• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Перечитывая ПЛИО: новые грани

Нашли ли что-то новое, перечитывая ПЛИО

  • нет

    Голосов: 24 5.3%
  • да

    Голосов: 430 94.7%

  • Всего проголосовало
    454

tarris

Удалившийся
А мы тут рассуждаем, что за обещание, которое так трудно далось Неду и что он страдал от того, что всем врал - нет он страдал, из-за того что распотрошил сестру, чтоб достать ребенка:devil laugh:

...Где же тот,
Кто был не женщиной рожден на свет?
Для остальных неуязвим Макбет. )))
 

tarris

Удалившийся
Учитываем что трое из пяти главных героев саги убили своих матерей появляясь на свет))
Это конечно никаким образом ничего не проясняет,но краски сгущает конкретно! Первое прочтение не было таким красочным ))) В принципе при помощи Льда и Старковой воли можно было бы родить ребенка без вмешательства роженицы. Не уверенна,что это может быть сюжетообразующим,но Шекспир авторитетно заявляет,что нерожденные женщиной, а по-простому кесарята,какие-то вот прям особенные... Хотя куда уж особенней,если ты родился в мире Мартина, а Шекспир всего лишь таким мрачным образом выделяет главного претендента на корону )))
сцена "Нед у постели умирающего Роберта" калька с "Нед у постели умирающей Лианны"
и как мы видим в сцене с Робертом Нэд за ради хорошего дела способен совершить парочку неожиданных телодвижений... ))) Возможно, ничего-то он не выполнил,что обещал или недовыполнил или не успел пообещать...
 

Exployd

Рекрут
Учитываем что трое из пяти главных героев саги убили своих матерей появляясь на свет))
А что если Тирион, Дени и Джон на самом деле тройняшки и мать у них была одна?:eek:
Технически не вероятно, знаю, но раз уж такое совпадение...
 

Cypher

Знаменосец
А что если Тирион, Дени и Джон на самом деле тройняшки и мать у них была одна?:eek:
Технически не вероятно, знаю, но раз уж такое совпадение...
Есть стремная версия что отец фсех троих Эйрис, но я считаю это бредом. Тут связь на уровне символизма скорее.
 

tarris

Удалившийся
Технически не вероятно, знаю, но раз уж такое совпадение...
а мне не кажется,что это случайное совпадение,тут вроде бы доминирует психология, а с другой стороны много странностей. Где воспоминания о похоронах леди Джоанны? Что за рокировка принцессы на королеву на Драконий Камень? Почему Джону можно было знать только очевидное,его мать - женщина?
 

Olla

Удалившийся
Технически не вероятно, знаю, но раз уж такое совпадение...
Тирион заметно старше. Но технически возможны и близнецы от разных отцов и даже близнецы, рожденные в разный срок (но это видимо только с современной медициной).
 

sverchok2

Знаменосец
При перечитывании странствий Дейнерис в 1-й книге позабавило, что где-то в лесах водились экзотические "лемуры с серебристым мехом и огромными пурпурными глазами" :D. Одичавшие Таргариены :woot: :oh: ?
 

assec

Знаменосец
Одичавшие Таргариены :woot: :oh: ?

Скорее всего, дальние предки Таргариенов. Первые люди, которые скрестились с Детьми Леса, стали варгами и зеленовидцами, а валирийцы имеющие кровь чудных зверушек - драконлордами.
 
Сверху