• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ройсы

Kars

Знаменосец

Kars

Знаменосец
Нам известно, что он их сплавил из дома
А что должно быть как то по другому?Если не ошибаюсь родной брат неда Старка служит в ночном дозоре,как и сын ройса(ну в прошлом времени)
Второй сын из дома уехал только когда Ренли мятеж поднял,захотел почестей и славы--что в этом плохого со стороны Бронзового Джонна?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А что должно быть как то по другому?
Вон Фреи дома сидят, старина Уолдер никого не выгнал, а тут Джон сразу сказал - ты наследник, а вы езжайте куда хотите. В Долине ведь совсем недавно кого то отравили из-за наследства, Петир обещает Корбрею крови, уж не братца ли его?
Если не ошибаюсь родной брат неда Старка служит в ночном дозоре
Еще неизвестно, что его туда привело, а в крайнем случае Старки всё же подвязаны с этой организацией, а вот Уэймару как то морозить ноги в целибате среди уголовников, не совсем радужный вариант.
 

Kars

Знаменосец
Вон Фреи дома сидят,
С чего это они дома?воюют где не попадя а первый наследник гибнет в бою за будущего зятя.
а тут Джон сразу сказал - ты наследник, а вы езжайте куда хотите
А вы уверены что Робар просил благословения отца?на войну.При том я не вижу причин Бронзовому останавливать своего второго сына от попыток завоевать славу(на турниры же он их берет,а там могут и покалечит,а бывает и убивает)
В Долине ведь совсем недавно кого то отравили из-за наследства
То про Хантеров
Петир обещает Корбрею крови, уж не братца ли его?
Кобрею любая кровь згодится,и я невижу причин у Бейлиша иметь что то против Лионеля,и ставить на Лина.Лучше два кобрея на своеих местах,чем свара между его союзниками.Младшему кобрею проще и выгоднее пообещать Близнецы ,или Дредфорт(буде поход на север организуется-весной конечно)
а вот Уэймару как то морозить ноги в целибате среди уголовников
Есть у меня подозрения что по какой то непонятной мне глупости в доме Ройсов стену помут считать почетной миссией,хоть я этого не понимаю.
 

Имани

Знаменосец
Имани, из прагматических соображений она выбереьт Бейлища. Из романтических-только не Джона Р.
уж из прагматических Бейлиша выбирать не стоит. Что он может дать? Он безродный, безземельный, его власть в Речных землях номинальна. Прагматически - это Роберт Аррен, Гарри Хардинг, Уиллас Тиррел. А Бейлиш ну может на любовника потянет, и то под вопросом.
А из романтических - мало ли кто там у Ройса есть ;) может влюбиться, но я думаю вряд ли.
 

Morpheus

Призрак (гость)
Сетра Эдвайла которую выдали за Ройса, получается была кузиной как Брандона так и Бенджена Старка от Лорры Ройс жены Артоса Несокрушимого (но что интересно его мать была то-же Лоррой Ройс, просто совпадение?;)), а он не считался Лордом (и был младшим братом Вилама отца Эдвайла), можно предположить, что он мог находится и в долине какое-то время, и не жить в Винтефелле что это дает, пока ничего без нюансов
Может быть та женщина у дерева Винтерфелла которая требовала мести, и есть Лорра Ройс (а не сестра Эдвайла которую выдали против воли, но их же воспитывают так, что это не обсуждается, и зачем из-за этого обращаться к старым богам?).
Тогда Нэн именно к ней приехала нянчить ее Брандона а не Брандона Лианны Гловер.
 
Последнее редактирование модератором:

George

Знаменосец
хотите продолжить?есть тема Ройсов.По факту и более благородные,и тд и тп люди бывали замечены в нехороших поступках,поэтому что то отметать в принципе нельзя
Продолжим тут
По факту в Плио жену в МС сдавал только Квентин Болл
Ройс кстати не самый лучший отец, но пока он мне видеться как человек чести в мерках Вестероса а такие жен ради выгоды не выкидывают
 

Kars

Знаменосец
По факту в Плио жену в МС сдавал только Квентин Болл
то из тех кого мы знаем,а сколько просто убили мы даже не догадываемся.
но пока он мне видеться как человек чести в мерках Вестероса а такие жен ради выгоды не выкидывают
а мне он видется просто лордом,который подстраивает турниры для своего воспитанника которого готовит на нового лорда долины.Поэтому он и не дергался по поводу женитьбы на Лизи чья власть очень легко могла кончится умри Зябла,к чему он очень близок.а честь дворянская для меня не существует в принципе,уж извените.
 

George

Знаменосец
то из тех кого мы знаем,а сколько просто убили мы даже не догадываемся.
Ну не гадать же мы будем, это дело гиблое и не нужное
а мне он видется просто лордом,который подстраивает турниры для своего воспитанника которого готовит на нового лорда долины.Поэтому он и не дергался по поводу женитьбы на Лизи чья власть очень легко могла кончится умри Зябла,к чему он очень близок.а честь дворянская для меня не существует в принципе,уж извените
Будь у Джона Аррена сын он бы этого не делал а сейчас он поступают абсолютно правильно, как самый могущественный лорд Долины,ничего плохого он делает кроме того мы знаем это со слов Бейлиша а им грош цена
 

Kars

Знаменосец
Ну не гадать же мы будем, это дело гиблое и не нужное
Да годать не надо,но то что такие факты имели место это однозначно.
Будь у Джона Аррена сын он бы этого не делал
у него есть сын.
плохого он делает кроме того мы знаем это со слов Бейлиша
вообще то я исходил из слов миранды ройс.
как самый могущественный лорд Долины
Но это веть не делает его святым?
 
Те доспехи - фамильная реликвия. В Дозор бы их не отдали.


На Уэймаре тех доспехов не было:
"
Надо сказать, что Джиор ушел в Дозор со своим валирийским мечом, а Эртур Дейн носил Рассвет, будучи белогвардейцем. Так что непонятно, почему артефактные доспехи носил Робар на турн ре, а не Уэймар в Дозоре, если они действительно против Иных.
 
Сверху