• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон Завоеватель

Кем Вы видите Эйгона Завоевателя?


  • Всего проголосовало
    338

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь

Нимврод

Знаменосец
То что Эйгон тупо переназначил Королей это и есть его главное достижение
Само по себе это решение было разумным, но где тут достижение? Он не придумал ничего нового, лишь сохранил статус-кво.
Эйгон велик уже тем, что рискнул завоевать целый континент после века сидения ...
Удивительно скорее то, что его предки сидели на попе ровно. Учитывая, что у того же Геймона Великолепного ЕМНИП драконов было даже больше, чем у Эйгона.
 

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь

knight errant

Удалившийся
Удивительно скорее то, что его предки сидели на попе ровно. Учитывая, что у того же Геймона Великолепного ЕМНИП драконов было даже больше, чем у Эйгона.

В основном это должен был быть молодняк и не факт, что у Геймона хватало всадников на всех драконов.
 

Richard de Normand

Удалившийся
«Здесь в Хелгене на форуме тебя кто-то зовет героем, но герой не станет использовать дар голоса драконов, что бы убить короля и узурпировать трон» (с)

Эйгон - обычный узурпатор, да еще и оккупант заморский. Он не создал свое королевство, а наоборот, разрушил более-менее устоявшиеся порядки и границы, погубил десятки тысяч людей в огне и многие древние дома, отобрал у действительно законных королей и древних родов их короны и почести, многих просто изничтожив. Если ад во вселенной Вестероса существует, то ему там сидеть до скончания дней и отвечать за содеянное. Хотя, я думаю, он сам слезки пускает если видит то, что стало с его наследниками, и как последняя таргариенша спит то с табунщиками, то с наймитами в распутных странствиях по Эссосу) Так сказать, родовая карма.
 

knight errant

Удалившийся
«Здесь в Хелгене на форуме тебя кто-то зовет героем, но герой не с...

Не согласен, Семеро наслали Таргариенов на Вестерос в наказание за грехи людей и чтобы смирить гордыню сильных и надменных :angelic:
Ну и чтобы на какое-то время воцарился мир и земля отдохнула от войн, после того, как короли и лорды осознали своё бессилие и преклонили колена перед Драконом :дрэгон:
 

Richard de Normand

Удалившийся
Не согласен, Семеро наслали Таргариенов на Вестерос в наказание за грехи людей...
В войнах таргариенов погибло гораздо больше людей, особенно в последующей грызне этих выродков за трон, и разрушено было намного больше городков и замков, чем за все время до этого. Даже вторжение андалов прошло более гладко. Так что жидко мимо твоя версия.
 

knight errant

Удалившийся
В войнах таргариенов погибло гораздо больше людей, особенно в последующей...

Весьма сомнительно. Одни железнорожденные вон такое вытворяли, что никакие Тарги и рядом тут не стоят :doh:

п.с. просто вы завидуете славе и величию Таргариенов, которых никогда не достичь Ланнистерам )
 

Richard de Normand

Удалившийся
Весьма сомнительно. Одни железнорожденные вон такое вытворяли, что никакие Тар...
Ни один железнорожденный не учинял такого разрушения, как Эйгон.

п.с. просто вы завидуете славе и величию Таргариенов, которых никогда не достичь Ланнистерам )
Ланнистеры древнее Таргариенов и гораздо более великий дом, который без драконов взял власть в свои руки над всем Вестеросом, ни одному другому дому этого не удавалось. И ни один Таргариен не смог бы подавить восстание сразу Севера и Юга, как подавил его Тайвин. Опять же, без их убер оружия.
 

Magonid

Лорд
Ни один железнорожденный не учинял такого разрушения, как Эйгон.
<...
У каждого своё плио, Ланистеры ни какой власти над Вестероссом ни когда не обладали, а Тайвин это тот чувак которого в сортире замочили?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Причём, что интересно, у Эйгона была прекрасная легальная возможность с самого начала выкроить себе отличный большой домен. Я имею в виду Речные Земли после Харренхолла:writing:

Видимо, Эйгон не хотел обижать своих единственных искренних союзников в Вестеросе - речников. В конце концов, именно речные лорды обеспечили ему поддержку, из них состояла его армия, и они же стали опорой нового режима, наряду с Веларионами и Баратеонами. Если уж на то пошло, Эйгон вполне мог забрать себе Простор по праву завоевателя, да и Лоррена Ланнистера можно было по-тихому "уйти" и прибрать к рукам золотые прииски Кастерли Рок.
 

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь
Эйгон вполне мог забрать себе Простор по праву завоевателя
В принципе мог, но им он нанес урон, поэтому возвысить Тиреллов как этакий буферный компромисс - не худшая идея, как мне кажется.
Видимо, Эйгон не хотел обижать своих единственных искренних союзников в Вестеросе - речников.
Не знаю, не вижу тут никакого оскорбления. Особенно в силу особенности образования Речных Земель.
Возможно, Эйгон понимал, что его завоевание не фундаментальное, то есть, у него было мало элиты, которая заменит старую, а поэтому он решил опереться на старую.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В принципе мог, но им он нанес урон, поэтому возвысить Тиреллов как этакий буферный компромисс - не худшая идея, как мне кажется.

Технически, да, но железо надо ковать, пока горячо. Простор потерял почти всю свою знать на Пламенном Поле, оставалось добить оставшихся, и вуоля, богатейший регион страны в руках короны.

Не знаю, не вижу тут никакого оскорбления. Особенно в силу особенности образования Речных Земель.

Эдмина Талли надо было чем-то вознаградить. Вот его и сделали гранд-лордом РЗ.
 

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь
Технически, да, но железо надо ковать, пока горячо. Простор потерял почти всю свою знать на Пламенном Поле, оставалось добить оставшихся, и вуоля, богатейший регион страны в руках короны.
Ну я не Эйгон, поэтому и забрал бы.:doh: Владение таким регионом решает многие задачи. Хоть, возможно все упиралось а малое количество лично верных кадров на месте, чтобы не каждое восстание драконом сжигать.
 
Сверху