• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    999

Dargl

Знаменосец
Значит доказательства были (по крайней мере для Коннингтона) были.
Да запросто - например родимое пятно в форме дракона такое же и там же как было у Рейгара на заднице.:cool: Ну и если чё всем остальным тоже предъявят.:puppyeye::woot:
 

Ivan Wyvern

Скиталец
Эйегон Молодой Гриф -- потомок Блэкфайров. По женской линии, вероятно. Кого именно? А разве это столь важно уже? Мужская, предположительно, пресеклась на Мейелисе Чудище. Если только черные драконы не сменили кардинально стратегию и не перешли к глубокой конспирации. :cool:
 

Lenhen

Удалившийся
Но согласитесь, это было бы более чем иронично, если бы "сын" споткнулся там же где и отец, а именно на смазливой девушке Старк. Все таки, история склонна повторятся.:p Плюс, добавим к этому что это жена его друга Тириона, так на основе этого вообще можно сериалы снимать.
Иронично, да! Обхочешься!
Его отец [censored] свое королевство из-за внезапно нахлынувшего большого и светлого чувства.
Ее брат сделал тоже самое с чуть меньшим размахом.
Пол-Вестероса лежит в руинах, и все жители расхлебывают последствия.
Теперь, чтобы не посрамить "честь" семей, Санса с Эйгоном должны на бис в третий раз выступить:волнуюсь:
Что б уж наверняка :eek:
Да ну нафиг такие сценарии.
 
Последнее редактирование модератором:

Имани

Знаменосец
Иронично, да! Обхочешься!
Его отец [censored] свое королевство из-за внезапно нахлынувшего большого и светлого чувства.
Ее брат сделал тоже самое с чуть меньшим размахом.
Пол-Вестероса лежит в руинах, и все жители расхлебывают последствия.
Теперь, чтобы не посрамить "честь" семей, Санса с Эйгоном должны на бис в третий раз выступить:волнуюсь:
Что б уж наверняка :eek:
Да ну нафиг такие сценарии.
А мне бы хотелось, чтобы Санса с Эйгоном была :in love: Милый симпатичный мальчик, не старый и не уродливый, да и не садист вроде:) То что Сансе нужно.
Только вот вопрос сколько он протянет.
 
Последнее редактирование модератором:

Lenhen

Удалившийся
А мне бы хотелось, чтобы Санса с Эйгоном была :in love: Милый симпатичный мальчик, не старый и не уродливый, да и не садист вроде:) То что Сансе нужно.
Только вот вопрос сколько он протянет.
Если говорить о сферических конях в вакууме, то бишь о девочке Сансе и мальчике Эйгоне - то да, они очень неплохая пара и оба очень мне нравятся. Они могут найти много общего на почве крашенных волос, чужих имен, фейковых отцов, кучи родных, убитых Ланнистерами и общей неустроенности.
Проблема только в том, что они обитают не в сферическом вакууме и в мире Мартина хэппиендов не бывает.
 

Amaranth

Знаменосец
Иронично, да! Обхочешься!
Его отец [censored] свое королевство из-за внезапно нахлынувшего большого и светлого чувства.
Ее брат сделал тоже самое с чуть меньшим размахом.
Пол-Вестероса лежит в руинах, и все жители расхлебывают последствия.
Теперь, чтобы не посрамить "честь" семей, Санса с Эйгоном должны на бис в третий раз выступить:волнуюсь: Что б уж наверняка :eek:
Да ну нафиг такие сценарии.
Зато какой эпический сюжет получился. Вон даже великую Трою сравняли с землей из-за одной неверной жены.;) Вообще, я давненько уже приводил аллюзию Р+Л на Э+С : Санса в скором времени будет помолвлена с наследником Арренов => Эйгон похищает Сансу => Гарри поднимает восстание Хардинга => (ваш вариант):D.
На самом деле никто в Вестеросе ничего не будет крушить или безумствовать если Санса, по своей воле или нет, попадет к Юному Грифу. Разве что Мизинец будет возмущаться из-за утраченной игрушки, но поднять восстание, из-за этого, ему не по силам.
Вообще, учитывая как поклонники Сансы боготворят персонажа, то в качестве её мужа они видят не менее чем благородного, верного и красивого принца на белом драконе коне, а среди всех персонажей под это описание подпадает, более или менее, только Эйгон.:writing:

