• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ann111

Оруженосец
ann111, а зачем тогда кастинг молодой Серсеи?
Я поняла, что это абсолютно ничем не подтвержденные сведения. Официально пока кастинг не объявляли. Я тоже в своей социальной сети могу написать, что вчера проходила пробы на роль Лианны Старк
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
А может, в сериале сделают так, что предсказание Мэгги-лягушка сделает взрослой Серсее. По сериалу совсем нет ощущения, что Серсея опасается потенциальных молодых и красивых королев - Маргери или Сансы (когда та была невестой сына).

Да ладно - Серсея ещё с самого начала третьего сезона испытывает дичайший баттхерт по поводу Маргери, пытается настроить Джоффри против неё и жалуется Тайвину, оспаривает её приказы на свадьбе Джоффри и даже открыто ей хамит ей на свадьбе Тириона, хорошенько нажравшись. И бухает, бухает, бухает, переваривая в себе злобу и зависть по отношению к молодой королеве.

Да и в отношениях с Сансой в сериале она постоянно последнюю ставит в позицию "ты - опальная заложница, я - королева". Но, поскольку Санса идёт по единственно правильному для её выживания пути "непротивлению злу насилием": "Я люблю своего короля Джоффри, я люблю Ланнистеров, я сделаю всё, как вы прикажете!" - у Серсеи нет поводов особо придираться к Сансе, удовлетворяется сансиному покорному блеянию и быстро оставляет её в покое.
 

Akuma2010

Межевой рыцарь
По поводу 5 сезона хочется выразить некоторые надежды. Т.к он будет сниматься по самой слабой книге в серии, то надеюсь этот сезон хоть как-нибудь разбавят динамизмом. Надеюсь покажут в достойной мере противостояние двух королев в КГ и изменившися расклад сил после смерти Тайвина. Надеюсь Дорн не сольют ибо в Пире стервятников линия дорнийцев хоть как-то разбавляла общую скуку и вялость событий. Надеюсь что раскроют многие тайны или события которые передавались в книге исключительно намеками, а именно появление "нового" королевского гвардейца по имени Роберт Стронг, приключения Якена в Староместе, "судьба" розанчика Ренли и т.д. Хочется увидеть осаду ДК ибо сериал очень беден на сражения... И хочется конечно же чтобы изменили всю боевку на корню ибо в своем нынешнем состоянии она очень-очень не жизнеспособна.... Ну и чтобы в этом сезоне мало было Матери драконов, не потому что ее линия убога, а просто потому что она очень маленькая.
 

Белла

Знаменосец
По поводу 5 сезона хочется выразить некоторые надежды. Т.к он будет сниматься по самой слабой книге в серии, то надеюсь этот сезон хоть как-нибудь разбавят динамизмом. Надеюсь покажут в достойной мере противостояние двух королев в КГ и изменившися расклад сил после смерти Тайвина. Надеюсь Дорн не сольют ибо в Пире стервятников линия дорнийцев хоть как-то разбавляла общую скуку и вялость событий. Надеюсь что раскроют многие тайны или события которые передавались в книге исключительно намеками, а именно появление "нового" королевского гвардейца по имени Роберт Стронг, приключения Якена в Староместе, "судьба" розанчика Ренли и т.д. Хочется увидеть осаду ДК ибо сериал очень беден на сражения... И хочется конечно же чтобы изменили всю боевку на корню ибо в своем нынешнем состоянии она очень-очень не жизнеспособна.... Ну и чтобы в этом сезоне мало было Матери драконов, не потому что ее линия убога, а просто потому что она очень маленькая.
"Пир стервятников" - отличная книга, зря вы так.:rage: Там много Серсеи и Джейме. Противостояние Серсеи и Маргери будет однозначно, поскольку в КГ особо и некого будет показывать. Боевка - ну уж какая есть. Осада ДК вряд ли будет. А без Дэни никак нельзя - деньги и красотища именно в ее линии. Без нее совсем бедненько будет.:(
 

Akuma2010

Межевой рыцарь
"Пир стервятников" - отличная книга, зря вы так.:rage: Там много Серсеи и Джейме. Противостояние Серсеи и Маргери будет однозначно, поскольку в КГ особо и некого будет показывать. Боевка - ну уж какая есть. Осада ДК вряд ли будет. А без Дэни никак нельзя - деньги и красотища именно в ее линии. Без нее совсем бедненько будет.:(

Пир стервятников книга хорошая, но по сути она явялется самой слабой во всей серии. События затянуты, интриги никакой, экшена очень мало и скудность интересных событий. Линия Дени по сути короткая и я незнаю как сценаристы будут ее растягивать в 5 и 6 сезоне. Они уже по сути рассказали половину событий танца в 4 сезоне.
 

Белла

Знаменосец
Пир стервятников книга хорошая, но по сути она явялется самой слабой во всей серии. События затянуты, интриги никакой, экшена очень мало и скудность интересных событий. Линия Дени по сути короткая и я незнаю как сценаристы будут ее растягивать в 5 и 6 сезоне. Они уже по сути рассказали половину событий танца в 4 сезоне.
Я плачу.:cry: Почему слабой? Почему никаких интриг? Да одни только события в КГ чего стоят! Вся эта подковерная борьба за власть, ПОВы Серсеи.:thumbsup: Путешествия Бриенны и вояж Джейме тоже очень интересные. Не забываем про Алейну.
Другое дело, что Д+Д не в состоянии снимать интриги и не умеют раскрывать характеры героев. Плюс едреная оптимизация актерского состава. :thumbsdown:Ну так они и снимут как обычно. Что касается линии Дени, возможно свадебку покажут в следующем сезоне. Пару сцен "как тяжко править, но я не сдамся". Ну а закончится сезон полетом на драконе.
 

Akuma2010

Межевой рыцарь
Я плачу.:cry: Почему слабой? Почему никаких интриг? Да одни только события в КГ чего стоят! Вся эта подковерная борьба за власть, ПОВы Серсеи.:thumbsup: Путешествия Бриенны и вояж Джейме тоже очень интересные. Не забываем про Алейну.
Другое дело, что Д+Д не в состоянии снимать интриги и не умеют раскрывать характеры героев. Плюс едреная оптимизация актерского состава. :thumbsdown:Ну так они и снимут как обычно. Что касается линии Дени, возможно свадебку покажут в следующем сезоне. Пару сцен "как тяжко править, но я не сдамся". Ну а закончится сезон полетом на драконе.

Как по мне ТД является лучшей книгой в серии. Там есть и экшен, Иные (надеюсь в сериале дльше их будут показывать), Война Станниса с Русе (помощь Железного Банка пришла как раз кстати), линия Дейнерис мне никогда не нравилась, НО когда она исчезает из Миэрина то главы Барристана приобретают некоторый шарм или даже интересность) Ну и финальная глава так вообще шик) к сожалению такого в ПИре нет
 

Белла

Знаменосец
Как по мне ТД является лучшей книгой в серии. Там есть и экшен, Иные (надеюсь в сериале дльше их будут показывать), Война Станниса с Русе (помощь Железного Банка пришла как раз кстати), линия Дейнерис мне никогда не нравилась, НО когда она исчезает из Миэрина то главы Барристана приобретают некоторый шарм или даже интересность) Ну и финальная глава так вообще шик) к сожалению такого в ПИре нет
Предлагаю сойтись на том, что все книги серии хороши, выбирай в любимые любую.:) Для меня в "ТсД" самое "вкусное" - Алейна, Джон, Мэл и Серсея.
Сколько всего еще надо снять из того, что уже написано, а еще ведь 2-3 ненаписанные книги есть. Не знаю, как они в 7 сезонов уложатся.
 

Akuma2010

Межевой рыцарь
Предлагаю сойтись на том, что все книги серии хороши, выбирай в любимые любую.:) Для меня в "ТсД" самое "вкусное" - Алейна, Джон, Мэл и Серсея.
Сколько всего еще надо снять из того, что уже написано, а еще ведь 2-3 ненаписанные книги есть. Не знаю, как они в 7 сезонов уложатся.

Вот и я о том же(И надеюсь Ветры зимы выйдут раньше 7 сезона)
 

Белла

Знаменосец
Очень просто, они на 7 сезонов и расчитывали.
Даже если они в 5 сезон впихнут все важное из уже написанного, все равно останется всего 20 серий на сведение концов/самые ожидаемые события. Видимо, резать будут по-страшному. Получим обглоданный скелет того, что должно быть.:p
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
(Настоящий детектив:in love: вел три временные линии:thumbsup:).

