• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Kars

Знаменосец
Так я про это и говорю, так было бы намного проще.
Вы говорите про систему котроая в ПЛИО не используется.
сказать временно, пока не вернулся Тирион
Какой такой тиррион?осужденный на казнь убийца не лишен наследсва?
если бы Серсея была действующей королевой, то она бы не могла бы быть ещё и леди Утёса
А я говорю что смогла бы,с какой это радости то что она королева и носит фамилию баратеон лишает ее права на имущество отца,если она следующая в очередности.
Томмен, но т.к. он действующий король,
Почему вы считаете что Бобруйск не может войти в состав королевского домена?
 

NightScorpion

Знаменосец

Alenna Redwin

Знаменосец
Кто победил, тот и прав:p
Все проиграли в этой войне.:( А если посмотреть в долгосрочной перспективе, какая партия из двух в итоге выиграла? Чьи наследники на остались на троне?:smirk: Так что справедливость-таки восторжествовала.:devil laugh:
 

Glypher

Присяжный рыцарь
Вы говорите про систему котроая в ПЛИО не используется.
Так я и не говорю, что она используется в ПЛиО, а говорю, что если бы она использовалась, то было бы намного проще.
Какой такой тиррион?осужденный на казнь убийца не лишен наследсва?
От этого он не перестаёт быть законным наследником. Всё ещё может измениться и Тирион будет помилован или это вообще не потребуется. Поэтому и написал, что являясь любимчиком Мартина не удивлюсь, если он в итоге станет лордом Утёса Кастерли. Скорее всего и Мартином Ланнистером в сериале пожертвовали потому, что его смерть не влияет на дальнейший сюжет, и он всё равно не стал бы лордом Утёса.
А я говорю что смогла бы,с какой это радости то что она королева и носит фамилию баратеон лишает ее права на имущество отца,если она следующая в очередности.
Потому что она была бы действующей королевой, как и король она не может быть ещё и леди другого домена, в отличие от принцев и принцесс. Поэтому титул бы унаследовал следующий в очереди. Как пример можно посмотреть на британскую монархию, где использовалась та же система.
Почему вы считаете что Бобруйск не может войти в состав королевского домена?
Ну, в состав королевского домена он точно не войдёт, только если станет владением другого дома, но владельцами на данный момент остаются Ланнистеры, а не Баратеоны.
 
Последнее редактирование:

Fool's Gold

Кастелян
Давайте разбираться. У нас действует когнатическая примогенитура (кастильская система)
Не знаю почему Вы так решили.
Везде севернее Дорна наследование, конечно, может пройти и по женской линии, но наследуют только мужчины.
 

Fool's Gold

Кастелян
Обожаю риторические вопросы. Но в данном случае лучше сразу приводить доказательства.
 

Daena

Знаменосец
Везде севернее Дорна наследование, конечно, может пройти и по женской линии, но наследуют только мужчины.
Леди Джейн Аррен, леди Лиесса Флинт, леди Ания Уейнвуд.
 

Kars

Знаменосец
От этого он не перестаёт быть законным наследником
Перестает.И что бы он стал надо что бы что то изменилось.
Потому что она была бы действующей королевой, как и король она не может быть ещё и леди другого домена
Почему не может?Где это написано?
Как пример можно посмотреть на британскую монархию, где использовалась та же система.
А вот во французкой я помню может титулы накапливались,и только по доброй воле король делал своих наследников герцорами или графами.
Ну, в состав королевского домена он точно не войдёт, только если станет владением другого дома,
Как так?
Я не пойму почему вы считаете что королевский домен не может расширятся,хоть это опровергается вся история обсалютного монархизма.

И есливаша правда в наследовании женщинами почему такие проблемы с Алис карстарк,выходит это она пытается украсть наследсто у своих дядьев?
 

NightScorpion

Знаменосец
А если посмотреть в долгосрочной перспективе, какая партия из двух в итоге выиграла? Чьи наследники на остались на троне?
В долгосрочной перспективе победили Баратеоны во главе с Робертом.:D
 

Glypher

Присяжный рыцарь
Не знаю почему Вы так решили.
Это решил не я, а Мартин.
Это каким образом? То, что он якобы убил короля ещё не отменяет того факта, что он был и остаётся законным наследником лорда Тайина Ланнистера. Повторю, всё ещё может измениться, власть может поменяться, тогда ему вообще спасибо скажут, подумаешь ешё один цареубийца, да и при нынешней в зависимости от обстоятельств он может получить помилование.
Почему не может?Где это написано?
Классическая система такова: королева-консорт получает и носит титул королева (Queen), при этом все предыдущие титулы упраздняются и переходят к следующему в очереди наследования. Т.е. действующая королева (Баратеон) не может быть одновременно и главой другого дома (Ланнистер), когда есть другие представители дома. Просто сложилась такая ситуация: она перестала быть королевой-консортом, перестала быть королевой-регентом, Тирион не вступил в права наследования, поэтому на данный момент она является леди Утёса Кастерли.

Во Франции, в отличие от Англии действовала агнатическая примогенитура (салическая система).
 

dreaming of summer

Душа форума
То, что он якобы убил короля ещё не отменяет того факта, что он был и остаётся законным наследником лорда Тайина Ланнистера.
А разве Тирион, разыскиваемый как убийца короля Джоффри и Тайвина, не лишен права наследовать Кастерли-Рок?
 

Джей

Знаменосец
А разве Тирион, разыскиваемый как убийца короля Джоффри и Тайвина, не лишен права наследовать Кастерли-Рок?
Тирион приговорен к смертной казни за убийство Джоффри, поэтому не может ничего наследовать( пока у власти Ланнистеры). А вот убийство им Тайвина никем не доказано, от него он теоритически может открутиться. Другое дело, что сам его и не скрывает…
 

Glypher

Присяжный рыцарь
В принципе его и лишать-то нечего, т.к. у него не было ни титула, ни земель. Но само право крови его никто не лишит.
 

Kars

Знаменосец
Это каким образом? То, что он якобы убил короля ещё не отменяет того факта, что он был и остаётся законным наследником лор
Никоим образом.Скорее всего после проигрыша суда поединком он вообще считается мертвым .
Повторю, всё ещё может измениться, власть может поменяться
Нас это не интересует.власть может изменится и вообще все имущество перейдет к третьим лицам без зависимости родословным.
Классическая система такова: королева-консорт получает и носит титул королева (Queen), при этом все предыдущие титулы упраздняются и переходят к следующему в очереди наследования
Покажите пример
Я пока могу вспомнить что король филип 5 некому не отдавал имущество которое ему принесла его жена.
 
Сверху