Проблема только в том, что они обитают не в сферическом вакууме и в мире Мартина хэппиендов не бывает.
Кто говорит о хэппи-энде? Петир Бейлиш с одной стороны, а-ка глава дома Капулетти, и Варис с другой, а-ка сеньор Монтекки, ну и между ними Эйгон с Сансой... Сказать чем это закончится?:D
 

marnie

Лорд
Вообще, я давненько уже приводил аллюзию Р+Л на Э+С
Я хоть и сансолюбитель, но категорически против :волнуюсь::волнуюсь:
невыгодная Санса невеста: драконов нет, армия только в потенциале и то непонятно как оно сложится, бабушки Оленны крутой тоже нет, ну и хвост проблем там дополнительно :annoyed: С обвинениями в убийстве и карлами всякими. Я даже не буду про разные ее разочарования в красивых милых мальчиках упоминать. Думаю их линии вот вообще не пересекутся, у Сансы там своя "веселуха". Не надо оно ЮГ, вот есть Арианна и она готова ко всем и любому :rolleyes: Не дочь "узурпатора" к тому же. Тоже неплохо может выйти :thumbsup: РомантИк.

Вообще судя по тому как большинство не верит, что Эйегон таки тарг, будет забавно если он в самом деле тот выживший младенец со всеми драконьими составляющими. Лично меня это даже удивит, а то все так ждут карлу на драконе..вдруг его то как раз сожрут, а мальчик будет всадником :greedy:
 

Lenhen

Удалившийся
На самом деле никто в Вестеросе ничего не будет крушить или безумствовать если Санса, по своей воле или нет, попадет к Юному Грифу.
Вот эта часть, увы, правда. Реши Грифенок взять пример с папеньки, и использовать девицу Старк сами знаете в каких целях - никто даже не вякнет. Петир не вякнет точно, его прявязанность к ней, как тот сферический конь в вакууме - существует лишь в воображении. Все те кто мог бы реально возмутиться - мертвы.
Сансе "повезло" меньше чем Лианне - защитников у нее нет.
Стране при этом повезло несравненно больше.
Очень надеюсь что по этому пути Мартин персонажей не поведет.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Реши Грифенок взять пример с папеньки, и использовать девицу Старки сами знаете в каких целях - никто даже не вякнет.

Так Сансе даже понравится. Эйгон красив, молод, не садист, и даже похож на рыцарей из песен.:sneaky:
 

Lenhen

Удалившийся
Так Сансе даже понравится. Эйгон красив, молод, не садист, и даже похож на рыцарей из песен.:sneaky:
Я где-то утверждала что Сансе не понравится? Скорее всего она даже влюбится по уши!
Но вся еще не мертвая часть Вестероса после этого может ровным строем идти копать себе могилы.
 

Amaranth

Знаменосец
Я хоть и сансолюбитель, но категорически против :волнуюсь::волнуюсь: невыгодная Санса невеста: драконов нет, армия только в потенциале и то непонятно как оно сложится, бабушки Оленны крутой тоже нет, ну и хвост проблем там дополнительно :annoyed: С обвинениями в убийстве и карлами всякими.
Мизинец с Вами не согласится. ;)

Не надо оно ЮГ, вот есть Арианна и она готова ко всем и любому :rolleyes: Не дочь "узурпатора" к тому же. Тоже неплохо может выйти :thumbsup: РомантИк.
Я вот, с другой стороны, категорически против пары Арианна и Эйгон, так как это, во-первых, слишком банально даже для Мартина, а во-вторых это уже второй подряд брачный союз Таргариенов с Мартеллами, что со всех сторон не выгоден. Лучше уж Мерджери, раз её судьба выходить замуж за королей, либо вообще дожидаться Дени, согласно изначальному плану.

Вот эта часть, увы, правда. Реши Грифенок взять пример с папеньки, и использовать девицу Старки сами знаете в каких целях - никто даже не вякнет. Петир не вякнет точно, его прявязанность к ней, как тот сферический конь в вакууме - существует лишь в воображении. Все те кто мог бы реально возмутиться - мертвы.
А вдруг Рикон вместе с Джоном отравятся к Эйгону, чтобы разобраться в чем дело?:D Ну или Пес, полный праведного гнева и ревности пойдет вызывать соперника на поединок.:oh:
 

marnie

Лорд
Лучше уж Мерджери, раз её судьба выходить замуж за королей, либо вообще дожидаться Дени, согласно изначальному плану.
Ну в принципе да, тем более она по возрасту больше подходит, да и ее поведение мне кажется гораздо привлекательнее дорнийской прынцессы :doh: Но там пока разбирательство с Серсеей, потом с Томменом :cry:, там пока Тиреллы решат выдать Мардж снова, его боюсь уже окольцуют Zzz
С Дени маловероятнее, потому что союзники ЮГ нужны уже сейчас, а Мартин сказал, что все "Ветра" она еще не будет в Вестеросе. Но свадьбы то обещаны)) Еще я помню Эйегону Мирцеллу тут сватали, тоже неожиданно бы вышло :rolleyes:
 

