• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
2. продолжайте...
2. Он научился годно играть на арфе, что не так уж и часто встречается у молодых людей его круга, и на сентиментальную песенку поймал диковатую, но свеженькую девицу из деревни.
Передаю эстафету:cool:
 

Дракон

Знаменосец
Когда у Дени вылупились драконы, бросать читать было уже поздно.
А до рождения драконов вы, значит, мистическую линию игнорировали, пропускали половину страниц первой книги? Наверно, и сейчас продолжаете пропускать, раз так запросто отмахиваетесь от угрозы Иных. Что и требовалось доказать - вы слишком рациональны для чтения фэнтези.

Причем, единственное их слабое место - недоговороспособность
Ага, мелочь такая. Вообще-то именно это и делает их Злом в чистом виде, страшнее любого человека.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Разве интимная жизнь Эйриса с Рейлой не была сексуальным террором
Надеюсь, это Вам поможет.
Вы хорошо помните момент, когда до Риверрана доходит весть о женитьбе Робба и из него уходит все войско Фреев? Это было еще до Битвы на Черноводной. .
Могу и Вам напомнить эти моменты. :)
07.09.299 Битва на Черноводной.
11.09.299 Днём в Риверран приходят вести о Битве на Черноводной. К вечеру возвращается Эдмар Талли с войском. Фреи с громким скандалом покидают Риверран.
Очень похоже, что для Фреев свадьба Робба стала только предлогом.
 
Последнее редактирование:

СветланаТ

Знаменосец
Рейгар Таргариен совршил сознательные действия ради какой-то, одному ему известной теории, основанной на пророчестве:facepalm:
На основе воспоминаний о Рейгаре персонажей книги это , конечно же, очевидно , но не доказывает его способности к ясновидению и , соответственно, к сознательному выбору в котором его обвиняют, а именно
путь к которой шел только через войну
Вы не находите, что состояние постоянной войны, характерно для Вестероса? Разница прослеживается лишь в масштабах военных действий.
Можно бесконечно обсасывать мысли с добавками лучше бы, должен бы, мог бы, но в таком обсуждении больше прослеживается мысль-почему он не такой, как я хочу . Есть пробелы в биографии Рейгара, которые каждый заполняет по-своему. Или не заполняет, а ждет дальнейшего развития событий.
И до сих пор не могу понять откуда берется сознательная жертва в виде:
через жизнь его вполне конкретной жены и конкретных детей
Каким образом из первой части сообщения следует такое заключение. Только из предположений форумчан, наверное.
 

tiny_tina

Знаменосец
Каким образом из первой части сообщения следует такое заключение. Только из предположений форумчан, наверное.
Если Рейгара действительно никто не подставлял, и все произошло по его воле (ради любви или пророчества), то его путь действительно лежал через жизни его жены, детей и многих других погибших.
 

СветланаТ

Знаменосец
его путь действительно лежал через жизни его жены, д
Мы не знаем, где пролегал его путь. Если автор напишет, что он знал дальнейшее развитие событий в Вестероссе, был предупрежден и пожертвовал всем Вами перечисленным ради исполнения пророчества , тогда и можно будет утверждать, что он виновен в смерти своей жены и детей . Путь Рейгара закончился на Трезубце, как он может быть виновен в том, что произошло потом?
 

Fut

Знаменосец
. Путь Рейгара закончился на Трезубце, как он может быть виновен в том, что произошло потом?
Легко и просто.
Проиграл->Тайвин выбрал сторону мятежников->Эйрис решил зажигать->....
Логическая цепочка из его проигрыша. Так что виноват, что проиграл (кароче виноват что ло%ханулся).
Если бы победил то была бы другая.
И если бы не уносил Лианну тоже.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Если Рейгара действительно никто не подставлял, и все произошло по его воле (ради любви или пророчества), то его путь действительно лежал через жизни его жены, детей и многих других погибших.
Если подставлял - тоже, потому что все погибли.
Обсуждается ведь - приносил ли он их сознательно в жертву? Ответ - нет
Все эти люди стали жертвами не из-за следования Рейегара пророчеству или дюбви
Они стали жертвами политических и прочих амбиций совсем других людей.
 

Fut

Знаменосец
Передаю эстафету:cool:
Создал трагический образ.:cool:
Следующий...
 
Все эти люди стали жертвами не из-за следования Рейегара пророчеству или дюбви
Они стали жертвами политических и прочих амбиций совсем других людей.
Т.е. Рейгар вообще не причем?
Не виноватый он ни в чем?
Так выходит?
 

Fut

Знаменосец
сли Рейегар в чем-нибудь виноват, то нам его вина неизвестна.
Как минимум виноват в том, что слил битву на трезубце.
Не достаточно себя пересиливал во владении зубачисткой бедный. И видимо плохо стратегию/тактику учил.
 

СветланаТ

Знаменосец
Вот это -легко и просто, очень странно для меня. Виноват, что дал себя убить-это понятно, а все произошедшее потом как связано с Рейгаром-не понятно. Как бэ напрашивается аналогия, как смерть другого героя влияет на отношение к его детям? Влияет, но косвенно, то ,что происходило с его детьми, зависит не от него, а от тех людей с кем они столкнулись(Старки приведены мною в пример)
Я вижу только Ваше желание связать одно с другим .
 

Fut

Знаменосец
все произошедшее потом как связано с Рейгаром-не понятно.
Что непонятно то?
Это битва была ключевой в Восстании Баратеона. И из-за ее итогов Тайвин выбрал сторону, а Эйрис решил сжечь КГ и дальше пошло поехоло.
Как бэ напрашивается аналогия, как смерть другого героя влияет на отношение к его детям? Влияет, но косвенно, то ,что происходило с его детьми, зависит не от него, а от тех людей с кем они столкнулись(Старки приведены мною в пример)
Их судьба напрямую зависила от действий Рейгара, а не косвенно, т.к. определялась будущее страны и место Таргов в нем. Одно событие вытекает из другого и так далее.
А из-за чего его дети столкнулись с ними? Уж не от проигрыша Рейгара и его действий/бездействий?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Как минимум виноват в том, что слил битву на трезубце.
Не достаточно себя пересиливал во владении зубачисткой бедный. И видимо плохо стратегию/тактику учил.
Поражение - беда, но не вина
Мы все с рождения обречены на поражение, потому что - валар моргулис;)
 

amirsamuel

Знаменосец
А зачем нужно человечество если в нём нет твоих любимых.
По-моему, это слишком эгоцентричный взгляд. К тому же есть сын, есть сестра. Это те близкие, которые и сейчас живы. Их жизни ничего не стоят? Да и на момент смерти Рейгара оставалась в живых вся его семья. Это потом их Тайвин замочил.
 

Ivan456

Знаменосец
По-моему, это слишком эгоцентричный взгляд. К тому же есть сын, есть сестра. Это те близкие, которые и сейчас живы. Их жизни ничего не стоят? Да и на момент смерти Рейгара оставалась в живых вся его семья. Это потом их Тайвин замочил.
Рейгар, если конечно он связан с Лианной а не просто оклеветован, должен был думать о последствиях своего поступка как наследный принц и взрослый мужчина.
 

СветланаТ

Знаменосец
Одно событие вытекает из другого и так далее
Вы представляете, как ручей впадает в реку, река в море? Я представляю, как цепь событий. Цепь одна, звеньев много, но они самостоятельны, закольцованы, завершены и соединены друг с другом. Поэтому для меня Рейгар не виноват в смерти жены и детей, т. к. не имел такой цели. Даже в Вашем "легко и просто" сквозит-я так хочу, а в примерах просвечивает самостоятельность персонажей в своем выборе.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху