• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

Восседающий на стуле

Ленный рыцарь
реакцию ему выдал, как простой.
Какую именно реакцию?
Потом, правда, этот юмор Сандору боком вышел, но тут уж как всегда у Мартина: не придерживаешься высоких идеалов - нна, держи жабу получи. Ах, следуешь высоким идеалам? Тем более получи.
А Сандор следует или не следует? :unsure:
 

fantik

Лорд

Восседающий на стуле

Ленный рыцарь
Юмор бывает разный. Вам этот сорт не заходит, бывает.
*уже почти потеряв надежду на* Так где, в каком месте содержится указание на смешную реакцию Неда, согласно которой
для Неда животное Арьи ценнее человека.
Может, я тоже посмеюсь :unsure:
 

Арак

Знаменосец
Давайте посмотрим текст без мыслей Неда .
— Ни следа вашей дочери, десница, — скрежетнул Пес. — Но день не потрачен напрасно. Мы нашли ее маленького питомца. — Протянув руку назад, он сбросил свою ношу, упавшую прямо перед Недом. Согнувшись, тот отвернул плащ,.....
— Значит, загнал его, — сказал Нед. Глаза Пса как будто блеснули сквозь сталь жуткого шлема в виде собачьей головы. — Он бежал. — Сандор поглядел в глаза Неда и расхохотался. — Но недостаточно быстро.

Так и не вижу ржания над несчастным отцом.
 

Восседающий на стуле

Ленный рыцарь
Эмоциональную.
В тридцать с гаком лет Сандору смешно, что у людей случаются эмоциональные реакции в подобных случаях? :woot: Пациент совсем некурабельный ладно, бывает :oops:
А сами как думаете? :doh:
Я-то думаю, что не следует, разве только по большим праздникам. Но меня как-то больше Ваше мнение интересовало, своё я и так знаю :unsure:
Так и не вижу ржания над несчастным отцом.
Так над кем же он ржал, наш дорогой Сандор? :puppyeye:
Эх... Ровно одни сутки и три страницы пытался я выпросить у Вас цитату, подкрепляющую Вашу точку зрения. Раз не дождался до сих пор, верно, и не дождусь вовсе.

Расскажу Вам одну историю напоследок. Тем более, что Вам так зашла идея Сандора-Ювенала.
Все слышали об одном из самых загадочных мест Вестероса - крипте Винтерфелла. Но мало кто знает, почему она так называется. Дело в том, что там лежат криптоПОВы разных героев. В том числе Сандора и Неда. И вот в этих-то криптоПОВах содержится истинная правда о великих событиях, изложенных в романах писателя Мартина. Например, в криптоПОВе Неда написано русским (или английским - никто точно не знает) по белому: "Увидев вместо Нимерии труп Мики, Нед вздохнул с облегчением. - Бу-га-га! - заржал Пёс. - С облегченьицем Вас, Десница!"
Стережёт место нахождения этих криптоПОВов злой писатель Мартин. Но истине нельзя зажать рот, нельзя удержать её в клетке обскурантизма. Сквозь щели в стенах, сквозь трещины в потолке, сквозь замочные скважины просачивается она наружу - и достигает страниц форума 7К :in love:
Вы вполне можете называть его по никнейму :oops:
нашёл у меня в комментариях Сандора-Ювенала
Не нашёл :stop::annoyed: Раз уж Вы избегаете обсуждать со мною Сандора в рационально-аналитическом ключе (ну, там цитатки с силлогизмами, на них основанными), я решил обратиться к синтетически-художественному методу. Использованные Вами в характеристике Неда и Сандора риторические средства привели мне на ум высокие образы античной литературы :bravo: Но, вероятно, они оказались недостаточно высокими :cry:
 

Арак

Знаменосец
В тридцать с гаком лет Сандору
Сандору и тридцати нет.
Так над кем же он ржал, наш дорогой Сандор?
Над реакцией Неда.
Вы же написали , что Сандор ржет над несчастным отцом и дает понять , что прямо счас поедет Арью пополам рубить?
А можно выделить те слова , на которые Вы опираетесь? И зачем Сандор троллит Неда и говорит , что привез труп Немерии?
 

Восседающий на стуле

Ленный рыцарь
Сандору и тридцати нет.
Виноват, оклеветал героя :Please: В его юном возрасте смеяться над тем, что у людей смерть вызывает эмоциональные реакции - это признак большого ума и высокой добродетели.
Хотя, конечно, за поправку спасибо :Please:
Над реакцией Неда.
Так Нед уже не несчастный отец (учитывая, что Сандор не знает о возвращении Арьи)? :writing:
Вы же написали , что Сандор ржет над несчастным отцом и дает понять , что прямо счас поедет Арью пополам рубить?
Нет, я такого не писал. Я писал, что его слова допускают такую трактовку, отчего его юмористические потуги выглядят особенно прекрасно и уместно.
И зачем Сандор троллит Неда и говорит , что привез труп Немерии?
Полагаю, затем же, зачем он юмористически шутил над умирающим Браном. Тут возможны две трактовки: либо Сандор обличал очередные пороки загнивающей аристократии в лице Брана, либо просто бравировал своим выдающимся цинизмом и редким остроумием.
Я-то второй точки зрения придерживаюсь, оно и в природе встречается на несколько порядков чаще :annoyed:
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
Так Нед уже не несчастный отец
М м м..
Я вот не вижу причин у Сандора смеятся над больными людьмисмеятся над горем Неда.
Не припомню , что бы Пес и Старк общались ни до ни после этого эпичного события.
Сандор вьехал в заок везя труп Мики и пкрвым из значимых людей увидел Неда и решил...Что решил? Посмеяться над убитым горем родителем , сказав , что привез зверюшку его дочери , а на самом деле друга .
Тем более что Нед в этот момент несчастным врядли выглядит , он только что убил Леди и собирается идти спать.
Я-то второй точки зрения придерживаюсь, оно и в природе встречается на несколько порядков чаще
Так и чем троллинг Неда враньем про зверюшку и затем видя ожидаемую реакцию не проявление цинизма и редкого остроумия?
Читатель видит Сандора , который назвав зверюшкой Мику . проявив свое остроумие , читает эмоции на лице Неда и его веселит Недова реакция , а дальше да , цинизм , он бежал , но недостаточно быстро.
 

Восседающий на стуле

Ленный рыцарь
Я вот не вижу причин у Сандора смеятся над больными людьмисмеятся над горем Неда.
:banghead: Я не знаю, смеётся ли Сандор конкретно над горем Неда.
Я только делюсь мнением - безусловно неправильным и нетактичным по отношению к Сандору, - что над человеком, находящимся в ситуации Неда, смеяться глупо и некрасиво :annoyed: Тем более, не зная, что Арья уже нашлась.
Читатель видит Сандора , который назвав зверюшкой Мику . проявив свое остроумие , читает эмоции на лице Неда и его веселит Недова реакция
Читатель вправе видеть всё, что ему угодно особливо то, чего нет (с). Но желательно, чтобы он мог как-то продемонстрировать, каковы основания для его вИдений. Где в тексте ТА реакция, которую Вы приписываете Неду (не Нимерия, ну и славно)? Три страницы, миледи, это уже даже не смешно :unsure:
Тем более что Нед в этот момент несчастным врядли выглядит
Пополним коллекцию леди fantik Сандором - специалистом по профайлингу. Сандор посмотрел в лицо Неда и понял, что отец, чья дочь неизвестно, нашлась или нет, уже не так о ней горюет. Тактично оценив состояние визави, он понял, что его остроты будут как нельзя более кстати.
 

fantik

Лорд
Пополним коллекцию леди fantik Сандором - специалистом по профайлингу
Врядли в псевдосредневековом сеттинге Мартина есть таковые, но, помню, в каком-то сериале главный профайлер утверждал, что люди, выросшие в токсичных семьях, показывают недюжинные способности в чтении по лицам. Сами понимаете, ведь в детстве умение определять настроение окружающих и предвидеть их поведение было залогом выживания. А Сандор у нас как раз в токсичной семье рос.)
 

Lorrena

Знаменосец
В тридцать с гаком лет Сандору смешно, что у людей случаются эмоциональные реакции в подобных случаях?
С каким гаком? :задумался: Кто-то сериал слишком близко к сердцу принял? Псу сейчас 27.
Но вашу претензию я не в состоянии осознать - вы сейчас Сандору предъявили, почему он не тонко чувствующая Санса? :writing: И ему смешно от идиота из сверхвысоких сфер?
Надо было подойти к Неду, обнять, поговорить о чувствах с я-высказыванрями....
 
Последнее редактирование модератором:

Восседающий на стуле

Ленный рыцарь
С каким гаком? :задумался: Кто-то сериал слишком близко к сердцу принял? Псу сейчас 27.
Да, меня уже обличили, я уже покаялся. Хотя сериальному не тридцать с гаком, а поболе...
Но вашу претензию я не в состоянии осознать - вы сейчас Сандору предъявили, почему он не тонко чувствующая Санса? :writing: И ему смешно от идиота из сверхвысоких сфер?
Это не претензия к Сандору, это недоумение по поводу Вашего содержательного ответа на мой вопрос:
Какую именно реакцию?
Эмоциональную.
Искренне верю, что это не было попыткой соревноваться в остроумии.:Please:
 
Последнее редактирование модератором:

Lorrena

Знаменосец
Последнее редактирование модератором:

Восседающий на стуле

Ленный рыцарь
А сериальный тут при чем? :fools:
При том, что моя ошибка никак с ним не была связана :angelic: А принесли его сюда Вы.
Зато он знает, что везёт не Арью. И сразу оповещает, что Арью не нашли.
Совершенно верно, но я пока не очень понял, к чему Вы клоните.
 
Последнее редактирование модератором:

Lorrena

Знаменосец
Я уже понял, что в этой теме уточнять содержание пресловутой Недовой реакции, над которой ржал Сандор - ненормально и даже неприлично :(
"Уточнять содержание реакции" это как, простите? :fools:
Что вам непонятно, я хз. Сандор говорит, что загнал "зверушку Арьи", Нед пугается, ожидая увидеть труп Нимерии, а там хоба, и вовсе не Нимерия. Нед очевидно ошарашен и скрыть это не умеет, несмотря на его попытку поддержать разговор в духе Пса "значит, загнал его" типо он тоже крутой перец и ему на все по коробке. Смешно.
Такой незатейливый черный юмор от человека, что первый раз убил в 12 лет.


При том, что моя ошибка никак с ним не была связана :angelic:
Конечно-конечно.
 
Сверху