• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

fantik

Кастелян
Пёс-многостаночник, и в турнире поучаствовал, и отпраздновал от души, и вечером уже возле Джоффри тусовался "чего изволите"
Сандор внедрял мультизадачность до того, как это стало мейнстримом. И я протестую насчёт "отпраздновал от души". От души это как у септы Мордейн - мордой в салат. А у Сандора в меру. (Хотя если вспомнить, что мера - это два ведра... Всё равно до фига выходит...)
 

fantik

Кастелян
Псе у кукольников это хорошая заявка
А то! Ему бы понравилось: с одной стороны, за ширмами никто лица не видит, с другой, есть где выгулять внутреннюю драму-квин и актёрские способности.
 

fantik

Кастелян
Это раздел книги, в книге на Тихом острове всё мирно. В сериале, насколько я помню, Сандор к повешению опоздал, это сделали ребята Беррика. Могу ошибаться, я отвлеклась на то, что сценаристы зачем-то решили повесить тех убийц в сапогах, хотя всем понятно, что обувь/одежду с осуждённых снимают до казни.
что вы знаете о "Профессиональных обязанностях Пса Клигана?
Он сначала телохранитель, потом дезертир, потом послушник в монастыре. Как телохранитель может прибить кого-то по приказу охраняемой особы, но бегает он в кадре за одним Микой, и его не вешали, а зарубили.
 

fantik

Кастелян
Сандор свалил поняв всю бесперспективность дальнейшего (может быть атаки были столь провальными из-за разлитого повсюду дикого огня).
Сильно повлияла ещё ограниченность командования, у которого, как оказалось, нет никакой стратегии кроме как гнать людей на убой.
 

fantik

Кастелян
В том-то и дело, что совсем нет!
То есть как это нет?! Четвёртая тема!
Серсеюшка душенька неравнодушна дышит к ручным монстрикам))))))
Когда-то давно на другом форуме по поводу других персонажей я уже писала о сладком чувстве, когда есть у тебя такой вот монстр, которого все боятся, а тебя он слушается... Я тоже к ним неравнодушна!)
 

Iceling

Ленный рыцарь
Видимо, Серсеюшка душенька неравнодушна дышит к ручным монстрикам))))))
Это семейное: у папы целый зоопарк во главе с Клиганом побольше и позлее отбитым на всю голову, Серсее достался Клиган поменьше и попроще в обращении, Тириону Клигана не досталось, пришлось подобрать то, что на дороге валялось, а потом довести до ручки серсеиного Клигана и вместе с Серсеей угробить папиного.
 

fantik

Кастелян
Хочу такой фанфик.
Как Серсея пристаёт к Псу навроде того, как она к Кеттлбэку приставала, а он такой: "Женщина, не нужно мне от тебя ничего. Скажи что надо сделать и иди отсюда"?
 

Эшфорд

Межевой рыцарь
Таких фанфиков полно , где Сандор любовник Серсеи
Таких - да, банальный сюжет. А вот, чтобы он от нее убегал как юный Иосиф от жены Потифара - оригинальная мысль.

Вообще, если обдумать саму возможность того, могло ли что-то быть у Серсеи и Пса - это очень маловероятным кажется. Она, при всем своем разгульном образе жизни, женщина не страстная, скорее холодная даже. Удовольствие получает только с Джейме, и то, даже с ним, обдумывает выгоды прямо в процессе, с остальными - сугубо ради пользы дела (как она ее себе видит), Пёс ей, если и мог быть интересен, то только разок из любопытства, как с Таеной.
 

Эшфорд

Межевой рыцарь
А что ему убегать от красивой женщины?
Да он тоже не особый ценитель. Выпивать и сражаться ему интересней. А тут жена короля тем более, он всё-таки товарищ с принципами, который при первом окрике Роберта прекращает схватку с братом, рискуя быть зарубленным. Или послушно спешивается среди озлобленный толпы ради идиотского приказа Джоффри.

Но убегать, вряд ли стал бы, да, скорее прикинулся идиотом, который не соображает, что от него хотят, пока она сама не разозлится и отстанет.
 
Сверху