• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Чужестранка

Знаменосец
По вашему видение Дени где Рейгар говорит что должен быть третий ведь у дракона три головы, ошибочно?
Третий по-любому должен быть, ведь дракона три. Но я не думаю, что к самому видению нужно относится как к дословной картине прошлого - мне кажется, там перемешаны и правда, и заблуждения. Эдакий сюр - попробуй разберись. А если всё таки видение - это чисто картина из прошлого, то кто сказал, что Рейгар имел в виду всадников, а не просто людей с кровью дракона?
А вообще, если честно, я зареклась обсуждать видение - мне кажется, это какой-то шифр, который без ключа правильно расшифровать нельзя. Надеюсь, в дальнейших книгах нам этот ключ дадут.
 

Ivan456

Знаменосец
В видении нет связки в виде слова "ведь", вы ее додумали.
Я это добавил чтобы подчеркнуть зачем Рейгар говорит о третьем.
Если бы я привёл прямую цитату из книги и добавил своё тогда у вас был бы повод придраться ко мне.
 

Lindella

Лорд
Не знаю, говорилось ли про это.

У меня нет английского текста, но вот такой момент. Рейгар в видении говорит, что должен быть еще один. Но по идее, если он хотел повторения Эйгона-Завоевателя и сестер, то должен быть не еще один, а еще одна. Хотя в английском языке что один, что одна по идее должно одинаково звучать вроде как.
И скорее дело в переводе, что "один" - удобнее перевести, тем более на момент хождений Дени еще толком про Рейгара было не особо известно, по частичкам выдавалось, чтобы переводчики задумали о поле (ну как обещанный принц и обещанная принцесса в размышлениях Эймона, аналогично)
А если нет, а четко "один", значит не собирался Эйгона с сестрами повторить, а что-то другое, просто троих.

И еще меня все равно смущает, что дочь назвал Рейнис, а не Висеньей. (да, уже было объяснение, что типа таким образом хотел слегка судьбу обойти, поменяв порядок, чтобы печальная не постигла из-за имен, но мне кажется несколько притянутым это). По идее, если настолько повернут был на пророчествах, то должен был сначала Висеньей назвать все же.
 

СветланаТ

Знаменосец
Принц не говорил о третьем?
Или вы просто ищите повод придраться ко мне?:fools:
Это тема Рейгара Таргариена, а не про вас, если б неточности в ваших сообщениях не бросались в глаза и было б уточнение в виде цитаты из текста или фразы "по моему мнению и т. д. ", у меня не возникали бы сомнения и наводящие вопросы, а у вас мысль, что к вам придираются.
 
"There must be one more", he said, though whether he was speaking to her or the woman in the bed she coud not say. "The dragon has three heads"
Lindella , что вам даст текст на английском?
 
Последнее редактирование:

Ivan456

Знаменосец
Рейгара Таргариена, а не про вас, если б неточности в ваших сообщениях не бросались в глаза и было б уточнение в виде цитаты из текста или фразы "по моему мнению и т. д. ", у меня не возникали бы сомнения и наводящие вопросы, а у вас мысль, что к вам придираются.
"The dragon has three heads." So said Rhaegar Targaryen.
 

Дракон

Знаменосец
Вы берете в расчет только текст саги? Без мобильного приложения по ПЛиО?
Да, я учитываю только слова и мысли героев, а не слова других персонажей о том, что, по их мнению, должны были чувствовать данные герои (как будто все люди одинаковые и реагируют на все одинаково. Вот откуда, например, какой-то мейстер может знать, что Доран "was furious"? Самый осторожный и скрытный человек Вестероса решил поделиться с ним своими нехорошими мыслями? Или же это всего лишь предположение мейстера, а может даже и вовсе не предположение, а откровенное вранье с целью очернения врага нынешнего короля, который, гад такой, даже своих родственников "смертельно оскорбил"). Конечно, в некоторых случаях у меня нет выбора (например, о Рейгаре, Лианне, Брандоне, Эйрисе и Элии мы можем судить исключительно с чужих слов, самих их в саге нет), но Доран и Оберин - дело другое, они в саге есть, и сцен с ними достаточно много, так что уж наверно Мартин показал бы их негативное отношение к Рейгару и Лианне, если бы таковое имело место.
 

Lindella

Лорд
Lindella , что вам даст текст на английском?
Увы, ничего, все так же оба варианта, как я и предполагала.
Просто хочется понять, насколько Рейгар был именно к повторению Эйгона и сестер направлен. А то получается, что вроде был, но какие-то моменты этому несколько противоречат - в частности имя старшего ребенка. Но это просто размышления вслух, так сказать.
 

Zyrianin

Знаменосец
Переворот? В охваченном восстании государстве? Когда против тебя не только отец, но и огромная армия, во главе которой мужик, который хочет убить тебя?
Хотя что это я. Рейгар - гениальный тактик и стратег :D:D:D

Рейгарофилы по-прежнему отказываются признавать наличие мозгов у предмета своего обожания.

Всё, я больше не вынесу откровений о скрытых талантах принца из уст его почитателей :D
Речь о предстоящих переменах шла в разговоре Рейгара с Джейме во время Харренхолльского турнира. Т.е. еще ДО исчезновения Лианны, расправы со Старками и восстания Баратеона. Не доказано, что Лианну действительно похитил (силой или добровольно) кронпринц, так считается. Последующие события - в значительной степени результат непредсказуемых действий Брандона.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Переворот? В охваченном восстании государстве? Когда против тебя не только отец, но и огромная армия, во главе которой мужик, который хочет убить тебя?
Хотя что это я. Рейгар - гениальный тактик и стратег :D:D:D

...
Всё, я больше не вынесу откровений о скрытых талантах принца из уст его почитателей :D

...
Если кто-то что-то хочет возразить по поводу сиятельного, то лучше это сделать в его теме.
1.
Февральская, а затем Октябрьская революции произошли во время жесточайшей войны
2.
Ну что вы так, леди. В жизни многое приходится выносить.
3.
Ваше желание исполнено;)
 

Zyrianin

Знаменосец
Никакого разговора на ХТ между Рейгаром и Джейме не было.
Да, Вы правы. Разговор действительно был накануне решающего сражения, на которое Джейме не отпустили из столицы.
Но о планах Рейгара, связанных с турниром, сказано во вполне каноничном источнике: "Мир Льда и Пламени", глава "Год ложной весны". Сказано предположительно, однако автору
представляется верным
(Психологически Джейме оба раза был в схожем разочаровании, поэтому оба эпизода у меня и наложились).
То, что Рейгар рассчитывал победить повстанцев и уже в качестве командующего победоносной армией решить вопрос о власти - вполне объяснимо и разумно.
 

Fut

Знаменосец
Рэйгар просто совершил точно такую же ошибку, как Эйгон 5, Дэймон 2 Блэкфайр, Серсея, Мелисандра и другие.
Пророчество на то и пророчество, что как его не приближай или не отдаляй оно все равно исполнится. Просто в разных формах и по другому.
К примеру: Призрак благородного сердца говорила, что в потомстве Эйриса и Рэйлы родится ОП, но это не значит что они должны иметь общих детей. То есть если бы они пошли за других, то их дети могли бы влюбиться друг в друга или женить их по расчету и у них были бы внуки и среди них также мог быть ОП.
Вот к чему веду, погонять (приближать, подстраивать, сопротивляться и т.д.) пророчество как угодно в принципе можно, только это очень и очень чревато.
Не вижу разницы.
Очень зря не видите.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху