• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Darya Stark

Кастелян
Я "затупила" и не пойму, какого человека и какое добро, имеет в виду Джейме?
Просто нахожу странным, что один человек любит меня за добро, которого я никогда не совершал, и столь многие ненавидят за лучший в моей жизни поступок.
 

Lea1

Лорд
Подскажите, а если где фамильные древа разных Домов, великих и малых?
 

sverchok2

Знаменосец
Я тоже склоняюсь к тому, что речь о Тирионе, но уверенности нет
Больше вроде некому :).

а если где фамильные древа разных Домов, великих и малых?
Посмотрите в здешней энциклопедии или в англо-вики :).
 

Darya Stark

Кастелян
Подскажите, а если где фамильные древа разных Домов, великих и малых?...
Вот здесь есть, но на английском и, по-моему, только "кусочками", не цельным единым древом:
 

Храмовник

Знаменосец
Мучает меня один вопрос. А почему Илин Пейн отрубил голову Эддарду Старку? Джоффри конечно король, но несовершеннолетний, а значит, его приказы не имеют силы без одобрения Серсеи. На то она и королева-регент. Палач-то должен был это понимать
 

Арак

Знаменосец
Мучает меня один вопрос. А почему Илин Пейн отрубил голову Эддарду Старку? Джоффри...
Петир подкупил,и Слинта и Пейна,она рванули выполнять приказ,как будто знали его заранее,а Серсея прилюдно не может оспорить приказ,так же как и Кет не могла оспорить приказ Робба,это подрывает автаритет монарха.
 

Lady_Ester

Оруженосец
Возможно ли существование племени рогоногих?

"Ороговевшие и черные подошвы их ног были настолько невосприимчивы к холоду, что они ходят по снегу и льду босиком и не нуждаются в обуви."

Из БМ и ТсД нам известно, что рогоногие действительно существовали, но насколько это вообще возможно? Замы за стеной суровые и мне кажется, что с точки зрения человеской физиологии это невозможно. Магия или фактическая ошибка?
 

AlexM

Ленный рыцарь
Возможно ли существование племени рогоногих?
"Ороговевшие и черные по...
Рогоногие - это сатиры на ранней стадии эволюционного перехода. ;)
А если серьёзно, то в мире, где не вымерли местные неандертальцы(иббенийцы), существуют гуманоиды-великаны и прочие Дети леса, вполне могут существовать и Рогоногие. Возможно, это уже не совсем люди и они там тысячелетиями подстраивались под местные условия.
 
-Alisanna- , из книги "Макалу, западное ребро", написанной альпинистами, покорявшими Эверест.
Но тут дело ещë в том, что чем выше в горы, тем больше тепла от солнечного излучения, а не от воздушной конвекции. Я в январе в своë время после катания на лыжах возвращался изрядно загоревшим.
А вот по равнинной местности на уровне моря в возможности ходить босым по снегу долго есть большие сомнения.
 

Гуйч

Оруженосец
Почему Пес получил бумажку а не золото за победу на турнире десницы.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Почему Пес получил бумажку а не золото за победу на турнире десницы.
Вроде, золото и получил. Потом Братство без знамён у него это золото экспроприировало и купило зерно в Просторе.
 
Сверху