• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

Cat.

Знаменосец
Нафиг, нафиг. Потомство этого безумца, наверняка его черты какие-то будет в себе носить...:ill:
Так и про потомство безумного Эйериса можно сказать, но мы видим что его дочь не унаследовала безумия отца и потомки Эйриона могут быть нормальными, а отстранять ребенка из-за безумия отца несправедливо сначала пусть вырастет и потом уже решать.:meow:
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Так и про потомство безумного Эйериса можно сказать, но мы видим что его дочь не унаследовала безумия отца и потомки Эйриона могут быть нормальными, а отстранять ребенка из-за безумия отца несправедливо сначала пусть вырастет и потом уже решать.

Эйрион сошел с ума гораздо сильнее. Раз уж додумался пить дикий огонь, чтобы превратится в дракона...:facepalm:
 

Cat.

Знаменосец
Эйрион сошел с ума гораздо сильнее. Раз уж додумался пить дикий огонь, чтобы превратится в дракона...:facepalm:
Это по пьяни на спор, а людей он не сжигал, но учитывая его наклонности проявленные в Межевом Рыцаре хорошо что он не успел стать королем.;) А сына отстранять все равно нечестно. Надо было назначить регента к примеру того же Эга и подождать до пятнадцати лет и уже тогда решить окончательно.:)
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Cat., Рэйнира не похожа на валькирию. Это политик и аристократка, волею случая оказавшаяся на война. Роскошные платья и драгоценности она явно больше драконов и железок любила.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Cat.

Знаменосец
Cat., Рэйнира не похожа на валькирию. Это политик и аристократка, волею случая оказавшаяся на война. Роскошные платья и драгоценности она явно больше драконов и железок любила.
То есть не похожа на Висенью получается, а я их всегда в один ряд ставила, но в битве Рейенира со своим драконом участвовала и ее дракона убили.:cry: Кстати, а не мог Рейенире по наследству достаться меч Темная сестра принадлежавший Висенье.
 

Илларион

Знаменосец
Рэйнира не похожа на валькирию. Это политик и аристократка, волею случая оказавшаяся на война. Роскошные платья и драгоценности она явно больше драконов и железок любила.
Откуда вы всё это знаете?) Вроде Мартин не описывал те времена. Или?
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Dragonknight

Призрак (гость)
Я сильно сомневаюсь что полноватая сорокалетняя дама, в состоянии хотя бы махать мечом. Вряд ли ее и учили этому, не Висенья ведь. Рэй похожа на нее характером, но не образом жизни. :wth: :^) 
Илларион, в западной и нашей плиовики есть немало инфы, на основе данной Мартином.:cool:
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Илларион, странно, про Рэйниру в нашей вики неплохая статья, пусть и менее полная чем на asoif...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Dragonknight

Призрак (гость)
Интересно, почему Таргариены рабство на Драконьем Камне не практиковали в период "Семьи крови"...экономически невыгодно было или по-прибытии из Валирии рабов освободили... Дэйнис Сновидица, видимо была девой с тонкой душевной организацией и огромным влиянием на отца и брата-мужа. Могла и настоять освободить рабов, типа "отряхнуть с ног в новом доме, прах порочной Валирии".
Валирийские драконьи лорды - были безжалостными рабовладельцами с огромным ЧСВ, недаром браавосийцы до сих пор боятся шутить на тему драконов. А вот Таргариены, демонстрируют на ДК весьма отличающиеся качества: умеренность, осторожность, помогали с Волантисом боротся. 200 лет просто сидели на островах и жили тихо-мирно...:wth: :^)
 

Summers

Знаменосец
Интересно, почему Таргариены рабство на Драконьем Камне не практиковали в период "Семьи крови
нищебродили в плане рабов быстро собирались, ну или папка потворствовал дочкиным глюкам, решил не заморачиватся и взял только транспорт, и тут все обернулось правдой :eek:
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Summers, кстати, тоже реалистичная версия. :bravo: На корабли слишком много всего не погрузишь, а еще драконов надо было везти...
 

Dragonknight

Призрак (гость)
:confused: assec, переводится может и как Век Семьи. Какая к Иным кровь? До Эйгона I Таргариены почти не воевали.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
Интересно, почему Таргариены рабство на Драконьем Камне не практиковали в период "Семьи крови"...экономически невыгодно было или по-прибытии из Валирии рабов освободили... Дэйнис Сновидица, видимо была девой с тонкой душевной организацией и огромным влиянием на отца и брата-мужа. Могла и настоять освободить рабов, типа "отряхнуть с ног в новом доме, прах порочной Валирии".
Где-то написано что у Таргариенов на Драконьем Камне рабов не было?;) Я всегда считала что были и хотела узнать осталтись ли рабы после Завоевания или Эйегон став королем Вестероса всех своих рабов освободил. Хотя на Драконьем Камне рабы могли оставаться и дальше потому что никто в Вестеросе не стал бы проверять что там творится пока Станнис не захватил остров.:meow:
 

Tempas

Присяжный рыцарь
Где-то написано что у Таргариенов на Драконьем Камне рабов не было?;) Я всегда считала что были и хотела узнать осталтись ли рабы после Завоевания или Эйегон став королем Вестероса всех своих рабов освободил. Хотя на Драконьем Камне рабы могли оставаться и дальше потому что никто в Вестеросе не стал бы проверять что там творится пока Станнис не захватил остров.:meow:
Законы 7 богов вестероса запрещали рабство! 
:confused: assec, переводится может и как Век Семьи. Какая к Иным кровь? До Эйгона I Таргариены почти не воевали.

Ну не скажите 
Вот мне интересно Таргариены относились как-то к Вестеросу до завоевания! и как они оказались на ДК
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Cat., с ДК торговали - остров не маленький, но рабы? ничего про них не известно. Они могли быть при правлении Республики, т.к. были обсидиановые шахты небольшие. В годы до В.Э Таргам драконов прокомить бы, какие уж тут рабы...если только продавали в Эссос пленных, но до нашей эры Тарги не воевали вроде особо.
 

assec

Знаменосец
:confused: assec, переводится может и как Век Семьи. Какая к Иным кровь? До Эйгона I Таргариены почти не воевали.

Надо дождаться более полной информации. Собственно "Кровь" - это и есть "Семья". Но как понять "Век Семьи"? Таргариены плодились и размножались? Или производили опыты в области "близких браков"? Но по логике, когда Валантис стремился подмять под себя остатки Валирии Драконий Камень не мог остаться в стороне. Да и Эйгон туда слетал?
 

Cat.

Знаменосец
Законы 7 богов вестероса запрещали рабство.
Эти законы действовали только в Вестеросе, а на Драконий камень они не должны распространяться так как остров никогда не относился к Вестеросу и Таргариены могли оставить свои старые законы которые были у них до завоевания и никто не мог им запретить.;)
Вот мне интересно Таргариены относились как-то к Вестеросу до завоевания! и как они оказались на ДК
Никак не относились. Драконий камень был крайней точкой владений Валирии на западе. Таргариены поселились на Драконьем камне за 12 лет до Рока потому что дочь главы дома Дейнис Сновидица предвидела Рок и уговорила отца перевезти семью на Дракониий Камень.
 
Сверху