• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

gurvik

Лорд Хранитель
В косвенное подтверждение:
- У Тириона разные глаза, один зелёный, другой чёрный (один смотрит в цветущий мир, другой в долгую ночь)
М. Булгаков, "Мастер и Маргарита", портрет Воланда:
Правый глаз чёрный, левый почему-то зелёный
:sneaky:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Один из моих любимых пейрингов "Санса + Великий Иной" заиграл совсем иными, то есть другими красками, и обогатился новыми гранями. Итак, Великий Иной - это Тирион Ланнистер. А его жена - Санса Старк. Пасьянс, кажется, складывается. :writing:
Получилась очень дикая, но логичная и изящная теория, кмк. :bravo::thumbsup:
 

dreaming of summer

Душа форума
Зашла в тему анекдотов и сразу вспомнила свое старое недоверие к Кроворону. В общем, версия такая. Великий Иной - это Бринден Риверс, сильнейший маг-древовидец, дистанционно руководивший рукой Джейме, вепрем Роберта и мозгом Джоффри. Проблема в том, что сам Риверс порабощен представителями могущественной внеземной цивилизацией, которые только притворяются симпатичными Детьми Леса, а на самом деле все застенные упыри и рядовые Иные находятся под их контролем. Основная цель интриг Трехглазого ворона - заполучить себе беленького дракона Дени - Визериона, ментально подчинить его и удрать из лап ДЛ, варганувшись в Ходора. С сожалению, даже лорд Риверс не в силах воздействовать на планы, осеняющие блондинистую головку юной Дейнерис. Мелисандра - это, понятное дело, дочь Бладрейвена от Ширы, и по совместительству воплощение союза льда (по папе) и огня (по маме). Снегурочка Мел под видом жрицы Рглора только обманывает доверчивого Станниса, а сама-то поклоняется Дедушке Иному. Вот даже предсмертные слова бедолаги Ренли были "Холодно", значит тени Мелисандры на самом деле порождения тьмы и сводные братья сыновьям Крастера. Красной она стала из-за того, что беременная Шира частенько практиковала магию крови. Поэтому от нашей жрицы вкусно пахнет дымом и кровью, Призрак одобряет. Ну и конечно, сам волк-альбинос был пристроен к Джону вездесущим Бладрейвеном в качестве няньки и шпиёна, т.к. Джон Сноу - любимый сын Кроворона, внедрившегося в сознание Рейгара, от Лианны Старк, и соответственно, рассматривается им в качестве будущего всадника Рейегаля.
 

Исенгрим

Знаменосец
Да Великий Иной это главное ледяное божество, противовес Рглору, запомните!!! Мы же не говорим, что Джон или Дэни у нас Рглор! Великий Иной - это Великий Иной, а если кто-то может быть противовесом Азору от сил Льда, то это Король Ночи! Или кто-то еще, но не ВИ!!!:rage::rage::rage:
 

Исенгрим

Знаменосец
А может на то он и Великий, что может воплощаться в людей, которые думают, что Стена их защищает. ;)
Если Рглор воплощается в АА то значит и ВИ воплощается в КН, но КН от этого ВИ не становится ;)
 
у меня есть теория о том что Нед Старк умер не случайно, а Джоффри приказал убить его
Точно! Это же гениально! Джоффри приказал убить Старка! :doh::thumbsup: А я думал, что Илин Пейн уронил меч на шею Старка.
 

Исенгрим

Знаменосец
Не знаю-не знаю, симметричнось КН и АА всего лишь форумная легенда. По факту мы только знаем, что Король Ночи - это дозорный, перешедший на сторону Иных.
Можете говорить не КН, а как угодно, но только не ВИ. ВИ - это уже из другой оперы.
 

Скип

Знаменосец
Весьма вероятно, что скоро Осни Кэттлбэк, (а может и все трое братьев) прибудут в Дозор. На пожизненную службу и с покушением на Джона, и скорее всего на Красную жрицу.
Но Мелисандра уже вовсю оберегает Джона и увидит в новичках опасность и для него , и для себя....
Вот тут и могут пригодиться сапоги Слинта...
Когда на Стену прибывают Кэттлбэки, то их встречает живой и грозный Янос Слинт (его играет например Тормунд) и говорит:
-Ну , что , такие-сякие, любители моей королевы, думаете я погиб? Да хрен мамонта вам в глотку, побери вас Иные... Я щяс тут временно Лорд Командующий .....Для вас ответственное задание за Стеной, я лично вас провожу....
И у Кэттлбэков появится совсем "иная" миссия.
 

harryseldon

Знаменосец
Когда Фреи атаковали Станниса войска Мандерли выдвинулись якобы на помощь,а потом ударили с тыла.Как итог речников перебили,остатки взяли в плен.Потом Виман обсудил все с королем и было отправлено письмо как бы от мейстера Тибольта об уничтожении Станниса,"Светозарном"и прочем.На радостях Рамси сочинил памятное послание в Дозор.
 
Последнее редактирование:

Sterh

Кастелян
Когда Фреи атаковали Станниса войска Мандерли выдвинулись якобы на помощь,а потом ударили с тыла.Как итог речников перебили,остатки взяли в плен.Потом Виман обсудил все с королем и было отправлено письмо как бы от мейстера Тибольта об уничтожении Станниса,"Светозарном"и прочем.На радостях Рамси сочинил памятное послание в Дозор.

Какой шикарный бред! Номер один в теме диких теорий, я считаю. ))))
 

Скип

Знаменосец
войска Мандерли выдвинулись якобы на помощь,а потом ударили с тыла.
У Мандерли нет войска, у него примерно полу-батальон из 300 человек. Из которых примерно треть рыцари и треть обслуга.
.На радостях Рамси сочинил памятное послание в Дозор.
Согласно Хронологии:
-20.09 -Лже -Арья с Теном бежит из Винтерфелла.
-24.09 -Джон уже получает письмо.
-25. 09 - Ничего не знающий ни о какой битве, ни о Мандерли Станнис обсуждает с банкиром кредиты.
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Согласно Хронологии:
-20.09 -Лже -Арья с Теном бежит их Винтерфелла.
-24.09 -Джон уже получает письмо.
-25. 09 - Ничего не знающий ни о какой битве, ни о Мандерли Станнис обсуждает с банкиром кредиты.
Может и попутал,с хронологией в разных ветках сюжета у Мартина постоянно проблемы.Правда в таком случае Рамси тупо выпендрился?
 
А с какой целью?
Дезинформировать Болтона,пробраться в Винтерфелл с людьми Станниса под видом пленных и нанести неожиданный удар.
 
Сверху