• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игры Тиреллов

Что будет с Тиреллами?

  • Они станут королями Семи Королевств

    Голосов: 19 3.2%
  • Они проиграют Игру и вернутся в Простор

    Голосов: 183 31.1%
  • Они заиграются и все погибнут

    Голосов: 89 15.1%
  • Поиграют немного и присоединятся к Дэйнерис, когда та появится на горизонте

    Голосов: 255 43.4%
  • Другое

    Голосов: 42 7.1%

  • Всего проголосовало
    588

Ашка-Вайти

Знаменосец
если они поддерживали почему Визерис и Дени (а об Эйгоне так вообще узнали в последний момент) нищебродили по вольным городам?????

Если бы Визя знал что Мартеллы на стороне драконов то он тут же бы рванул в Дорн, чтобы дорнийцы помогли ему отвоевать корону. Ему же надо сейчас и сразу, терпения и осторожности у него нет. Зачем ему это? Он ведь Дракон:rolleyes:! Робик бы тоже не сидел сложа руки, а пошел бы войной на Дорн, ведь "Больше всего Роберт любит усмирять непокорных вассалов". В точности цитату не не помню но звучит она так. И кто знает что было бы дальше, может опять разгорелась гражданская война.
 

Cat.

Знаменосец
Это очень странно :unsure: У Мартина прямо где-то об этом написано, что совершеннолетие в 16 лет?
Написано там где речь о Джоффри и Томмене что до 16 лет за короля правит регент.
Потому лучше отдать розу солнечному копью, которые веками не дружат друг с другом
Вражде солнца и розы давно пора закончится вместе с независимостью их королевств. И драконы смогли это сделать при них роза и солцне с копьем не враждовали, а были на одной стороне красного дракона.
 

Chained

Присяжный рыцарь
Хайгардену всё равно на Грейнджоев. У Хайгардена хватит сил отбить нападения ЖФ. Да и ЖФ уже нет. Нет половины войск и кораблей Железнорождённых.

А Грейджоям и не нужно брать Хайгарден. Это априори глупость. Им достаточно разграбить и разорить окрестности, т.е. просто перерезать пути снабжения КГ.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Тиреллы их сжуют и не подавятся.
Это когда? Если на момент действия в ТсД - то навряд ли. :cry: Железяки и без дорнийцев могут сжевать Тиреллов за милую душу. Или хотя бы сильно потрепать (думаю, Железный Флот точно возьмёт Старомест). :eek:
 

Reinhardt

Знаменосец
Железяки и без дорнийцев могут сжевать Тиреллов за милую душу. Или хотя бы сильно потрепать (Старомест, думаю, Железный Флот точно возьмёт).
:D Тиреллы были заняты. Их флот был на ДК. Теперь Лорас взял его штурмом и флот Простора возвращается домой. А ЖФ уже потерял половину кораблей во время путешествия и сейчас на другом конце света.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

olegb

Рекрут
А почему Тиреллы никогда не поднимались выше стюардов? С такими-то размерами? :confused:
Вы имеете виду про армию ?Простор им был передан, но они его не получили. Да они могли выставить 55000, но Дорнийские марки получили примерно 20000-29000. Это при обращание правителя Дорна к его вассалам.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Вы имеете виду про армию ?Простор им был передан, но они его не получили. Да они могли выставить 55000, но Дорнийские марки получили примерно 20000-29000. Это при обращание правителя Дорна к его вассалам.
Я имела в виду амбиции Тиреллов в целом. Они никогда не поднимались выше стюардов, династических браков с королевским Домом не заключали (до правления Баратеонов).
 

Bardeal

Знаменосец
Я вот тут на Вики про Лораса прочитал:
На этом сражении Лорас воспользовался хитростью: он бился на кобыле, у которой была течка и благодаря этому смог выбить Гору из седла. В знак благодарности Лорас отдал победу и чемпионскую награду Псу.
Это где то подтверждено?
 

Листик сирени

Знаменосец
Вы имеете виду про армию ?Простор им был передан, но они его не получили. Да они могли выставить 55000, но Дорнийские марки получили примерно 20000-29000. Это при обращание правителя Дорна к его вассалам.
Поясните, пожалуйста, у кого 55000, у кого 29999 и причём тут Дорнийские Марки, лорды которых являются вассалами Штормового Предела? Я просто искренне ничего не понял.
 

Reinhardt

Знаменосец
Поясните, пожалуйста, у кого 55000, у кого 29999 и причём тут Дорнийские Марки, лорды которых являются вассалами Штормового Предела? Я просто искренне ничего не понял.
Ну как. Если у Дорна 10, а у Тиреллов 60, то это нехорошая разница и нам такой расклад не подходит, если написать 20 и 50, то уже веселее. 30к дорнийцев звучит еще лучше. А там и до 40, которых обещал Дени прынц, рукой подать.:cool:
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Ну как. Если у Дорна 10, а у Тиреллов 60, то это нехорошая разница и нам такой расклад не подходит, если написать 20 и 50, то уже веселее. 30к дорнийцев звучит еще лучше. А там и до 40, которых обещал Дени прынц, рукой подать.:cool:
Всем сторонам по 100к юнитов и массовое рубилово, чьё знамя остаётся на поле, тот и король:rolleyes:
 

Xenia

Знаменосец
Поясните, пожалуйста, у кого 55000, у кого 29999 и причём тут Дорнийские Марки, лорды которых являются вассалами Штормового Предела? Я просто искренне ничего не понял.

А где-нибудь есть тема, посвящённая военным силам отдельных королевств? 
А почему Тиреллы никогда не поднимались выше стюардов? С такими-то размерами? :confused:

Они были стюардами Гарденеров - королей Простора.

Железяки и без дорнийцев могут сжевать Тиреллов за милую душу.

Не могут. У железян ресурсы не те.
 
Сверху