Amaranth

Знаменосец
Ну в принципе да, тем более она по возрасту больше подходит, да и ее поведение мне кажется гораздо привлекательнее дорнийской прынцессы :doh: Но там пока разбирательство с Серсеей, потом с Томменом :cry:, там пока Тиреллы решат выдать Мардж снова, его боюсь уже окольцуют
Томмен, по моим скромным аналитическим оценкам, умрет в начале Ветров Зимы, что в сумме с интригами Серсей и обвинением Тиреллов в убийстве Кивана, поставит вопрос в целесообразности союза Ланнистеров и Тиреллов, что предположительно толкнет последних на сторону Эйгона.

С Дени маловероятнее, потому что союзники ЮГ нужны уже сейчас, а Мартин сказал, что все "Ветра" она еще не будет в Вестеросе. Но свадьбы то обещаны)) Еще я помню Эйегону Мирцеллу тут сватали, тоже неожиданно бы вышло :rolleyes:
Насчет того что Дени так и не прибудет в Вестерос в ВЗ я не слышал, можете указать источник? А по поводу свадеб, то здесь множество вариантов : Джон и Вель, Серсеи и Эурон/Мизинец/Уиллас/Лунатик/кто-угодно, Санса и Гарри/Роберт, Ширен и бедный-парень... Впрочем, я сам уверен что до прихода Дени Эйгон успеет женится, что и будет одной из причин по которой они в последствии станут врагами (Пляски Драконов), по крайней мере это не будет случайная бедная дворянка типа Джейн Вестерлинг, а значит стоит ожидать мощного политического союза двух великих домов.
С Мирцеллой я теперь не очень уверен. В пользу этого только говорит одержимость Серсеи Рейегаром, из-за чего она возможно попытается реализовать несбывшейся мечты через свою дочь, а против этого - все остальное. Так что если отбросить все невозможное, банальное и маловероятное, то остаются только Санса и Мерджери.;)
 

marnie

Лорд
Насчет того что Дени так и не прибудет в Вестерос в ВЗ я не слышал, можете указать источник?
Я неправильно как-то написала, извините :facepalm: про вот это http://7kingdoms.ru/talk/threads/3132/page-3#post-1217084 Надо было подробнее мне расписать, что раз там битва еще будет+она и Тирион возвращаются домой, то если она и поедет в Вестерос, то скорее под конец "Ветров". Там просто в обсуждении что-то такое было, вот у меня в голове не так отложилось.

С Мирцеллой я теперь не очень уверен. В пользу этого только говорит одержимость Серсеи Рейегаром, из-за чего она возможно попытается реализовать несбывшейся мечты через свою дочь, а против этого - все остальное.
Сама Серсея тоже еще может выйти замуж, может вместо Мирцеллы себе ЮГ захочет обрести :devil laugh: Кастерли Рок теперь ей принадлежит, наследство есть.

только Санса и Мерджери.;)
ну Тиреллы быстрее разберутся, я думаю)
 

ann111

Оруженосец
Сольет Мартин этого Грифа. Ну не может герой, появившийся во второй половине саги, так "обуть" Дени и занять Железный трон. Никакой он не сын Рейгара и Элии, а чей-то бастард. М.б. Эшары
 

Lenhen

Удалившийся
Сольет Мартин этого Грифа. Ну не может герой, появившийся во второй половине саги, так "обуть" Дени и занять Железный трон. Никакой он не сын Рейгара и Элии, а чей-то бастард. М.б. Эшары
Или Лианны.

И если смотреть исторические параллели, то в войне Роз победил как раз совершенно случайный чертик из табакерки, просто убив последнего Йорка. А Йорки и Ланкастеры перед этим 30 лет любезно истребляли друг друга, расчищая ему дорогу к трону.
 
Последнее редактирование:

Amaranth

Знаменосец
Сама Серсея тоже еще может выйти замуж, может вместо Мирцеллы себе ЮГ захочет обрести :devil laugh: Кастерли Рок теперь ей принадлежит, наследство есть.
Вдова узурпатора, опозорена перед всем королевством и на 16 лет старшая от Эйгона? Не говоря уже о том, что вряд ли Серсея поддержит другого претендента на трон, оставив своих детей ни с чем, или даже поставив их в смертельную опасность.
Скорее уж Серсея выйдет за другого игрока в престолы, чтобы противостоять новым опасностям. Здесь я, в качестве неожиданного поворота, вижу Эурона Грейджоя, либо же давнего "союзника" Серсеи Петира Бэйлиша.

