• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Выборы правителей Всея Вестероса [голосование]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arliss

Удалившийся
a_90191705.jpg

От внука Томмнена к любимому деду
:in love:
Дедулька, прЫвет!
Как делЫ?
Я сегодня провел день хорошо, нимношка позанимался государственными делами, покушал, порисовал, посмотрел в подзорную трубу не плывут ли з-за моря нас кто-нить атаковать, постоял на одной ноге и засек время, чтобы вычислить насколько у меня развито равновесие. А потом вдруг наткнулся на полке на нашу с тобой фотографию, где я у тебя на коленках сижу и показываю рогулики пока ты не видишь, и мне вдруг всплакнулось. Подумал я, а когда последний раз мы с тобой ходили на рыбалку? Когда смотрели на неподвижную водную гладь? А когда бабочек в последний раз ловили светлым солнечным днем, изучали их в соответствии с основами лепидоптерологии и радостно отпускали? А споки-ноки? Когда ты мне лично желал споки-ноки и нежно по-дедовски целовал в лоб? А когда приходил посмотреть, как я пою и радостно подбадривал? Время наше скоротечно, жизнь - тлен и отмотав назад я увидел ужасающую цифру.
Дедулька! Я так тебя люблю и жалею. Иногда я по ночам просыпаюсь, потому что за твое здоровьичка переживаю. Мама вон говорит, что совсем тебя замучали дела государственные, без тебя даже скрепки купить не могут, дядя Петя Бейлиш врет, что денег нет, приходится тебе самому чеки проверять. Вот у все моих друзей уже дедуленьки таком возрасте на пенсии сидят, а ты нет - все работаешь и работаешь. А ты мне так нужОн! Мало ли случиться што с тобой. Не хочешь тоже на пенсию? Пора уже ибо давно, я щитаю. Кидай дурное! Каким образом ты объяснишь свою профпригодность как короля, когда у тебя внуки по лавкам плачут? :drownin:
А енто тебе от меня:
1adf584716a6.png

Помнишь? Помнишь как мы с тобой рЫсовали? :puppyeye:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ответ Эурона Грейджоя Станнису Баратеону

Ваши сомнения понятны и в своё время мучили даже меня. Однако, после личной беседы с Эйгоном я убедился, что этот юноша станет отличным Мастером над Монетой. Во-первых, власть как-таковая Эйгона Таргариена не интересует. Увидев всё величие Эурона и Дейнерис он сам добровольно отказался от своих претензий на престол, а в обмен получил дракона, важный пост и титул принца Драконьего Камня.:sneaky: Во-вторых, король Эурон в экономике и сам прекрасно разбирается и "считать медяки" любит, хочет и умеет. Поэтому Мастер-над-Монетой нужен ему как технический исполнитель решений, для чего честный и бескорыстный Эйгон подходит как-нельзя лучше.:meow:
 

Tayany

Знаменосец
Вопрос предвыборного штаба "Южный Альянс" к предвыборному штабу "Союз Льда и Пламени".
Внимательно изучая Вашу программу, мы обратили внимание на досадное недоразумение, вкрадшееся в замечательную в остальном программу. Разъясните, пожалуйста, правильно ли мы понимаем, что вы предлагаете поставить над нами и прочими благородными семействами Семи Королевства мальчишку-бастарда, которого не пожелал узаконить родной отец, и которого вроде как не узаконивал действующий король!? Вы уверены, что это способствует укреплению единства в Королевствах?
 

Tarja

Лорд Хранитель
на время отсутствия Kali Yuga - я за неё.

Вопрос Русе Болтона к Эддарду Старку и его Малому Совету.

Уважаемая команда "Верных своему слову" (кавычки - это не наезд, это название :annoyed: )! Фреи не дадут соврать:meow: - семейственность это прекрасно, хоть и сильно повышает коррупционные риски, а также создаёт конфликт интересов:rolleyes:, но так ли уместна будет на должности Мастера безопасности и правопорядка Арья Старк? Девочка во-первых, малолетняя и без опыта правоохранительной деятельности, во-вторых, ребёнок с деформированной психикой и излишней склонностью к агрессии, к тому же - не командный игрок, а в-третьих - классическая беспредельщица (Бронн с Грейджоями не дадут соврать:doh:), которая о порядке и правилах имеет весьма отдаленное представление, вернее, полностью игнорирует их существование? Она ведь даже у Безликих умудряется правила и регламент нарушать! И вряд ли знакома с другими формами государственного принуждения, кроме убийства... Вы же не хотите уполовинить население Вестеросии так вот на ровно месте (или в этом и состоит ваш хитрый план:волнуюсь:, до которого даже мы не додумались:Speechless:. Нуачо, меньше народу - больше кислороду и благ материальных :angelic:)? :puppyeye::puppyeye::puppyeye:
И конфликт интересов, опять же - прямое подчинение Эддарду Старку члена его семьи на государственной должности:smirk:.

P.S.: от штаба Русе Болтона в оценивании ответа на этот вопрос участие примет сир Луций.
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
Вопрос предвыборного штаба "Верные своему слову" к предвыборному штабу "WesteRoose".
Лорд Русе Болтон, мы изучили ваш Малый Совет и к нашему удивлению нашли там Аурана Уотерса, занимающего должность мастера над монетой. Мы сомневаемся в этой кандидатуре поскольку Ауран, как мастер над монетой, своих способностей не проявлял и врятли он сможет обеспечить и контролировать королевскую казну самостоятельно. К тому же, как можно доверить такую должность, как мастер над монетой, человеку, который однажды уже предал королевство. У Аурана нет причин из-за чего он должен верно служить короне, а соответственно он может запросто воровать деньги из казны, и нанести тем самым вред не только казне, но и всему королевству. Вот причины почему мы бы хотели услышать ответ на этот вопрос.

Ответственное лицо за оценку ответа: Elanor Lann
 
Последнее редактирование:

Lady of Castamere

Знаменосец
ВНИМАНИЕ! СУПЕРСУБЪЕКТИВНЫЙ ГОЛОСУЙ!

ГОЛОСУЮ!
Ренли Баратеон
— Южный Альянс
Хороший был бы король. :moustached:
1. Правитель - Ренли Баратеон - 5.
2. Десница - Доран Мартелл - 5.
3. Мастер дипломатии - Оленна Тирелл - 5.
4. Мастер над монетой - Лейтон Хайтауэр - 5.
5. Мастер над оружием и кораблями - Гарлан Тирелл - 5.
6. Мастер над законами - Уиллас Тирелл - 5.
7. Мастер безопасности и правопорядка - Оберин Мартелл - 5.
8. Мастер просвещения - Маргери Тирелл - 5.
ИГОГО: 40.

Джон Сноу — Союз Льда и Пламени
Король не может ничего не знать, хоть что-то он знать должен. :moustached:
1. Правитель - Джон Сноу - 3.
2. Десница – Бринден Риверс - 5.
3. Мастер дипломатии – Джон Аррен - 4.
4. Мастер над монетой – Тирион Ланнистер - 3.
5. Мастер над оружием и кораблями – Донал Нойе - 3.
6. Мастер над законами – Бронзовый Джон Ройс - 3.
7. Мастер безопасности и правопорядка – Бенджен Старк - 4.
8. Мастер просвещения – Санса Старк - 3.
ИГОГО: 28.

Русе Болтон — WesteRoose
Расчёт и умение сдерживать эмоции - то, что королю очень пригодится.
1. Правитель - Русе Болтон - 5.
2. Десница – Вдова Вогарро - 4.
3. Мастер дипломатии – Стеврон Фрей - 4.
4. Мастер над монетой – Ауран Уотерс - 4.
5. Мастер над оружием и кораблями – Виктарион Грейджой - 5.
6. Мастер над законами – Лотар Фрей - 4.
7. Мастер безопасности и правопорядка – Бронн Черноводный - 4.
8. Мастер просвещения – Аша Грейджой - 4.
ИГОГО: 30.

Станнис Баратеон — Братство Расписного Стола
Правитель должен быть "гибким", а "гибкости" Станнису недостаёт от слова совсем.
P.S. Ммм в короли человека практикующего групповые сожжения в воспитательно-наказательных целях?! :wth: :^)
Как правитель совершенно не устраивает. Плавали, знаем! Достаточно долго человек был около власти брата и наконец дорвался до неё сам. За всё правление Роберта не смог внятно высказать и выразить свою позицию, куда ж теперь-то?! Уступите дорогу новому поколению политиков.

1. Правитель - Станнис Баратеон - 3.
2. Десница – Давос Сиворт - 4.
3. Мастер дипломатии – Джейме Ланнистер - :fools: Ну вы чо?! Они его пытали что ли?! - 1. (по старой памяти и из "гербовой солидарности" :rolleyes:)
4. Мастер над монетой – Иллирио Мопатис - 3. Был бы мастер над лопатами, тогда было бы 5, а так...
5. Мастер над оружием и кораблями – Бринден Талли - 3. Популярный сегодня вопрос, а он корабли то видел вообще?
6. Мастер над законами – Эдиссон Толлет - 0.
7. Мастер безопасности и правопорядка – Лорас Тирелл - 4.
8. Мастер просвещения – Марвин Маг - 4.
ИГОГО: 22.

Эурон Грейджой — Альянс Кракена и Дракона
У бедного Эурона и так непомерный штраф, так что можете считать это спонсорской помощью.
1. Правитель - Эурон Грейджой - 5.
2. Десница - Дейнерис Таргариен - 5.
3. Мастер Дипломатии - Даарио Нахарис - 5. :not guilty:
4. Мастер над Монетой - Эйгон Таргариен - 5.
5. Мастер над Оружием и Кораблями - Куорен Полурукий - 5.
6. Мастер над Законами - Родрик Харло - 5.
7. Мастер Безопасности и Правопорядка - Варис - 5.
8. Мастер Просвещения - мейстер Эймон - 5.
ИГОГО: 40.

Тайвин Ланнистер
w1oyrblaj2ng.png
— Львиная партия
No comments. :cool:
1.Правитель - Тайвин Ланнистер - 5.
2. Десница Короля - Киван Ланнистер - 5.
3. Мастер дипломатии - Эдмар Талли - 5.
4. Мастер над монетой - Петир Бейлиш - 5.
5. Мастер над оружием и кораблями - Давен Ланнистер - 5.
6. Мастер над законами - Рэндилл Тарли - 5.
7. Мастер безопасности и правопорядка - Аддам Марбранд - 5.
8. Мастер просвещения - Дженна Ланнистер - 5.
ИГОГО: 40.

Томмнен Баратеон
Может он и выростет в прекрасного короля, но, во первых, не факт, а во вторых, у нас задан конкретный промежуток времени.
1. Правитель - Томмен Баратеон - 3.
2. Десница - Дрого - 0.
3. Мастер дипломатии - Тормунд - 1.
4. Мастер над монетой - Берик Дондарион - 2. Деньги он, конечно, отнимать умеет, тут не поспоришь...
5. Мастер над оружием и кораблями - Джон Коннингтон - 4.
6. Мастер над законами - Мэлисандра Асшайская - 2.
7. Мастер безопасности и правопорядка - Манс-налетчик - 2. Главный по безопасности и правопорядку налётчик?! Вы шутите?! :fools:
8. Мастер просвещения - Вель - 3.
ИГОГО: 15.

Эддард Старк — Верные своему слову
Он плохой руководитель. На Севере он держался у власти лишь потому, что там жизнь тихая, размеренная и все следуют традициям, как только он сменил обстановку, всё посыпалось пухом-прахом.
1. Правитель - Эддард Старк - 2.
2. Десница – Мейстер Лювин - 3.
3. Мастер дипломатии – Сэмвелл Тарли - 4.
4. Мастер над монетой – Верховный Септон - 2.
5. Мастер над оружием и кораблями – Джон Амбер - 3.
6. Мастер над законами – Галацца Галар - 4.
7. Мастер безопасности и правопорядка – Арья Старк - 2.
8. Мастер просвещения – Брандон Старк - 4.
ИГОГО: 24.
 
Последнее редактирование:

Lord Abraxas

Удалившийся
Вопрос предвыборного штаба Львиной партии к предвыборному штабу Малого Совета Томмена Баратеона

Уважаемые члены штаба короля Томмена, не секрет, что ваш кандидат в Правители является ребенком восьми лет от роду, а, следовательно, в принципе на данный момент не способен принимать самостоятельно политические решения. В связи с этим очевидно, что для более-менее устойчивого функционирования системы государственного управления при царствовании малолетнего короля Томмена ему необходима достаточно профессиональная команда, и прежде всего толковый и опытный Десница короля, который должен являться достаточно сильной политической фигурой и обладать достаточно высокой компетенцией по всем направлениям осуществления государственного курса, включая необходимость неплохо ориентироваться в вопросах: (1) финансового администрирования; (2) законотворчества, судопроизводства и правоприменения; (3) организации и координации слаженной работы бюрократического аппарата; (4) знании специфики регионов государства и осуществлении разумной и взвешенной внешней политики; (5) поддержания баланса различных групп интересов и т. д. (т.к. на самом деле перечислять можно почти до бесконечности, но остановимся хотя бы на этих пяти пунктах).
Так вот вопрос: каким образом вы, с опорой на обозначенные мной выше пункты, намереваетесь обосновать выбор кхала Дрого в качестве Десницы, учитывая, что он: (а) практически не владеет Общим языком; (б) не обладает соответствующим должности Десницы уровнем образования и профессиональной подготовки; (в) не имеет совершенно никаких представлений о культуре, истории и традициях Вестероса (да и Вольных городов, в общем-то, тоже), о существующей в Семи Королевствах и Вольных городах социальной стратификации и системе государственного устройства, о региональных особенностях различных частей Вестероса?
 
Последнее редактирование:

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
Ответ от предвыборного штаба "Верные своему слову" на вопрос предвыборного штаба "WesteRoose".
Во-первых, на что вы обратили внимание это на коррупционные риски. :stop: У нас таких рисков нет, все члены совета честны и держат свое слово и еще раз подтверждают тем самым наше название. :angelic:
Во-вторых, вы сказали, что Арья юна и не имеет опыта в данной области. Вы, конечно, правы, но опыт появляется не сразу, а Арья как раз юна и имеет много времени его набраться. Возьмем человека в среднем возрасте, он не имеет знаний в этой области, ему нужно учится — а где ему время на обучение взять? А Арья как раз юна, у ней еще будет время всему научится. :writing:
В-третьих, вы сказали, что Арья ребенок с деформированной психикой и склонностью к агрессии, но согласитесь, что на сироту она с Иглой не прыгает. Она хоть и агрессивна (куда ж без этого?) и получила глубокие душевные травмы, которые ее лишь закалили, но разум и собственное, замечю не искаженное чувство справедливости, у нее есть. Так что таких мыслей у меня не возникало. :unsure:
Арья не командный игрок, но у ней и команды как таковой не было, а если вспомнить все ее действия в команде, то по-моему никаких упущений она не делала. Конечно, нужен опыт, но это только дело времени.
Также вы подчеркнули, что Арья классическая беспредельщица, но вот особых проступков ее не припоминаю. Хулиганила — да, не слушалась — да, но это ей никак на должности не помешает, хулиганство уйдет в прошлое вместе с возрастом, а ее непослушание было лишь из-за нежелания делать, то что ей говорят. А сейчас Арья как раз таки хочет быть на страже справедливости, чтобы больше не возникало неповинных жертв и ненаказанных злодеев.
Ну и последнее ваше замечание: "Конфликт интересов, опять же - прямое подчинение Эддарду Старку члена его семьи на государственной должности". :stop: Никто не говорил о подчинении: Арья сама вызвалась защищать справедливость, решив пойти по стопам отца. :in love:
Ну вот и все вроде, надеюсь ответил на все ваши вопросы и не слишком вас загрузил обилием текста. ;)
 
Последнее редактирование:

Arliss

Удалившийся
для более-менее устойчивого функционирования системы государственного управления
по всем направлениям осуществления государственного курса
(1) финансового администрирования
(2) законотворчества, судопроизводства и правоприменения; (3) организации и координации слаженной работы бюрократического аппарата;
(4) знании специфики регионов государства и осуществлении разумной и взвешенной внешней политики;
(5) поддержания баланса различных групп интересов и т. д. (т.к. на самом деле перечислять можно почти до бесконечности, но остановимся хотя бы на этих пяти пунктах).
:волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь:


9a51a6b21250.jpg

Ответ любимому дедульке от внука Томмнена
:in love:
прЫвет, дедулька!
ты не поверишь, но сегодня впервые в жЫзни я видел, как суровый кхал Дрого плалал
Слезы размером с хорошую горошину скатывались по его мужественному, выточенному солнцем и песками лицу как ручеек, а он пытался вытирать их кончиком своей косы, но он только размазывались и никакого проку. Когда я пытался погладить его по голове как бобрый мальчиГ стало еще только хуже. Тогда я сел рядом с ним на бордюрчик и стал плакать с ним за компанию ибо когда в ентом мире кто-то плачет, то нет ничего лучше, чем поплакать с ним из солидарности. Первые 15 минут мы плакали над финансовым администрированием. Я нарисовал на песке палочкой енту схему администрирования, а кхал одел очки и разбил на сектора. Я пытался по ним пропрыгать как на классиках, но Дрого меня согнал, произвел какие-то вычисления в уме и сказал, что вероятно нам предъявляют претензии по части уменьшения привлечения иностранных инвестиций, что в свою очередь отрицательно сказывается на годовом росте ВВП, но также заметил, что ента величина динамична по факту, а не статична и предъявлять претензии на сей счет не имея доказательной аналитической базы функционирования государства при его десничестве хотя бы в промежутке 5 лет является беспочвенными обвинениями а енто не есть хорошо. Затем мы сообща решили выбрать над чем плакать дальше - я предлагал плакать над незнанием специфики регионов государства и осуществлении разумной и взвешенной внешней политики, но кхал предложил нечто более волнующее - организация и координации слаженной работы вбюрократического аппарата ( :волнуюсь: ) На енто ушло еще полчаса, из которых 29 минут ушло на вырисовывание рядом с бордюрчиком:

ВБЮРОКРАТИЯ - ЕСТЬ ЗЛО, МЖДПРЧМ
:envy:

А еще одна минута на то, чтобы произнести саму фразу два раза задом наперед, а кто непроизнесет тому щелбан.
Затем я, как старший в команде, понял, что так мы никогда к делу не перейдем и развернул список детальных претензий :doh:
Так вот вопрос: каким образом вы, с опорой на обозначенные мной выше пункты, намереваетесь обосновать выбор кхала Дрого в качестве Десницы, учитывая, что он: (а) практически не владеет Общим языком; (б) не обладает соответствующим должности Десницы уровнем образования и профессиональной подготовки; (в) не имеет совершенно никаких представлений о культуре, истории и традициях Вестероса (да и Вольных городов, в общем-то, тоже), о существующей в Семи Королевствах и Вольных городах социальной стратификации и системе государственного устройства, о региональных особенностях различных частей Вестероса?
Ты несправедлив к Дрого, дедуленька. Он мне рассказывал про свою любовь бывшую, про Печеньку Вбурерожденную. Так она его азам нашенского языка за пять сек. научила, говорила, что у него врожденная способность к языкам. Глядишь, еще местную Нобелевскую премию по литературе заполучит, как переедет на ПМЖ к нам :happyshame: И насчет уровня образования тоже не прав - все в ентом мире приходяще со временем есть ибо. Я вот когда родился тоже не знал сколько будет если к пяти прибавить 2, отнять 220 и извлечь корень из полученного результата. А щас вот знаю :doh: Да и ты тоже не сразу таким вумным народился. Такшто не стоит сразу ставить крест на людях, если покамест не можешь оценить их политический потенциал в действии, нехорошо это, не по-христиански :angelic: А насчет последнего - та енто мы выучим, главное, чтобы человек был хороший :hug: Тем более у нас Дрого по жизни лидер, очень харизматичный, народ его любит - мы как стали выезжать с проверкой на местность - он меня посадит на коня перед собой, у обоих для устрашения колокольчики в волосах вплетены, так и статистика правонарушений по стране уменьшилась, бандитофф меньше стало, все польза же :in love:
 

Ortrud

Наемник
Ответ предвыборного штаба "Братства Расписного Стола" Эурону Грейджою.
Лорд... прошу прощения, король на Морском Троне Эурон, позвольте с вами согласиться: Вестерос как государство действительно во многом держится на уважении вассалов к своему сюзерену. Не на народной любви к правителю, которая преходяща и быстро сменяется ненавистью. Не на дружеских и семейных узах, зачастую заставляющих короля закрывать глаза на промахи, а то и преступления, своих приближенных. Именно на уважении. А кто достоин большего уважения, нежели человек, справедливость - по отношению ко всем подданным без исключения, будь они благородного или низкого происхождения - которого не ставят под сомнение даже его противники? Человек, прислушивающийся к чужому мнению, но не идущий на поводу у других. Человек, превыше всего ставящий долг и честь. Человек, возложивший на себя корону только ради того, чтоб спасти свое королевство.
Что касается дипломатии, то она бывает разной. Лесть, закулисные игры, "взаимовыгодные" договоренности - безусловно, не метод Его Милости. Он убеждает делом, а не словом. И этот подход оправдывает себя в полной мере. Вольный Народ присмирел, столкнувшись с королем, который показал ему свою силу - не столько в битве, сколько после нее, когда сохранил жизнь поверженным противникам. Горные кланы примкнули к войску короля Станниса. Железный Банк Браавоса по собственной инициативе принял решение оказать ему финансовую поддержку. Наконец, одна небезызвестная жрица до сих пор видит в Его Милости будущего спасителя мира, хотя пламя намекает ей на возможную ошибку.
Кстати, о пламени - и его боге. Зима, в конце концов явившаяся в Вестерос, несет с собой не только холод и мрак. В Застенье пробудились существа, против которых бессильны молитвы септонов. Зато их может остановить огонь - в том числе и застывший, называемый обсидианом. Возможно, недалек тот час, когда жители Семи Королевств воочию увидят, как страшная сказка про Иных становится жуткой былью. И кто знает, не предпочтут ли они тогда Рглора Семерым, если те не смогут защитить их?
В Малом Совете короля Станниса собрались очень разные персоны: идеалисты и прагматики, аристократы и простолюдины, давние друзья и недавние враги. И этот союз не так уж неканоничен, как может показаться на первый взгляд. У советников Его Милости есть нечто общее: все они верны своему долгу. В Семи Королевствах тоже осталось немало людей - любого сословия и вероисповедания, - для которых долг, честь, ответственность и справедливость еще не стали пустыми словами. И с такими людьми король Станнис непременно найдет общий язык.
 

Tarja

Лорд Хранитель
АГИТАЦИЯ (типа давно не было:rolleyes:)

Русе Болтон и его Малый Совет - за политический, правовой и религиозный плюрализм!
Только вместе с WesteRoose вы можете узнать больше, например, о Ктулхуславии:
jtTc8ie68h0.jpg


Дремлет Пайк. В ночной столице
В этот поздний звездный час
Только Ктулху всё не спится -
Ктулху думает о нас.

Много верных и отважных
Храбрецов стоит в строю -
Ктулху думает о каждом,
Кто хранит страну свою.

Тот - плывет на ледоколе,
Этот - пробует летать,
Тот - еще в начальной школе
Книжки учится читать.

Даже мысли Ктулху слышит,
Что там думает народ.
Если Ктулху кто напишет -
Прямо с дна ответ придет.

Если вдруг в Зелёных Землях,
Пьяный ты лежишь в избе,
Не пугайся - он не дремлет,
Помнит Ктулху о тебе.

Он пошлет людей надежных,
Чтоб тебя везде найти,
Отыскать в глуши таежной
И от гибели спасти.

Ктулху знает неизвестных
Дочерей и сыновей,
Железян прямых и честных,
Верных Родине своей.
 

grey king

Знаменосец
Голосую

Тайвин Ланнистер и его «Львиная партия».
Гипотеза – Тайвин Ланнистер может стать правителем и для этого ему нужен этот балласт. Ответ – может конечно, но балласт ему очень мешает.
1. Правитель - Тайвин Ланнистер - 5
2. Десница Короля - Киван Ланнистер – 3
3. Мастер дипломатии - Эдмар Талли - 2
4. Мастер над монетой - Петир Бейлиш - 5
5. Мастер над оружием и кораблями - Давен Ланнистер - 4
6. Мастер над законами - Рэндилл Тарли – 2 (какие законы? Этот человек может осуществлять лишь исключительно вотчиную юстицию)
7. Мастер безопасности и правопорядка - Аддам Марбранд – 5 (красавчик, такие долго не живут)
8. Мастер просвещения - Дженна Ланнистер - 3.
ИТОГО: 29

Томмен Баратеон и все-все-все.
О том , что Томмен Баратеон правитель знают даже в Железном банке. Такое ощущение, что свой совет он создал , начитавшись сказок. Дикари и кочевники, бандиты и колдуньи, принцессы и рыцари (имеющие тайну). Все смешалось в доме Облонских… или как в этом мультике (ну чисто про Томмена)

1. Правитель - Томмен Баратеон – 5 (Ракх хадж – сильный мальчик (на дотракийском))
2. Десница - Дрого – 1 (а я жить хочу, ведь Дрого сказал : «Кто предложит мне сесть на железное кресло, я ему это кресло в одно место засуну»)
3. Мастер дипломатии - Тормунд – 2 (если только за Стеной)
4. Мастер над монетой - Берик Дондаррион – 2 (основной метод – экспроприация экспроприаторов)
5. Мастер над оружием и кораблями - Джон Коннингтон – 5 (почему он не десница???)
6. Мастер над законами - Мелисандра – 1 (божественные законы она понимает, а позитивные не уважает)
7. Мастер безопасности и правопорядка - Манс – 4 (преступность победить может только преступник, раз у нас Бронн, то и Манс не плох)
8. Мастер просвещения - Вель – 3 (интересно какого просвещения?)
ИТОГО: 23

Эурон Грейджой и «союз Кракена с Драконом».
Это супер конспирологический Малый совет. Если это возможно, то только в конце всех книг Мартина. Захваченная Дейнерис для Эурона, Даарио в придачу к невесте… и неожидано Эйемон с Куореном…)
1. Правитель - Эурон Грейджой – 3 (не верю я, что ему нужно правление. Какие-то у него другие цели на уме. По морям, по волнам – нынче здесь, завтра там. Думаю он что то другое затевает)
2. Десница - Дейнерис Таргариен - 5
3. Мастер Дипломатии - Даарио Нахарис – 0 (ага, после переговоров он приносит в мешке голову представителя другой стороны)
4. Мастер над Монетой - Эйгон Таргариен – 3 (честность и умение считать и писать - это у него есть)
5. Мастер над Оружием и Кораблями - Куорен Полурукий – 3 (корабли и Куорен, кино и немцы)
6. Мастер над Законами - Родрик Харлоу – 3 (тоже скажу , что и про Эйгона)
7. Мастер Безопасности и Правопорядка - Варис – 5 (а почему бы Вариса не в дипломаты, а Даарио сюда?)
8. Мастер Просвещения - мейстер Эймон – 5
ИТОГО: 27.


Эддард Старк и «Верные своему слову»
Я так считаю, что если политик держит свое слово, то я за него и душой и телом. Сказал «Лягу на рельсы» - ложись.
1. Правитель - Эддард Старк - 5
2. Десница – Мейстер Лювин - 5
3. Мастер дипломатии – Сэмвелл Тарли - 5
4. Мастер над монетой – Его Воробейшество или Верховный Септон - 5
5. Мастер над оружием и кораблями – Джон Амбер - 5
6. Мастер над законами – Галацца Галар - 5
7. Мастер безопасности и правопорядка – Арья Старк - 5
8. Мастер просвещения – Брандон Старк - 5
ИТОГО: 40
 
Последнее редактирование:

Lord Abraxas

Удалившийся
Примечание: каждую оценку здраво и рационально обосновываю, совершенно неоправданных нулей не ставлю, все нули - объективны :moustached:.

ГОЛОСУЮ

Станнис Баратеон и Братство Расписного Стола

1. Правитель - Станнис Баратеон - 3. Не самый худший, но далеко и не лучший правитель, обладает множеством недостатков, крайне пагубных для короля (упрямство, доходящее до маниакального фанатизма:banghead:; полная недоговороспособность и принципиальное пренебрежение любыми компромиссами:wth: :^); излишняя самоуверенность, нехаризматичность и т.д.), кроме того, как нам всем известно со слов Самого Великого :greedy:, тот, кто постоянно повторяет "Я король" (а Станнис в ПЛиО делает это на каждом углу), не заслуживает этого звания :moustached:.
2. Десница - Давос Сиворт - 2. Человек Давос - хороший :doh:, Десница - практически никакой :thumbsdown: (по уровню образования, по отсутствию предыдущего управленческого опыта, по степени влиятельности и репутации в глазах политического истеблишмента Вестероса и т. д.).
3. Мастер дипломатии – Джейме Ланнистер - 1. Не секрет, что Джейме наряду с Тайвином и Киваном один из 3 моих любимых героев, но, будем честны, мастер дипломатии из него довольно никудышный :(, Мастер над оружием - почти идеальный, да и Десница был бы, кстати, не самый плохой.
4. Мастер над монетой – Иллирио Лопатис - 0. Очевидно, почти все по неведомой мне причине забыли :shifty:, что у нас на выборах есть Лопатинка (веселая, но бредовая :crazzzy:), но нет канонического господина Мопатиса, который действительно заслужил бы как минимум 4 балла на посту мастера над монетой.
5. Мастер над оружием и кораблями – Бринден Талли - 3. Никогда лично не командовал крупными войсковыми соединениями, специалист засады и внезапности, в качестве мастера безопасности и правопорядка был бы весьма органичен в этом Малом Совете. Ну и безусловно :smirk:: "Популярный сегодня вопрос, а он корабли то видел вообще?"
6. Мастер над законами – Эдиссон Толлет - 1. Простите великодушно, но полуграмотный верховный судья - это несерьезно.
7. Мастер безопасности и правопорядка – Лорас Тирелл - 2. Я довольно хорошо отношусь к Лорасу, но это совсем не его должность, в качестве мастера над оружием он смотрелся бы получше.
8. Мастер просвещения – Марвин Маг - 3. Все-таки, одержимый познанием магии Марвин - не та фигура, которая смогла бы эффективно руководить народным просвещением :annoyed:.
Итого: 15


Томмен Баратеон и все-все-все

1. Правитель - Томмен Баратеон - 1. Милый малыш, но, поскольку сам решения принимать пока не способен в принципе, смотрелся бы не самым плохим королем при сильном Деснице и компетентном Малом совете, которого мы, к сожалению не наблюдаем :wth: :^).
2. Десница – кхал Дрого - 0. Дикарь-дотракиец в качестве Десницы - совершенно неразумно, нелогично и несерьезно :facepalm:.
3. Мастер дипломатии – Тормунд - 1. Почему-то не припомню наличие у него каких-либо особых дипломатических талантов и управленческих способностей... :unsure:
4. Мастер над монетой – Берик Дондарион - 1. Ну, все-таки он лорд, а значит определенным уровнем подготовки, образования и элементарной финансовой грамотности он располагает, но учитывая его дальнейшую судьбу и пребывание в виде главаря кровавой шайки разбойников и де-факто зомби... :envy:
5. Мастер над оружием и кораблями – Джон Коннингтон - 3. В этом совете на печальном общем фоне он смотрится лучше всех:facepalm:.
6. Мастер над законами – Мелисандра Асшайская - 0. О да, непреложная справедливость правосудия будет обеспечена :rolleyes:. В общем, костры запылают по всему Вестеросу, да и в Эссосе в придачу: нет Бога кроме Р'глора и Мэл - пророк его!:devil:
7. Мастер безопасности и правопорядка – Манс Налетчик - 2. Не представляю, как лидер Одичалых сможет обеспечить правопорядок в огромной стране... :unsure:
8.Мастер просвещения – Вель - 1. Если Маргери и Санса на этот пост подходят не только по красивым глазам, но и по фактической профпригодности, то здесь ситуация противоположная. :not guilty:
Итого: 9
 

Луций

Знаменосец
Очень прошу принять данный голосовательный пост в связи с вынужденным отсутствием возможности вовремя проголосовать.

Голосую.
Томмен Баратеон и все-все-все
1.
Правитель - Томмен Баратеон – 5 +++
2.
Десница - Дрого – 5
3.
Мастер дипломатии - Тормунд – 5
4.
Мастер над монетой - Берик Дондаррион – 5
5.
Мастер над оружием и кораблями - Джон Коннингтон – 5
6.
Мастер над законами - Мелисандра – 5
7.
Мастер безопасности и правопорядка - Манс – 5+
8.
Мастер просвещения - Вель – 5
ИТОГО: 40

Эддард Старк и «Верные своему слову»


1.
Правитель - Эддард Старк - 3
2.
Десница – Мейстер Лювин - 3
3.
Мастер дипломатии – Сэмвелл Тарли - 3
4.
Мастер над монетой – Его Воробейшество или Верховный Септон - 3
5.
Мастер над оружием и кораблями – Джон Амбер - 3
6.
Мастер над законами – Галацца Галар - 3
7.
Мастер безопасности и правопорядка – Арья Старк - 3 (при всей моей любви к этой девочке не вижу ее на этом посту)
8. Мастер просвещения – Брандон Старк - 5
ИТОГО: 26.

Эурон Грейджой- Альянс Кракена и Дракона:йо-хо-хо:


1.
Правитель - Эурон Грейджой - 5.
2.
Десница - Дейнерис Таргариен - 3. (прости Анон, не люблю Пченьку.:sorry:)
3. Мастер Дипломатии - Даарио Нахарис - 5 (не буду уподобляться предыдущему оратору, разделяя Нахариса и НАХЕРиОса )
4.
Мастер над Монетой - Эйгон Таргариен - 3.
5.
Мастер над Оружием и Кораблями - Куорен Полурукий - 5.
6.
Мастер над Законами - Родрик Харло - 5.
7.
Мастер Безопасности и Правопорядка - Варис - 5.
8.
Мастер Просвещения - мейстер Эймон - 5.
ИТОГО: 36.

Ренли Баратеон и его Южный Альянс
1.
Правитель - Ренли Баратеон - 4. (проявляя непредвзятость, трезво оцениваю его способности, которые нивелируются замечательным Советом:angelic:)
2. Десница - Доран Мартелл - 5.
3.
Мастер дипломатии - Оленна Тирелл - 5.
4.
Мастер над монетой - Лейтон Хайтауэр - 5.
5.
Мастер над оружием и кораблями - Гарлан Тирелл - 5.
6.
Мастер над законами - Уиллас Тирелл - 5.
7.
Мастер безопасности и правопорядка - Оберин Мартелл - 5.
8.
Мастер просвещения - Маргери Тирелл - 5.
ИТОГО: 39.

Джон Сноу и Союз Льда и Пламени.

1.
Правитель - Джон Сноу - 5.
2.
Десница – Бринден Риверс - 5.
3.
Мастер дипломатии – Джон Аррен - 4.
4.
Мастер над монетой – Тирион Ланнистер - 2.
5.
Мастер над оружием и кораблями – Донал Нойе - 3.
6.
Мастер над законами – Бронзовый Джон Ройс - 5.
7.
Мастер безопасности и правопорядка – Бенджен Старк - 3.
8.
Мастер просвещения – Санса Старк - 4.
ИТОГО: 31.

Станнис Баратеон и Братство Расписного Стола

1.
Правитель - Станнис Баратеон - 4. (не вижу здесь краснотети, зато вижу здравого Давоса)
2. Десница – Давос Сиворт - 5.
3.
Мастер дипломатии – Джейме Ланнистер - 5.
4.
Мастер над монетой – Иллирио Мопатис - 5.
5.
Мастер над оружием и кораблями – Бринден Талли - 5.
6.
Мастер над законами – Эдиссон Толлет - 3.
7.
Мастер безопасности и правопорядка – Лорас Тирелл - 4.
8.
Мастер просвещения – Марвин Маг - 5.
ИТОГО: 36.
 
Последнее редактирование:

Arliss

Удалившийся
9f369baf90ff.png

2ef2778d6393.jpg

У Томмнена разболелся зуб. Вчера ровно в 2 часа ночи он проснулся с жуткой болью и обнаружил у себя огроменскую припухлость с правой стороны.
Решено было созвать свой Малый Совет в приказном порядке.
Пришли все:
Дрого
Мелисандра
Вель
Джон Коннингтон
Манс
Тортмунд
Берик
Тортмунд предложил обвязать зуб ниткой и привязать к двери, а потом енту дверь закрыть – В суровых степях Застенья все настоящие мужыГи действуют сурово и наверняка, - сказал он. Вель принесла травки и Томмнену пришлось выпить три стакана какого-то тошноцтва. Боль слегка спала, но потом возобновилась снова. Мелисандра, невыспавшаяся, в красной пижаме зевая попробовала поводить над зубом Томмнена руками, но пока эффекта на поступило, возможно Рглор тоже спал в енто время и никак не реагировал. Дрого ласково качал Томмнена на руках и говорил, - Не плачь, малышулик, ентот переболит и отвалится, новый вырастет. Джон мимоходом отметил, что нефиг столько было есть конфет. Манс сказал, что лучшее лекарство от боли енто музыка, сел в уголочке и играл что-то там на гусликах. Берик философствовал на тему того, что лучше когда есть зуб, хоть и больной, чем когда его вообще нет – он до сих пор скучал по своему глазу и все ему очень сочувствовали. Тогда все же решили вызвать официального стоматолога и пока его ожидали, чтобы развлечь Томмнена решили вызвать Дух Стоматолога. Выключили свет и стали дружно говорить Дух Стоматолога приди! Приди Дух Стоматолога! И так пятнадцать раз. Но никто так и не пришел, поентому Томмнен сказал, что сейчас они будут играть в игру «На первый-второй рррращщитайсь». Все обобрили, дружно выстроились в линию и расчитались. Мэл, Вель, Тортмунд и Дрого рассчитались на первые, Берик, Джон Коннингтон и Манс - на вторые. На ентом предложения как можно скрасить свой досуг до утра закончились. Зуб все болел, Томмнен периодически тыкал в него пальцем и пытался произнести заклинание собственного изготовления под названием «Антизуб», ничего не получалось, а гадский стоматолог все не шел. Все вокруг уже начали засыпать – Мелисандра примкнула возле Берика. Вель полуспала на подоконнике, наблюдая за звездами. Манс заснул в обнимку с лютней, Дрого вообще развалился на кровати, что Томмнену с его зубом было некуда деваться и пришлось слезть и пристроиться сбоку на полу и тут Томмнен решил, что покамест утро будет разрабатывать концепцЫю же :doh: Для разрабатывания концепции нужно было взять что-то за основу, поентому Томмнен достал большой лист ватмана и, высунув язык, для начала тщательно вывел на нем основополагающий тезис любой политической стратегии:
«Электоральная масса отдельно, команда политтехнологов - отдельно»
Притащил лестницу-стремянку, повесил тезис высоко на стене, отошел на три метра, чуть-чуть полюбовался, а потом сел на пол и стал думать дальше. Томмнен – вумный мальчиГ и в итоге покудова его МС спал и видел сны на стене вокруг главного про пролиттехнологов появилось ажно семь огроменских ватманов с взаимосвязями, стрелочками, пунктами, краткими прогнозными зарисовками, анализом инструментальных техник воздействия на народ и прочим:

09bee0aa1793.png

Очень жаль, что в современную эпоху политика стала похожа больше не на управление, а на манипуляции со сложной иерархией элит и псевдоэлит, что подчинено многофакторной рефлексии на разноуровневые и многопрофильные сигналы (стимулы) в реальных условиях природных изменчивых факторов и поступков, в том числе и неадекватных поступков субъектов общества, - подумал Томмнен и глубоко вздохнул.
За окном непонятно откуда взявшаяся ночью бабочка села на окно. Томмнен задумался о том болят ли у бабочек зубы и есть ли они у них вообще. Бабочка все сидела, поентому он подошел, помахал ей из-за стекла, сказал «прЫвет», а потом еще прижался к стеклу, чтобы побаловацца и оставить там отпечаток.
Чем заняться еще Томмнен не знал. Очень плохо, что политические концепции разрабатываются так быстро, - подумал он. На кровати спал дядя Дрого и он потыкал в его пресс, но тот не проснулся. Дядя Дрого рассказывал, что качает пресс с четырьмя кирпичами по 500 раз в день. Томмнен тоже иногда пробовал качать пресс ибо только страдания к свету можем мы прийти, как говорила тетя Мелисандра, но пока до дяди Дрого ему было далеко. Как и до карьеры балеруна. Томмнен одно время очень переживал, что балеруном ему уже не стать никогда, но как человек рационально мыслящий и адекватно оценивающий окружающее его пространство давно смирился с этим раз и навсегда.
Тогда он решил произвести обмер бородищи дяди Тортмунда. Енто нужно было делать очень осторожно ибо он в Застенье привык спать очень чутко и на каждое прикосновение реагировал своеобразно - все никак не мог привыкнуть и сразу всех бил. Поентому Томмнен взял линейку и аккуратно на цыпочках подошел. Одна линейка, два линейка, три линейка, восемь линейка. Огроменская бородища у него, однако, - подумал Томмнен. Но я растить не буду ибо енто не сексуально, - окончательно решил он, оптимистически потрогав свой томмненовский подбородок.
Тетя Мэл спала очень ррромантично рядом с дядей Бериком. Томмнен уже много знал о ррромантичности и мог сие заценить. Если они поженятся, - подумал Томмнен, - то наконец-таки у тети Мэл появится фамилия, а то она все бесфамильная ходит :shifty: Все польза же.
Он поглядел по сторонам, раздумывая чем еще заняться - злыднезубень заныл еще больше и Томмнен решил, что обязательно внесет в законопроект на будущий год запретить зубьям болеть и записал енто в свой зеленый блокнотик "Решеньев на перспективу". В итоге он таки решил не маяться и попытаться заснуть, но проходя мимо Джона Коннингтона, заметил, что у него в волосьях прорезался натуральный цвет. Нехорошо это, неконцептуально, - подумал Томмнен, - заместо сна пришлось разводить гуашь и сверху замазывать синим енто безобразие сверху. Получилось так атличне, что Томмнен подумал в душе, как бы был горд дедуля Энди Ворхол за своего последователя.
Светало.
Потом ваще засветало.
А потом ваще.
А потом пришел дохтор и Томмнена забрали :волнуюсь:
И только одинокое на стене:
- въединство в многообразии. мирное сосуществование и взаимообогащение культур и традиций без взаимопоглощения. и енто очень хорошо ибо я весьма отрицательно отношусь к поглощению чего-либо кроме конфеток
- веротерпимость
- возможность любой кухарке стать президентом, если это талантливая кухарка достичь любых высот в жизни благодаря способностям и невзирая на сословия. активная венистиционная политига.
- каждый человек должен быть независимым и бобрым, искать щастье в каждом моменте жЫзни - находить верных друзей и потерявшиеся улыбки, любоваться свеклой снегом, хотя для взрослых он мокрый, холодный и противный
любить своих дедуленек. приезжать к ним в гости на выходных ибо они старенькие становятся и грустят

- понимать, что все люди разные, но у них много общего, а также уважать чужое мнение и традиции других народов ибо в любое время чужой народ может стать твоим, так как же он тогда будет тебя уважать, если ты не уважал его до этого
- уметь, а главное хотеть учиться (в том числе и у природы)
- свобода, не переходящая во вседозволенность, никто не должен жить в постоянном страхе перед угрозой атак синебедоков, каждый имеет право на защиту. не забывать про правопорядственный правопорядок. держать енто на контроле.
а кто не будет соблюдать, то будет создана ревизионная комиссия для осуществления инспекции всех регионов королевства по данному вопросу
- мирное сосуществование людей и прочей живности
- песни, байки и прочих веселушки, что делают жизнь ярче и крутотеньскей
- реализация программы – «от каждого - по способностям, каждому Пирожку по труду и пирожку» - переход на бумажные деньги, развитие гостиничного бизнеса
- законность и правопорядок для всех вне зависимости от социального статуса или материального положения
- поощрение новаторских проектов, ставящих целью развитие производства и экономический рост страны. а также магия, на службе человечеству. каждый имеет право колдовать. это хорошее хобби. а главное - полезное
- преступление против природы - преступление против Бога. вырубка Чардрев строго воспрещается. сир Царапка - тоже часть природы и национальное достояние. кто обижает Сира Царапку будет иметь дело с нами
- усиленное развитие медицины и здравоохранения, бесплатные прививки, профилактика заболеваний души и сердца
- уравнивание прав наемников в правах с рыцарями, участвование в турнирах не возбороняется. отсутствие дискриминации по рыцарскому признаку, больше турниров для развлечения народа, все, кто умеет сбивать противников тупым копьем с коня и желают побороться за приз, могут принять участие в турнире.
- приравнивание полумейстеров в правах к мейстерам и выдача им разрешений учить и лечить. даешь больше учителей и врачей, новому государству пригодятся все, кто способен учить и лечить, нет мейстерской цепи - не беда, главное знания, а не обеты
- предоставление большей свободы судам, введение института мировых судей, набранных из членов общин наравне с королевскими
- развитие ремесел и мануфактур. развитие консервной промышленности. вовлечение всех регионов страны во взаимовыгодную торговлю. обучение ремеслам и торговому делу. создание крупных логистических центров и транспортной инфраструктуры
- равенство мужчин и женщин, в том числе и в вопросах военной и государственной службы. каждый верит во что хочет. и живет с тем, с кем захочет. но если будет тиранить своего/ю сожителя(ницу), то кара ему согласно обычаям и согласно закона

А кто не согласен - тому Томмненотрындец
:in love:
напоминало о нем.
 

grey king

Знаменосец
Официальный ответ штаба Русе Болтона на вопрос от штаба Эддарда Старка
жильцам от начальника ЖЭка...
Гранд -адмирал Ауран Уотерс представляет собой молодого человека, которым движет идея преобразований - скорых и быстрых на благо государства. Ауран Уотерс хоть и бастард, но представляет древний и известный дом Веларионов. Он смог заслужить признание трех королей- Станниса, Джоффри и Томмена:thumbsup:. Поэтому королева Серсея и сказала, что Ауран «полжизни провел на палубе кораблей», что он молод, силен и крепок — Томмена должна окружать молодежь. Почему он должен кому то доказывать свои способности? Он доверенное лицо короля. И это ГЛАВНОЕ.:proud:
Ауран не предавал никого. Он оказался в плену, и ему предоставлен был выбор Победителя битвы, а значит он мог сохранить свою честь, признав нового суверена. Если вы под предательством, считаете увод нового флота из Королевской гавани, то это не есть юридический факт. Идет война. Королю нужны новые союзники, новые плацдармы для удара. Ауран Уотерс, горяч и ищет признание в битве, ведь он лорд, но у него нет домена. Это к вашему вопросу, что у него нет причин служить короне.
И главный ваш тезис, что Ауран вор - тут мы ответим стихами:
Инфляционный паразит:Crazy:
Твоим большим деньгам грозит:волнуюсь:.
Гора его не победит.
И жертва Рглору не смутит. :unsure:


Но если ты построишь флот:thumbsup:.
И деньги вложишь в сей проект.:greedy:
Не прозвучат слова "банкрот":Speechless:
И будешь счастлив много лет. :angelic:

Если вы не поняли, то строительство флота, есть умный и потрясающий проект сохранения казны. Флот обогатит и спасет королевство.
Ауран Уотрес не может рисовать деньги, но он может вернуть деньги, он может доказать, что деньги должны работать. Кто из известных мастеров над монетой выдвигал подобный тезис? То то! И не спешите ваши субъективные представления о мастерах над монетой приписывать каждому, кто с честью несет бремя обеспечения финансовой кровью жил государства. Презумпцию невиновности еще никто не отменял
 
Последнее редактирование:

Tayany

Знаменосец
Ответ Ренли Баратеона на вопрос Джона Сноу.
Добрый день.
Одной из главных причин разногласий Тиреллов и Мартеллов нам видится захватническая политика дома Таргариенов. Однако, в настоящее время, сплотившись вокруг нового короля (благодаря его обаянию и харизме), Тиреллы и Мартеллы забыли о прошлой вражде. Сейчас у двух великих домов общая цель: единый, стабильный и сильный Вестерос.
Последним конфликтом двух этих семей принято считать неприятный инцидент, произошедший несколько лет назад. Во время турнира, в схватке с Оберином Мартеллом, наследник дома Тиреллов, Уиллас, получил серьезные увечья. Но этот конфликт уже исчерпан, Оберин и Уиллас примирились друг с другом. Взрослые и умные люди, имеющие к тому же общие увлечения, всегда смогут договориться.
Что до собственно вопроса о компетенции принца Оберина, то мы в определенной мере разделяем Ваши опасения. Принц Оберин действительно человек с непростым характером и даёт много поводов для сплетен о своей жизни. Однако, в нашем Малом совете действует и выполняется правило: не смешивать личное и профессиональное. Уверяем Вас, что все члены совета придерживаются его. Как профессионал же, принц Оберин не вызывает нареканий - в его пользу говорит многое: то, что он путешествовал по Вольным Городам, изучая тайные науки; учился в Цитадели и выковал шесть звеньев мейстерской цепи; служил наёмником на Спорных землях в составе отряда Младших сыновей (где он обучился как руководить, так и подчиняться), после собрал свою дружину. Оберин Мартелл - опытный и грамотный человек, талантливый во всём. Даже свою вспыльчивость он может направить в правильное русло, с помощью благоразумного принца Дорана. Если ранее Оберин играл роль вспыльчивого человека в интересах Дорна (это показывает исполнительность Оберина), то с таким же блеском он сможет сыграть любую другую роль.
 

Линнея

Ленный рыцарь
Ответ штаба Джона Сноу на вопрос избирательного штаба Его Величества Ренли Баратеона.

Спрашивали - отвечаем.
Прежде всего, хотелось бы напомнить уважаемому Малому совету Ренли Баратеона о том, что соблюдение прав и интересов представителей разных слоев общества - дело важное, нужное и даже необходимое, когда речь идет об интересах целостности и единства государства. Мы уверены в том, что происхождение Джона Сноу никоим образом не может нарушить единство Вестероса. И вот почему.
Обратимся к историческим фактам. В истории Вестероса было не так уж мало бастардов, которые занимали очень высокие посты: верховный адмирал Алин Веларион по прозвищу Дубовый кулак; Орис - основатель Дома Баратеон, первый Десница Вестероса, предок короля Ренли, между прочим. :smirk: По слухам, и среди особ королевской крови были незаконнорожденные - сын Баэля-барда, Эйнис Таргариен, наследник Рейниры Джейкейрис Веларион (почти наверняка бастард от Харвина Стронга), Дэйрона Доброго также подозревали в бастардстве.

Отдельно хотелось бы упомянуть о двух выдающихся королях-бастардах:

- о короле Речных Земель Бенедикте, который заслужил всеобщее уважение благодаря своим личным качествам:

Первый андальский король, объединивший все Речные Земли под своей властью, был бастардом, рожденным от интрижки представителей двух издавна враждующих домов - Блэквудов и Бракенов. Будучи мальчишкой, он носил имя Бенедикт Риверс, но, презираемый всеми, вырос и стал величайшим воином своего времени – сиром Бенедиктом Отважным. Его доблесть в бою снискала ему поддержку как дома его матери, так и дома отца, и вскоре другие речные лорды тоже склонили перед ним колена. Бенедикту потребовалось больше тридцати лет, чтобы низвергнуть последнего из мелких королей Трезубца. Только когда сдался последний из них, он надел корону на себя.
В качестве короля он стал известен как Бенедикт Правильный, это имя нравилось ему настолько, что он оставил прежнюю фамилию бастарда и взял в качестве имени своего дома новую - Джастмен. Одинаково мудрый и непреклонный, он правил в течение двадцати трех лет, расширив свои владения до Девичьего Пруда и Перешейка. Его сын, другой Бенедикт, правил в течение шестидесяти лет и присоединил к речному королевству Сумеречный Дол, Росби и устье Черноводной.


- и о короле, известном как Ронард-бастард. Благодаря ему Штормовой предел снова возвысился после долгих и беспокойных лет потерь, восстаний и неурядиц:

Подьем начался снова, когда Морден Второй назначил своего брата-бастарда Ронарда своим кастеляном. Грозный воин, Ронард стал правителем Штормовых земель во всем кроме имени, и он взял в жены сестру короля Мордена. Через пять лет Ронард получил и королевскую власть. Собственная жена короля Мордена возложила корону на его голову. Он правил почти тридцать лет под именем Ронарда Бастарда, разбивая восставших знаменосцев и мелких королей в битве за битвой.

Ну и, собственно, наш Десница - Бринден Риверс, тоже бастард. Великий Бастард. Бывший Лорд-Командующий Ночного Дозора, а ныне Бог, просто Старый Бог вполне мог бы ответить на ваш вопрос так: "Как старший в роду Таргариенов, я признаю Джона Сноу своим кровным родственником по праву рождения. А по уму и по доблести я признаю его своим Королём".
Кроме того, незаконнорожденность не считается недостатком, например, в Дорне, где бастардки воспитываются вместе с законными дочерьми лордов, и никто на них косо не смотрит.
И сам Джон воспитывался в Винтерфелле, в семье его предполагаемого отца - лорда Эддарда Старка. Известно, что наш кандидат по одной из линий происходит от королевской крови Старков, он - потомок Королей Зимы.
Кстати... когда Джон Сноу станет королём Вестероса, он может узаконить свое происхождение, если это будет необходимо для дела. Наш Джон - человек дела.
Если правитель думает о народе и мыслит не категориями личного блага, а категориями "благо человечества" и "защита государства", он будет достойным королём. Джон, несмотря на свою молодость, смог не только стать лордом-командующим, но и заслужить уважение опытных разведчиков Ночного Дозора, найти общий язык с Вольным Народом.

Тирион Ланнистер, человек сложного характера и сложной судьбы, проникся к Джону симпатией, стал ему другом и советчиком:
Позволь мне дать тебе кое-какой совет, бастард, - сказал Ланнистер. - Никогда не забывай, кто ты такой, ведь мир, конечно, этого не забудет. Сделай происхождение своей силой. Не допускай, чтобы оно превратилось в слабость. Облачись в это, словно в броню, и тогда никто не сможет ранить тебя.

Мейстер Эйемон выделял Джона как человека талантливого и, главное, думающего. И он дал Джону правильный совет, который Джон понял и принял к сведению:
Чтобы править, надо быть мужчиной. "Убей мальчишку, и пусть родится мужчина", – старик потрогал лицо Джона. – Вы вдвое младше, чем был тогда Эгг, и ваше бремя, боюсь, куда тяжелее. Власть не приносит вам особой радости, но сдается мне, у вас достанет силы сделать то, что должно. Убей в себе мальчишку, Джон Сноу. Зима почти пришла. Убей мальчишку, и пусть родится мужчина.

Со Станнисом Баратеоном у Джона также выстроились уважительные отношения. Есть предположения, что эти два человека во многом похожи. Возможно, Мелисандра не всегда правильно толкует огненные видения, но в людях она неплохо разбирается:
У молодого лорда-командующего с ее королем больше общего, чем оба готовы признать. Станнис всегда жил в тени своего старшего брата, бастард Джон Сноу — в тени законного отпрыска, павшего героя по прозванию Молодой Волк. Оба они, недоверчивые и подозрительные от природы, поклоняются лишь двум богам: чести и долгу.

Очень многие и, главное, очень разные по происхождению и личностным качествам люди, с которыми Джон пересекался, хорошо о нём отзывались, выделяли его из толпы, признавали за ним заслуженный авторитет. Джон Сноу смог найти компромисс с абсолютно разными слоями населения, от простолюдинов до королей.

И вот еще что хотелось бы сказать... Всего лишь 8 тысяч лет прошло со времён Долгой Ночи, и для многих Иные стали сказкой, которой пугают непослушных детишек, мужество Последнего героя и жертва Азора Ахая забылись, главным недостатком стала незаконнорожденность, вне зависимости от личных качеств кандидата. И вот уже собираются армии, чтобы на поле боя выяснить спорные вопросы родословных. Но когда в ворота Королевской Гавани начнут настойчиво стучаться Иные, и мир станет не таким, как раньше, неужели будет иметь какое-либо значение происхождение Джона, если именно он знает, каким образом упокоить синеглазых гостей до того, как они принесут свою зомбирующую философию в широкие массы? :not guilty:
 

Tarja

Лорд Хранитель
ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА WESTEROOSE (тезисы):
0_f2c85_355e6c1_orig


1. Целостность и единство

«Да здравствует созданный волей народов единый могучий и славный союз!» (с) - любое действие рождает противодействие, а центростремительная сила уравнивается центробежной, поэтому основой единства должен стать не диктат централизации, а обоснованное равновесие. Народы следует объединить общей идеей и стремлением к лучшему будущему, дав им возможность жить сообразно их традициям и устоям. Конфедерация как крепкий союз взаимодополняющих государств – вот оптимальный путь развития Вестеросии. Для усовершенствования системы управления и близости власти к нуждам народа будут созданы региональные Малые Советы Хранителей, а также предусмотрены превентивные меры по предотвращению рисков в стратегически важных областях государственного управления.

2. Обороноспособность
«И в каждом пропеллере дышит спокойствие наших границ» (с) – слабость провоцирует нападение, поэтому военная мощь страны должна внушать страх и уважение, строиться на принципах коллективной системы безопасности, а также обеспечиваться совокупностью сильных военачальников, дисциплинированной армии и качественного вооружения. Соответственно, каждый регион Вестеросии имеет войсковую специализацию и несёт воинскую повинность в части укомплектования армии личным составом пропорционально численности населения и сообразно с его воинской подготовкой.
Решение проблемы Иных возможно дипломатическим путём или путём избегания риска – в зависимости от результатов научных исследований в этой области.

3. Правопорядок
«Не успеешь спрыгнуть с нар как ответишь за базар: нефиг было всех кидать, век свободы не видать» (с) - основой правопорядка должно стать естественное происхождение права, поэтому необходимым является установление принципа правового плюрализма, который допускает разнообразие источников права наряду с государевыми законами с одновременным единообразием правовых «понятий» в рамках каждого региона.
Надзор за выполнением правил (правовых «понятий» или писаного права) предполагается обеспечить путем реформирования Королевской гвардии и внедрения института тайной охраны Десницы и предоставления любой общине права обратится к Деснице со своим судебным решением для организации исполнения наказания.
Создание единой судебной системы и отправление правосудия на основе всеобщих принципов справедливости, презумпции невиновности и индивидуализации ответственности, с учетом региональной специфики и традиций. Введение института адвокатуры и предоставление нуждающимся бесплатной правовой помощи.
Монопольное право государства на грабеж населения путём установления справедливой системы налогообложения, призванной обслуживать не только бюрократический аппарат, но и социальные реформы, защита населения от других грабителей, пытающихся организовывать поборы в личных целях.

4. Повышение уровня жизни населения.
«Через четыре года здесь будет город-сад» (с) - дабы обеспечить стране опору для процветания и развития, экономика Конфедерации должна строиться на компенсаторной основе – не следует сеять на ЖО и ловить рыбу в пустынях Дорна.
Также необходимо: ввести прогрессивный налог на богатство, укреплять торговые связи и развивать торговлю путем поощрения свободной конкуренции, развития судоходства, создания новых торговых площадок для сбыта товара, приобретенного по серым и черным схемам на всей территории страны; развивать сельское хозяйство, ремесленничество (в т.ч. и путём создания школ для детей из малоимущих слоев населения, школ профессионального ремесла), традиционные промыслы; создавать рабочие места, контролировать монопольные цены с одновременным внедрением в экономику рыночных элементов (свобода предпринимательства, рыночное ценообразование, договорные отношения).
Возможно создание оффшорных зон в инвестиционно-непривлекательных регионах. Плановый сектор экономики должен быть ориентирован на подготовку к Зиме.
Здоровый образ жизни стать нормой для сознательного человека. К несознательным людям будут применяться меры профилактического принуждения, дабы они не подавали дурного примера сознательным.

5. Защита интересов различных слоёв населения, в т.ч. национальных меньшинств.
«Северянин с дорнийцем братья навек» (с) - в конфедеративной Вестеросии более не будет национальных меньшинств, поскольку население любого региона является его титульной нацией, любая из которых – полноправная часть народа Вестеросии. В конфедеративной Вестеросии не будет также других меньшинств (см. п.7). Государство гарантирует личную свободу, свободу вероисповедания, свободу личности и неприкосновенность личной жизни, а также гендерное равенство – сообразно с традициями и устоями того или иного региона Конфедерации. Рабство на всей территории Вестеросии (включая Вольные города и всякие примкнувшие земли) отменяется и заменяется на более прогрессивную форму - невольничество, с возможностью возвращения свободы после отработки трудовой повинности.
«Молодым – везде у нас дорога, старикам – везде у нас почёт!» (с) - это гарантируется накопительной пенсионной системой, организованной по смешанному типу, а также государственными стипендиями им. Рамси Болтона для одарённой молодёжи.
«Спасение утопающих – дело рук самих утопающих» (с) - население каждого региона Вестеросии имеет право участвовать в управлении государством путём созыва ежегодных вече, которые могут требовать отчетов от Малых Советов Хранителей соответствующих регионов, подавать им свои предложения, а также требовать у Малого Совета Конфедерации отставки соответствующих региональных Малых Советов или их отдельных представителей, буде они не оправдают оказанного им высокого доверия.

6. Развитие духовных ценностей
«Мои духовные ценности заканчиваются там, где начинаются духовные ценности другого»
(с) и "Что железянину хорошо - то валирийцу смерть" (с)- государство гарантирует сохранность обычаев и традиций для всех народностей Вестероса. Конфедерация обеспечит возрождение в каждом регионе Вестеросии традиционных для него нравственных ценностей со всеми вытекающими из этого последствиями.

7. Природа без нас обойдется, а мы без природы — нет
«Берегите природу, мать вашу» (с) - люди имеют право пользоваться дарами природы, но в разумных пределах, т.е. по необходимости, обеспечивая надлежащие условия для восстановления возобновимых природных ресурсов и экономии невозобновимых. Дружественный природе интерфейс сельского хозяйства. Лютоволк, лев, пьявка и железянский народный краб - дороги государству в равной степени, и каждый регион должен обеспечивать заботу о местной флоре и фауне сообразно со своими традициями и устоями. Оказание гуманитарной помощи голодающим бездомным крабам на ЖО осуществляется согласно п.7 программных тезисов.

8. Национальная идея
«Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, — спроси себя, что ты можешь сделать для страны» (с) - средневековье длится уже 8 тысяч лет, пора что-то менять. Стране нужен прогресс и инновации, а в основе любого прогресса стоят человеческие умы. Каждый человек должен быть полезен своей стране, даже если не имеет на то никаких дарований. Каждый должен стремиться принести пользу, реализуя в своей жизни принцип Русе Болтона – «мирные земли, спокойный народ!».
WesteRoose - это прежде всего команда антикризисных менеджеров, суровые люди для суровых времён. Они готовы сложить с себя полномочия в тот самый момент, когда страна перестанет тонуть и уверенно пойдёт к светлому будущему безопасным курсом!
Справимся быстро с любыми вопросами,
Словом и делом поможем стране.
Лучше, поверьте, для всей Вестеросии
Быть с ВестеРуз на одно стороне!

Славься, отечество наше свободное -
Мирные земли, спокойный народ!
Партия Болтона, сила народная
Всех к процветанию нас приведёт!

0_f2c84_3cc3c618_orig
 

Линнея

Ленный рыцарь
Концепция предвыборной программы Джона Сноу и Союза Льда и Пламени

jon_snow_by_kirana_d5n5dm4.jpg

Целостность

Только Джон Сноу способен обеспечить целостность в стране и объединить её под своим началом. Почему? А у него миссия такая. Он - Избранный, и его Малый Совет всецело поддерживает Джона в выполнении поставленных задач. Кстати, Азор Ахаи, по мнению некоторых читателей ПЛиО - это не один человек. Спаситель человечества - это команда, это Малый Совет Джона Сноу, это Союз Льда и Пламени.
Для того, чтобы обеспечить целостность в стране, в программе будут рассмотрены следующие объединяющие методы "ледяного душа":
1. Сказка о мёртвой корове.
2. Призвание лордов к совести с демонстрацией самоползающих конечностей и портретов Иных.
3. Добровольно-принудительный экстремальный туризм в Застенье. Для особо непонимающих элементов :annoyed:.
4. Создание при Малом Совете законосовещательного органа, в который войдут представители из всех Семи Королевств государства, а также Ночного Дозора, Застенья, Семи Вольных Городов, Детей Леса.
5. Дипломатичная Санса, вышедшая на тропу переговоров :puppyeye:.

Обороноспособность.

1. "Иноводство. Хороший Иной - мёртвый Иной".
И Джон и его совет всеми руками (Донал только одной :not guilty:) за защиту, не забывая, что главная защита - это нападение. Если в зоне видимости есть враг, он должен быть в обязательном порядке обнаружен, изучен и побеждён, будь у него синие глаза, фиолетовые или серо-буро-малиновые. Король и десница вместе выступают за защиту от Иных, ибо считают, что некоторые враги, желающие овладеть Вестеросом, с наступлением Долгой ночи попрячутся по тёплым замкам, где будут коварно строить захватнические планы и ждать Весны. Кому же захочется слоняться по улице морозной ночью? :fools: Однако для некоторых несознательных элементов Долгая ночь - самый сезон для активизации и они только и ждут, когда же можно будет похватать беспечных людей и создать из них постоянное синеглазое войско.Тихие земли, мирные люди? Еще большее возвеличивание Ланнистеров? Бабушка Тирелл на троне? Котятки? Нет. Важнее именно защита от Иных.
Для решения вопроса с Иными Джон Сноу и его МС предлагает:
- Найти Иного и изучить на предмет его упокоения.
- Провести инструктаж населения, мобилизовать народонаселение, эвакуировать социально незащищённые женские и детские слои народонаселения с иноборческих фронтов в спокойные районы.
- Поставить на широкую ногу вооружение обсидиановыми клинками, копьями и наконечниками для стрел.
- Создать регулярные военные части быстрого реагирования по образу "Вороньих Клыков".
2. "Ты видишь врага? Нет? А он есть". :not guilty:
Этот тезис Джон Сноу и его МС принимает по определению, чтобы не было грустно за бездарно потраченное время, когда на горизонте нарисуется войско какого-нибудь Иббена, например. Поэтому большое внимание будет уделено следующим моментам:
-Развитие флота для обнаружения внешнего врага и контроль за активно-действующими жителями Железных островов.
-Укрепление портов и снабжение их новыми метательными сооружениями, создание государственного запаса дикого огня. Развитие проекта "Дневной Дозор".
-Развитие драконоводства в мирно-оборонительных целях, использование драконов для аэроразведки в Застенье - обученных драконов, можно дистанционно;
-Создание профессиональной армии с костяком в лице Золотой Роты, привлечение диких племён на службу Государству.
-Реформа Ночного Дозора и перевод его на контрактную основу, устранение дискриминации женщин по стенослужительному признаку.

Правопорядок.

Мастер над Законом Бронзовый Джон Ройс вплотную занимается проблемами охраны общественного порядка. Бенджен Старк зорко следит за всеми несознательными (и уж тем более за преступными) элементами, и напоминает, что в Ночном Дозоре им будут очень рады (а в крайнем случае и голову с плеч долой, всё как Нед завещал, а до него и другие Старки). Бринден Риверс имеет отличную подготовку и в качестве мастера над шептунами, и в качестве десницы нескольких королей. Он точно знает о том, где в стране неспокойно. А где неспокойно - там будет спокойно (о виновных лишь головы на пиках напомнят).
Для контроля за правопорядком будут созданы:
-Мобильные варговские отряды.
-Цветник из оруженосцев и фрейлин при дворе, состоящий из детей лордов, не желающих жить в мире и спокойствии.
-Система контрольно-пропускных пунктов на дорогах, чтобы гипотетические Рейгары впредь не могли похищать предполагаемых Лианн.
-Отряды быстрого реагирования "Чёрные плащи", чьей основной задачей будет поддержка приемлемого уровня правопорядка и устранения всяческого беспорядка.
Под давлением отдельных представителей МС :puppyeye:, которые грозились устроить голодовку, в программу пришлось включить также пункт, касающийся свадебной дисциплины и защиты популяции женихов.

Интересы разных слоев населения.

Два бастарда, четыре брата Ночного Дозора, два Лорда-Командующих Ночного Дозора, три Десницы, два лорда Долины, шесть мужчин, один полумуж, калека-однорукий... и Санса. Итого - 22 человека. Стоп, небольшой сбой чардревнета: 8 человек! Некоторые просто являются обладателями нескольких титулов. Разве это не самый равноправный совет? Мы считаем - да.
Итак, Малый Совет Джона Сноу разработал следующие социально-ориентированные проекты:
1. Предоставление каждому отслужившему в НД положенное количество лет коттеджа с земельными угодьями на территории Дара. Таким образом можно достичь сразу нескольких целей: во-первых, гарантировать безопасность населению, во вторых создать новые рабочие места на хуторах и фермах. А вдобавок к этому гражданам еще будут предоставлены налоговые льготы (земли Дара будут зоной, свободной от налогов).
2. Целибат будет отменён, и военнослужащие НД смогут беспрепятственно вступать в брак, официальный или гражданский, по желанию.
3. Следующий социальный проект касается цивилизованных способов приобщения одичалых и прочих диких кланов, которые любят таскать на себе чужие уши, к мирной жизни в Вестеросе.
4. Проведя первое совещание своего Малого Совета, Джон Сноу внезапно обнаружил, что не только его волнует проблема бастардов... он нашёл ярого сторонника в лице своего Десницы Бриндена Риверса. Таким образом, третий социальный проект будет связан с защитой прав незаконнорожденных детей.
5. Для того, чтобы учесть интересы всех представителей вестеросского общества, наш кандидат намерен дать голос на Великом Совете представителям от кузнецов, ремесленников, крестьян, торговцев, малых народностей и лордов, где все они смогут вместе собраться, обсудить и выяснить, в чём же конкретно их интересы, противоречия, а также в какой именно стороне нарисовался компромисс.

Уровень жизни населения.

Малый совет Джона осознаёт, что в настоящее время уровень жизни вестеросцев оставляет желать лучшего. Ну что же... Поднимем. В обязательном порядке.
Собственно, вестеросцы будут обеспечены:
1. Едой, ибо зрелищ после ВПК и с приходом Иных будет явный перебор. Для развития этого важного направления будут созданы продуктово - поисковые отряды "Народная житница", сеть харчевен "В гостях у Крастера", кафе "Лимон Близко".
2. Жильём, каждому бездомному - по дому! Сначала мы выясним конкретно, сколько в Вестеросе бездомных :writing:, а затем построим для них дома согласно утверждённой Малым советом и лордами смете.
3. Надомной работой для инвалидов, вдов и сирот, которые остались без кормильцев и средств к существованию. Мы можем ввести ограничения на импорт галантерейных товаров – бельё, кружева, ленты, булавки, колокольчики, кожаную галантерею и скобяные товары первой необходимости, которые любой надомный работник или работница сможет качественно изготовить кустарным способом, не отвлекаясь от домашних дел и семейных обязанностей.
4. Винтерфелльским отоплением и тоннелями-червоточинами между замками.
5. Новыми дорогами, к строительству и ремонту которых будут привлечены строители, вооруженные орудиями труда типа "мамонт" и "великан".
6. Программой "World Wood Web - в каждый замок, дом и хижину!" с зоной коннекта "чардрево" и "чаркустик".
7. Доступным образованием через расширение цитадельной сети, открытие школ для мальчиков и девочек, устранение дискриминации девушек по образовательному признаку во всех учебных заведениях страны, включая Цитадель.
8. Возможностью повысить уровень знаний - Малый совет собирается учредить Национальную Библиотеку Семи Королевств, со спецхраном и музеем Вестеросских древностей;
9. Программой "Обмен опытом" для донесения до сознания южан истинного смысла слова "Зима".
10. Конторой "Скорая помощь", в которой народонаселение сможет получить бесплатную помощь от мейстеров.
11. Салоны красоты "У Пташки & Морской Звезды" (данный пункт также был внесён под давлением отдельной представительницы МС Джона Сноу, которая привела в гости Джона Амбера и заставила его петь до тех пор, пока слушатели не согласились целиком и полностью с этим предложением :hug:).
В программе Джона Сноу и его МС также будет предусмотрено следующее: реформа налоговой системы и создание единой Счётной палаты; покровительство вестеросскому купечеству; снижение зависимости от эссосского импорта; создание мануфактурного производства - на частной и государственной основе; подъем ссудного дела - учреждение Национального Банка Семи Королевств и частных банков в крупнейших городах Вестероса; развитие внутреннего водного сообщения.

Духовные ценности

Король Джон Сноу поручил Сансе Старк курировать данный круг вопросов, а Санса приняла этот нелёгкий груз на свои хрупкие, очень гуманитарные плечи и будет старательно работать над поставленными задачами. Более опытные члены Малого совета окажут ей помощь и содействие в продвижении новаторских культурно-образовательных проектов.
Мастер образования выделяет три основных составляющих единого комплекса духовных ценностей - это знания, нравственность и эстетика:
- знания помогут вестеросцам найти правильный путь в жизни и состояться как личностям;
- нравственность поможет людям выйти за пределы эгоистических "я" и творить добро;
- эстетика, красота то есть, будет спасать царство человека не только от Иных (воплощение зла, которое спряталось за Завесой Мира и коварно хочет превратить мир людей в обиталище зомбей), но и от всяких других нехороших вещей.
Сладкозвучные колокольчики и витаминные лимончики, а также другие культурные достижения постепенно станут неотъемлемой частью жизни вестеросского общества. :thumbsup: Практическое воплощение концепта "Духовные ценности Льда и Пламени" - сеть мультифункциональных центров, в состав которых входят:
- сеть народных кафетериев "Лимон близко";
- салоны красоты "У Пташки & Морской Звезды".
В кафе "Лимон близко" каждый сможет получить чашку безалкогольного горячего напитка, кусок лимонного пирога, послушать благозвучные песни о рыцарях и прекрасных дамах. Кроме того, в рамках проекта "Читай больше - проживёшь дольше" (под эгидой Министерства финансов и лично Тириона Ланнистера) в помещениях кафе будут установлены книжные шкафы, полные интересных книг - от азбуки до научных трудов в разных областях знаний.
Также в этих заведениях будут бесплатно предоставляться услуги Древонета (данный проект курирует Бринден Риверс) - чардрева-бонсай будут стоять на каждом столе. Таким образом, все желающие вестеросцы смогут одновременно насытить и своё тело, и свой дух, жаждущий знаний и приобщения к достижениям культуры.
Салоны красоты "У Пташки & Морской Звезды" предоставят населению возможность воспользоваться высокопрофессиональными услугами по приведению внешности в эстетически привлекательный вид.
Что касается нравственной сферы, неотъемлемой частью которой является религия, то вот наше кредо:
- мирное сосуществование различных конфессий;
- свобода совести, и вместе с тем важность религиозного аспекта в духовно-нравственном и эстетическом воспитании народа;
- защита богорощ и всех культовых сооружений от варварского и некомпетентного отношения.

Защита окружающей среды.

"Мы знаем, что деревьям, а не нам, дано величье совершенной жизни" (с)
Варг - часть экосистемы, а Древонет без деревьев не работает. Поэтому охрана природы - одна из важнейших задач, которую ставит перед собой Джон и его Малый Совет. Чтобы сохранить экосистему в наилучшем состоянии, будет сделано следующее:
1. Уже существующее Федеральное государственное учреждение "Стена и Застенье" во главе с Бринденом Риверсом продолжит функционировать и защищать вестеросскую флору и фауну от слишком активного человеческого фактора.
2. Планируется развитие проекта по возрождению Ледяных драконов.
3. Птиц - в каждый дом, и будет Вам счастье!
4. Будут обдуманы меры по направлению охотничьего инстинкта лордов в природоохранное русло.

Национальная идея.

- Все жители Вестероса должны объединиться, забыть об играх престолов и вместе преодолеть угрозу уничтожения человечества.
- После победы над Иными не искать и не выдумать новых врагов, не возобновлять былые распри, а (раз уж выжили и не превратились в зомби) продолжать оставаться людьми, ценить уникальность каждого человека, уважать достоинство каждой личности.
- От феодального застоя и архаики надо будет постепенно избавляться. Поступательное развитие Вестероса, переход к более прогрессивному общественному укладу - вот наша задача. Для её выполнения будут предприняты следующие шаги:
- разработка единой правовой системы,
- учреждение парламента,
- покровительство коммерции.
Кроме того, на карте страны появятся города, самые настоящие города, а не просто призамковые поселения.

Jon_Detail_by_quickreaver.jpg

 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху