• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

sverchok2

Знаменосец
А Вы в этом сомневаетесь?
Что значит сомневаюсь :fools:? До вчерашнего дня я была в этом уверена... :D. Ну так кого же придушил Тирион?

одета она так, как положено для локации в которой Тирион
Ну правильно, я так и думала: идет он, скажем, по улице и вдруг видит Шаю - бежит за ней и всё такое, а потом догоняет и видит, что это просто какая-то местная женщина с темными волосами и похожего типа лицом :D.
 

Леди Яна

Знаменосец
идет он, скажем, по улице и вдруг видит Шаю - бежит за ней и всё такое, а потом догоняет и видит, что это просто какая-то местная женщина с темными волосами и похожего типа лицом :D.
:wth: :^)
И вот на это вот они собрались тратить экранное время.
Правильно зачем нам Харенхольский турнир, Восстание Баратеона и всякое такое - даешь флешбеки с Шаей. :doh:
 
Последнее редактирование:

Frau Lolka

Знаменосец
Правильно зачем нам Харенхольский турнир, Восстание Баратеона и всякое такое - даешь флешбеки с Шаей.
Ну вы как маленькая. Харренхолльский турнир - это надо массовку, виды, бутафорию и все такое. Восстание еще труднее - батальные сцены ставить это сложно и затратно опять же.
А вот флэшбеки в каком-нибудь борделе - самое оно. И на помещение особо тратиться не надо - и сисек додадут, все как положено у ХБО.
 

Леди Яна

Знаменосец
Frau Lolka
Я думала, мы на ты :Please:
на помещение особо тратиться не надо - и сисек додадут
Ну можно сделать турнир со стриптизом в начале...:rolleyes:
Ну или там чтобы между боями девушки в купальниках несли таблички гербы участников. :rolleyes:

Самое главное даже не траты эшбио, а то, что нечитавший зритель переживает над такой трогательной драмой Шаи и Тириона:cry:, и краем уха слышал про какой-то там турнир, и какое-то восстание.
:envy:
 

sverchok2

Знаменосец
И вот на это вот они собрались тратить экранное время.
Ну, может и не собрались, это же просто мое предположение :). Вот нам сейчас assec, надеюсь, всё объяснит про Шаю, каким манером она в книге жива и где находится ;).
 

Frau Lolka

Знаменосец

Динар

Скиталец
Если Варис придумал шептунов, то почему люди носили звание "Мастер над шептунами" до него?
 

LaL

Знаменосец
Если Варис придумал шептунов, то почему люди носили звание "Мастер над шептунами" до него?
Варис шептунов не придумывал, его инновация - "птички" (они же "мышки"), дети экспортированные их Эссоса и лишенные языков.
 

Динар

Скиталец
Варис шептунов не придумывал, его инновация - "птички" (они же "мышки"), дети экспортированные их Эссоса и лишенные языков.
«Пташки» или «шептуны» это из вики, я и подумал "Мастер над шептунами" = "Мастер над пташками" то есть те же дети
 

Alenna Redwin

Знаменосец
«Пташки» или «шептуны» это из вики, я и подумал "Мастер над шептунами" = "Мастер над пташками" то есть те же дети
Шептуны - это шпионы, а шпионаж вечен. Варис просто придумал использовать в качестве шпионов-шептунов немых детей-пташек.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Но ведь корону надевают на голову, а у головы в шлеме и без шлема разный диаметр.
Это технический вопрос, решается специальной формой шлема с площадкой для монтажа короны. Или специальной короной для ношения на шлеме.
 

Orys

Знаменосец
Скорее всего шлем был со специальной "приделанной" короной. Поэтому собственно корона от камнепада и не пострадала.
 

Orys

Знаменосец
Orys , вы так думаете? Мне напротив показалось, что в таком случае корона примет первый удар.
Я имею в виду, что "корона на шлеме" и "корона которую носит король" - это в данном случае разные короны.
Так что "корону на шлеме" вполне себе постигла судьба головы Мэйкара, в то время как собственно корона Мэйкара, не участвовашая в самом эпизоде - вообще не пострадала.
 

assec

Знаменосец
Ну, может и не собрались, это же просто мое предположение :). Вот нам сейчас assec, надеюсь, всё объяснит про Шаю, каким манером она в книге жива и где находится ;).

Я кажется, это уже объяснял, года три назад. Когда ещё сериальная Шая носилась с ножиком за босоножкой, аки леди Ним (или кто там из Змеек ножичками балуется?).
 
Сверху