Сольет Мартин этого Грифа. Ну не может герой, появившийся во второй половине саги, так "обуть" Дени и занять Железный трон. Никакой он не сын Рейгара и Элии, а чей-то бастард. М.б. Эшары
Во что, а вот в то что Эйгон на самом деле чей то бастард я не верю. Он вполне может быть законным сыном Иллирио и Серры, которая из Блэкфайров или Брайтфлэймов(Таргариенов), или даже потомком обоих этих линий, согласно моей теории, но на то что он бастард ничего не указывает.
Алсо, сыном Эсшары Эйгон не может быть, так как она была черноволосой, ввиду того что Эйгон имеет ярко выраженную валирийскую внешность, а значит если его отец не Рейегар или Эйрис, то предположение не имеет под собой оснований.

Более вероятно, но только если Эсшара это септа Лемора. Вот только на роль сына Лианны подходит более Джон, да и вообще эта теория задает много новых вопросов касательно мотивов поступков Иллирио и Вариса.
 
Последнее редактирование:

Lenhen

Удалившийся
А вдруг Рикон вместе с Джоном отравятся к Эйгону, чтобы разобраться в чем дело?:D Ну или Пес, полный праведного гнева и ревности пойдет вызывать соперника на поединок.:oh:
Рикон Сансу помнит?
Джон может оставить Стену, которой угрожают Иные и броситься через всю страну спасать нелюбимую сестру от "насилия"? Мы помним чем закончилась его попытка броситься спасать любимую сестру всего лишь из Винтерфелла.
Пес наверное может, хотя не факт что после ранения он может орудовать чем-то опаснее лопаты.

да и вообще эта теория задает много новых вопросов касательно мотивов поступков Иллирио и Вариса.
Он вполне может быть законным сыном Иллирио и Серры, которая из Блэкфайров или Брайтфлэймов(Таргариенов), или даже потомком обоих этих линий, согласно моей теории, но на то что он бастард ничего не указывает.

Я подозреваю, что ЮГ (неважно кто он на самом деле) жил в доме Иллирио довольно долго - лет до 5-6 примерно. Довольно уверенно можно предположить, что Серра о нем заботилась (вряд ли она умерла больше 17 лет назад).

В версию ЮГ - сын Иллирио и Серры я не верю. Зачем ему отправлять любимого сына от любимой жены сначала в опасную кругосветку на лодке, потом в самоубийственную попытку захватить Вестерос? Мопатис выглядит, как человек, довольный жизнию - у него доходный бизнесс, роскошный дом и устойчивое социальное положение, а Эйгон - это скорее хобби, проект для души.
Своего родного сына подписывать на борьбу за ЖТ, Иллирио бы не стал, но вот своего воспитанника и любимца покойной жены - запросто. Особенно если некоторые основания для претензий на ЖТ имеются: папа Рейгар или папа Блэкфайер.
 

Amaranth

Знаменосец
Рикон Сансу помнит?
Джон может оставить Стену, которой угрожают Иные и броситься через всю страну спасать нелюбимую сестру от "насилия"? Мы помним чем закончилась его попытка броситься спасать любимую сестру всего лишь из Винтерфелла.
Пес наверное может, хотя не факт что после ранения он может орудовать чем-то опаснее лопаты.
Большое количество очень веселых смайликов в ответе должно было натолкнуть Вас на мысль что все, касательно Рикона, Джона и Пса, является моим сарказмом.;)

В версию ЮГ - сын Иллирио и Серры я не верю. Зачем ему отправлять любимого сына от любимой жены сначала в опасную кругосветку на лодке, потом в самоубийственную попытку захватить Вестерос? Мопатис выглядит, как человек, довольный жизнию - у него доходный бизнесс, роскошный дом и устойчивое социальное положение, а Эйгон - это скорее хобби, проект для души.
Своего родного сына подписывать на борьбу за ЖТ, Иллирио бы не стал, но вот своего воспитанника и любимца покойной жены - запросто. Особенно если некоторые основания для претензий на ЖТ имеются: папа Рейгар или папа Блэкфайер.
Слишком уж большое капиталовложение и огромный риск для "проекта для души", не говоря уже про планировании на много лет вперед. Вообще, есть одна теория что Иллирио сам Блэкфайр по матери, а Серра была потомком Эйриона Таргариена, что делает мотивы поступков Иллирио с целью посадить своего сына на ЖТ более аргументированными.
 

Lenhen

Удалившийся
Большое количество очень веселых смайликов в ответе должно было натолкнуть Вас на мысль что все, касательно Рикона, Джона и Пса,является моим сарказмом.;)
Извините, моя невнимательность;) Вангую модераторов о смайлике с табличкой "Сарказм".
 
Сверху