• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рэйгар Таргариен

Кем был Рейегар Таргариен?

  • Истинным принцем, трагически погибшим из-за рокового стечения обстоятельств.

    Голосов: 199 36.9%
  • Безответственным мечтателем, по глупости погубившим свой род.

    Голосов: 239 44.3%
  • Другое...

    Голосов: 102 18.9%

  • Всего проголосовало
    540
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Айве

Лорд
Смягчить горькую правду и уйти от прямого ответа - разные вещи.
Барристан и не ушел. Он объяснил Дейенерис про "какой стороной ляжет монета".
Мормонт делает ровно то же, только он не окружен ореолом благородства и прямоты при этом.
Это для меня новость. Я его считал прямым и благородным.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Это для меня новость. Я его считал прямым и благородным.
Про прямоту я уже написал, ну а на счет благородства, то это ваше право, конечно, но в Вестеросе работорговцы такими не считаются. Они считаются позором семьи, как мы знаем от старшего Мормонта.

Барристан и не ушел. Он объяснил Дейенерис про "какой стороной ляжет монета".
Это тоже был уход от ответа. А вот это так вообще отдельный шедевр проявления прямоты - http://7kingdoms.ru/talk/threads/371/page-103#post-719972
 

tarris

Удалившийся
По каким то причинам Рейгар был убежден что нужен еще один. А Элия уже рожать не может. Поэтому и ищет девушку для рождения третьего. Тем и объясняется измена жене.
но мы же начали разговор про БР ))) А не про причины связи с Лианной ))) Ну и потом для зачатия достаточно как раз одного раза близости, а не сотни… поэтому "сто изнасилований" и тут не аругмент, а только эмоции )))
 

Луций

Знаменосец
Очень сильно не дотягивает. Феанаро, конечно, тоже всякого натворил, но сделал он это эпично и со вкусом, да при этом ещё и Мастером гениальным был. Он - рок-звезда, Рэйгар - Басков. Это всем известно.
О, я бы скорее Рейегара назвал Димой Маликовым. Басков- тот более живой, как ни крути)
О ней написал талантливый писатель - Мартин.
При всей моей любви к романтизму, скажу, что мистер Мартин еще писал о Варго Хоуте, Горе, Харрене Черном и других симпатичных личностях, помимо Рейегра. 
Объединение сторонников спасителя Вестероса - принца Рейегара Таргариена, всемерно осуждает такое мнение;)
Как основанное на фантазиях и домыслах
У меня несколько простых вопросов:
1. От кого спас?
2. Как спас?
3. Провоцирование к активизации восстания, отсутствие четкой кадровой политики и таланта военачальника- это разве домыслы и фантазии?
Остальные не буду задавать, чтобы не смущать сторонников спасителя Всея Вестероса;)
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
3. Провоцирование к активизации восстания
Брандон Старк, если не было похищения
отсутствие четкой кадровой политики
Домыслы и фантазии
таланта военачальника
Он мог выиграть битву на Трезубце, убив Роберта, только так
 

Луций

Знаменосец
Брандон Старк, если не было похищения
Правда?
Домыслы и фантазии
Да ладно?
Он мог выиграть битву на Трезубце, убив Роберта, только так
А то, что он мог перетянуть на свою сторону Фрея и поработать с Ланнистерами, усилив свою армию, занимая отличную оборонительную позицию, и имея возможность потянуть время, не вступая в безрассудное единоборство с могучим Робертом, это как бы не считается, да?
 

Гролл

Ленный рыцарь
Правда?

Да ладно?

А то, что он мог перетянуть на свою сторону Фрея и поработать с Ланнистерами, усилив свою армию, занимая отличную оборонительную позицию, и имея возможность потянуть время, не вступая в безрассудное единоборство с могучим Робертом, это как бы не считается, да?
Тогда бы Мартин не смог срубить свои милльоны, а мы получить ПЛиО.
 

Луций

Знаменосец
Тогда бы Мартин не смог срубить свои милльоны, а мы получить ПЛиО.
В таком случае, у Мартина дома над камином должен висеть его любимый портрет Рейегара- источника его благополучия.
А для справедливости скажу, что не Рейегаром одним жива ПЛиО. Да, он заварил кашу, но не он, так был бы какй-нибудьь другой Мэри Сью.
 

Пуффинус

Знаменосец
Сиры и леди, помогите разобраться вот с этим моментом из видения Дени:
Волосы у этого человека были как у ее брата, но он был выше и глаза имел не лиловые, а цвета индиго.
— Эйегон, — сказал он женщине, лежавшей с новорожденным на большой деревянной кровати. — Лучше имени для короля не найти.
— Ты сложишь для него песню? — спросила женщина.
— У него уже есть песня. Он тот принц, что был обещан, и его гимн — песнь льда и огня.
Перед нами, судя по всему, Рейегар, Элия и их сын. Так почему принц говорит о песни льда и огня? Огонь-то понятно откуда взялся, ибо Тарги. А уж если речь идёт о принце, которому суждено возродить драконов - тем более. А лёд тут при чём? Это ведь не Джон, которого можно при желании считать сыном Рейегара, но Старком по матери. Эйегона со стихией льда ничто не связывает. Вероятно, этот лёд взялся из пророчества, но там-то он что мог делать?
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Вероятно, этот лёд взялся из пророчества, но там-то он что мог делать?
Песнь Льда и Огня - не обязательно, что Лёд и Огонь в одном человеке. Эйгон - Огонь ВИ - Лёд. Битва между ними - песнь
 

LaL

Знаменосец
Так почему принц говорит о песни льда и огня?
Вся наша беда в том, что мы не знаем пророчество о Принце, который обещан... а если бы знали, то могли бы толковать и так, и этак. Полагаю, что когда у Рейегара родился сын от Элии, то счастливый отец решил, что это как раз принц из пророчества... Потом прошло время, явились сомнения и Рейегар... пошел на второй заход на вторую попытку по исполнению пророчества. :);)
Быть может в пророчестве говорится, что принц должен быть рожден от любви Льда и Огня. Принц, будучи примерным семьянином и послушным сыном, уважал и испытывал симпатию к своей жене Элии.... но вот когда встретил Лианну, понял, что встретил свою любовь... Совсем как в известной песне...
Настанет день и час
Любовь к тебе придет,
Зови иль не зови.
Где встретишь ты ее,
Не знаешь наперед,
Темны пути любви.

Неслышен ее шаг,
Неведомы черты,
Таинственен язык.
Но вот пришла любовь,
Ее узнаешь ты,
Узнаешь в тот же миг.
 

LaL

Знаменосец
Так он мог половину девушек Вестероса оприходовать, но выбрал почему то Лианну:meow:
А так и случается, что выбираешь противоположность... он - Огонь, а она - Лед... да только (имхо) сам Рейегар был Огнем подо льдом (меланхоличный, больше любящий книгу, чем оружие, интроверт, и хотя при дворе было полно красавиц, сияющих как солнце, ни на одну не взглянул), а Лианна была Льдом, в которой горел огонь ( северная красавица, живая, бойкая на язык, скорая на драку, но тем не менее способная лить слезы от нежной песни).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху