• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Драконы Таргариенов и не только. Факты и гипотезы

George

Знаменосец
А почему все думают что Септу создали Хайтауэры?
Великую септу Олдтауна построили именно они это известно из путеводителя брат ЛОрда Хайтауера был главой сынов война, частенько Верховными Септонами тоже были они
 
Ну, они ее явно не создали, а просто покровительствовали ей,
Построили они само здание, финансировали они а значит и музыку заказывают они.Глупо иметь центр веры у себя в городе и не контролировать его
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Построили они само здание, финансировали они а значит и музыку заказывают они.Глупо иметь центр веры у себя в городе и не контролировать его
Я тут и не спорю. Они в очень плотной связке с септрианской религией, но все-таки "создали" - неверное слово. Они, судя по всему, даже не андалы, а ПЛ или даже кто-то подревнее, и Семеро - не их изначальная религия. Просто они в своих лучших традициях были не просто открыты всему новому, когда пришли андалы с новой верой, а решили эту пьянку возглавить, раз нельзя предотвратить. И тут же ринулись стать святее Папы. В общем, Хайтауэры - такие Хайтауэры. :facepalm:
 

Хильда

Без права писать
А по Хайтауэрам отдельного топика в Фигурах нету? Все сведения по разным топикам разбросаны?
 

Хильда

Без права писать
Ну в темах, Путеводитель, Теорий Форумчан,Дикие Теорий, Хайтауэры и Старомест и еще в 5-6 темах, сейчас нет времени искать но когда найду скину
Хайтауэры и Старомест я сейчас перечитаю, она небольшая, а вот остальных ссылок буду ждать! :thumbsup:
 

Козлик

Рекрут
Жалко тех Драконов что были у Таргариенов. Таргариены использовали их лишь как вещь. Потом за тиснули в какую то маленькую пещеру(это о ДЛ) и кормили как попало(Балериона либо уморили голодом либо отравили).
У ДЛ(драконьего логова) не должно было быть крыши, просто пара навесов(полу куполов) для защиты от дождя малыше, где они могли летать сколько хотят.
Не один из Таргариенов не пытался обучить своего дракона стратегии боя, виражам и различным способам огне дыхания, они для них были зверями которые все боятся. Да вот только не все боялись.
И их смерть было печальной. Зарублены безмозглой толпой. И не понятно почему он не защищались- либо торгариены их слишком одомашнили и они как дракон из ГП никак не отвечает в логове, либо их каким паром(газом или зельем) отровили от чего они и не оборонялись.
 
Последнее редактирование:

Хелльга

Знаменосец
Не один из Таргариенов не пытался обучить своего дракона стратегии боя, виражам и различным способам огне дыхания, они для них были зверями которые все боятся. Да вот только не все боялись.
С чего Вы это взяли? И о Вхагар, и о Караксесе, и о Мелеис говорилось как о хитрых и опытных боевых драконах. Я так поняла, что драконы не слишком хорошо понимали сложные команды и в бою всадники полагались как на свое понимание воздушного боя, так и на инстинкты своих могучих верховых зверей. Тот же бой Караксеса и Вхагар показывает, что за стратегию битвы и атаки на расстоянии отвечает всадник. А бой Лунной Плясуньи и Солнечного огня говорит о том, что в ближнем бою драконы действовали инстинктивно, вцепляясь противнику в уязвимые места.
 

Козлик

Рекрут
И о Вхагар, и о Караксесе, и о Мелеис говорилось
Они отчасти единственное исключение. У Вхагар было две наездницы, может кто и тренировал хотя оня скорее ценилась из-за размера. Караксес опытный боевой дракон из-за того что с ним на ступенях воевал Деймонд. Ну и Мелеис тренировала Рейнис подчи Королева.
 
Последнее редактирование:

Хелльга

Знаменосец
Не согласна. Та же Пламенная мечта действовала крайне грамотно в Драконьем Логове. Шрикос и Моргул были слишком малы, чтобы оказать достойное сопротивление. С Сиракс сыграл фактор "чужого всадника", хотя, думаю она тоже была неплохим боевым зверем. Арракс, Мелеис, Караксес, Лунная Плясунья пали в борьбе с превосходящими силами противника. Солнечный огонь пал от многочисленных ран - его жизнестойкость просто поражает, ведь ему довелось сцепиться с тремя драконами. С Вхагар сработал фактор Деймона, как более опытного всадника. Грозовое облако был слишком молод и его чешуя недостаточно окрепла. И все же всадника он спас.
Так что я бы не сказала, что они столь уж бестолково погибли и исключительно по вине всадников.
А с нападением на Драконье Логово, что-то нечисто. Не могу взять толк как толпа почти безоружных людей стала толпой самоубийц, полезших убивать (и убиваться об) драконов. Ощущение, что их опоили или еще что-то в этом духе сотворили, отключив у людей инстинкт самосохранения напрочь.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А с нападением на Драконье Логово, что-то нечисто. Не могу взять толк как толпа почти безоружных людей стала толпой самоубийц, полезших убивать (и убиваться об) драконов. Ощущение, что их опоили или еще что-то в этом духе сотворили, отключив у людей инстинкт самосохранения напрочь.

"Слёзы василиска" оказывают как раз такой эффект, по словам Пицеля.:not guilty: А подмешать их в огромные котлы в тавернах Блошиного Конца - дело техники.
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
У Вхагар было две наездницы, может кто и тренировал хотя оня скорее ценилась из-за размера. Караксес опытный боевой дракон из-за того что с ним на ступенях воевал Деймонд. Ну и Мелеис тренировала Рейнис подчи Королева.
Вхагар - дракон, участвовавший в Завоевании и длительных (по-видимому) военных действиях в Дорне. Боевым опытом она в таком разе никак не может уступать Караксесу, да и Мелеис. Кажется сомнительным, что такого дракона не обучали предварительно.
 
Сверху