• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ненужные и неудачные сцена сериала

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Natalie

Ленный рыцарь
Целлюлит на женском теле -это абсолютно нормально и естественно. Если его нет - женщина не здорова/пережила Освенцим/страдает анорексией.)))
Эмилия, ИМХО, очень хороша в роли Дени. И фигура у нее хорошая, а не суповой набор, как у модельки какой.)))
 

Carol

Знаменосец
Целлюлит на женском теле -это абсолютно нормально и естественно. Если его нет - женщина не здорова/пережила Освенцим/страдает анорексией.)))
Я нечего не имею против целлюлита, просто иногда у кого то их нет, и не по этим причина
 

Клинок Севера

Знаменосец
Целлюлит на женском теле -это абсолютно нормально и естественно. Если его нет - женщина не здорова/пережила Освенцим/страдает анорексией.)))
Эмилия, ИМХО, очень хороша в роли Дени. И фигура у нее хорошая, а не суповой набор, как у модельки какой.)))
Тост за здоровый целлюлит ! :bravo:

страдает анорексией.)))
Некоторые ею наслаждаются ... :sneaky:
 

Natalie

Ленный рыцарь
так у нашей Эмилия нет детей, а мы про нее сейчас говорим
это было про уместность его наличия у Дени)) Эмилия же тоже уже не подросток, значит у нее он должен быть, если она ничем не болеет.)) (чорт, я повторяюсь!)) Это особенность женской физиологии
Тост за здоровый целлюлит !
жаль, нет смайлика подходящего))) с крУжками ;)

Некоторые ею наслаждаются ...
Мне искренне жаль этих изголодавшихся людей :)
 

Армен

Скиталец
Не понравился эпизод, когда Тириона перед битвой затоптали, а потом он уже едет на телеге раненый......выглядит так, будто он не принял участия в битве и не убил несколько врагов, взяв при этом в плен рыцаря, намного сильнее его. Отступление получилось значительное.....но думаю это из-за того, что саму битву не показали, т.к. бюджет не позволил.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Не понравился эпизод, когда Тириона перед битвой затоптали, а потом он уже едет на телеге раненый......выглядит так, будто он не принял участия в битве и не убил несколько врагов, взяв при этом в плен рыцаря, намного сильнее его. Отступление получилось значительное.....но думаю это из-за того, что саму битву не показали, т.к. бюджет не позволил.
Так даже лучше и смешнее. Подчеркнули акцент, что Тири не воин, чтобы махать мечом. Все же сериал снимается по мотивам саги, а не копирует ее один в один.
 

Армен

Скиталец
Так даже лучше и смешнее. Подчеркнули акцент, что Тири не воин, чтобы махать мечом. Все же сериал снимается по мотивам саги, а не копирует ее один в один.

Согласен...было смешно, но ведь благодаря этой битве Тайвин наконец признал по-настоящему, что у него 2 сына и назначил Тириона десницей вместо себя.....и напутствие дал приструнить "короля", когда тот будет зарываться.
 

Август

Знаменосец
признал по-настоящему, что у него 2 сына и назначил Тириона десницей вместо себя
Да нет. Тайвин признает, его своим сыном, потому что думает, что Джейме конец. Так считает Тирион, в его мыслях это показано.
После сцены Мизинец и Кет. Здесь будет большое обсуждение. Прям предчувствую)
 

Армен

Скиталец
Да нет. Тайвин признает, его своим сыном, потому что думает, что Джейме конец. Так считает Тирион, в его мыслях это показано.
Ну это лишь мысли Тириона.....а у читателя должны быть и свои.....у карлика вообще предвзятое отношение к отцу....А правда такова, что Тайвин признает лишь силу, а её то как раз Тирион в вырезанной сцене и показал (а не тот фарс, что мы увидели), чем заслужил уважение отца! В конце концов, если старший Ланнистер и подумал, что Джейме конец, он вполне мог решить, что у него вовсе нет сыновей.
 

Thoros

Знаменосец
По второму просмотру не очень понравилась сцена с Джоном и Джейме во дворе Винтерфелла. Нет, снято и сыграно нормально, но духу книги противоречит.

Книжный Джейме, солдат до мозга костей, никогда бы не стал глумиться (пусть и не слишком злобно) над Джоном из-за его желания вступить в НД.
 

Клинок Севера

Знаменосец
По второму просмотру не очень понравилась сцена с Джоном и Джейме во дворе Винтерфелла. Нет, снято и сыграно нормально, но духу книги противоречит.

Книжный Джейме, солдат до мозга костей, никогда бы не стал глумиться (пусть и не слишком злобно) над Джоном из-за его желания вступить в НД.
Там скорее не глумление, а попытка наставления зеленому мальчишке, который рубил мечом макет-тренажер, о том что сражаться в реальном бою и убивать живых людей не совсем одно и то же. Сталь легко пройдет тело, но вот держащему меч психологически это будет совсем непросто. Возможно Джейме вспомнил себя наивным юнцом, когда он точно также махал мечом в Кастерли Рок, пока еще не познал всех ужасов войны и смерти.
 

Thoros

Знаменосец
Возможно Джейме вспомнил себя наивным юнцом, когда он точно также махал мечом в Кастерли Рок, пока еще не познал всех ужасов войны и смерти.
Вот не думаю, что Джейме сильно рефлексирует по поводу "ужасов войны". Его сильно парит клятвопреступление в случае с Эйрисом, но вряд ли он переживает по поводу того, что кого-то убил на поле боя. Это рефлексирование вообще по большей части продукт современности: не будем забывать, что для средневекового человека из военного сословия война, помимо всего прочего, была еще и развлечением.

Что касается непосредственно диалога, то там Джейме говорит с сарказмом что-то типа "Что, парень, записываешься в элитное подразделение? Будешь защищать нас от Белых Ходоков?" Типа будешь служить в каком-то совершенно бессмысленном дерьме. Ну положим, Белые Ходоки на тот момент еще легенда, но ведь НД защищал 7К от вполне неиллюзорной угрозы Одичалых. Этого Джейме не мог не знать.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Что касается непосредственно диалога, то там Джейме говорит с сарказмом что-то типа "Что, парень, записываешься в элитное подразделение? Будешь защищать нас от Белых Ходоков?" Типа будешь служить в каком-то совершенно бессмысленном дерьме. Ну положим, Белые Ходоки на тот момент еще легенда, но ведь НД защищал 7К от вполне неиллюзорной угрозы Одичалых. Этого Джейме не мог не знать.
Возможно он проводит аналогию с Королевской гвардией и институтом рыцарства вообще. Что-то вроде типа "Собрался вступить в ряды доблестных мужей НД ? Ну-ну, я тоже по юности считал гвардию и рыцарство элитным и благородным".
 

Orla Dark

Рекрут
"Собрался вступить в ряды доблестных мужей НД ? Ну-ну, я тоже по юности считал гвардию и рыцарство элитным и благородным"
интересная мысль, но сыграно было больше именно с издевкой, такой глубокой мысли в этой сцене не проглядывалось.

Когда Сэм и Джон разговаривали о девушках в первый раз я еще могла понять зачем эта сцена. Но зачем при первом же случае показывать Сэма одержимым девушками. В общем, последующие сцены с "я скучаю по девушкам" были явно лишними.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху