• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Флэшмобы Книжный флэшмоб без ветров и зимы

Havelock

Знаменосец
У Пратчетта циклы, если я правильно помню, неохота пока за что-то очень крупное браться

Не обязательно. "Мелкие боги", "Правда", "Движущиеся картинки", "Опочтарение", "Пирамиды" не входят в основные циклы. Разве что Смерть там тусуется везде практически и Патриций.:)
 

wizzle

Удалившийся
wizzle, а что это Вы мне ничего не советуете?:devil:
Тут все такие начитанные, и поэтому у меня есть подозрения, что я вряд ли смогу подсказать что-то новое.
Р.Г. Скрынникова "Борис Годунов" и "Иван Грозный" вы, наверное, читали.
 

Saigo

Призрак (гость)
Р.Г. Скрынникова "Борис Годунов" и "Иван Грозный" вы, наверное, читали.
Я бы добавил "Смоленская осада 1609-1611" Александрова, не так давно вышедшую, но боюсь и это будет отвергнуто:confused:
Не говоря уже о "в водовороте века" самого Ким Ир Сена и дневников последнего Российского императора:(
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
15 книг, не "любовные романы" и не русские фэнтези или фантастика :ill: и любые пародии
Если список начинается с 5-томника Деникина, то предложу художественную литературу про Гражданскую войну.
П.Н.Краснов "Единая-недилимая", роман-эпопея "От двухглавого орла к красному знамени" (Краснов несмотря на неоднозначную биографию, талантливый рассказчик, его книги отличаются нелинейным сюжетом, насыщенными эмоциональными сценами), Б. Пастернак "Доктор Живаго", М.Булгаков "Белая гвардия"
 

Saigo

Призрак (гость)
:happy::happy: :happy: Кстати- очень легко читается, в отличие от того же Скрынникова. Когда читал- даже засомневался, знающий ли человек пишет, как то гладко уж очень, все сразу понятно. Пришлось поинтересоваться у любителей той эпохи- "все норм", говорят, парень на этой осаде специализируется.
Кста, а "Игру Престолов" Джорджа Мартина читала?
 
Сверху