• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

И обоих тянет на красавцев/красавиц. И! что важнее - оба продемонстрировали, что действительно способны их привлекать :smirk: :proud:
Ну так в том-то и дело — раз других привлекают, то и друг друга смогут ;). Им, в конце концов, как никому другому известно, что внешность не главное)))

И потом, хорошо, если сыновья родятся. А если дочка? Без талии, с кривым носом... :(
Дочке было бы уже полегче, чем Бриенне, я думаю)

Уверена, сможет, и без особого труда.
Она толпу рыцарей в одиночку отм&дохала (Псё одобряе ;))! Так что нет, победа легкой не будет :devil:

Опять же - Пташку некуда деть;)
Вот уж у кого, у кого, а у нее с женихами точно проблем не будет. Авось, найдет себе кого поспокойнее и помоложе.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот уж у кого, у кого, а у нее с женихами точно проблем не будет. Авось, найдет себе кого поспокойнее и помоложе.
Я о том, что её из его головы некуда деть и невозможно удалить. А если это так, то любой брак может оказаться не просто пресным, а изначально ненужным. Мне кажется, что Сандор в этом плане перфекционист - или все, или ничего тогда не надо.
 

Xe!

Лорд
Пусть уже прекрасная душой Бриенна хранит либо верность памяти Ренли, либо разделяет одиночество с Джейме, либо честно живет одна, раз уж жизнь так сложилось.
Я считаю, в этом частном случае, если одиночество разделять, оно одиночеством быть перестанет :oops: Опять же, Сандору активно сватают одичалых/горные кланы - чем Бриена хуже. При том, что ни одного, ни другую дикари не привлекают - там другие приоритеты и фетиши...
Она с Бриенной в чем-то очень схожи, но судьба у каждого своя.
Согласна. Кмк, эти вдвоем скорее приумножат недовольство собой и окружающим миром.

Ну так в том-то и дело — раз других привлекают, то и друг друга смогут ;). Им, в конце концов, как никому другому известно, что внешность не главное)))
Не соглашусь. По-моему, их переживания о собственной непривлекательности не оформились в такую мысль. Это может быть совпадением, конечно, но тенденция такая, что обоих привлекают внешне красивые люди (Санса, Рентли, Джейме). Вообще, подобный вывод был бы больше характерен для людей, которые уже пресытились красотой (той, которая может им принадлежать, а не абстрактной) и потеряли к ней интерес.
Дочке было бы уже полегче, чем Бриенне, я думаю)
Почему?
Она толпу рыцарей в одиночку отм&дохала! Так что нет, победа легкой не будет :devil:
:stop: Комаришек.
 
Я о том, что её из его головы некуда деть и невозможно удалить. А если это так, то любой брак может оказаться не просто пресным, а изначально ненужным. Мне кажется, что Сандор в этом плане перфекционист - или все, или ничего тогда не надо.
А, вот вы о чем. Ну да, максимализм у него как у четырнадцатилетнего балбеса. Но, может, на ТО мозги на место встали, не зря ж тамошний настоятель говорит, что Пёс умер, ну, если отталкиваться от гипотезы, что он не в буквальном смысле это говорит.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но, может, на ТО мозги на место встали, не зря ж тамошний настоятель говорит, что Пёс умер, ну, если отталкиваться от гипотезы, что он не в буквальном смысле это говорит.
А Пташка и перфекционизм - это то, что Псу и не принадлежало никогда, мне кажется это с самого начала отличительные черты Сандора. И это лучшие его черты, какой смысл от этого избавляться?
 

Xe!

Лорд
А, вот вы о чем. Ну да, максимализм у него как у четырнадцатилетнего балбеса. Но, может, на ТО мозги на место встали, не зря ж тамошний настоятель говорит, что Пёс умер, ну, если отталкиваться от гипотезы, что он не в буквальном смысле это говорит.
Думаю, Сандор на Тихом острове переосмысливает совсем другие аспекты своей жизни.
И... Бриену тоже на Тихий остров? :envy:
 

Angron

Ленный рыцарь
Она толпу рыцарей в одиночку отм&дохала (Псё одобряе ;))! Так что нет, победа легкой не будет .
Ну вообще то Сандор ее легко победит,я уже скидывал ссылки с интервью женщин-бойцов и статистику в смешанных боях у любителей,так они в один голос утверждают что при равных габаритах у женщин шансов на победу почти равны нулю.Сандор больше,сильнее(рубился "кость в кость" с мутантом Гришей),быстрее,искустней и агрессивней.У Бриенны шансов вообще не вижу.
 
Не соглашусь. По-моему, их переживания о собственной непривлекательности не оформились в такую мысль. Это может быть совпадением, конечно, но тенденция такая, что обоих привлекают внешне красивые люди (Санса, Рентли, Джейме). Вообще, подобный вывод был бы больше характерен для людей, которые уже пресытились красотой (той, которая может им принадлежать, а не абстрактной) и потеряли к ней интерес.
Во-первых, красивые люди привлекают всех, на то они и красивые ;). Во-вторых, в случае с Ренли дело не в красоте. Если б ее Псё так поняшил и боевые навыки признал, она б и в него влюбилась)

Потому, что пример мамы перед глазами был бы.

Так она ненамного мельче Сандора, если вообще...
 
Думаю, Сандор на Тихом острове переосмысливает совсем другие аспекты своей жизни.
Там, по идее, такие тектонические сдвиги должны были произойти, что все аспекты переосмыслятся.
И... Бриену тоже на Тихий остров? :envy:
Ну а что, дорогу знает :oh: Да нет, я понимаю, что без шансов, я чисто гипотетически рассуждаю. Впрочем, вероятность СанСана тоже исчезающе небольшая, , однако обсуждают же, сов на глобусы натягивают, почему мне нельзя помечтать ;)

Ну вообще то Сандор ее легко победит,я уже скидывал ссылки с интервью женщин-бойцов и статистику в смешанных боях у любителей,так они в один голос утверждают что при равных габаритах у женщин шансов на победу почти равны нулю.Сандор больше,сильнее(рубился "кость в кость" с мутантом Гришей),быстрее,искустней и агрессивней.У Бриенны шансов вообще не вижу.
Это ж сказка. У Сандора вот ожоги/шрамы совершенно неправдоподобные, значит, и Бриенна может быть неправдоподобно сильной :p
 

Ivan456

Знаменосец
Я о том, что её из его головы некуда деть и невозможно удалить. А если это так, то любой брак может оказаться не просто пресным, а изначально ненужным. Мне кажется, что Сандор в этом плане перфекционист - или все, или ничего тогда не надо.
Мы не знаем что у него сейчас в голове.
Знает ли он что Сансу ищут а если знает то собирается ли сам её найти чтобы защитить или продолжит медитировать с лопатой на ТО.
 

бурундуков

Знаменосец
Вот если убрать этот долбанный ожог,то Сандор был бы огого
вот у меня такое же восприятие персонажа книжного - ну, то есть, более злой, чем в кино ожог, с киношным Рори все равно няшный сенбернар, которого обнять и гладить. а книжный реально сильно уродовал, может, даже как на альбомах АйронМейден или как этого героя в комиксах то зовут? который тоже на поллица, с монеткой.

но более такая, в общем, "бабамнравится" внешность БЕЗ ожога. Более строгая, хищная, элегантная - доберман. отсюда отчасти, может и растет часть комплексов. мог бы быть красавчиком, но вот не вышло.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
вот у меня такое же восприятие персонажа книжного - ну, то есть, более злой, чем в кино ожог, с киношным Рори все равно няшный сенбернар, которого обнять и гладить. а книжный реально сильно уродовал
Если даже далекий от сантиментов Нед Старк считает лицо "жутким", то могу представить. Причем с учетом особенностей послеожоговых рубцов, там и здоровая часть лица может быть нехило так деформирована. Вон, рот-то скорее всего от этого и дергается.
 
вот у меня такое же восприятие персонажа книжного - ну, то есть, более злой, чем в кино ожог, с киношным Рори все равно няшный сенбернар, которого обнять и гладить. а книжный реально сильно уродовал, может, даже как на альбомах АйронМейден или как этого героя в комиксах то зовут? который тоже на поллица, с монеткой.

но более такая, в общем, "бабамнравится" внешность БЕЗ ожога. Более строгая, хищная, элегантная - доберман. отсюда отчасти, может и растет часть комплексов. мог бы быть красавчиком, но вот не вышло.

Да при его телосложении не так уж и важно, какое там лицо (главное, чтоб без явных уродств, конечно))), так что если б не ожог /и как следствие, ужасный характер/, по-любому нравился бы, да.

Если даже далекий от сантиментов Нед Старк считает лицо "жутким", то могу представить. Причем с учетом особенностей послеожоговых рубцов, там и здоровая часть лица может быть нехило так деформирована. Вон, рот-то скорее всего от этого и дергается.
в принципе, тик может быть...
 

Angron

Ленный рыцарь
но более такая, в общем, "бабамнравится" внешность БЕЗ ожога. Более строгая, хищная, элегантная - доберман. отсюда отчасти, может и растет часть комплексов. мог бы быть красавчиком, но вот не вышло.
И я о том же,если судить по здоровой стороне внешность у него вполне "породистая" этакий "загадочный" английский лорд 19 века.А с доберманом я его в ФК сравнил.
 
И я о том же,если судить по здоровой стороне внешность у него вполне "породистая" этакий "загадочный" английский лорд 19 века.А с доберманом я его в ФК сравнил.
тогда уж ротвейлер, они помощнее)
 

Angron

Ленный рыцарь
тогда уж ротвейлер, они помощнее)
Я брал внешнее сходство
как то так внешне выглядил бы по моему мнению Клиган(не смущайтесь нимба над головой)
images
,а вот и доберман
images
по мне сходство очевидно.
 
Сандор был бы огого :smirk:,у него вполне привлекательная "хищная внешность":скулы,горбатый нос,высокий лоб,у меня на аватарке персонаж,похожий на него
когда читала, была уверенна, что пост Бурундука. На фразе про аватарку возник тот ещё когнитивный диссонанс :D.
 

бурундуков

Знаменосец
когда читала, была уверенна, что пост Бурундука.
да надо почаще появляться в родном малиннике. а то позабыли все, кто на этой полянке самый мохнатый зверь с имиджем "надо почесать его за ушком". ну, после непосредственно сандора, естественно. да и состав сильно сменился. :envy:
 

Малышка Мю

Знаменосец
Насчет того что Сандор побьет Бриенну это я не сомневаюсь
Это мог быть эффектный и интересный поединок, особенно потому, что сильные стороны у них разные. Сандор берет напором и силой. А у Бриенны стиль боя поставлен в расчет на то, чтобы противник устал и выдохся.
Кмк, если она выдержит начало, то шансы ее на победу сильно возрастают. Брон тоже рассчитывал Гору именно загонять.
 
Сверху