В "Настоящем детективе" сюжет концентрируется на Расте и Мартине, Пиццолато может себе позволить себе действие в разных временных отрезках. В "Игре престолов" - больше дюжины сюжетных линий, объединённых в единое целое параллелями-"зеркалами" - флэшбэки туда пихать очень трудно, ибо всё заполнено до отказа. Хотя я бы не отказался увидеть один или два флэшбэка, и встреча маленькой Серсеи с Магги как раз хорошо подходит - короткая, компактная, достаточная важная для дополнительного раскрытия характера Серсеи.
 

assec

Знаменосец
Я тоже смутно представляю, как 4 книги можно впихнуть в 7 сезонов. Они же вроде планировали 8?

Не 4 книги, а все 7.

Даже если они в 5 сезон впихнут все важное из уже написанного, все равно останется всего 20 серий на сведение концов/самые ожидаемые события. Видимо, резать будут по-страшному. Получим обглоданный скелет того, что должно быть.:p

В 4-й и 5-й книгах много "описательства", но мало действия. Уже в 4-м сезоне даны эпизоды 5-й книги, хотя, считается, что в ней 2-я половина 3-й. В 5-ом будут остатки "Пира" и "Танца", скорее всего, с вводом кальмаров и дорнийцев, а в 6-м и 7-м - закругление. Не думаю, что они пойдут на 8-й сезон. Да и неохота лишний год ждать "Грёзы".
 

Scofield

Знаменосец
Не 4 книги, а все 7.



В 4-й и 5-й книгах много "описательства", но мало действия. Уже в 4-м сезоне даны эпизоды 5-й книги, хотя, считается, что в ней 2-я половина 3-й. В 5-ом будут остатки "Пира" и "Танца", скорее всего, с вводом кальмаров и дорнийцев, а в 6-м и 7-м - закругление. Не думаю, что они пойдут на 8-й сезон. Да и неохота лишний год ждать "Грёзы".
Я ошиблась, я имела в виду, как можно впихнуть 4 книги в оставшиеся 3 сезона
 

Ranger

Межевой рыцарь
Я ошиблась, я имела в виду, как можно впихнуть 4 книги в оставшиеся 3 сезона

Ну уж седьмой книги до момента завершения сериала точно не появится, так что её "впихивание" туда очень и очень условно. А вообще семь сезонов - это всё-таки предположение Беньоффа и Вайса, ориентир, а не окончательное решение. Если будет нужно, и рейтинги останутся на уровне - сделают восемь сезонов, какие проблемы. Контракты с актёрами, играющими тех персонажей, что проживут больше шести сезонов, так и так продлевать надо.
 

Ranger

Межевой рыцарь
иногда не в рейтингах дело. так что может быть, что на 7 закончат.

Если получится так, что история будет логически заканчиваться на 7-м сезоне, без урезания всего и вся - да, вполне вероятно. В ином случае не вижу причин не сделать 8-й сезон.
 

Elda

Присяжный рыцарь
Если получится так, что история будет логически заканчиваться на 7-м сезоне, без урезания всего и вся - да, вполне вероятно. В ином случае не вижу причин не сделать 8-й сезон.
заплата основным актерам. пример - сериал "Шерлок". рейтинги там высокие, фанаты хотят 4 сезон. создатели сказали, что все зависит от того, какой гонорар Бенедикт с Мартином запросят.
 

Ranger

Межевой рыцарь
заплата основным актерам. пример - сериал "Шерлок". рейтинги там высокие, фанаты хотят 4 сезон. создатели сказали, что все зависит от того, какой гонорар Бенедикт с Мартином запросят.

Повторюсь, контракты ведь всё равно на шесть сезонов подписаны были с основными актёрами :) Не думаю, что у HBO хватит денег только на то, чтобы продлить эти контракты на один сезон, а продление на два они уже никак не потянут. С учётом общего уровня популярности "Игры престолов" зарплата на актёров наверняка отобьётся - вряд ли они совсем уж космические гонорары запросят.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху