• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

abax

Лорд
Понос в последней главе - видимо, результат отравления, и, похоже, еще до кучи стимулированный отравлением выкидыш. Не надо было ей есть те ягоды.
 

Thoros

Знаменосец
Потому что в одной из книг открытом текстом говорится, что Таргариены - не болеют.
Кем говорится? ЕМНИП, Барристаном? Ну это его частное мнение.

Если бы я знал. Кровь жидковата у некоторых оказалась? Хождения "налево" опять же )

Это все замечательно, но от болезни умер (помимо упомянутого Джехейриса II) еще и Дейрон II, являющийся прапрапрадедом Дейнерис. Кровь у него никак не может быть более жидкой, чем у любого из его потомков, поскольку у него не-тарговских предков не отмечено (в отличие от)
 

Rom

Призрак (гость)
Кем говорится? ЕМНИП, Барристаном? Ну это его частное мнение.

Ну честно не помню. Просто в памяти отложилось. А перелопачивать сейчас все книги саги, честно признаюсь, зело лениво. При чем плотно так изучать, ключевые слова для поиска то не очевидны.

Это все замечательно, но от болезни умер (помимо упомянутого Джехейриса II) еще и Дейрон II, являющийся прапрапрадедом Дейнерис. Кровь у него никак не может быть более жидкой, чем у любого из его потомков, поскольку у него не-тарговских предков не отмечено (в отличие от)

ОК. Пусть болеют чем угодно, лично для меня, это не столь ключевой вопрос. )
 

Thistle

Мейстер
moderatorial:
Выделено из "Впечатления от Танца с Драконами"
Lestarh, спасибо.
Тема "Впечатления от Танца с Драконами" давно требовала чистки.
Еще в ветке "Впечатлений" напишите, что вы перекинули и куда. Чтобы всем было понятно.
Извините, если вмешался в Вашу работу...
 

year2077

Рекрут
Безумием. А вообще, раз у них комбинируются рецессивные признаки, они должны болеть всякими болячками посложнее простуды и гриппа
 

Лета

Рекрут
Не так там много претендентов, а у неё пока всё сходится, да и ответ Мартина, что не все Тарги имеют устойчивость к огню, как нельзя лучше это подтверждает. И у Дени не было ни ожога после костра Дрого, а вот Дрогон всё же опалил её, на руках были пузырьки. Подозреваю, что это что-то да значит. Но я не могу сейчас процитировать все зацепки, поэтому останусь при своём мнении молча))

MarioPref, вы слишком хорошего обо мне мнения... нет, там всё было горраздо жёстче. ^__^
 

Gray

Ленный рыцарь
Но она не сгорела.Хотя волосы у нее сгорели.Тоесть все таки Неопалимая.
Обсуждалось ранее. Я могу только повторить своё мнение: в огненном погребении Дрого явно присутствовала сильная магия. Это, вкупе с Таргариеновскими генами и помогло Неопалимой не сгореть. А в обычных условиях Тарги, думаю, горят ничуть не хуже обычных людей. Другое дело, что обычным людям никакая магия не помогла бы так же, как Дени.
Это только моё ИМХО.
 

MarioPref

Лорд
Но она не сгорела.Хотя волосы у нее сгорели.Тоесть все таки Неопалимая
Это в сериале. Но должна была обгореть полностью.
А в обычных условиях Тарги, думаю, горят ничуть не хуже обычных людей
Я думаю, и сейчас кто-то неплохо сгорит... огнемет мне...(чувствую этакой Рипли)
Не так там много претендентов, а у неё пока всё сходится
К АА? Да полно их!...Можно подумать, одна Дени. Навскидку - десяток.
 

Gray

Ленный рыцарь
Дискуссия о Танце.Дрогон в ИП еще маленьким был.:)

При налёте на бойцовскую яму в Мериене Дрогон её неслабо обжёг - у неё остались волдыри.
Да и Визерис вполне так сгорел под расплавленным золотом...
Квентин Мартелл - тоже обгорел до состояния смертельного ранения. Хотя в Мртеллах тарговской крови - немного...

Всё же, думаю, Тарги хоть и более огнеупорны, чем обычные люди, но для полного проявления этой способности нужны очень особые условия.

P. S. Вот сейчас специально повтороно прочитал последнюю главу Дени из ТсД - классно! Хоть опять роман перечитывай! Да хоть всю ПЛиО! :)
 

Gray

Ленный рыцарь
Это в сериале. Но должна была обгореть полностью.
Как раз в сериале волосы у неё НЕ сгорели. Ну не красиво же без волос! Не телегенично! ;)

Я думаю, и сейчас кто-то неплохо сгорит... огнемет мне...(чувствую этакой Рипли)

Геростратствуете? :sneaky:

К АА? Да полно их!...Можно подумать, одна Дени. Навскидку - десяток.

Что-то вспомнилось, как Серсее всякие проходимцы Тирионов Ланистеров пачками притаскивали... :)
 
Сверху