• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Куда занесут «Ветра зимы» Дейнерис Таргариен

  • Автор темы Мёртвый Рыцарь
  • Дата начала

Где окажется Дени в конце 6 книги

  • Вернётся в Залив Работорговцев

    Голосов: 47 15.8%
  • В Эссосе, но не в ЗР

    Голосов: 46 15.4%
  • В Асшае

    Голосов: 36 12.1%
  • Высадиться в Вестеросе с целью завоевать ЖТ

    Голосов: 92 30.9%
  • Будет в Вестеросе помогать Эйгону завоевать ЖТ

    Голосов: 12 4.0%
  • Окажется в Вестеросе но одна, или с несколькими спутниками

    Голосов: 34 11.4%
  • За стеной

    Голосов: 31 10.4%

  • Всего проголосовало
    298
  • Опрос закрыт .

AlexM

Ленный рыцарь
Все же маневрирование против наземной силы и против воздушной сильно отличаются. Во первых дракон гораздо мобильнее. Если коннице нужно время, чтобы развернуться или перегрупироваться, дракон очень легко может изменить направление полета в воздухе. Более того, может менять высоту.
Да, это не гарантированное убийство дракона, но конные лучники с такой тактикой имеют реальные шансы нанести ему значительный вред. Самое действенное, как уже писал ранее, попытаться продырявить крылья, лишить возможности летать, а на земле дракон вряд ли быстрее и манёвреннее лошади, так что всё вообще превращается в тир.
Для сравнения, те виды войск, которые преобладают в Вестеросе, вообще ничего против дракона не смогут сделать. Если он, конечно, не дурной и сам не подставится. Только партизанить в лесах/песках и надеяться на лакишот в глаз.
 
Да, это не гарантированное убийство дракона, но конные лучники с такой тактикой имеют реальные шансы нанести ему значительный вред.
Надо ещё понимать, о какой конкретно битве идет речь. Если о Дейнерис в степи и бою с кхаласаром то она, в общем-то, одета в какие-то обмотки на данный момент и её можно убить попав стрелой в неё саму. Но если говорить о нормальном валирийском всаднике, а не случайно унесенной в степь девочке, то он одет в броню и дракон у него побольше Дрогона. А Валирия ещё и не посылала всадников по одиночке. Против трёх драгонрайдеров с драконами хотя бы размера условного Караксеса ни у каких кхаласаров шансов нет.
 

Безликий бабай

Оруженосец
Как будет ориентироваться драконий всадник во время Долгой Ночи? Даже если Дени прилетит на север, то сможет ли она эффективно сражаться лютой зимой?
 

Nachtwacht

Лорд
Почему? Посмотрите их войну с Сарнорским царством. Ложное отступление, заманивание в огневой мешок, заход в тыл.
По сути это единственный пример масштабной войны, и он был 400 лет назад. Сейчас у дотракийцев нет такого актуального опыта.
Плюс одного из драконов ранили арбалетным болтом при попытке Квентина стать драконьим всадником.
Удар арбалетного болта сильнее стрелы.
 
Как будет ориентироваться драконий всадник во время Долгой Ночи? Даже если Дени прилетит на север, то сможет ли она эффективно сражаться лютой зимой?
Видимо так же как не мёрзнуть на высоте в сотне метров летя на скорости в десятки километров. Драконьи наездники же волшебные, а опытные наездники похоже не кнутом драконом командует, а разумом.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Видимо так же как не мёрзнуть на высоте в сотне метров летя на скорости в десятки километров. Драконьи наездники же волшебн...
Дело в генетике, а генетика творит волшебство.... Иногда. Во всяком случае, нам так кажется. Есть же экстремофилы. Мутация в генах и вуаля, можно жить в кипятке и во льду. Плесени и в космосе успешно выживают.
Тарги обладают уникальным набором генетических мутаций. Тот же альбинизм, с которым они успешно живут рядом с драконами, а может благодаря им..)
 

Lea1

Лорд
Да, это не гарантированное убийство дракона, но конные лучники с такой тактикой имеют реальные шансы нанести ему значительный вред.
А еще кони будут паниковать из-за огня и драконьего запаха. Все таки надо помнить, что это не механические юниты.
 
Видимо так же как не мёрзнуть на высоте в сотне метров летя на скорости в десятки километров.
И встречный поток воздуха давит на глаза! Зрение страдает.
Что мне снег, что мне зной, что мне двадцать километров подо мной.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Чуть быстрее дельтаплана летит наверное.
А есть расчеты скорости дракона?...
Зависит от размера дракона. Чем меньше размах крыла, тем сложнее держаться в воздухе. Значит, чем крупнее дракон, тем он более устойчив в полете, а значит способен развивать большую скорость без риска попасть в воздушную яму, например.
И потом, чем взрослее и крупнее дракон, тем он горячее, поэтому всадник прильнув к дракону едва ли может замерзнуть.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Но написано что Аракс был быстрее Вхагар так как моложе, так что не совсем....
Быстрее я понимаю, как маневреннее. Быстрее в поворотах. Вспомните, зачем перелетные птицы сбиваются в косяки при длительных перелетах.
 
как вариант, Виктарион Грейджой расскажет Дени про своего братца Эурона, и что тот задумал, а заодно расскажет, что задумал он сам. и подгонит ей рог, в качестве презента. под впечатление от всего услышанного и подаренного, Дени и поспешит на историческую родину.

Дейнерис в последней главе ТсД уже поняла, что она не хочет оставаться в Миерине и должна двигаться в Вестерос. И это она ещё не знает про своего чудесно спасшегося (якобы) племянника...
Здесь вопрос не столько в том, как и почему Дени покинет залив, а в том, каким образом она сможет закрыть свою ветку в "Ветрах", не обогнав хронологически ПОВов Вестероса на целые месяцы.
Выше в это теме уже разговор был (или в теме ожиданий "Ветров").
Хотя, конечно, да, все озвученные вами моменты тоже повлияют на временные рамки Дени.
 
Сверху