• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    999

Повелитель

Межевой рыцарь
Да. А кто вытащил Тириона из воды? :)
Вроде Конингтон. Но там ситуация мутная (временная петля). Типа кто-то проходил уровень компьютерной игры, его перса(Тириона) завалили, и этот кто-то переиграл уровень с сохраненки. Тириона схватил каменный человек и утянул на дно. Как Конингтону удалось его спасти не очень ясно.
 

Skinny guy

Знаменосец
Мальчику сойти на берег не разрешили. Как он сам может что-то не разрешать? :)
Как вариант: не пустили для его же безопасности - он недоволен, но понимает, что они правы, поэтому смиряется с недовольным видом, НО... если бы принципиально настоял, то пустили бы.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
На Скромной Деве распоряжается Гриф. Он вытащил Тириона не затем, чтобы выбросить его за борт. И насчет юноши тот же Гриф сказал-отрезал.
Коннингтон вытащил и пошёл переодеваться. А Эйегон был на палубе. Поэтому и урезонивать члена команды пришлось Эйегону. Так я понимаю:)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Коннингтон вытащил и пошёл переодеваться. А Эйегон был на палубе. Поэтому и урезонивать члена команды пришлось Эйегону. Так я понимаю:)
Когда ЮГ хотел сойти на берег, Коннингтон спал. Поэтому и урезонивать юношу пришлось Леморе. :)
 

нап

Удалившийся
А у меня вопрос к знатокам. Наверняка, это уже обсуждали много раз.
Если у Вариса с Мопатисом был в воспитанниках Эйгон, будь он хоть "принцем из сточной канавы", которого готовили в идеальные правители с детства, то почему такие ценные драконьи яйца подарили Дени? Если планировался Визерис+Арианна, то куда Эйгона+Дени? Что-то я запуталась в планах толстячков.
У дотраков были свои легенды о рождении кхала- кхалов. Возможно они были связаны с породнением с валлирийкой. Возможно были какие-то предсказания самому Дрого- ему под тридцатник, а он не женат. Т.е. искали, кмк, валлирийку. Вот предложили, а в качестве приданого жены- яйца. Толстякам нужна армия- дают яйца и жену, но за жену, кроме армии берут целое состояние лошадьми. Значит и кхалу была нужна не просто блондинка, раз он пошел на брак на таких условиях.
 

assec

Знаменосец
Как он мог предположить, что солдаты Тайвина именно разобьют голову принцу, чтобы его не смогли опознать?

Зачем предполагать, если можно самому приказать: "Горушка, милый, раздави мальцу головку,тока чтоб волосики видны были".
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Я наконец-то осилила прочитать внимательно ТсД. Простите, но может кто-то подскажет или даст ссылку на развернутое мнение, почему так много народа Юного Грифа считаю потомком Блэкфайеров.
Мнение о том, что он тот самый Эйегон - не так популярна, хотя вполе возможно, что так и есть, без подводных тайн. Только интересно, когда Варис подменил малыша? Как он мог предположить, что солдаты Тайвина именно разобьют голову принцу, чтобы его не смогли опознать?
Мне всегда казалось, что расчёт был именно на то, что подмена выявится. Во всяком случае, что так думала Элия. Т е что её с детьми отправляют в заточение, а через какое-то время - какая неожиданность для узурпаторов - это ж не принц Эйегон! А где принц - в надежном месте, и вокруг него сплотились верные престолу войска.
Кмк Элия могла думать, что узурпаторы не захотят сугубой напряженности с Дорном и до убийства не дойдёт дело.
 

Пуффинус

Знаменосец
Толстякам нужна армия- дают яйца и жену, но за жену, кроме армии берут целое состояние лошадьми
А жена зачем? За три яйца и так можно армию купить, да не дотраков, а кого-нибудь посерьёзнее.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Юный Гриф - самозванец неизвестного происхождения. Придуман Варисом и Илирио в качестве резерва, на случай неудачи основного состава Визерис+Дени. Передан на попечение Коннингтона, обосравшегося на посту десницы Эйериса.

Введен в игру в момент, когда Дени уже стала деятельным правителем, имеет мощную армию, трех драконов и несколько военных побед. Болваны Варис и Илирио, чьи планы ранее постоянно проваливались, полагают, что можно устроить между ними брак и создать единую коалицию для захвата Вестеросса. Но это полная чепуха:
- появление двух одновременных претендентов не усиливает, а наоборот ослабляет, нет единоначалия, ресурсы дробятся.
- Дени, пока она одна, является безусловно легитимной наследницей Таргариенов, еще и драконов приручила. Но появление второго Таргариена, очевидного для всех самозванца, дает мощное пропагандистское оружие противникам: теперь можно облить грязью их обоих, объявить, что все они воры, проходимцы и интервенты, не имеющие ни малейших прав на трон (см. историю русской Смуты).
- свадьбы не будет. Дени никогда в жизни не признает самозванца, скорее всего просто его казнит, либо будет междоусобица, которая еще больше ослабит коалицию. Понимая это, впоследствии Юный Гриф послушался Тириона и сам отправился в Вестеросс, чем еще больше нарушил планы Вариса напасть единым фронтом. Еще одна глупость, никакой поддержки на континенте у Коннингтона нет, противникам будет проще бить претендентов поодиночке.

Дальнейшая судьба Грифа незавидна. Мыло и веревка, вероятнее всего.
 

Orkoid

Рекрут
Юный Гриф - самозванец неизвестного происхождения. Придуман Варисом и Илирио в качестве резерва, на случай неудачи основного состава Визерис+Дени. Передан на попечение Коннингтона, обосравшегося на посту десницы Эйериса.

Введен в игру в момент, когда Дени уже стала деятельным правителем, имеет мощную армию, трех драконов и несколько военных побед. Болваны Варис и Илирио, чьи планы ранее постоянно проваливались, полагают, что можно устроить между ними брак и создать единую коалицию для захвата Вестеросса. Но это полная чепуха:
- появление двух одновременных претендентов не усиливает, а наоборот ослабляет, нет единоначалия, ресурсы дробятся.
- Дени, пока она одна, является безусловно легитимной наследницей Таргариенов, еще и драконов приручила. Но появление второго Таргариена, очевидного для всех самозванца, дает мощное пропагандистское оружие противникам: теперь можно облить грязью их обоих, объявить, что все они воры, проходимцы и интервенты, не имеющие ни малейших прав на трон (см. историю русской Смуты).
- свадьбы не будет. Дени никогда в жизни не признает самозванца, скорее всего просто его казнит, либо будет междоусобица, которая еще больше ослабит коалицию. Понимая это, впоследствии Юный Гриф послушался Тириона и сам отправился в Вестеросс, чем еще больше нарушил планы Вариса напасть единым фронтом. Еще одна глупость, никакой поддержки на континенте у Коннингтона нет, противникам будет проще бить претендентов поодиночке.

Дальнейшая судьба Грифа незавидна. Мыло и веревка, вероятнее всего.

Я вот тоже склоняюсь к тому, что Эйгон на деле - "Отрепьев", а не Таргариен.
Варис и Иллирио вполне могли найти подходящего вида мальчика в Лисе - там много потомков валирийцев.
Если же это настоящий принц - это будет выглядеть рояльно (по крайней мере для меня: "А как же Джон Сноу?"), а вот самозванцев в "игре престолов" еще не было.
Думаю, Юный Гриф повторит судьбу Гришки Отрепьева - ненадолго станет правителем, но в итоге его убьют. А насчет поддержки: к нему едет Арианна Мартелл, да и Коннингтон упоминал, что они могут найти союзников в Просторе и Штормовых землях, также ситуация в столице им на руку: Серсея и Маргери "грызутся за Томмена как две сучки за кость"( извиняюсь. если цитата не точная), и к тому же они знают, что Война Пяти Королей еще отнюдь не завершена: "лорд Станнис не собирается прекращать свой мятеж".
 
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
А жена зачем? За три яйца и так можно армию купить, да не дотраков, а кого-нибудь посерьёзнее.
Я думаю, что Визерису и одно яйцо продать было трудно, если не возможно. А купить армию или обменять армию на яйца- дело тухлое. Вот когда из яиц драконы проклюнулись, да, цена на яйца, думаю, резко возросла. Драконьи яйца на момент свадьбы Дени- красивые и дорогие безделушки. Да, они имели свою цену:
- у Дени, которая резко полюбила их,
-у Визериса, который намылился продать яйца и купить армию.
Для остальных- они не шибко интересовались.
Для кхала- эти яйца, как приложение к жене и своего рода критерий, подтверждающий валирийское происхождение Дени.
 

assec

Знаменосец
Я вот тоже склоняюсь к тому, что Эйгон на деле - "Отрепьев", а не Таргариен.
Варис и Иллирио вполне могли найти подходящего вида мальчика в Лисе - там много потомков валирийцев.

Могите склоняться куда угодно. Но Зеленый Сны провидцев, говорят об обратном.
 

Orkoid

Рекрут
Могите склоняться куда угодно. Но Зеленый Сны провидцев, говорят об обратном.

А ничего, что зеленые сны снятся старобожникам, Жойену и Брану?
Дейнерис, у которой и было видение про "скоморошьего дракона" (Эйгона-как-там-бишь-его) к старобожникам не относится.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Я думаю, что Визерису и одно яйцо продать было трудно, если не возможно. А купить армию или обменять армию на яйца- дело тухлое.
Сир Джорах прикоснулся к ее руке.
– Моя королева, драконьи яйца не нужны Дрого в Ночных землях. Лучше продадим их в Асшае. Только за одно можно получить целый корабль, который доставит нас в Вольные Города. Если продать все три, ты будешь богатой до конца дней своих.
 

нап

Удалившийся
Сир Джорах прикоснулся к ее руке.
– Моя королева, драконьи яйца не нужны Дрого в Ночных землях. Лучше продадим их в Асшае. Только за одно можно получить целый корабль, который доставит нас в Вольные Города. Если продать все три, ты будешь богатой до конца дней своих.
Вот именно- покупателя можно было найти только в Асшае. И выручить за это только 3 корабля. Но не армию.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Вот именно- покупателя можно было найти только в Асшае. И выручить за это только 3 корабля. Но не армию.
Но вы можете взять себе мои корабли — большую барку «Балерион» и галеи «Бхагар» и «Мираксес»... Три крепких корабля стоят больше, чем скопище жалких евнухов.
Купцы снова посовещались, и остробородый объявил:
— Две тысячи. Это много, но добрые господа великодушны и понимают, сколь велика ваша нужда.

Две тысячи (причем это - по двойной цене) лучших солдат в мире и на всю жизнь. :thumbsup: А сколько можно нанять наемников на время войны? ;)
 

assec

Знаменосец
А ничего, что зеленые сны снятся старобожникам, Жойену и Брану?
Дейнерис, у которой и было видение про "скоморошьего дракона" (Эйгона-как-там-бишь-его) к старобожникам не относится.

Ой, как всё запущено. Вы сперва разберитесь кому чего снится (Жоен достаточно доходчиво объясняет), почему Тарги появились на Драконьем Камне (благодаря чему и спаслись от рока), ну и прочтите 2-ю главу Арианны из ВЗ. А потоим стройте теории, версии, гипотенузы и медианы с теоремами.
 

нап

Удалившийся
Две тысячи (причем это - по двойной цене) лучших солдат в мире и на всю жизнь. :thumbsup: А сколько можно нанять наемников на время войны? ;)
2 тыс, это не армия. Их еще и кормить надо. Война слишком дорогое удовольствие. И с двумя тыс. не взять Вестеросс.
Поэтому запрос был сделан на 40 тыс.
 

Пуффинус

Знаменосец
Вы сперва разберитесь кому чего снится (Жоен достаточно доходчиво объясняет), почему Тарги появились на Драконьем Камне (благодаря чему и спаслись от рока), ну и прочтите 2-ю главу Арианны из ВЗ
Можно вспомнить и Дейерона Пьяницу.
 
Сверху