• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Makri

Лорд
Может, уже отвечали, но я не нашла. Сколько лет прошло с момента начала событий (приезд Роберта в Винтерфелл) и до событий в последней серии 6 сезона? Я про сериальное время
 

Marisa5478

Кастелян
Может, уже отвечали, но я не нашла. Сколько лет прошло с момента начала событий (приезд Роберта в Винтерфелл) и до событий в последней серии 6 сезона? Я про сериальное время
Глянула в сериальной вики, там считают, что каждый сезон = 1 год
В принципе, крючков на хронологию в сериале очень мало, помню, что Мирцелла говорила про "много лет в Дорне" (её отправили туда во 2 сезоне, Джейме приехал в 5, 3 года - много лет?..)) Или Джоффри вот говорил, что Джейме 40 лет, но потом его возраст ни разу так и не всплыл в последующих сезонах.
Но в сериале стараются же вообще хронологию сильно не выстраивать и не заострять на ней внимание, чтоб не заморачиваться с телепортами перемещением персонажей, так что определить точные даты невозможно.
 

Jane A.

Знаменосец
Может, уже отвечали, но я не нашла. Сколько лет прошло с момента начала событий (приезд Роберта в Винтерфелл) и до событий в последней серии 6 сезона? Я про сериальное время
В начале было сезон = год. Т.е. от первой серии до последней. Вроде сейчас тоже, с тем только условием что в разных локациях время идет немного по разному. В общем примерно 6 лет.
 

Makri

Лорд
В начале было сезон = год. Т.е. от первой серии до последней. Вроде сейчас тоже, с тем только условием что в разных локациях время идет немного по разному. В общем примерно 6 лет.
Это Джон год мертвый лежал?) я просто помню, в книге Джейме поехал отвоевывать Риверран, встретил жену Робба и интересовался, беременна ли она, получается, с КС до появления ЕВ прошло от силы пару месяцев
 

Jane A.

Знаменосец
Это Джон год мертвый лежал?)
Год от первой серии сезона до последней. А вот между последней и первой может пройти одна ночь (в случае Джона ), месяц (в случае Джейме), несколько дней (в случае Сансы с Теоном).
В общем то в последней серии 6 сезона между встречей в Дорне и отплытием Дейнерис тоже наверняка прошел не один день. Но в среднем между началом 6 сезона и концом 6 сезона прошел примерно год.
 

Morra

Ленный рыцарь
Это Джон год мертвый лежал?) я просто помню, в книге Джейме поехал отвоевывать Риверран, встретил жену Робба и интересовался, беременна ли она, получается, с КС до появления ЕВ прошло от силы пару месяцев

Жена Робба никак не может быть до сих пор беременна по той простой причине, что в сериале ее первой зарезали на красной свадьбе :killed:
 

Gravemaster

Знаменосец
Может, уже отвечали, но я не нашла. Сколько лет прошло с момента начала событий (приезд Роберта в Винтерфелл) и до событий в последней серии 6 сезона? Я про сериальное время
В сериале нет четкой хронологии. Каждая линия движется своей скоростью. В 6 сезоне в Миэрине могло пройти добрых пол-года, а в Браавосе 2-3 недели.
 

harryseldon

Знаменосец
Это Джон год мертвый лежал?) я просто помню, в книге Джейме поехал отвоевывать Риверран, встретил жену Робба и интересовался, беременна ли она, получается, с КС до появления ЕВ прошло от силы пару месяцев
Хронология в сериале в принципе не соблюдается. Нам только говорят что 1 сезон=1 год. Однако если применить это правило к некоторым сюжетным линиям, то выходит абсолютный бред. Например трех-четырехлетний поход дозорных за Стену и обратно. Арья бежит из Харренхолла где остались Рорж с Кусакой. Потом сбегает от робингудов и с Псом идет/едет на лошади в Долину. Однако пешие отморозки нагоняют их. Змейки стоят на пристани когда корабль с Джейме и Мирцеллой уже отплыл. Это ничуть не мешает им прибыть в столицу парой часов позже них и убить Тристана. Руины Великой Септы Бэйлора еще дымятся, а на Серсею уже одевают новенькую корону чье изготовление займет не одну неделю. Заказать ее раньше у ювелира нельзя ввиду конспирации.
 
Последнее редактирование:

Morra

Ленный рыцарь
Жрицы Рглора рубины растащили из доспехов Рейгара?

Ага, они всю битву в кустах сидели, ждали. И вообще все восстание было ими подстроено, потому что жадный Рейгар не делился рубинами.
 

filin66

Знаменосец
Ага, они всю битву в кустах сидели, ждали.
Зачем сидеть, тень подослали, ударить вместе с Робертом. У него пунктик же развился потом - детей строгать по максимуму.
Может боялись Рейгар отомстит за Летний замок.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец

Gravemaster

Знаменосец
Где можно посмотреть неудачный пилотный выпуск игры престолов с другими изначальными актёрами?
http://ru.gameofthrones.wikia.com/wiki/Пилотная_серия
вот эту серию
Есть только отдельные кадры и фото со съемок, а так ее никогда не выпускали. Единственное, где мы сможем ее посмотреть - это если после окончания сериала выпустят большой бокс-сет со всеми блюреями и эксклюзивными бонусами, которые раньше никто никогда не видел.
 

Makri

Лорд
В Битве Бастардов Джон приказывает похоронить Рикона рядом с отцом и братом. Там в крипте просто статуи стоят или действительно захоронены кости Неда?
И как там могло оказаться тело Робба? ну и вопрос - что стало с телом Кейтилин? В книге все понятно, а в сериале?
Я так и не смогла заставить себя посмотреть Красную свадьбу, поэтому не знаю
 

Airrione

Наемник
К концу 6-го сезона все сериальные Фреи мертвы? Если так то сын Эдмура Талли претендует и на Риверан и Близнецы? А следственно и сам Эдмур? Должны ли ему присягнуть оставшиеся войска дома Фреи?
 
Чей Штормовой Предел? Придется ли Дейнерис его брать?
 

Marisa5478

Кастелян
В Битве Бастардов Джон приказывает похоронить Рикона рядом с отцом и братом.
Там фраза звучит "похороним брата рядом с отцом". Кости Неда Мизинец привёз Кэт во 2 сезоне. В отличии от книги, их доставили таки в Винтерфелл, очевидно.
Про тело Кэт так же как и в книгах сказали, что выбросили в реку. Про останки Робба ничего не известно.
 
Сверху