• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Судьба Теона Грейджоя

Состоится ли казнь Теона?

  • Да, его сожгут

    Голосов: 41 6.2%
  • Да, ему отрубят голову

    Голосов: 34 5.1%
  • Аша спасет брата

    Голосов: 91 13.7%
  • Теона спасут Старые Боги

    Голосов: 242 36.3%
  • Он сбежит во время Снежной Битвы

    Голосов: 99 14.9%
  • Погибнет в Снежной Битве

    Голосов: 49 7.4%
  • Другое

    Голосов: 110 16.5%

  • Всего проголосовало
    666

Норд

Призрак (гость)
может у Теона появятся такие способности, что отсутствие члена ничего не будет значить
Но у Теона нет никаких способностей. В шестой книге они не могут вдруг, ни с того, ни с сего, открыться. Брану, Трехглазая Ворона сказала, что он должен жить ради неких важных целей, ещё когда он в коме был. На то, что Теон может обладать какими то способностями, даже намёков не было. Скорее Теон может стать орудием Старых Богов. Хотя зачем он им нужен, и что он может сделать, всё равно непонятно.
А разговоры Теона с чардревом, это скорее художественный приём. Показать, что у Теона есть совесть и достоинство, и что он не сломлен до конца.
 

George

Знаменосец
Но у Теона нет никаких способностей. В шестой книге они не могут вдруг, ни с того, ни с сего, открыться. Брану, Трехглазая Ворона сказала, что он должен жить ради неких важных целей, ещё когда он в коме был. На то, что Теон может обладать какими то способностями, даже намёков не было. Скорее Теон может стать орудием Старых Богов. Хотя зачем он им нужен, и что он может сделать, всё равно непонятно.
А разговоры Теона с чардревом, это скорее художественный приём. Показать, что у Теона есть совесть и достоинство, и что он не сломлен до конца.
В саге все те кто имеют какие то способности обычно за это что то отдают (Часть тела, часть жизни и так далее) Теон за своих грех заплатил с полна, теперь времена плюшек
 

dreaming of summer

Душа форума
Теон за своих грех заплатил с полна, теперь времена плюшек
Возможно, у Теона так и не откроются какие-то суперспособности, но наследовать Морской трон он еще вполне :creative: может.
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Возможно, у Теона так и не откроются какие-то суперспособности, но наследовать Морской трон он еще вполне :creative: может.
Без нефритового столба железяне, боюсь, короля не примут.
Железянцы - аналоги северян века саг нашего времени. А у северных народов (впрочем, и у многих тоже, например, кельтов) человек с физическими увечьями не мог быть вождем. Пример из кельтской мифологии - Нуаду Серебрянная Рука (хе-хе, никого не напоминает?)
Скорее поверю в Ашу на престоле.
 
Последнее редактирование:

Скип

Знаменосец
В этой теме много написано о том , что Станнис держит Теона подвешенным за руки на цепях, и высказывались разные предположения о том, что это неоправданно жестоко.
От долгого висения Теон испытывает постоянную боль, а его суставы будут повреждены...может с обратимыми последствиями, а может и нет,..... смотря сколько провисит.
Давайте на это посмотрим с другой стороны.
У Станниса нет своего ПОВа, в лагере где он находится, повествование может вестись либо от лица Аши, либо от лица Теона, а больше там ни кого нет.
Будет странно если Аша будет постоянно находиться в небольшой башне с королём всю ночь и утром,....при этом слушать все его распоряжения и знать о его планах. Аша ведь считается пленницей временно.
Вполне логично , что там со Станнисом находится Теон, которого притащили к королю вечером. Что он услышит, или что увидит - не важно, его всё равно собираются казнить.
Если Станнис посадит его под стражу где нибудь в другом месте, то мы вообще ни чего бы о планах короля не узнали.
Теперь о цепях.
Станнис , при всей его недружелюбности и суровости всё таки не садист. Вряд ли он умышленно приказал вбить цепи так, что бы ноги Теона болтались, калеча суставы.
Просто наверное цепи в этой башне так сразу и были высоковато закреплены и переделывать их не стали, не до того...У Станниса и на наиважнейшие дела времени в обрез. А тут всеми ненавидимый Перевёртыш.
Но вот вопрос, а почему бы цепям изначально не болтаться на уровне пола? Сидел бы Теон себе на полу в цепях, ему не привыкать, смаковал бы своё имя и слушал Станниса...
Вывод один -это нужно для дальнейшего развития сюжета.
Весьма вероятно, что суставы у Теона будут повреждены, ...восстановятся они потом, или нет, пока не важно. Но важно то , что сняв его со стены Теон в ближайшее время не сможет ни чего делать руками.
Если бы Теону Грейджою было суждено быть казнённым в богороще, то какая разница , с вывихнутыми руками , или нет - 0н и так физически не совсем укомплектован .
Значит его повреждённые руки должны сыграть какую то роль.
А это в свою очередь значит, что ему суждено выжить.
 

леди Ходор

Без права писать
Скип все логично кроме попытки "отмазать" Станниса (ах не заметил).
Какое то время Теон конечно поживет но...Мартин грозился убить кого то из ПОВов. Теон самый вероятный кандидат. Хотя ИМХО что то важное ему еще предстоит.
 

Gotcha

Знаменосец
Скип все логично кроме попытки "отмазать" Станниса (ах не заметил).
Какое то время Теон конечно поживет но...Мартин грозился убить кого то из ПОВов. Теон самый вероятный кандидат. Хотя ИМХО что то важное ему еще предстоит.
почему Станниса вообще должно волновать удобство Теона, если тот все равно для него преступник и не жилец?
 
Последнее редактирование:
Но у Теона нет никаких способностей. В шестой книге они не могут вдруг, ни с того, ни с сего, открыться. Брану, Трехглазая Ворона сказала, что он должен жить ради неких важных целей, ещё когда он в коме был. На то, что Теон может обладать какими то способностями, даже намёков не было. Скорее Теон может стать орудием Старых Богов. Хотя зачем он им нужен, и что он может сделать, всё равно непонятно.
А разговоры Теона с чардревом, это скорее художественный приём. Показать, что у Теона есть совесть и достоинство, и что он не сломлен до конца.
Теон видел вещий сон. Он видит во сне пир, который лорд Эддард устроил в честь приезда короля Роберта; однако вскоре он понимает, что гости на этом пиру мертвы. У короля вспорот живот, у Неда Старка нет головы, люди Старков, и уехавшие в столицу, и оставшиеся в замке, мертвые, сидят за столом. Страшный пир кончается тем, что в распахнутую дверь входят Робб и Серый Ветер, истекая кровью от множества ран.
 

леди Ходор

Без права писать
почему Станниса вообще должно волновать удобство Теона, если тот все равно для него преступник и не жилец?
По человечески обрекать на муки живое существо тем более другого человека тем более без всякого смысла считается типа нехорошо :sneaky:даже если это преступник и не жилец :cool:
 

Норд

Призрак (гость)
Теон видел вещий сон.
И Джейме видел, и Рикон. Я в общем не вижу предмета спора. Что Теон какую то роль сыграет, вполне возможно. Но эта роль будет второплановая, в какой то конкретной ситуации.
Спорил я с тем, что Теон избран Старыми Богами для какой то особой миссии, и.т.п. Ничто на это не указывает, своего чемпиона они уже получили. Теон поговорил пару раз с чардревом, вот и вся его "избранность".
Жойен гораздо круче со своими зелёными снами, но Жойена уже списали, а от Теона чего то ждут. Если я и жду чего от Теона, то его будущей встречи с Рамси.
 
Спорил я с тем, что Теон избран Старыми Богами для какой то особой миссии, и.т.п. Ничто на это не указывает, своего чемпиона они уже получили. Теон поговорил пару раз с чардревом, вот и вся его "избранность".
Все это конечно верно, но еще вернее будет сказать что своего главного слова Теон пока не сказал. В том что Его казнят вместе с Карстарком я ни капли не верю. То обстоятельство, что у Теона в ВЗ отдельные главы, указывает на то, что он будет свидетелем ряда важных событий в книге, а может и сможет на них как-нибудь повлиять. Есть персы, которые уже полностью исчерпаны, думаю Жойен в их числе. У него была задача - доставить на Север Брана, и с этим он справился, максимум что его ожидает - быть декорацией для глав с Браном. Теон другой и маленькие физические недостатки не должны никого вводить в заблуждение.
Без нефритового столба железяне, боюсь, короля не примут.
Железянцы - аналоги северян века саг нашего времени. А у северных народов (впрочем, и у многих тоже, например, кельтов) человек с физическими увечьями не мог быть вождем.
Как говорится "есть и другие варианты"
 

rotspecht

Без права писать
Спорил я с тем, что Теон избран Старыми Богами для какой то особой миссии, и.т.п. Ничто на это не указывает, своего чемпиона они уже получили. Теон поговорил пару раз с чардревом, вот и вся его "избранность".
не стоит принижать значение того, что персонаж говорил с богами
много ли в книге людей, которые связывались с богами?
кроме Брана, пожалуй что и никого нет
Мелисандра - шарлатанка
 

Леди Яна

Знаменосец
почему Станниса вообще должно волновать удобство Теона, если тот все равно для него преступник и не жилец?
А зачем его вообще так надежно приковывать? Он опасен? Ему есть куда бежать?
 
Эх, Теон Грейджой легко убьёт Рамси, а вот вонючка...
А я бы не хотела чтобы Теон его убивал, а уж тем более издевался. Пусть Рамси уж как нибудь сам издохнет, красиво и шумно. Потому что если это будет дело рук Теона, это просто замкнет его развитие. Пусть восстанет сильнее и крепче и пойдет дальше.
 
Теон видел вещий сон.
Не напомните главу?...:creative:
 

Lady Snark

Знаменосец
Во всяком случае, у тебя появится собственное мнение по этому (и некоторым другим) вопросам.
 

Eagle

Рекрут
Я думаю что Теон - это герой, который возродится из моря

"Ночь, которой нет конца. Она толкует о пророчествах… герой, который возродится из моря, драконы, которые вылупятся из мертвого камня… толкует о приметах и клянется, что они указывают на меня." - Буря мечей. Даваос 5


По поводу казни, то почти все северяне, собравшиеся там знают что Теон не убивал маленьких Старков, ну и северяне Болтона могут нагрянуть когда нужно будет его казнить. Аша я думаю не растеряется.
Ну и ещё вороны как адвокаты подработают.
 

VarysParker

Скиталец
По поводу казни, то почти все северяне, собравшиеся там знают что Теон не убивал маленьких Старков
Я конечно прошу прощения, может читал конъюнктивитом, но кто же им сказал?
 
Сверху