• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Перечитывая ПЛИО: новые грани

Нашли ли что-то новое, перечитывая ПЛИО

  • нет

    Голосов: 24 5.3%
  • да

    Голосов: 428 94.7%

  • Всего проголосовало
    452

Старлинг

Наемник
О его принадлежности говорит имя.
Снимаю шляпу :bravo:. Даже возразить ничего не могу) Мой совет: пишите Мартину, просветите его об этом очевидном факте ;)

P.S.: Быть может, Григор Клиган на самом деле Аррен? Ведь его кличка Гора. А в долине Аррен много гор, это же очевидно! :moustached:
 

Vicca

Знаменосец
Может, дело не в том, что именно изображено на гобеленах? Может, на обратной стороне чего написано? Или в окантовке зашито "Завещание Мейгора (Эйгона, Рейлы и т.д. и т.п.)".
слово из четырех букв простите:angelic:
но идея хорошая - может, там что-то вроде подписей - "Король Роберт и свита на охоте. выполнено златошвейной мастерской с улицы Сестер в 295 г. ЗЭ". В свите кто-то, кого там быть не должно, или чей-то герб какой-то не такой.
 

Лаэлли

Знаменосец
Ну, вообще-то теория assec "Дрого - Тарг" вполне имеет право на существование.
1) внешность самого Дрого опровержением не является - если у него "капля" драконьей крови, выглядеть он вполне может как дотрак. Вон, братцы-Баратеоны, у которых бабушка-Тарг, на Таргов совсем не похожи.
2) зато внешность Рэйго, каким его видела Дени в своих глюках, наводит на определенные размышления: при "скрещивании" Таргов с товарищами с фенотипом, похожим на фенотип Дрого, в 1 поколении получаются детишки весьма сомнительной Тарговости - см. сыновья Рэйниры от Стронга, например, во втором поколении Тарговость пролезает только при "подливании" драконьей крови, при отсутствии - получаются Аррены, Баратеоны и т.д., у которых сходства с условными "бабушками-принцессами" - ноль. А Рэйго у нас вариант интересный - 50/50.
3) Дрого у нас весьма интересный вариант кхалакки - его не "слили" в нежном возрасте, когда выпилили кхала Бхарбо, а тщательно охраняли и приложили усилия, чтобы он "воцарился". Можно предположить, конечно, что его отец очень удачно выбрал своих ко, но...
4) Что ценного для дикаря в принцессе без трона или приданного? Кровь разве что. А если в нем самом та же кровь, Дени становится ценнее. Плюс, Дрого - не юноша, а взрослый мужчина. У дотраков - полигиния. И образ жизни, при котором наследников надо плодить побыстрее и побольше. Если с этим браком все прозрачно, странно, что Дени не стала второй или третьей женой (Дрого вряд ли что мешало иметь к моменту брака пару жен и пяток разновозрастных детишек). А вот если Дрого целенаправленно стремился заполучить наследника от драконьей принцессы, имел с Иллирио предварительную договоренность и ждал, пока невеста войдет в более или менее приличный для брака возраст - не странно.
5) В Эссосе "отметилось" столько Таргов, что наличие пары-тройки их потомков никого не удивит. Даже если эти потомки отыщутся среди дотракийцев.
6) судя по ПОВ Дени, Дрого, услышав про "жеребца, который бла-бла-бла", был горд, но не особо удивлен? Покер-фейс хорошо держит? Или действительно не удивлен.
7) снова внешность Рэйго. Хвост и чешуя были и у дочери Рэйниры. Притом та Рэйнира от не родича Стронга родила трех сильных сыновей, а от Дэймона (дяди) - более хилых детей и под конец уродца с чешуями.
Это так, навскидку. Кмк, можно и еще аргументов найти, но это уж пусть сир assec сам мучается.:puppyeye:
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
3) Дрого у нас весьма интересный вариант кхалакки - его не "слили" в нежном возрасте, когда выпилили кхала Бхарбо, а тщательно охраняли и приложили усилия, чтобы он "воцарился". Можно предположить, конечно, что его отец очень удачно выбрал своих ко, но...
Интересная мысль,действительно не привычны для Дотраков случай
4) Что ценного для дикаря в принцессе без трона или приданного? Кровь разве что. А если в нем самом та же кровь, Дени становится ценнее. Плюс, Дрого - не юноша, а взрослый мужчина. У дотраков - полигиния. И образ жизни, при котором наследников надо плодить побыстрее и побольше. Если с этим браком все прозрачно, странно, что Дени не стала второй или третьей женой (Дрого вряд ли что мешало иметь к моменту брака пару жен и пяток разновозрастных детишек). А вот если Дрого целенаправленно стремился заполучить наследника от драконьей принцессы, имел с Иллирио предварительную договоренность и ждал, пока невеста войдет в более или менее приличный для брака возраст - не странно.
Вот связи с Иллирио проблемы то есть зачем это Иллирио ? Дейнерис он заполучил по позже не сразу же начал думать о Дрого,но вот если у него был еще бизнесс Бхарбо это многое обьясняет а то что он ивозможно имел с ним связь это не удивительно.Но все равно создается пробел Дрого на 18 лет старше Дейнерис..К Иллирио та попала когда Дрого уже было примерно 25+ лет то есть уже был Кхалом ну уж то за это время не женился ведь даже если он хотел крови дракона никакой уверенности от Иллирио он паолучить не мог.
6) судя по ПОВ Дени, Дрого, услышав про "жеребца, который бла-бла-бла", был горд, но не особо удивлен? Покер-фейс хорошо держит? Или действительно не удивлен.
Об этом я писал раньше что предсказание про Жеребца существовало давно а теперь Дош Кхалин указал кто конкретно этот жеребец и я уверен что всвое время предсказание о жеребце были сделаны самому Дрого или даже его отцу ,вот кстати возможно почему его Кво сохранили жизнь Дрого и вырастили его Кхалом
 

