• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рэйгар Таргариен

Кем был Рейегар Таргариен?

  • Истинным принцем, трагически погибшим из-за рокового стечения обстоятельств.

    Голосов: 199 36.9%
  • Безответственным мечтателем, по глупости погубившим свой род.

    Голосов: 239 44.3%
  • Другое...

    Голосов: 102 18.9%

  • Всего проголосовало
    540
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NeponyatnoKto

Знаменосец
Разве Брандон требовал чего-то подобного? Со слов Джейме, он требовал только, чтобы Рейегар вышел к нему...
и умер
Текст оригинала: "shouting for Prince Rhaegar to come out and die." В переводе АСТ опущена последняя часть фразы, что в корне искажает смысл.
 

Sergey_CS

Знаменосец
и умер
Текст оригинала: "shouting for Prince Rhaegar to come out and die." В переводе АСТ опущена последняя часть фразы, что в корне искажает смысл.

Точно. Там, кстати, нет и другого - он вызвал отцов разбираться, удерживая сыновей в качестве заложников. Смягчать так смягчать. :) В любом случае ответ держать должен был Брандон, но уж никак не его отец - тем более, без суда.
 

mjd

Лорд
В любом случае ответ держать должен был Брандон, но уж никак не его отец - тем более, без суда.
Король своей волей судил его, на что имел полное право. Тем более по отношению к вассалу пошедшему на мятеж против суверена
 

Sergey_CS

Знаменосец
Король своей волей судил его, на что имел полное право. Тем более по отношению к вассалу пошедшему на мятеж против суверена

Я не буду в очередной раз сомневаться в мятеже лорда Старка и даже оспаривать право Эйериса вершить королевское правосудие ;), скажу только, что его понимание сути этого права и привело его к закономерному концу. 
Нет, главой его был Архимейстер Цитадели, а на подхвате бегали Старки, Баратеоны, Аррены и Талли.

Насчет этого пока что не имеется подтверждения, а вот Рейегар, отбывая на битву, обещал перемены... ;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Насчет этого пока что не имеется подтверждения, а вот Рейегар, отбывая на битву, обещал перемены...

Косвенных улик немало. Те же слова леди Дастин, которая, при всех своих обидах, остаётся весьма неглупой и наблюдательной женщиной.
 

Sergey_CS

Знаменосец
Те же слова леди Дастин, которая, при всех своих обидах, остаётся весьма неглупой и наблюдательной женщиной.

Удачно сформулировано... :D

Косвенных улик немало

Косвенных более чем достаточно, вопрос в том, что они подтверждают. Спорить не буду, конспирология не мой профиль. ;)
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Король своей волей судил его, на что имел полное право. Тем более по отношению к вассалу пошедшему на мятеж против суверена
А беззаконно сжигать Рикарда, потребовавшего суда поединком (требование, кстати, было принято) он тоже имел право?
 

Брех

Кастелян
А беззаконно сжигать Рикарда
Ну как беззаконно, он же вроде как условия поединка объявил. Нереальные,конечно, но объявил же. Кто виноват, что единственный санитар в это время шлялся Семеро знают где и пациента успокоить было не кому :rolleyes:
 

Брех

Кастелян
Это были не условия поединка, а издёвка старого маразматика
Мы говорим о психически больном человеке, возможно, для него это были именно что условия поединка, а вот где был его (предположительно) здоровый сынуля и почему он оставил больного папу без присмотра уже другой вопрос :not guilty:
 

Andaer

Знаменосец
Мы говорим о психически больном человеке, возможно, для него это были именно что условия поединка, а вот где был его здоровый сынуля и почему он оставил больного папу без присмотра уже другой вопрос :not guilty:
Сынуля занимался архиважными и архинужными делами для спасения всего человечества же:doh: А вообще, насчёт Рейегара я с Вами полностью согласен:) Только при этом я не снимаю ответственности и с его отца-маразматика:devil:
 

Брех

Кастелян
Только при этом я не снимаю ответственности и с его отца-маразматика
Какая может быть ответственность у неадекватного человека? Не ведает же, толком, что творит. Ответственность, как мне кажется, всегда лежит на том кто должен осуществлять надзор.
 

Andaer

Знаменосец
Какая может быть ответственность у неадекватного человека? Не ведает же, толком, что творит. Ответственность, как мне кажется, всегда лежит на том кто должен осуществлять надзор.
Пострадавшим от его действий от этого совершенно не легче:not guilty: Да и то, что Эйерис не знал, что он творит как бы исключительно его личные проблемы и проблемы его семьи.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху