• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

Monika

Знаменосец
Нуууу, напишу-ка я удачи в кастинге. Это только внешний облик. Актёрские таланты не трогаю.

Тайвин
Тирион
Джейме
Мирцелла-2
Джоффри
Варис
Бейлиш
Эртур Дейн
Сэм
Давос
Торне
Олли
Санса
Бран
Оша
Русе
Рамси
Бриенна
Подрик
Арья
Бронн
Пёс
Манс
Тормунд
Джорах Мормонт

Остальные или не запомнишь, не вспомнишь, или мимо.
 

arrivederche

Скиталец
Я тоже сначала посмотрела 1й сезон, а уже потом начала читать книги. Все образы мне кажутся идеальными, даже после прочтения саги :happy: Единственное, что хотелось бы: убрать черные брови у Кларк, вставить таки лиловые линзы:not guilty:
 

Delilah Cassidy

Рекрут
Одна серия, пятиминутная сцена и абсолютно неканоничный образ, - но Маленький Джон Амбер меня покорил. Из всех северян, показанных в сериале, он, имхо, самый северянин. Выглядит и ведет себя скорее как одичалый, который по случайности живет южнее Стены, акцент имеет шикарный . То, что он сделал, меня несказанно огорчает, но надеюсь, что он и в дальнейшем будет жечь и пепелить.
и буду молится Семерым, Старым, Утонувшему, Красному и Многоликому богам, чтобы он был многоходовочником. Тогда я вообще буду его фанаткой.
 
Как по мне, явно удачные:
Грейджои (кроме Эурона), Дагмер, Ходор, Кейтилин Старк, Болтоны, Джиор Мормонт, Аллисер Торне, Оша, Тормунд, Иггрит, Чернорыб, Эдмар Талли, Уолдер Фрей, Станнис, Мелисандра, Давос, Торос, Пес, Подрик, ЕВ, Бронн, Роберт Баратеон, Джоффри, Мизинец, Варис, Тайвин, Пицель, Оленна Тирел.

Явно неудачные:
Ренли Баратеон, Даарио (обе версии), Карстарк, Гора (все версии), Киван Ланнистер, Лилли, Амори Лорх, Манс, Доран, Риды, Серый Червь, Джон Сноу, Талиса, Сэнды, Дейенерис, Бриенна, Лорас Тирел, Кроворон 2, Шая

Остальные в зависимости от обстановки
 

Gravemaster

Знаменосец
Из новых мне больше всего понравился Кроворон. Макс фон Сюдов превзошел мои ожидания и просто шикарен.

Артур Дейн отлично попал в образ, хоть его было мало.

Еще понравились Кхал Моро и Маленький Джон Амбер.
 

Monika

Знаменосец
Из новых мне больше всего понравился Кроворон. Макс фон Сюдов превзошел мои ожидания и просто шикарен.

Артур Дейн отлично попал в образ, хоть его было мало.

Еще понравились Кхал Моро и Маленький Джон Амбер.
Совсем согласна, но как вспомню актера, который играет кхала Моро в "Спартак. Боги Арены"... Не могу, меня разбирает хохот.
 

король Ходор

Знаменосец
По-моему, есть минимум один одновременно удачный и неудачный образ - это Торне.
Потому что если в битве с одичалыми он явно был на высоте - герой весь такой, то участие в подлом задозоре просто какое-то разочарование, вот.
 

Aena

Кастелян
Маленький Джон за две минуты в единственном диалоге раскрылся полностью и был просто потрясающим. В сторону книги, Амбер офигенен!
Мне всё равно, "плохой" он или "хороший" окажется по итогу, образ вышел сильный и классный. Рамси однозначно отрицательный персонаж, но его сериальный образ сногсшибателен.
Динамика этих двоих оставила у меня противоречивые впечатления от очень грустной сцены.
Она должна была меня расстроить, и она расстроила, но какая энергетика в краткой словесной перепалке Амбера и Болтона! Это хочется пересматривать.
Дэйна было мало и больше не будет, в целом соглашусь с большинством жюри - попали с Дейном, молодцы. Жаль, его противники меня совсем не впечатлили. Нэд. Актёр поработал на славу, пытаясь быть как можно ближе к Шону Бину, и показал свой лучший результат - смешно говорить, что убили меня одни только брови, но это были именно они. Ужасно неудачные брови домиком, страшно невовремя. Ну не подходит к этому моменту это лицо.
Меня перекосило точно так же ещё от трейлера.
Из более старых флешбеков - Лианна весьма недурна, остальных толком оценить не успела, акцент был на неё.
Новый Кроворон хорош, почему, однако, поскупились на грим? Собой актёр тянет, безусловно, но вот ещё чуточку бы атмосферности.
Кхал как-то мимо прошёл, как и весь его ситком с кровными. В книге ещё ничего толком не было, сравнивать не с чем, но... нет. Просто нет.
 

Monika

Знаменосец
Динамика этих двоих оставила у меня противоречивые впечатления от очень грустной сцены.
Она должна была меня расстроить, и она расстроила, но какая энергетика в краткой словесной перепалке Амбера и Болтона! Это хочется пересматривать.
Дэйна было мало и больше не будет, в целом соглашусь с большинством жюри - попали с Дейном, молодцы. Жаль, его противники меня совсем не впечатлили. Нэд. Актёр поработал на славу, пытаясь быть как можно ближе к Шону Бину, и показал свой лучший результат - смешно говорить, что убили меня одни только брови, но это были именно они. Ужасно неудачные брови домиком, страшно невовремя. Ну не подходит к этому моменту это лицо.
По Дейну у меня нет вопросов, все как надо. Младший Амбер чудо как хорош. За "говнюки" в адрес Рамси и Карстарка моя отдельная благодарность. Диалог запомнился, как и ирония Эртура в адрес Нэда. Сам Нэд молод, но уже во всё лицо видно, что упрямство и отсутствие гибкости ума в дальнейшем отрицательно скажутся на его персональном здоровье и членов его семьи.
 
Последнее редактирование:

Фыр

Межевой рыцарь
мне не нравится что большинство красных жрецов имеют европеоидную внешность. В одном из эпизодов была красная жрица-японка - хорошо же! учитывая географию происхождения культа это было весьма уместно
 

Гермиона Грейджой

Казненный мультовод
Кроворон в книге уродливых старик с одним красным глазом, а из другой глазницы ветра проросла. В сериале Кроворон мужчина средних лет с двумя некрасными глазами. Вообще стрёмный.

Эурон. В книге красивый грациозный колдун, а в сериале мужчина средних лет.

Фейл.
 

король Ходор

Знаменосец
мне не нравится что большинство красных жрецов имеют европеоидную внешность. В одном из эпизодов была красная жрица-японка - хорошо же! учитывая географию происхождения культа это было весьма уместно
Негров ещё суют куда не попадя - то в Дорн попадают, то в пираты, то в Кварт. Хорошо хоть не додумались до негров в охране Старков.:annoyed:
 

дми

Знаменосец
Негров ещё суют куда не попадя - то в Дорн попадают, то в пираты, то в Кварт. Хорошо хоть не додумались до негров в охране Старков.:annoyed:
При дворе короля Баратеона, был принц в изгнании с Летних островов.
 

Heaven

Знаменосец
мне не нравится что большинство красных жрецов имеют европеоидную внешность. В одном из эпизодов была красная жрица-японка - хорошо же! учитывая географию происхождения культа это было весьма уместно

В этом сезоне будет ещё темнокожая жрица
IMG_6477.jpg
 

Обацука

Удалившийся
И да, к слову сказать на следующую седьмую серию завязан Иэн Макшейн (это главный в "Дэдвуде") - можно еще недельку поразгадывать кого будет играть он
Я лично за безумного короля
 
И да, к слову сказать на следующую седьмую серию завязан Иэн Макшейн (это главный в "Дэдвуде") - можно еще недельку поразгадывать кого будет играть он
Уже сообщили, что он играет священника по имени Рей.
Я лично за безумного короля
В 6 серии (флэшбэк) его Дэвид Ринтул играл!
 

Отрина

Рекрут
Мне сейчас уже сложно точно вспомнить, кто из актеров показался удачным попаданием, а кто не зашел вообще.
Точно помню, что не понравился Кит Харингтон, ну вот какой из него книжный Джон Сноу, тем более когда перед глазами четко стоит картинка Амока?! А сейчас, по прошествии 5,5 сезонов, я уже никого другого и представить на его месте не могу. Они просто разные, эти два Джона Сноу, но обоих я нежно люблю.
Зато я очень радовалась Шону Бину! Нэда Старка сыграет Боромир, ну круто же!! Судьба его, видимо, красиво умирать)
Очень понравились Ланистеры. 100% попадание, я считаю.
Младшие Старки ничего ( ну кто же мог угадать, что детки так изменятся, когда выростут?)))
А Дейенерис я представляла себе совсем по другому. Я ждала эльфийку, скорее, но не судьба... Эх, пусть они с Рейегаром угадают!!
 
Сверху