• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Скип

Знаменосец
Я скорее поверю, что череп Робба прислали в Дорн.
Этот вариант то же весьма сомнителен, потому как череп присланный в Дорн вообще ни чего не имел общего с типажем Робба.
..."Капитан отродясь не видел таких громадных черепов. Тяжелый нависший лоб, массивная челюсть...
Череп большой, спору нет, – сказал принц.."

(Если только Квиберн не научился увеличивать черепа после смерти их владельца).:eek:

Круговорот черепов в природе Вестероса.

Если исходить из того, что Серсея приказала "поспешить" со смертью Григора и отправить его голову Мартеллам, то у Квиберна вроде бы не было мотивов в подлоге черепа . Ведь изначально тело Григора ему оставили непосредственно для опытов, и только потом , (примерно месяца через 2-3) возникла нужда в Стронге.
В таком случае возникает вопрос: - а чью же тогда голову пришили к телу Горы?
Квиберну было предоставлено живыми несколько штук "материала, причём четыре из них были женщины : Сенелла, Фалиса, две кукольницы, кукольник, тирошиец.
Вряд ли Квиберт собирал голову Стронга из женских "комплектующих", просто скорее всего в телах женщин он находил нужные компоненты для своих надобностей.( да и вообще, какая чёрная магия без женщин?:annoyed:).
Что же касается непосредственно головы , то мне более любопытным кажется вариант, что Горе "подогнали" голову карлика с которой пришёл тирошиец.
Во первых, Серсея видела, что принесённая ей голова была большая , (как и у Тириона ) , т. е. по размеру подходит.
Во вторых она была с искусственно вставленными, (стеклянными) глазами , и это перекликается с давними высказываниями самого Клигана на эту тему:

" - Человек, который ничего не видит, не умеет пользоваться глазами, – объявил Гора. – Такие глаза нужно вырвать и отдать другому разведчику; пусть знает, что вы считаете, что четверо глаз видят лучше, чем двое. Если ж не поймет, у следующего будет шесть глаз. "
Как раз вписывается в образ, если представить, что Квиберн заменил вторую пару глаз на третью.

По иронии судьбы получается, что благодаря отсутствию настоящего черепа Тириона у защитника Серсеи появилась голова, имитировавшая её ненавистного брата, да в добавок с неизвестно чьими глазами.:koshmarrrr:
 
Последнее редактирование:

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
По иронии судьбы получается, что благодаря отсутствию настоящего черепа Тириона у защитника Серсеи появилась голова, имитировавшая её ненавистного брата, да в добавок с неизвестно чьими глазами.:koshmarrrr:
:thumbsup: И так, возможно, Серсея получит своего валонкара :creative:
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Не очень дикая, но все же, теория.
Эйрис отказался платить долги ЖБ, и ему подбросили железную монетку.
Когда он понял, что человек Безликих прошел в его замок мимо всей охраны... вот тут у него крыша и поехала
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А про голову Робба, мне нравится версия что она нашла упокоение на Севере. Он же король Севера. А хранится в специальной комнате в Дредфорте, где согласно легенде есть плащи из других королей Старков.
Когда он понял, что человек Безликих прошел в его замок мимо всей охраны
Учитывая тайные ходы Мейгора то ничего удивительного тут быть не может:wth: :^)
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Про тайные ходы должны были знать только свои - Мейгор даже каменщиков перебил.
Про то, что ходы эти существуют, знали все в Вестеросе, и были немногие люди, которые знали планы лабиринтов: Кровь и Сыр, Варис с Мопатисом там встречается, Арья методом проб и ошибок выбралась за стены КЗ вообще, Мизинец Эддарда Старка так вывел, :meow:например..
 

Skinny guy

Знаменосец
:thumbsup: И так, возможно, Серсея получит своего валонкара :creative:
Да. И не забывайте, что у него правая рука пришита от второго младшего брата - Джейми. Квиберн в свое время сохранил руку Цареубийцы для опытов, а потом Стронгу Франкенштеевичу присобачил.
Так что Григолем - валонкар в квадрате.
 

Скип

Знаменосец
Лорд Тайвин до своей гибели мог быть отравлен Тиреллами .

Мотив очевиден. Ослабить влияние Ланнистеров, что бы Маргери было легче прибирать власть к своим рукам. При этом освобождалось место десницы, на которую после этого рассчитывал Мейс Тирелл. (в результате он её и получил, чего ни когда бы не случилось при живом Тайвине).
"Мейс Тирелл, по слухам, жалуется, что лорд Тайвин не оставил ему ни одной победы."

Отравление возможно произошло на свадьбе Джоффри с помощью медленно действующего яда -"вдовья кровь".
Яд по цвету очень похож на вино, Маргери и леди Оленна сидели рядом с Тайвином и такая возможность у них была. Любопытно, что предполагаемые отравительницы сами являются вдовами, т.е. название яда подходящее...
Есть ещё интересная фраза леди Оленны :
..."но если мы начнем убивать мужчин на свадьбах, они будут бояться брака еще больше, чем прежде."
при желании в этом можно увидеть тонкую иронию в адрес Джоффри и лорда Тайвина, первый из которых не пережил собственную свадьбу, а второму больше не суждено было жениться.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Я принес вам еще одну светлую идею.
Тайвин Ланнистер не убивал Элию и детей. Он захватил их живыми и передал Роберту. Роберт все сделал сам. А потом он испугался, что Дорн отпадет от короны. Сил на завоевание Дорна у него не было. Поэтому он уговорил Тайвина взять вину на себя. А взамен ему пришлось жениться на Серсее.
 

СветланаТ

Знаменосец
Эйрис для возрождения драконов сжигал похищенных детей Таргариенов, которые не имели к престолу никакого отношения, а жили себе спокойно в Вестероссе. Об этом знали только Роберт и Нэд, и поэтому подняли восстание, чтоб прекратить убийство детей.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Есть идея, почему Торрхен Старк преклонил колено. Его брат Брандон Сноу заснул в богороще и увидел сон, что среди потомков Эйгона родится Обещанный Принц. Об этом он рассказал Торрхену. После этого Торрхен уже не мог воевать против Эйгона - убив его, он оставил бы мир без ОП.
 

Скип

Знаменосец
Вулканические процессы очевидно в Вестеросе есть, по крайней мере в Винтерфеле точно. Да и фортификация у него не обычная, круглая башня, напоминающая большое горнило....
Под Первой Твердыней вообще может быть расположена подземная кузница.:moustached:
Вход туда ведёт из нижнего яруса крипты. Когда будут искать подземные ходы, то кузницу случайно обнаружат....:annoyed: .Там будет молот , наковальня и горн с жаром из преисподней. :devil:
К тому времени в Винтерфелл вместе с Арьей прибудет и Джендри. Он заинтересуется кузницей и поймёт её предназначение.:волнуюсь: Бран ему в этом поможет.:angelic:
В результате Джендри выкует там для Арьи новую Иглу для борьбы с Иными.:happy:
"— Вот бы и мне горящий меч. — подумала Арья, с удовольствием подожгла бы целую кучу народу."
 
Последнее редактирование:

Nastrond

Ленный рыцарь
Опять никто не пишет в дикие теории. Все приходится делать самому. Все на мне...

Кстати, возможно, еще одна легенда артуровского цикла спрятана у нас под носом. Я имею в виду легенду о Ланселоте и Гвиневер.
Ортодоксальное большинство фанатов считает, что Лианну любил Рейгар. Упрямое меньшинство верит, что Лианну любил Дейн. И только полностью полоумный персонаж (будем знакомиться, это я) мог предположить, что правильны оба ответа.
Что, если они оба ее любили?
Разумеется, первоначально один из них был несчастным влюбленным, а другой готов был расшибиться в лепешку, чтобы ему помочь. Для этого организовался турнир, чтобы выманить девушку с семьей. Для этого запаслись букетом. Потом у несчастного влюбленного споткнулся конь, и другу пришлось вручать венок вместо него. Девушка из этого сделала неправильный вывод о том, кто ей признается... и вот у нас уже красивый треугольник.
Да, я не знаю, кто из них был Ромео, а кто Меркуцио. Но самое смешное, что люди, которые будут называть меня дураком, этого не знают тоже)
Пы.Сы. Да, в хрониках написано, что Рейгар называл это место Башней Радости. Там только не написано, его ли это была радость.
 

Skinny guy

Знаменосец
Nastrond я за Гомеровский сюжет.
Лиана в роли Елены.
Но это не дикая теория.
Бесбашенная теория в том, что Мартин разочаровался в том что все знают про Р+Л=Д и теперь переписывает сюжет.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Nastrond я за Гомеровский сюжет.
Лиана в роли Елены.
Но это не дикая теория.
Бесбашенная теория в том, что Мартин разочаровался в том что все знают про Р+Л=Д и теперь переписывает сюжет.
Это тоже не безбашенная теория. Я бы так сделал на его месте.:moustached:
 

Nastrond

Ленный рыцарь
... а пока в Винтерфелле не было Старка, дух ВИ вырвался на свободу. Обессиленный и квелый, он вселился в первое тело, которое ему подвернулось - в тело Алис Карстарк. В этом теле он прибывает на Стену, чтобы держаться поближе к Джону. Магнар, разумеется, не жилец. Ее настоящая цель - Король Севера. Ей нужно любой ценой соблазнить его, возможно, придав себе мнимый облик, чтобы родить своего обещанного принца. Своего Мордреда.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Версия, почему Джиор Мормонт отдал Джону Сноу фамильный меч. Оказывается, это Нед Старк его заставил. С формулировкой
"Иначе сына казню." Вполне и в характере, и в компетенции Хранителя Севера.
 
Сверху