Olla

Удалившийся
По Буре Мечей:

— Вот бы и мне такую собаку. Чтобы умела охотиться на львов. Думает Арья. И скоро у нее появится Пес.

— Вот бы и мне горящий меч. — Арья с удовольствием подожгла бы целую кучу народу. Опять думает Арья.:devil:
 

Olla

Удалившийся
По Буре Мечей:

Когда Станнис депрессирует на Драконьем камне, ему Флорент предлагает разграбит замок Селтигаров (вроде), которые попали в плен на Черноводной и присягнули Джоффри. Там говорится, что у лорда в замке куча всякого добра, среди которого: Рог, вызывающий морских чудищ.

Т.е. в принципе может у кого-нибудь и драконий рог валяется "на балконе/на даче/в сарае" :D
 

Olla

Удалившийся
Лорд Берик, не ответив ему, медленно провел лезвием меча по левой ладони. Темная кровь, хлынув из разреза, омыла клинок — и меч загорелся.
— Это дикий огонь? — спросила Арья у Джендри.
— Нет. Это другое. Это...
— ...волшебство? — договорила она. Пес теперь пятился, а лорд Берик наступал, наполняя воздух огненными струями.
Т.е. товарищ с горящим мечом у нас уже есть. Но поскольку он как бы погиб окончательно, а к Братству без Знамен направляются Джейме с Бри - рискну предположить что следующий обладатель такой способности - кто-то из них. И смысл не в "мече", а в "крови" и вере в Рглора. Т.е. воинов с горящими мечами у нас может быть много. Мелисандра кстати так не умеет - порошки использует. Видимо из-за того, что Станнис по-настоящему в Рглора не верит.
 

Vicca

Знаменосец
Лорд Берик, не ответив ему, медленно провел лезвием меча по левой ладони. Темная кровь, хлынув из разреза, омыла клинок — и меч загорелся.
:thumbsup:
Ого... я не обратила внимания раньше. То есть Светозарный в принципе - любой меч, а вместо Ниссы может быть любой воскрешенный Рглором.
 

madAsHatter

Знаменосец
:thumbsup:
Ого... я не обратила внимания раньше. То есть Светозарный в принципе - любой меч, а вместо Ниссы может быть любой воскрешенный Рглором.
Насколько я помню, Святозарный должен быть больше, чем просто горящая желязяка Тороса

Если Ватар не лжёт, меч навсегда сохранил тепло Ниссы-Ниссы и никогда не остывал. Во время сражений клинок раскалялся, и когда Азор Ахаи вонзал его в брюхо монстра, кровь у того закипала, из пасти начинал валить дым, глаза лопались и вытекали, а тело вспыхивало огнём.
 

Vicca

Знаменосец
Насколько я помню, Святозарный должен быть больше, чем просто горящая желязяка Тороса
мне тоже так казалось. Но температуру Беррикова меча мы не знаем, да и легенды могут приукрашивать реальное положение дел.
 

Olla

Удалившийся
А Берик разве верил?
Еще как. Именем Рглора правосудие над Псом вершил.
..........
Оберин отравил Тайвина. Пицель говоря о ядах подробно описал действие яда, который закупоривает кишки и человек погибает от интоксикации типа сам собой. Потом Оберин говорит что Тайвин не вечный и намекает на то, что Мирцелла тоже права на трон имеет.

Оленна подмешала яд, когда все смотрели на пирог. Чаша короля в это время то ли валялась - то ли стояла где-то, после издевательств над Тирионом.

И все-таки Санса сетку в карман плаща положила - который был на ней после переодевания:not guilty:. Хотя непонятны все эти танцы с бубнами - Оленна и сама могла яд принести. Получается сетка была нужна исключительно чтоб подставить Сансу.

Все-таки у Мартина много подсказок
— Мне снилось, что сюда пришел король, — радостно объявил Оуэн. — Мейстер Эйемон послал королю Роберту ворона, и он пришел со всей своей силой. Я видел во сне его золотые знамена.
Говорит один из дозорных незадолго до прихода Станниса на Стену. А Джон мечтает о "еще тысячи человек" - у Станниса примерно столько и есть.
 

compart

Удалившийся
Меч лежал у ног Джейме, и он нащупал под водой его рукоять. Теперь с ним ничего не могло случиться. Когда он поднял меч, по клинку побежало бледное пламя, остановившись на ладонь от рукояти. Казалось, что сталь горит собственным серебристо голубым светом, и тьма отступала перед ним.

Свет, озарявший его клинок, угасал. Джейме вспомнил слова Серсеи, и ужас охватил его. Меч Бриенны по прежнему светился, но его угас совсем, и призраки ринулись на него.
 

Olla

Удалившийся
Я имею в виду верил до возрождения.
До - скорей всего нет. Но это и не важно. Торос вроде сам не верил особо.
Особенно раз она у нас теперь ещё и скрытая Тарг.:meow:

Это с чего :wideyed: Что-то в Путеводителе?
..............
Дени думает что наездниками будут таки 2 мужика, причем видимо ЕЕ мужика. Что-то от формата Эйгон Завоеватель и 2 его жены она отойти не может. Ей бы почитать Принцессу и Королеву:not guilty:

Дени как-бы не планирует в Вестерос в ближайшую 10-20-30-летку. После взятия Миерина это отчетливо ясно. Типа буду править тут, у потом, когда-нибудь, когда драконы вырастут и я воспитаю кучу лояльных войнов...Так что ей по сюжету нужен либо явный "пинок" из Миерина, либо наоборот - повод вот-прям-щас бежать спасать Вестерос.

Дени и Станнис - идеальная пара. Она - говорит что будет рубить руки ворам, кастрировать насильников и вешать убийц, Станнис - именно это и делает. Оба ненавидят когда им врут и мечтают причинять справедливость, нет-нет СПРАВЕДЛИВОСТЬ.:devil laugh:

Джейме, Бриенна, Пес и Арья знают что Арья - не настоящая.

Пес, прося Арью убить его - считает самым плохим своим поступком, что стоял и смотрел как Джоффри заставляет других бить Сансу:cry:
 
Сверху