообще рассказала, от кого залетела.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец

lenivaya

Знаменосец
Как всегда все различие в деталях. И Джон Сноу и Мизинец явно весьма разные люди и отношение к ним тоже весьма разное;) Например - вряд ли Джону нравилось решение казнить Слинта, а вот Мизинцу убийство Донтоса, Джоффри и Лизы явно доставили удовольствие, потому что это он посчитал просто взятыми фигурами. Джон ложь и манипулирование за достоинство не считает, а Мизинец это в себе обожает, поэтому и сравнить их не получится.
Приведите цитату, где написано, что эти убийства были Мизинцу в кайф. :writing:
 

lenivaya

Знаменосец
Как-то захотелось добавить от себя такую мысль: если бы нам (поклонникам Бейлиша), нравились хорошие парни, мы бы тусовались на страничке Джона Сноу. А так, нет смысла доказывать нам, что Петир плохой. Мы знаем это, но за это его и любим :in love: :proud:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А так, нет смысла доказывать нам, что Петир плохой. Мы знаем это, но за это его и любим
А я вот на форуме достаточно долго и в этой теме некоторые форумчане пытаются доказать, что он на самом деле - благородный рыцарь, страдающая душа, полная благородства. И его вот-вот за муки полюбит прекрасная дева:p
 

Griselda

Удалившийся
У этого человека ангельское терпение учитывая то, как безобразно повел себя с ним Нед.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , ну дева ещё вполне может полюбить.а вот про рыцаря,тем более благородного не помню,.что то.вы точно с псом не спутали?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
а вот про рыцаря,тем более благородного не помню,.что то.вы точно с псом не спутали?
В этой теме про Пса ничего подобного не говорили, а вот про Мизинца вполне;) Вы сами и читали и лайки ставили;)
 
Последнее редактирование:

Sioned

Знаменосец
Приведите цитату, где написано, что эти убийства были Мизинцу в кайф. :writing:
ПОВа Мизинца у нас, разумеется, нет, что несколько препятствует однозначным выводам о том, что он чувствует. Но мы можем понаблюдать за его поведением. Мало того, что Донтоса и Лизу он убивает своими руками, так еще и при этом не замечено хоть какого-то намека на страх, сожаление или угрызения совести. Да и в том, чтобы свалить подозрения в убийстве Джоффри на Сансу, тоже благородства мало ;)
Санса вот, например, переживает по поводу убийства тетки и того, что оное убийство повесили на Мариллона, который, конечно, гад, но к этому преступлению не причастен. У Мизинца ничего такого не наблюдается. Подумаешь, пустяки какие, дело житейское!
 

lisacat

Знаменосец

Kars

Знаменосец
Sioned , когда это бейлиш убил донтоса своими руками?
Вон у арьи тоже нет никаких сожелений.только страх перед бывшим конюхом винтерфела похвастаться конюшонком.
При этом вина за убийство джофри скинута на карлика а не на сансу,то уже карлик бытался сансу втянуть.
Fleur-de-Liss , про благородного рыцаря я бы запомнил.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху