• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

harryseldon

Знаменосец
А кто вам сказал что они жили до Рассветной Эпохи? Я просто хочу свети все в единую непротиворечивую систему.
До Джордана еще руки не дошли, но раз уж там цикличность не была разорвана, у Мартина обязательно будет разорвана.
И согласитесь, чисто мессианска интерпретация АА в контексте ПЛИО выглядит немного неуместно. Как будто из добрых сказок для младшего школьного возраста.
Лучше и не начинайте его читать-от огромного количества описаний, ужасно медленного развития событий с ума сойти можно. В книгах полно персонажей, хотя в первых все описывается в основном от лица главгероя. Количество разнообразных личностей растет с каждым томом, но сокращать персонажей там почти не будут. Эх, вот бы Мартин дописал "Колесо", а не Сандерсон. Там главное бесит слабовольность мужских персонажей и множество отвратных женских. Конечно в контексте мира где магией владеют только женщины такое смотрится относительно правдиво.
В добрых сказках герои своих жен не убивают чтобы закалить мегамеч. Азор Ахай это вообще асшайский вариант боевого Иисуса. Вестеросский Последний Герой на его фоне смотрится обычным человеком выполнившим сложную работу с помощью союзников. Оно и понятно ведь альтернативой была смерть.
 

Cypher

Знаменосец
В добрых сказках герои своих жен не убивают чтобы закалить мегамеч.
Вот и я отчасти о том же.
P.s. Джордана все равно прочитаю, даже несмотря на ваш не совсем лестный отзыв. Хотя конечно времени мало, а буковок много :eek:
 
Cypher, Вы читали "Охоту на Снарка" Льюиса Кэррола? Мартин ввернул фразу "Ночной Дозор защищает нас от снарков и грамкинов" (цитата не точная), Снарк у Кэррола - чистая абстракция, соединяющая противоположности (герои хотят получить Снарка и боятся Буджума, в конце оказывается, что эти сущности едины), по-моему, Ваша теория объясняет эту фразу.
 

Cypher

Знаменосец
Cypher, Вы читали "Охоту на Снарка" Льюиса Кэррола? Мартин ввернул фразу "Ночной Дозор защищает нас от снарков и грамкинов" (цитата не точная), Снарк у Кэррола - чистая абстракция, соединяющая противоположности (герои хотят получить Снарка и боятся Буджума, в конце оказывается, что эти сущности едины), по-моему, Ваша теория объясняет эту фразу.
Это единственное достаточно убедительное объяснение "странностей" всплывающих в основном тексте и путеводителе. "Все не так как кажется"(с)
 

леди Ходор

Без права писать
Близнецы вполне могут
Точно "влюбятся"до самой скорой смерти ввиде превращения в шашлык.
Нет они (котята и драконы) со временем поженятся от них родятся большие летающие коты они будут убивать врагов могучим криком "МЯЯЯУ!"
 

леди Ходор

Без права писать
АА ПГ КН ОП - все СТАРКИ!
КН разумеется Джон об этом много писалось.
ПГ - Бран он же контачит с Детьми леса. ОП - конечно Рикон: его Давос обещал привезти.
АА - Арья просто потому что начинается с "А'":proud:
 

gurvik

Лорд Хранитель
АА ПГ КН ОП - все СТАРКИ!
КН разумеется Джон об этом много писалось.
ПГ - Бран он же контачит с Детьми леса. ОП - конечно Рикон: его Давос обещал привезти.
АА - Арья просто потому что начинается с "А'":proud:
Разумеется, все они - Старки. :proud: Великий Иной тоже Старк. :cool: Это Бенджен. Он прошел обряд инициации в логове Иных, стал рядовым Иным, сделал стремительную карьеру и занял должность Великого Иного. Покушение на ЛК НД организовал он, так как ему нужен был полководец-Иной, он же Король Ночи, в лице Джона Сноу.
ВИ-Бенджен уйдет на пенсию, должность Великого Иного перейдет по наследству к Королю Ночи-Джону, он женится на Сансе, и она станет Королевой Ночи. :angelic:
 

Karhold

Знаменосец
"Запощу" ещё одну "дикую теорию"(вроде, про это ещё не писали):
Манс искал в крипте Винтерфелла кладку драконьих яиц, о которой упоминается в Мире:
"Мы можем пропустить заявления Грибка в его «Свидетельстве», что дракон Вермакс отложил выводок яиц где-то в глубине крипты Винтерфелла, где горячие источники текут близко к стенам, пока его всадник разговаривал с Криганом Старком перед Танцем Драконов."
Этим может объяснятся, зачем Манс и его копьеносицы искали вход в крипту:
"– Что тебе надо?
Поглядеть на крипты. Где они, м'лорд? Вы мне покажете? – Ягодка играла с прядью волос, наматывая ее на маленький пальчик. – Говорят, они темны и глубоки. Хорошее местечко, как раз, чтобы трогать. А мертвые короли пусть смотрят.
Тебя подослал Абель?
– Может, и так.
А может, я сама себя подослала. Но если вам нужен Абель, могу его привести. Он споет м'лорду сладкую песню."

И, видимо, Манс нашёл вход в крипту Винтерфелла. Вход в крипту мог указать Уолдер Малый, так как Рикон показывал крипту Уолдерам:
"Когда Рикон был на их стороне, Уолдеры вторгались на кухню за пирожками и пряниками, носились по крепостным стенам, бросали кости щенкам в конурах и упражнялись с деревянными мечами под бдительным надзором сира Родрика. Рикон показал им даже глубокие склепы под замком, где каменотес трудился над памятником отцу. «Не имеешь права! – наорал Бран на младшего, узнав об этом. – Это наше место, место Старков!»
А вот кто надоумил Манса искать эту кладку - это ещё один вопрос. Возможно, Манса в "это русло" направил Бладрейвен - сон "вещий" послал, например.
 

Olla

Удалившийся
Арья - дочь Бенджена и Кэт. Они зачали ее когда Нед воевал с Бейлоном Грейджоем. Бенджен из-за этого ушел в Дозор. Арья и Джон больше остальных похожи на Неда (т.е. на Старков) - т.к. они оба не его дети (как бы странно это ни звучало:crazzzy:). Санса спрашивала у матери, а может Арья тоже бастард, как и Джон:eek:
 

Сир Арлан

Знаменосец
Несколько упоротых теорий про Мелисандру:
1. Мелисандра и Куэйта - один человек.
2. Мелисандра - оригинальная Нисса-Нисса, воскрешенная Рглором.
3. Мелисандра - это великий Иной (!!!!), который принял облик служительницы своего врага.
 

Olla

Удалившийся
б) Нед наверняка умеет считать.
в) Это разве не Арья у Джона спрашивала?
Нет, Санса, когда была недовольна тем, что у нее такая сестра невоспитанная. Нед, считать?:oh: Я в большей степени о том, что если Бен на момент Восстания Грейджоя был с Кэт в Винтерфелле, они могли сблизится от скуки, потом Нед вернулся и они поняли что любовь в втроем их не устроит, как там в песне - Втроем не место на одном диване. А от кого Арья Кэт и сама не знает.:p

Это даже не в Дикие теории, а в альтернативную реальность, где Игра престолов - Женский роман.
 
По крайней мере, вики со мной согласна. :)
В Вики много неточностей без пруфлинков из серии - Рейгар сидел все восстание в Башне радости (хотя по факту он мог по вольным городам шастать). Вроде когда именно Бен ушел в Дозор не говорилось, по крайней мере в ПЛИО, про путеводитель не знаю.
 

Daena

Знаменосец
Вроде когда именно Бен ушел в Дозор не говорилось, по крайней мере в ПЛИО, про путеводитель не знаю.
When, specifically, did Benjen join the NW? Was it a couple of years after Ned returned, or immediately?

It was within a few months of Ned's returning. The reason being that there always was a Stark at Winterfell, so he had to stay there until Ned returned.

http://www.westeros.org/Citadel/SSM/Month/2005/05
 

Olla

Удалившийся
Daena Я прям себя человеком второго сорта чувствую, без этого приложения :cry:. Спасибо за пруфлинк. Моя теория трансформируется в "Бенджен иногда ездил по делам Дозора и заезжал в гости в Винтерфелл":smirk::smirk::smirk:
в копилку теории 'Бенджен - мужик с ножом'?
Что за теория "Мужик с ножом"? Призрак Винтерфелла?
Дикая полутеория-зарисовка из жизни Безликих. Якен Хгар замаскировался под Пицеля, и его случайно застрелил Варис. Все )
:oh: Как ни странно достаточно частый ход - когда крутого чувака убивают либо случайно, либо очень глупо и внезапно. Либо погибает, поскользнувшись на банановой кожуре.
 
Сверху