• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

LittleCat

Ленный рыцарь
А как вам теория о том, что Рейгар жив, основанная только на том, что никто не видел его мертвого тела после битвы ?
По-моему, полностью не состоятельна, Роберт его убил сам и убил наверняка, исход их поединка всем известен. Я вероятнее поверю, что Лианна м.б. жива, хотя это тоже бред, но уж точно не Рейгар.
 

Amabile

Призрак (гость)
По-моему, полностью не состоятельна, Роберт его убил сам и убил наверняка, исход их поединка всем известен. Я вероятнее поверю, что Лианна м.б. жива, хотя это тоже бред, но уж точно не Рейгар.
Бред-то он бред, соглашусь, но защитники этой теории ссылаются именно на то, что неизвестно как и где он похоронен и похоронен ли вообще... А где похоронена Лианна всем известно... :)
 

LittleCat

Ленный рыцарь
Бред-то он бред, соглашусь, но защитники этой теории ссылаются именно на то, что неизвестно как и где он похоронен и похоронен ли вообще... А где похоронена Лианна всем известно... :)
В крипте находится её гробница, которую никто не вскрывал и не проверял содержимое :sneaky:
 

Kars

Знаменосец
что неизвестно как и где он похоронен и похоронен ли вообще.
помня ненависть Роберта к Рейгару--думаетса труп он так исколошматил,что наверняка убедился в его смерти.А дальше в трезубец.

все таки самай прикольная теория это то что Рок валирии произошол когда фродо бросил кольцо всевластия в вулкан)))
 

Amabile

Призрак (гость)
все таки самай прикольная теория это то что Рок валирии произошол когда фродо бросил кольцо всевластия в вулкан)))
:oh: Так вот кто оказывается в всем виноват ! А мы - то думали... ;)
 

unknown

Ленный рыцарь
Кровавый ворон - бог одичалых.
Когда Бран спросил Ошу, не видела ли она трехглазую ворону, она сказала, что не видела и не очень-то и хотелось. Конечно, она могла бы просто так сказать это, но, если бы меня спросили (до прочтения ПЛИО, ессно), не видел ли я трехглазую ворону, я бы сказал "нет, а кто это?", т.е. одичалые откуда-то знают про него.

Бурый Бен - не только отец Дени, но и бастард Эймона. К сожалению, не сходится по времени, слишком старым он должен быть, но мне это нравится.

Добрый человек - это Сирио, Якен (Бейлона не убивал, тот сам, реально сам упал с моста и Эурон по чистой случайности появился на следующий день; в цитадели кто-то другой), он же бессмертный Болтон, он же первый безликий, он же как-то организовал падение Валирии.

Кстати, идея непричастности Эурона к смерти брата не такая уж дикая, ну слишком уж все очевидно, в детективах, по крайней мере, обычно тот, на кого думают, оказывается невиновен.
 

unknown

Ленный рыцарь
А Серсея Нисса? Или это Бриенна?
Тогда уж Бриенна - Азор, а Джейми- Нисса-Нисса. У бриенны и меч с огненными прожилками, видимо, Джофф был запасным АО или даже основным, но его карьера оборвалась на взлете.
К тому же Торрос умеет как-то еще поджигать меч (не диким огнем) и может научить этому (вспомним бой Пса и лорда-молнии).
 

Скип

Знаменосец
В данной теме произведён очень глубокий анализ.
Добавлю и я свою ложку:
-Серый Червь, это сын Вариса, все остальные Безупречные-тоже.
-Зяблик на самом деле сын Роберта ( по этому Лиза так его и назвала, а Джон Аррен сказал -"Крепкое семя"). Серсея узнает об этом и Зяблика усыновит.
 

Scofield

Знаменосец
В данной теме произведён очень глубокий анализ.
Добавлю и я свою ложку:
-Серый Червь, это сын Вариса, все остальные Безупречные-тоже.
-Зяблик на самом деле сын Роберта ( по этому Лиза так его и назвала, а Джон Аррен сказал -"Крепкое семя"). Серсея узнает об этом и Зяблика усыновит.
Про Серсею мощно:meow:
 

Лилия

Знаменосец
Резервация для всех потерянных, забытых и чудом выживших жителей Вестероса находится ни где - нибудь, а у Хоуленда Рида в Сероводье - уж слишком много теорий о прячущихся именно там... :D
Резервация для всех потерянных, забытых и чудом выживших жителей Вестероса находится ни где - нибудь, а на Скагосе. И Старки испокон веков распространяют страшные слухи об этом острове, чтоб туда не совались всякие там путешественники.
 

John Smith

Знаменосец
События в Вестеросе - результат заговора Иных, действующих через свою агентуру. Как одичалые связаны с людьми за Стеной в большей степени, чем многие представляют, точно также и Иные имеют своих "агентов влияния" (Крастер - самый явный пример). Война Пяти королей - попытка дестабилизировать Вестерос перед вторжением из-за Стены, и, в первую очередь, уничтожить Север как монолитную организованную силу. Бенджен Старк - сообщник Иных. Сообщал фальшивые сведения Мормонту, а потом сбежал к ним и попытался организовать ликвидацию командования. После того, как Север сплотился вокруг Робба Старка и стал побеждать, в дело вступил другой агент - Бейлон Грейджой (который ненавидел весь континентальный Вестерос после подавления восстания и гибели сыновей) - он нанес удар в тыл, а потом - внезапно исчез. Важнейшую роль сыграл агент Варис, который видел в вечном холоде альтернативу огню (который он ненавидел после своего ритуального оскопления). Он сыграл важную роль в свержении Безумного короля, а потом поддерживал Дени, Визериса, Эйгона и др.(?) Таргов как возможный противовес любым центрам силы в Вестеросе. Варис, как известно, сыграл важную роль в развязывании войны, но Таргариены для Вариса были разменной монетой - можно было устроить раскол в Вестеросе или хотя бы напугать возможностью раскола. Карты спутала Дени, которая неожиданно вывела драконов и повела самостоятельную игру (впрочем, неосознанно).
 

Лилия

Знаменосец
А где теории о исчезновении Роанны Веббер - Ланнистер?
Предполагается, что после смерти своего мужа - Юстаса Осгрея - она таки вышла за Герольда Золотого, одного из претендентов на её руку. А через несколько лет Роанна Ланнистер просто пропала.
 

John Smith

Знаменосец
А где теории о исчезновении Роанны Веббер - Ланнистер?
Предполагается, что после смерти своего мужа - Юстаса Осгрея - она таки вышла за Герольда Золотого, одного из претендентов на её руку. А через несколько лет Роанна Ланнистер просто пропала.
Я как-то высказывал мысль, что Бриенна могла быть потомком Дунка и Роанны. В этом ее влияние на основной цикл саги. Даже если потом она вышла замуж за Герольда, маловероятно, что Джейме мог оказаться в числе ее потомков (другая ветвь Ланнистеров). Не напомните, кстати, откуда известно про замужество Роанны за Ланнистером и скорую смерть Осгрея?
 

Miraissa

Оруженосец
Одной из самых диких - про Даарио. Мол это Рейегар.
Еще была про Тирион - Тарг, дальше про то что Рамси - бастард Неда. А еще, что септа Лемора - Лиана.
Ах да, еще Холодные руки - КН или Бен Старк)
 

George

Знаменосец
-Зяблик на самом деле сын Роберта ( по этому Лиза так его и назвала, а Джон Аррен сказал -"Крепкое семя"). Серсея узнает об этом и Зяблика усыновит
Именно по этому Мизинцу нужны гобелены Баратеонов 
А Серсея Нисса? Или это Бриенна?
Бриенна конечно
 

Алира

Ленный рыцарь
На гобеленах Роберта Баратеона изображён Тарг, на которого похож как капля воды Гарри наследник.
почему он на гобеленах Баратеона ? а черт его знает почему
На гобеленах изображён Орис Баратеон - брат Завоевателя. Логично предположить, что они похожи. А Гарри похож на Ориса.
Короче моя теория такая. Возможно, Аррены и Баратеоны роднились. Мизинец предложит лордам начать почти сначала и посадить на трон потомка Завоевателя и Баратеона в одном лице. И в эту смесь входят ещё и Аррены со Старками. Таким образом, на троне окажется пара Гарри-Санса, несущие в себе кровь практически всех Великих Домов и обязующиеся женить наследника на дорнийской принцессе. :crazzzy:
 
Сверху