• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

marnie

Лорд
Короче Путеводитель оставил больше вопросов чем ответов. Если раньше у меня были хоть какие-то мнения, то теперь я - "Джон Сноу", который ничего не знает:annoyed:
Аналогично. Я после Путеводителя вообще запуталась по вопросам, касающихся прынца Рейегара :facepalm: Правда теперь понятно, что политики во всех тех событиях куда больше, чем пророчества и прочего экзотерического. И уж точно% предполагаемой романтики снизился, к счастью. Вопрос с опять же Элией по-прежнему провисает. :annoyed: Придется чтобы составить целостное мнение полагаться на чужие теории, видимо :killed: ибо у самой четкая картинка не складывается никакая.
 

Лаэлли

Знаменосец
Оценка такого человека как Тайвин Ланнистер дорого стоит...
там конструкция фразы подразумевает "лучший, чем Эйрис". В моем представлении, это скорее юмор по-Ланнистерски)
 

Лаэлли

Знаменосец
Тайвин юморит...
да ладно. Он Тириона регулярно в одни ворота затролливал.
"— Джофф еще мальчишка, — указал Тирион. — В его возрасте я успел натворить достаточно безрассудств.
Отец остро поглядел на него.
— Ну все-таки мы должны радоваться тому, что он еще не женился на шлюхе."

И со словами обращаться умел не менее ловко, чем Тирион. В моем представлении, "король лучший, чем Эйрис", это конструкция из серии "лорд Варис, чудо без хрена".
 

LaL

Знаменосец
да ладно. Он Тириона регулярно в одни ворота затролливал.
"— Джофф еще мальчишка, — указал Тирион. — В его возрасте я успел натворить достаточно безрассудств.
Отец остро поглядел на него.
— Ну все-таки мы должны радоваться тому, что он еще не женился на шлюхе."

И со словами обращаться умел не менее ловко, чем Тирион. В моем представлении, "король лучший, чем Эйрис", это конструкция из серии "лорд Варис, чудо без хрена".
Ну, что ж на вкус и цвет ... - товарищей нет.
Для вас лорд Тайвин, находясь при осаде Синего Дола, хохмил вовсю и развлекался... особенно над стоящим перед ним наследником трона... а для меня - взвешенная оценка умудренного политика, знающего цену каждому своему слову.
 

Лаэлли

Знаменосец
находясь при осаде Синего Дола...
есть подозрение, что они тот СД как Мейс Тирелл ШП осаждали.
хохмил вовсю и развлекался...
отбрить Тириона фразой про шлюх ему не помешало даже то, что он только-только узнал о пленении Джейми.
 

LaL

Знаменосец
отбрить Тириона фразой про шлюх ему не помешало даже то, что он только-только узнал о пленении Джейми.
Полагаете, что Тайвин с королем Эйерисом или принцем Рейегаром разговаривал в том же тоне, что и с сыном-карликом?
Кстати, особого юмора в разговоре Тайвина с Тирионом не вижу. Оскорбляет - да. Точно также Эйерис оскорблял Тайвина.
 

Джей

Знаменосец
- Руку Рейнис (один раз так Старков уже уломали)
- Руку Эйгона
Он же был помешан на обещанных принцах? Какие династические браки, он воссоздавал Таргариеновскую троицу. Это не говоря о том, что на момент Харренхола Эйгон ещё не родился
lenhen82 написал(а):
Мейс точно был
Цитату? По-моему его как раз не было.
 

Лаэлли

Знаменосец
Оскорбляет - да. Точно также Эйерис оскорблял Тайвина.
можно и так назвать, да. Но для комплимента интеллекту наследника престола человек, который умеет обращаться со словами (а Тайвин - умеет, и ловко), кмк, выбрал бы другую формулировку. А приведенная фраза похожа именно на завуалированную насмешку. Такая маленькая месть за оскорбления Эйриса.
 

Листик сирени

Знаменосец
Ну а вообще учитывая, что Тайвину просто надо было как-то похвалить Рейгара (не мог же он сказать - да и чёрт с ним, с Эйрисом, у нас вон ещё один такой же долбоклюй сидит, какая разница-то?) то, что он выбрал именно такой комплимент: лучше своего сумасшедшего папаши - уже показательно. Более тёплых слов у Тайвина не нашлось, и это при том, что ему с этим Рейгаром ещё работать в случае, если устранение Эйриса пройдёт по плану.
 

Scofield

Знаменосец
Даже больше – в результате его галантного жеста в отношении одной из дам вышел соблазнительный скандал… родня дамы встала на дыбы, родня жены встала на дыбы
С каких это пор похищение считается галантным жестом?
 
Аналогично. Я после Путеводителя вообще запуталась по вопросам, касающихся прынца Рейегара :facepalm: Правда теперь понятно, что политики во всех тех событиях куда больше, чем пророчества и прочего экзотерического. И уж точно% предполагаемой романтики снизился, к счастью. Вопрос с опять же Элией по-прежнему провисает. :annoyed: Придется чтобы составить целостное мнение полагаться на чужие теории, видимо :killed: ибо у самой четкая картинка не складывается никакая.
Если бы не инфа из приложения Apple о том, что Рейегар украл Лианну с помощью Дейна и Уэнта, я бы на 99% сказала, что Эйерис подставил его.
 

леди Ходор

Без права писать
да нет, крышак там раньше ехать начал. См. Путеводитель
Ну возможно. Но вы же пониманте что Тайвин отозвался о принце вовсе не в той тональности которую Вы хотите придать его словам. Вот честно - не верю что не понимаете. Это вы так стебетесь. А?
 

леди Ходор

Без права писать
По мне фраза построена нормальноъ
А как бы вы постоили фразу желая похвалить?
 
@Лаэлли,кстати в каком смысле "ловок со словами". Вообще то он в каламбурах или двусмысленных выражениях не замечен. Все говорит открытым текстом.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху